А я не думаю что мозг генерирует сознание.
Сознание есть. Как и законы логики и математики - и это нематериально.
Мозг недаром на ИИ похож - просто инструмент через который сознание проявляется в мире.
Даже сейчас ИИ ведь анализирует, видит смысл и может его в другой контекст переносить. Это ведь не значит что он сознанием обладает. А по сути мыслит
Я же не случайно приводил вам пример с младенцем. Если бы было так как вы говорите, то младенец сразу бы себя осознавал. Но нет. Мозг младенца недостаточно развит, чтобы мыслить и осознавать себя. И только по мере роста мозга приходит осознания. То есть это работа возросшего мозга начинается и приходит осознание.
- Подпись автора
Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.
