Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОФИЯ

Сообщений 271 страница 300 из 340

271

~Татьяна~ написал(а):

)) Разве от крещения дети родятся?
В Библии написано: Лк 1.35 и сила Всевышнего осенит Тебя;

Интересно херувим осеняющий имеет к этому отношение?

Открываю Америку: дети родятся от соития мужа и жены. Но женщине не дано зачать от Знаний, сокрытых в Святом Духе, Которым пришёл крестить Христос. Мф.3.11.
Первые две главы у Матфея и первые две главы у Луки дописаны лукавым. Потому они лживы!

0

272

luganchanin написал(а):

Открываю Америку: дети родятся от соития мужа и жены. Но женщине не дано зачать от Знаний, сокрытых в Святом Духе, Которым пришёл крестить Христос. Мф.3.11.
Первые две главы у Матфея и первые две главы у Луки дописаны лукавым. Потому они лживы!

Библия, - разве книга о плотских соитиях, пищах, войнах, расчленениях, пустынях, историях, домах.... ?   Это см. ВИКИПЕДИЮ, или БСЭ.
Библия - Небесное Слово, Хлеб с Неба, а там всё Иное - Невидимое  - Духовное.

Тем более, что не плотские дети, Суть Дети Божии.

Какое Чрево есть у Души ? ( Подробно в Апокрифе " Толкование о Душе").

Луганчанин ! А как вы,  главы  Мф. и Лк., относите к лукавым ? По каким признакам ?  Поясните все эти главы подробнее, плиз.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

273

luganchanin написал(а):

Открываю Америку: дети родятся от соития мужа и жены. Но женщине не дано зачать от Знаний, сокрытых в Святом Духе, Которым пришёл крестить Христос. Мф.3.11.
Первые две главы у Матфея и первые две главы у Луки дописаны лукавым. Потому они лживы!

Обычной женщине из физической плоти не дано , а Марии , как образцу благочестия , веры со святостью , это удалось . И родилось в ней Слово Божие , которое обрело плоть и стало обитать с нами Ин 1.14 полное благодати и истины;

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

274

Геракл написал(а):

Библия, - разве книга о плотских соитиях, пищах, войнах, расчленениях, пустынях, историях, домах.... ?   Это см. ВИКИПЕДИЮ, или БСЭ.
Библия - Небесное Слово, Хлеб с Неба, а там всё Иное - Невидимое  - Духовное.

Тем более, что не плотские дети, Суть Дети Божии.

Какое Чрево есть у Души ? ( Подробно в Апокрифе " Толкование о Душе").

Луганчанин ! А как вы,  главы  Мф. и Лк., относите к лукавым ? По каким признакам ?  Поясните все эти главы подробнее, плиз.

Вся Библия свидетельствует обо мне, Христе.* А я учу тому, как спастись от грехов, чтобы избежать ада и блаженствовать в загробном мире.**

*   «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» Ин.5.39.
**  «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» Мк.10.29.
О том, что лукавый дописал по две первые главы у Матфея и у Луки, понимает всякий, имеющий в себе Духа Святаго.

0

275

~Татьяна~ написал(а):

Обычной женщине из физической плоти не дано , а Марии , как образцу благочестия , веры со святостью , это удалось . И родилось в ней Слово Божие , которое обрело плоть и стало обитать с нами Ин 1.14 полное благодати и истины;

Мария - самая обычная грешница, ненавидевшая Бога. Иначе, Иисус не отрёкся бы от неё, как то описывается в Евангелиях: "И пришли матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35. Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.
Марию почитают безбожники, не признающие заповеди. Первые же две заповеди гласят: 1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.

0

276

luganchanin написал(а):

А я учу тому, как спастись от грехов,

Так это сатана учит не почитать отца и мать по крови.

Что -то вы не отвечаете на конкретные вопросы, всё свели к буквальным родичам, которых надо бросить, оставить...итп,  как попугайчик зацикленный.

Был другой конкретный вопрос, - о Мф. и ЛК., что в них от лукавого, чтобы спастись от грехов ?

Отредактировано Геракл (Вторник, 28 марта, 2017г. 14:49:55)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

277

luganchanin написал(а):

и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» Мк.10.29.

А зачем во время сие во сто крат более отцов и матерей и детей и земель?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

278

Геракл написал(а):

Так это сатана учит не почитать отца и мать по крови.

Что -то вы не отвечаете на конкретные вопросы, всё свели к буквальным родичам, которых надо бросить, оставить...итп,  как попугайчик зацикленный.

Был другой конкретный вопрос, - о Мф. и ЛК., что в них от лукавого, чтобы спастись от грехов ?

Уважаемый, вы не только слабо знакомы с Писанием, но и лишены разума. Я учу заповедям Божьим, в том числе и пятой: "Почитай отца твоего и мать".  Но, чтобы спасти свою душу от грехов и возлечь в Царстве Небесном, необходимо исполнить норму Закона, гласящую: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.  «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Быт.2.24.
Я проповедую для избранных, имеющих ухо к слышанию Истины. Но если у вас уха нет, то как бы я не пытался объяснять, вы так и останетесь невеждой.

0

279

~Татьяна~ написал(а):

А зачем во время сие во сто крат более отцов и матерей и детей и земель?

Кто не пожелает получить, тот и не получит. Бог насиловать не станет.

0

280

~Татьяна~ написал(а):

Обычной женщине из физической плоти не дано , а Марии , как образцу благочестия , веры со святостью , это удалось . И родилось в ней Слово Божие , которое обрело плоть и стало обитать с нами Ин 1.14 полное благодати и истины;

Так Мария из какой плоти ?  Слово Божие обрело какую плоть ?

Если две плоти ( ДВА ТЕЛА ) у  Человека : земная и Небесная.

    "Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." 1Кор.15.

  "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется."  2Кор.4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

281

luganchanin написал(а):

Я проповедую для избранных, имеющих ухо к слышанию Истины. Но если у вас уха нет, то как бы я не пытался объяснять, вы так и останетесь невеждой.

Аааа. Так вам со мною, по Слову,  нельзя общаться : с невеждой без  ушей . 

У меня только Уши.

Пока, пока, - помазанный чем-то. Бог - Судья.  Не очень рад знакомству с очередным нехристем.

   "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – НЕ ВЕРЬТЕ.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие  Сына Человеческого;..." Мф.24.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

282

Геракл написал(а):

Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие  Сына Человеческого;..." Мф.24.

Если скажут вам, что вот, я в пустыне – не выходите; или что вот, я в потаенных комнатах, – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет моё официальное пришествие. Но ко Дню, когда я воскресну из мёртвых и это станет моим знамением на Небе, все верующие успеют от меня отречься. Потому мои ангелы соберут только избранных. Мф.24.30-31. А те, которые сами себя считают верующими, будут рыдать с племенами земными и искать смерти, но не найдут, ибо нельзя найти то, чего нет. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.  «В тот День, говорит Господь, замрёт сердце у царя и сердце у князей; и ужаснутся священники, и изумятся пророки» Иер.4.9.

Отредактировано luganchanin (Вторник, 28 марта, 2017г. 15:34:15)

0

283

luganchanin написал(а):

Если скажут вам, что вот, я в пустыне – не выходите; или что вот, я в потаенных комнатах, – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет моё официальное пришествие. Но ко Дню, когда я воскресну из мёртвых и это станет моим знамением на Небе, все верующие успеют от меня отречься. Потому мои ангелы соберут только избранных. Мф.24.30-31. А те, которые сами себя считают верующими, будут рыдать с племенами земными и искать смерти, но не найдут, ибо нельзя найти то, чего нет. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.  «В тот День, говорит Господь, замрёт сердце у царя и сердце у князей; и ужаснутся священники, и изумятся пророки» Иер.4.9.

Отредактировано luganchanin (Вчера 17:34:15)

Но прежде чем воскреснуть , надо умереть.
Как Вы дошли до жизни такой ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

284

Геракл написал(а):

Так Мария из какой плоти ?  Слово Божие обрело какую плоть ?

Если две плоти ( ДВА ТЕЛА ) у  Человека : земная и Небесная.

Слово Божие обрело подобие плоти греховной .
Наверно от Марии?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

285

luganchanin написал(а):

Кто не пожелает получить, тот и не получит. Бог насиловать не станет.

То есть у каждого будут удовлетворяться разные желания?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

286

~Татьяна~ написал(а):

Слово Божие обрело подобие плоти греховной .
Наверно от Марии?

В Священных Писаниях, - слово земное - буквальное, видимое.  Слово Божие - в нём, Невидимое, Духовное.
Бог есть Дух.
Слово Духа - Дух. Иоан.6,63.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

287

Геракл написал(а):

Движение духа времени, - земного.

И движение Духа Времени - Небесного, - Огненная Колесница Илии, Кони.

Ковчег - Сосуд - Плавающий Сундук, Корабль,  -  Корзина - Куща, - Дом, в Мерах Духа Времени, - ....Душа это, ищущая Истину,
и вмещающая Шехину = Премудрость.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 27 марта, 2017г. 15:41:57)

«Спустился я в ореховый сад
(Шир а-Ширим, 6:11)... Этот сад,
исходящий из Эдена, есть Шхина.
А сей орех – святая высшая колесница»
(Зоар, 2:15б)

В любом случае это колесо сансары .
Перерождений ....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

288

~Татьяна~ написал(а):

Но прежде чем воскреснуть , надо умереть.
Как Вы дошли до жизни такой ?

К Богу, но не в рукотворный храм, а в пустыню в поисках покоя, одиночества, тишины, безмолвия, человек идёт не от радости, любопытства или интереса, а только вследствие великого, безутешного горя, безысходности, с сокрушённым сердцем. О всех, кому уготовано спасение, сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14.
"В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдём и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить перед лицом Его." Осия 6.1-2.
А которые "ищут" Бога от радости, на самом-то деле идут к сатане в ад погибели.

+1

289

~Татьяна~ написал(а):

То есть у каждого будут удовлетворяться разные желания?

Этот вопрос очень глубокий и связан с реинкарнациями и перевоплощениями душ. Потому оставляю его без ответа.

0

290

Геракл написал(а):

В Священных Писаниях, - слово земное - буквальное, видимое.  Слово Божие - в нём, Невидимое, Духовное.
Бог есть Дух.
Слово Духа - Дух. Иоан.6,63.

Я бы не так объяснила :
Слово - форма , в которую заключён смысл.
Форма земная , а смысл может быть плотским и духовным.
Так вот Христос, как смысл Слова заключен в форму - подобие плоти греховной - подобие плотского смысла .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

291

"Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на Небесах" Лк.10.17-20.
Чьи же имена написаны на Небесах? Сколько всего таких имён? В чём суть их радости?

0

292

luganchanin написал(а):

Чьи же имена написаны на Небесах? Сколько всего таких имён? В чём суть их радости?

luganchanin написал(а):

"Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили:

Почему про семьдесят знал только ученик Павла?
И где они вообще прохлаждались во время Вечери, если действительно существовали?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

293

Лана написал(а):

Чьи же имена написаны на Небесах? Сколько всего таких имён? В чём суть их радости?

Возвратились 70 учеников. Но сколько всего имён написано на Небесах? И в чём причина их радости?

0

294

luganchanin написал(а):

"Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на Небесах" Лк.10.17-20.
Чьи же имена написаны на Небесах? Сколько всего таких имён? В чём суть их радости?

Может это те семьдесят книг из третьей книги Ездры , о которой тема Ланы?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

295

~Татьяна~ написал(а):

Может это те семьдесят книг из третьей книги Ездры , о которой тема Ланы?

В Книге Жизни записаны 144000 имён. Откр.7.4.

0

296

~Татьяна~ написал(а):

Может это те семьдесят книг из третьей книги Ездры , о которой тема Ланы?

Нет, это аналогия с Ветхим Заветом про семьдесят судей.

У Еноха также есть упоминание 70-ти пастырей, и что они поубивали намного больше, чем должны были, и что некий записывает все эти их деяния в Книгу.

Отредактировано Лана (Среда, 29 марта, 2017г. 20:56:44)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

297

Лана написал(а):

Нет, это аналогия с Ветхим Заветом про семьдесят судей.

У Еноха также есть упоминание 70-ти пастырей, и что они поубивали намного больше, чем должны были, и что некий записывает все эти их деяния в Книгу.

У меня в Книге Жизни записаны 144000 погибших овец Дома Израилева. «И взглянул я, и вот, (уже воскресший Помазанник, Он же) Агнец стоит на (Духовной) горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи (избранных), у которых (ещё от сотворения мира) имя Отца Его написано на челах (Откр.7.4).  И услышал я голос с Неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они  поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники; это те, которые (не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они) следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». Откр.14.1-5.

0

298

luganchanin написал(а):

У меня в Книге Жизни записаны

Ну что ж вы за ... такое-то, а)))
Я ж просто задыхаюсь от того, что никто не понимает что-то где-то рядом, и вдруг кто-то понимает, но несет!

Отредактировано Лана (Среда, 29 марта, 2017г. 21:04:56)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

299

Лана написал(а):

Ну что ж вы за ... такое-то, а)))
Я ж просто задыхаюсь от того, что никто не понимает что-то где-то рядом, и вдруг кто-то понимает, но несет!

Тут нужен переводчик.

0

300

luganchanin написал(а):

Тут нужен переводчик.

)))))
Ну так переведите ....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0