Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Значение "наглого рога" из Даниила 7-й главы раскрыто!!!


Значение "наглого рога" из Даниила 7-й главы раскрыто!!!

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Многие бы хотели знать тайны пророчеств из книги Даниила. Сегодня об одной из них, тайна "наглого рога" из 7-й главы.
Все государства, показанные в этой главе в виде чередования разных зверей, касаются народа Иеговы и перекликаются в последовательности смен держав - с видением истукана из Дан.2 гл. (то есть, здесь перечислены не все вообще, а только те исторические державы, которые будут иметь какое-то отношение к народу Иеговы). Их деятельность обязательным образом отражалась в прошлом каким-то образом на жизни Божьих служителей – и отразится в будущем, вплоть до самого конца века правления дьявола.
Тексты с 1 по 18 показывают общую и краткую картину событий, начиная от правления Вавилона над народом Иеговы и, заканчивая правлением некоего особенного рога, которому надлежит появиться перед самым концом века сего для того, чтобы преследовать народ Иеговы.

А тексты с 19 по 27 – уточнённая картина деятельности рога, хулящего Иегову и попирающего Его святыни – вплоть до момента образования вечного Царства Бога. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

+1

31

Лана написал(а):

Сураз, вы воспринимаете сроки Даниила, как Первое Пришествие, или окончание Земного Царствования?

Пришествие может быть только одним. Второе исключено. Я понимаю, что догматическим верующим с этим трудно согласиться, но это так. Я так считаю. Никакого второго пришествия не будет.
Иаков-Израиль как говорил?
10 Не отойдет скипетр от Йыуды и законодатель из среды потомков его, доколе не придет Шило, и ему – повиновение народов.
Еврейское "Шило" - это Примиритель. Это Царь царей! То, что говорят о Его втором приходе разные неуровновешенные религиозные граждане - это ложь. Примиритель приходит оди раз! Раз и навсегда!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

32

сураз написал(а):

Пришествие может быть только одним. Второе исключено. Я понимаю, что догматическим верующим с этим трудно согласиться, но это так. Я так считаю. Никакого второго пришествия не будет.

Ну, некий инсайдер тоже так утверждал.

сураз написал(а):

10 Не отойдет скипетр от Йыуды и законодатель из среды потомков его, доколе не придет Шило, и ему – повиновение народов.

Мммм....

Пожалуйста, как можно подробнее -какова в данном случае энтимология слова "шило" в данном контексте?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

33

Лана написал(а):

Пожалуйста, как можно подробнее -какова в данном случае энтимология слова "шило" в данном контексте?

"Шило" - это Примиритель по-русски. Доколе не придёт Примиритель, царский скиперт не отойдёт от Иуды!
Примиритель уже пришел или ещё не пришёл?

Отредактировано сураз (Четверг, 16 марта, 2017г. 23:33:07)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

34

сураз написал(а):

Примиритель уже пришел или ещё не пришёл?

Ну конечно не пришел.
А что, возможны разночтения?

Отредактировано Лана (Пятница, 17 марта, 2017г. 07:43:32)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

35

Лана написал(а):

Ну конечно не пришел.
А что, возможны разночтения?

Ну, конечно! Некоторые Иисуса считают Примирителем.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

36

сураз написал(а):

Ну, конечно! Некоторые Иисуса считают Примирителем.

Они считают это Первым Его Пришествием.

Основная проблема в том, что все так заврали, что теперь Истину найти крайне трудно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

37

Лана написал(а):

Они считают это Первым Его Пришествием.

Основная проблема в том, что все так заврали, что теперь Истину найти крайне трудно.

В этом Вы правы, что Истину найти крайне трудно. Почти-что невозможно! Хотя, если верить писаниям, она где-то рядом с нами... на языке нашем и в сердце нашем.
В чём заключается ошибка? В чём преткновение? В том, что Истину облекли в человеческую плоть. Истиной назвали человека Иисуса, пришпиндолив к его имени приставку "Христос". С тех пор у них Иисус Христос вместо Истины. С тех пор они заняты вычислением количества его пришествий.
А между тем Истина и есть тот самый Примиритель. И она приходит в сердце человека, в сознание наше один раз. Мы её конечно отвергаем (распинаем), ищем другие варианты, другую более удобную для нас в нашей жизни истину. Потом, когда намучаемся со своей более удобной для нас в нашей непростой жизни поддельной истиной, когда жизнь нас потреплет за бока, то мы возвращаемся к старому чемодану со вшами, где мы спрятали убитую нами, отвергнутую нами Истину, достаём её оттуда  и пытаемся  как-то её реанимировать.

Отредактировано сураз (Пятница, 17 марта, 2017г. 08:54:15)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

38

Так все-таки -что означают сроки у Даниила?

Если это не Первое Пришествие, то сколько же тогда, по-вашему, Царствие на земле по времени?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

39

сураз написал(а):

В этом Вы правы, что Истину найти крайне трудно. Почти-что невозможно!

Ну так а кто заврал-то?

Фарисей ваш излюбленный.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

40

Лана написал(а):

Ну так а кто заврал-то?

Фарисей ваш излюбленный.

Нет, не фарисеи! Это точно! Не этот фарисей это точно!
Другие фарисеи, лютые волки под названием христиане. Это они всё заврали и извратили.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

41

сураз написал(а):

Нет, не фарисеи! Это точно! Не этот фарисей это точно!
Другие фарисеи, лютые волки под названием христиане. Это они всё заврали и извратили.

Ну вы хотя б поищите, кто и термин этот ввел.
Что за невнимание  к матчасти.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

42

Лана написал(а):

Так все-таки -что означают сроки у Даниила?

Сроки? Это вопрос философский.

Лана написал(а):

Если это не Первое Пришествие, то сколько же тогда, по-вашему, Царствие на земле по времени?

Хочу ещё раз повторить. Пришествие Сына Человеческого может быть один раз. Не два и не три!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

43

Лана написал(а):

Ну вы хотя б поищите, кто и термин этот ввел.
Что за невнимание  к матчасти.

Какой термин? Про лютых волков?
Так здесь не важно кто термин такой ввёл. Важно прав он был или не прав... ввёдший этот термин.
А он очень оказался прав! Именно из христианства восстали самые лютые и кроваждые исчадия ада. Не из ислама, не из иудаизма, а именно из Церкви Христовой.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

44

сураз написал(а):

Хочу ещё раз повторить. Пришествие Сына Человеческого может быть один раз. Не два и не три!

У Даниила есть конкретные числа.

С ними надо что-то делать!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

45

Лана написал(а):

У Даниила есть конкретные числа.

С ними надо что-то делать!

Цитатку скиньте. И мы рассмотрим.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

46

13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"
14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится ".
15 И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как облик мужа.
16 И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: "Гавриил! объясни ему это видение!"
17 И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: "знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"

23 В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".

5 Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.
6 И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: "когда будет конец этих чудных происшествий?"
7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится
.


Дерзайте.

Отредактировано Лана (Пятница, 17 марта, 2017г. 23:39:45)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

47

сураз написал(а):

Я считал по-другому.

А если посчитать от образования государства Израиль:

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Тогда уже можно поискать царя Греции.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Значение "наглого рога" из Даниила 7-й главы раскрыто!!!