Нет, уважаемый! Евангелие утверждается на Законе Божьем. Нет Закона, нет и Евангелия. Если бы Закон не потребовал смерти грешника, то Сын Божий и не умер бы на Голгофе. И не было бы и Евангелия.
Это душевное, читайте :
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки... (Рим 3:21)