Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОФИЯ

Сообщений 121 страница 150 из 340

121

Назар написал(а):

я не пойму а чем Межрелигиозный диалог таким темам не подходит? Это же тоже не христианский раздел...и там можно обсуждать различные учения философские...

Я тоже не пойму, чем им не подошел.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

122

Назар написал(а):

я не пойму а чем Межрелигиозный диалог таким темам не подходит? Это же тоже не христианский раздел...и там можно обсуждать различные учения философские...

А форум Философия и Общество все таки мне более представляется как с тематикой проблем связанных с этическими вопросами, общественными социальными..

Межрелигиозный думаю подходит.
Согласна.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

123

Вообщем договорились.. чтобы не сказали что и здесь начинают ущемлять права...

просто действительно межрелигиозная тематика таким темам ближе чем библейская...поэтому лучше в этом разделе пусть будут Апокрифы и Неканонические библейские книги.

Хотя наверное все таки в форум Философия и Общество больше подходят...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

124

Лана написал(а):

Гору сдвинете?

Сдвину. Но только при условии, что на то будет воля Отца моего Небесного!

+1

125

luganchanin написал(а):

Сдвину. Но только при условии, что на то будет воля Отца моего Небесного!

Угу...где то я нечто подобное уже слышал...

а вспомнил... :)

дайте мне точку опоры и я переверну землю...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Назар написал(а):

Вообщем договорились.. чтобы не сказали что и здесь начинают ущемлять права...

просто действительно межрелигиозная тематика таким темам ближе чем библейская...поэтому лучше в этом разделе пусть будут Апокрифы и Неканонические библейские книги.

Хотя наверное все таки в форум Философия и Общество больше подходят...

Ок ! Сдвину Гору Пифагора в МРР.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

127

luganchanin написал(а):

Сдвину. Но только при условии, что на то будет воля Отца моего Небесного

Воля есть.
Пророчество Захарии.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

128

Геракл написал(а):

Ок ! Сдвину Гору Пифагора в МРР.

не не надо..я ее уже сдвинул в Философию и Общество...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

129

Назар написал(а):

Угу...где то я нечто подобное уже слышал...

а вспомнил... 

дайте мне точку опоры и я переверну землю...

Нет, в точке опоры я не нуждаюсь. Но делаю только то, что угодно моему Отцу, ибо Отец и я одно.

0

130

luganchanin написал(а):

Сдвину. Но только при условии, что на то будет воля Отца моего Небесного!

А что есть духовная гора, по Духовному Слову Христа от Бытия ? Отк.1,8.

Без помазания,  гора - это буквальная гора, видимая плотскими глазами. Это знают даже неверующие Христу.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

131

Геракл написал(а):

А что есть духовная гора, по Духовному Слову Христа от Бытия ? Отк.1,8.

Без помазания,  гора - это буквальная гора, видимая плотскими глазами. Это знают даже неверующие Христу.

«И взглянул я, и вот, (уже воскресший Помазанник, Он же) Агнец стоит на (Духовной) горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи (избранных), у которых (ещё от сотворения мира) имя Отца Его написано на челах (Откр.7.4).  И услышал я голос с Неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они  поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники; это те, которые (не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они) следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». Откр.14.1-5.

0

132

luganchanin написал(а):

Христос мир не создаёт, а открывает Его тем, кто жаждет Истины.

Христос пришёл с Миром Божиим, и создаёт Мир Божий в Разуме у верующих Ему, и Любящих Его и Волю Отца Небесного. Мф.7,21. Иоан.3,16.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

133

Геракл написал(а):

Христос пришёл с Миром Божиим, и создаёт Мир Божий в Разуме у верующих Ему, и Любящих Его и Волю Отца Небесного. Мф.7,21. Иоан.3,16.

Христос не создаёт, но ТВОРИТ! Разница принципиальная!

0

134

~Татьяна~ написал(а):

От кого же зачала Мария?

Татьяна, подумай ещё чуток : Кто Мария ?
  Каков её Плод, если не плотские дети, Суть дети Божии ?
  Какого Семя Давида, плотское или  Духовное ?
Что есть Семя Духовное, которое сеет Сеятель в "Землю" добрую ? Мф.13,23.
  Что это за Слово : РодоСЛОВНАЯ ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

135

Геракл написал(а):

Татьяна, подумай ещё чуток : Кто Мария ?
  Каков её Плод, если не плотские дети, Суть дети Божии ?
  Какого Семя Давида, плотское или  Духовное ?
Что есть Семя Духовное, которое сеет Сеятель в "Землю" добрую ? Мф.13,23.
  Что это за Слово : РодоСЛОВНАЯ ?

О Своём происхождении Иисус сказал: "Я есмь Корень (Духовный) и потомок (кровный) Давида" Откр.22.16. Мария - богоненавистница, которую оставил Иисус, подавая пример ученикам и последователям, дабы она не стала кумиром. Мф.12.47-50.

0

136

luganchanin написал(а):

О Своём происхождении Иисус сказал: "Я есмь Корень (Духовный) и потомок (кровный) Давида" Откр.22.16. Мария - богоненавистница, которую оставил Иисус, подавая пример ученикам и последователям, дабы она не стала кумиром. Мф.12.47-50.

  Вы защищаете кровь плотскую, т.е.букву ?
Но плоть и кровь не наследуют ЦБ.

Мария - Возлюбленная Богом, в переводе, так же и Давид - в переводе, - Возлюбленный Богом.

А вы, уважаемый, похоже, буквой помазаны ? Жаль.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

137

luganchanin написал(а):

имя Отца Его написано на челах (Откр.7.4).

Какое Имя ? Новое, написанное на Белом Камне ?   Отк.2,17.
Расскажите, заодно и про Сион Духовный.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

138

Геракл написал(а):

Вы защищаете кровь плотскую, т.е.букву ?
Но плоть и кровь не наследуют ЦБ.

Мария - Возлюбленная Богом, в переводе, так же и Давид - в переводе, - Возлюбленный Богом.

А вы, уважаемый, похоже, буквой помазаны ? Жаль.

Уважаемый, меня Отец Небесный помазал Духом Святым, вследствие чего я титаническими усилиями победил плоть и плотскую кровь, ибо они Царство Небесное не наследуют. Имеющий ухо да услышит.

0

139

Геракл написал(а):

Какое Имя ? Новое, написанное на Белом Камне ?   Отк.2,17.
Расскажите, заодно и про Сион Духовный.

Имя Отца - Сущий. На Белом Камне написано имя: Мессия, Слово Божие, Истина, Церковь Небесная, Духовный Закон, Белый Камень, Учение, Знание, Свет, Огонь,  Воскресение, Спаситель, Жизнь, Путь, Свобода, ДухСвятый...
Духовный Сион есмь Царство Небесное, Которое усилиями берётся и в Котором в покое, тишине, молчании, одиночестве, свободе от мирских дел, святости возлягут 144000 избранных, как о том сказано: "многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном". Мф.8.10.

0

140

luganchanin написал(а):

Странный вопрос! Почему же Марии не зачать от законного мажа Иосифа, родословная которого приведена не только от Давида, но даже от Господа Бога? Иисус о Своём происхождении сказал: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16. Кровный потомок Давида Иисус по линии своего земного отца, Иосифа.

И ещё есть строчки у Филиппа :
91. Апостол Филипп сказал, что Иосиф, плотник, посадил сад, ибо он нуждался в деревьях для своего ремесла. Это он создал крест из деревьев, которые он посадил, и семя его было подвешено к тому, что он посадил. Его семя было Иисус, а посаженное – крест.

Странно , да?
Иосиф -плотник ,посадил сад...
Потому что ему были нужны деревья для своего ремесла ...
Он СОЗДАЛ крест из деревьев
и семя его было подвешено к тому, что он посадил...
Посаженное -КРЕСТ , а подвешенное Иисус...

Как это понять?
И ещё:

83. Адам произошел от двух дев: от духа и земли девственной. Поэтому Христос был порожден девой, дабы исправить ошибку, которая произошла вначале.

Что было ошибкой ? Создание Адама от двух дев ? Что значит от духа и земли девственной....
И как мог это исправить Иисус?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

141

~Татьяна~ написал(а):

И ещё есть строчки у Филиппа :
91. Апостол Филипп сказал, что Иосиф, плотник, посадил сад, ибо он нуждался в деревьях для своего ремесла. Это он создал крест из деревьев, которые он посадил, и семя его было подвешено к тому, что он посадил. Его семя было Иисус, а посаженное – крест.

Странно , да?
Иосиф -плотник ,посадил сад...
Потому что ему были нужны деревья для своего ремесла ...
Он СОЗДАЛ крест из деревьев
и семя его было подвешено к тому, что он посадил...
Посаженное -КРЕСТ , а подвешенное Иисус...

Как это понять?
И ещё:

83. Адам произошел от двух дев: от духа и земли девственной. Поэтому Христос был порожден девой, дабы исправить ошибку, которая произошла вначале.

Что было ошибкой ? Создание Адама от двух дев ? Что значит от духа и земли девственной....
И как мог это исправить Иисус?

Вы не сослались на Божье Слово. Приведённый Вами текст не имеет ничего общего со спасением души. Потому оставляю его без комментариев.

0

142

luganchanin написал(а):

Нет, в точке опоры я не нуждаюсь. Но делаю только то, что угодно моему Отцу, ибо Отец и я одно.

Итак.

И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
4 И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"
8 И было ко мне слово Господне:
9 руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам.
Зах 4:2-9

До сей поры никто не двигал гор Духом.
Иисус говорил, что для этого достаточно иметь веру с горчичное зерно.

Пророчество не исполнено, значит ожидает того, кто это сделает.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

143

Лана написал(а):

Итак.

И отвечал я: вижу, вот светильник весь из золота, и чашечка для елея наверху его, и семь лампад на нем, и по семи трубочек у лампад, которые наверху его;
3 и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
4 И отвечал я и сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И Ангел, говоривший со мною, отвечал и сказал мне: ты не знаешь, что это? И сказал я: не знаю, господин мой.
6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"
8 И было ко мне слово Господне:
9 руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам. Зах 4:2-9

До сей поры никто не двигал гор Духом.
Иисус говорил, что для этого достаточно иметь веру с горчичное зерно.

Пророчество не исполнено, значит ожидает того, кто это сделает.

Такой сверх мощной и надёжной охраны и защиты во всей вселенной не имеет ни один царь, ни один король, ни один президент, ни один миллиардер ….  Ибо, живя под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоюсь я. 
Говорю Отцу Небесному: «прибежище моё и защита моя, Отец мой, лишь на Тебя я уповаю!» Ты избавляешь меня от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими  осеняешь меня, и под крыльями Твоими день и ночь я безопасен; щит и ограждение - Истина Твоя. Не боюсь я ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле меня тысяча и десять тысяч одесную меня; но ко мне не приблизятся: только смотреть буду очами моими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо я сказал: «Господь – упование моё»; Всевышнего избрал я прибежищем моим; не приключится мне зло, и язва не приблизится к жилищу моему; ибо ангелам Своим Ты заповедал обо мне - охранять меня на всех путях моих: на руках понесут меня, да не преткнусь я о камень ногою моею; на аспида и василиска наступаю; попираю льва и дракона.
Отец Небесный говорит мне: «За то, что ты возлюбил Меня, избавлю тебя; защищу тебя, потому что ты познал имя Моё. Воззовёшь ко Мне, и услышу тебя; Я с тобою в скорби; избавлю тебя и прославлю тебя, долготою дней насыщу тебя, и явлю тебе спасение Моё»".

0

144

В смысле -гору двигать не будете?

А как же вынуть (вернуть) краеугольный камень тогда?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

145

Лана написал(а):

В смысле -гору двигать не будете?

А как же вынуть (вернуть) краеугольный камень тогда?

Я уже передвинул много гор!
Зачем вынимать (возвращать) краеугольный Камень? Я, Помазанник Божий, и есмь краеугольный Камень.

0

146

luganchanin написал(а):

Я уже передвинул много гор!Зачем вынимать (возвращать) краеугольный Камень? Я, Помазанник Божий, и есмь краеугольный Камень

Ну вас же не подсунешь под Храм, описанный в пророчестве Иезекииля, в городе под названием "Господь там"?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

147

Лана написал(а):

Ну вас же не подсунешь под Храм, описанный в пророчестве Иезекииля, в городе под названием "Господь там"?

Я и есмь Храм Бога Живаго.

0

148

luganchanin написал(а):

Я и есмь Храм Бога Живаго.

И тем не менее, две маслины -это передвинуть гору.
Духом.

Двигать будете?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

149

Лана написал(а):

И тем не менее, две маслины -это передвинуть гору.
Духом.

Двигать будете?

«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту».Откр.11.3-5. Это День уже совсем близок!

0

150

luganchanin написал(а):

Это День уже совсем близок!

Близок.

Но, пока вы не сдвините гору и не возьмете камень, где написано Имя Христа, ничего не случится.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0