Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОФИЯ

Сообщений 151 страница 180 из 340

151

luganchanin написал(а):

Имя Отца - Сущий. На Белом Камне написано имя: Мессия, Слово Божие, Истина, Церковь Небесная, Духовный Закон, Белый Камень, Учение, Знание, Свет, Огонь,  Воскресение, Спаситель, Жизнь, Путь, Свобода, ДухСвятый...
Духовный Сион есмь Царство Небесное, Которое усилиями берётся и в Котором в покое, тишине, молчании, одиночестве, свободе от мирских дел, святости возлягут 144000 избранных, как о том сказано: "многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном". Мф.8.10.

Неправильный ответ. Вы перечислили старые имена, открытые, которые все знают.

Христос говорит о Новом Имени, которого никто не знает, кроме...   Отк.2,17.

  Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит Церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему Белый Камень и на Камне  написанное  новое Имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.  Отк.2,17.

  1.Сион - Гора,  в Духе Истины - это Правда Божия.  " Правда Твоя, как горы Божии, ..." Пс.35.

  2.В Сионе положен Краеугольный Камень, на котором Семь Очей.  Сион - Город Давида. Крепость. Камень Краеугольный  - в  Бытие 1 гл. и далее.
     "Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе Камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится."  Ис.28,16; 1ПЕТ.2.
  3. ...от Сиона - Закон....Ис.2,3.
  4. Господь Живёт на горе Сион.... Ис.8,18.
  5. Божий народ Живёт на Сионе... Ис.10,24.
  6. ..Огонь и Суд на Сионе...  Ис.31,9; 33,5.
  7. Спасение на Сионе... Ис.46,13.
  8....выставьте ЗНАМЯ к Сиону...Иер.4,6.
  9. Забыты Празднества на Сионе... Плач.2,6.
  10. Трубите Трубою на Сионе.... Иоиль2,1.
  11.Вы приступили к Горе Сион... ?  Евр.12,22.
  12. Агнец стоит на Горе Сион... Отк.14,1.

  Познаем Дух Истины Камня Краеугольного ...., Увидим Агнца на Сионе.

Отредактировано Геракл (Среда, 22 марта, 2017г. 17:02:58)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

152

luganchanin написал(а):

Иисус исполнил всякую Правду. Мф.3.15. И как же исполняется Правда?

Наверно распятием .
Или обретением души?
Была у Христа душа?
Повторю:
Писание много сложнее , чем мы о нём думаем .
От Филиппа :
9.  Христос   пришел  выкупить   некоторых:  освободить  одних,  спасти других.  Он выкупил  тех, кто чужой, сделал их  своими. И  он отделил  своих, тех, кого он положил  залогом по  воле своей. Он положил душу (свою), когда пожелал,  не только  тогда, когда он  открылся, но  со дня  существования мира  он положил  душу  (свою). Когда  он пожелал,  тогда прежде всего  он  пришел  взять ее,  ибо она  была оставлена залогом.  Она  была  среди  разбойников,  и  ее взяли как  пленницу.  Он  освободил ее  и спас  (и) хороших в мире, и плохих.

Христос пришёл спасти душу свою...
Что это значит?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

153

Лана написал(а):

Намного интереснее вопрос - а как так получилось, что Мария стала царицей неба, корректирующей по праву первородства действия несмышленного младенца (по троице некоторых -Альфы и Омеги, прости меня, Господи!)

Да. этот вопрос интересен .
По праву первородства - по праву старшего? То есть здесь старшая она? А он брат? Сын ? Муж?
В православии Мария становится Софией и на иконах с Христом на руках изображается София :
СОФИЯ

Может Мария - качество Софии или наоборот София - качество Марии?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

154

Лана написал(а):

Близок.

Но, пока вы не сдвините гору и не возьмете камень, где написано Имя Христа, ничего не случится.

Всему своё время!

0

155

luganchanin написал(а):

Всему своё время!

Фарисеи спрашивали Иисуса, чем Он докажет свои полномочия.
Он говорил, что построит Храм за три дня.

А вы отказываетесь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

156

Лана написал(а):

Фарисеи спрашивали Иисуса, чем Он докажет свои полномочия.
Он говорил, что построит Храм за три дня.

А вы отказываетесь.

Людям я ничего не доказываю, мне это не надо! А Отцу Небесному я уже всё доказал. Тем не менее, моё воскресение из мёртвых, как то описано в 11-ой главе Откровения, станет моим знамением на Небе. Мф.24.30.

0

157

~Татьяна~ написал(а):

А какое имя было у Сына Человеческого?

Из Ссылка
I. Первый храм во имя Премудрости Божией был воздвигнут в Константинополе самим Константином.
Во всяком случае во времена Сократа этот храм назывался Софией.
И нетрудно сказать, как понимали это имя христиане того времени.
Это было имя Христа, Сына Божия, под этим именем предвозвещенного в Ветхом Завете (прежде всего в книге Притч); это библейское имя повторяет и апостол Павел (1 Кор I:24).
В IV в. много говорили и спорили о Божественной Премудрости, в особенности в связи с знаменитым стихом Притч 8:22 “созда мя в начало путей своих…” Это была основная экзегетическая тема в спорах православных и ариан; и обе спорящие стороны были согласны, что Божественная Премудрость, о которой говорится в библейской книге, есть Сын Божий.
Такова была богословская традиция.
Еще Ориген резко подчеркивал, что только имя Премудрости есть первичное и собственное имя Сына (см. Comm. in Iohann. I. 22).
  В этом отношении особенно характерно известное сказание о построении Юстинианова храма. Оно выражает как раз ходячее, общепринятое понимание. Здесь рассказывается о явлении Ангела, “стража храма”, который клялся именем Софии, — “и потому получил храм именование: Святая София, что значит: Слово Божие” (ed. Preger, p. 74)…

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

158

luganchanin написал(а):

Людям я ничего не доказываю, мне это не надо! А Отцу Небесному я уже всё доказал. Тем не менее, моё воскресение из мёртвых, как то описано в 11-ой главе Откровения, станет моим знамением на Небе. Мф.24.30.

Жаль.
Я бы хотела, чтобы уже наступило Царствие на земле.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

159

~Татьяна~ написал(а):

Наверно распятием .
Или обретением души?
Была у Христа душа?
Повторю:
Писание много сложнее , чем мы о нём думаем .
От Филиппа :
9.  Христос   пришел  выкупить   некоторых:  освободить  одних,  спасти других.  Он выкупил  тех, кто чужой, сделал их  своими. И  он отделил  своих, тех, кого он положил  залогом по  воле своей. Он положил душу (свою), когда пожелал,  не только  тогда, когда он  открылся, но  со дня  существования мира  он положил  душу  (свою). Когда  он пожелал,  тогда прежде всего  он  пришел  взять ее,  ибо она  была оставлена залогом.  Она  была  среди  разбойников,  и  ее взяли как  пленницу.  Он  освободил ее  и спас  (и) хороших в мире, и плохих.

Христос пришёл спасти душу свою...
Что это значит?

Всякая Правда (Мф.3.15) исполняется так. Сначала человеку надлежит исполнить следующие заповеди: «не убивай; не прелюбодействуй; не кради: не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби Ближнего – Господа Бога твоего, как самого себя»  Мф.19.18-19. Исполнив их, человек по примеру Иисуса оставляет всё мирское, как о том неоднократно говорится в Евангелиях: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. Каясь в грехах, человек принимает Духа Святаго, Который ведёт в пустыню, креститься Огнём (одиночеством). Только так душа становится святой (мёртвой, огненной) и воскресает к вечной Жизни в Царстве Небесном.

0

160

luganchanin написал(а):

Всякая Правда (Мф.3.15) исполняется так. Сначала человеку надлежит исполнить следующие заповеди: «не убивай; не прелюбодействуй; не кради: не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби Ближнего – Господа Бога твоего, как самого себя»  Мф.19.18-19. Исполнив их, человек по примеру Иисуса оставляет всё мирское, как о том неоднократно говорится в Евангелиях: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. Каясь в грехах, человек принимает Духа Святаго, Который ведёт в пустыню, креститься Огнём (одиночеством). Только так душа становится святой (мёртвой, огненной) и воскресает к вечной Жизни в Царстве Небесном.

Сначала исполнить одно , потом второе ...
Я думаю что это всё исполнять надо в течение всей жизни....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

161

luganchanin написал(а):

человек принимает Духа Святаго, Который ведёт в пустыню, креститься Огнём (одиночеством).

Огонь -это одиночество?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

162

Лана написал(а):

Огонь -это одиночество?

Если только первичный.

Маслины -две масличные ветви -два источника елея в чашу -это двое.
Именно при соединении двоих возгорится огонь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

163

~Татьяна~ написал(а):

Сначала исполнить одно , потом второе ...
Я думаю что это всё исполнять надо в течение всей жизни....

Главное, надо успеть исполнить к приходу Жениха. Вторая пятёрка дев с исполнением не торопилась, не бодрствовала каждый день, запастись МАСЛОМ не успела, и Жених ушёл без них. Мф.25.1-13.

0

164

Лана написал(а):

Я бы хотела, чтобы уже наступило Царствие на земле.

А кто вам мешает ?
Обетованная "земля"  - это Душа ваша, чистая, добрая и Совершенная в Премудрости.  Мф.13,23.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

165

Лана написал(а):

Огонь -это одиночество?

Огонь - это вечный Духовный Закон, в т.ч. 10 Духовных Заповедей, - это ВСЕ СЛОВА ИЗ УСТ БОЖИИХ.

"Поднялся дым от гнева Его и из УСТ ЕГО ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ ; горящие угли сыпались от Него." 2Цар.22.

""Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его Огнь Закона.
  Второзаконие 33 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/33/#2 © bible.by

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

166

luganchanin написал(а):

Сначала человеку надлежит исполнить следующие заповеди: «не убивай; не прелюбодействуй; не кради: не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; ...»

 
А где вторая "Пятёрка ?

Вы - беззаконник ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

167

~Татьяна~ написал(а):

Христос пришёл спасти душу свою...
Что это значит?

Душа Христа - это ДУХ Святой, в Слове из Его Уст, от Бытия по Откр.

Слово Его - оставлено в ЗАЛОГ, верующим в Него.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

168

luganchanin написал(а):

Всему своё время!

 
Не опоздайте.

Многие уже сдвинули гору лжевоскресенья = сандэй, на Место Божие, на Его Гору - Святую Субботу.
Поправили Светильники свои по образцу Божию. Исх.25,31- 40; Отк.2,2-5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

169

Геракл написал(а):

А кто вам мешает ?
Обетованная "земля"  - это Душа ваша, чистая, добрая и Совершенная в Премудрости.  Мф.13,23.

Каким будет Царство Божие на бренной земле, описывается в 16-ой главе Откровения. Это произойдёт вследствие того, что все грехи мира я возьму на себя и понесу, как о том сказано у Исайи.

0

170

Геракл написал(а):

Огонь - это вечный Духовный Закон, в т.ч. 10 Духовных Заповедей, - это ВСЕ СЛОВА ИЗ УСТ БОЖИИХ.

"Поднялся дым от гнева Его и из УСТ ЕГО ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ ; горящие угли сыпались от Него." 2Цар.22.

""Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его Огнь Закона.
  Второзаконие 33 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/33/#2 © bible.by

Крещение Огнём происходит в пустыни. В Евангелиях не описывается, как томился в пустыни Иисус. Но подробно описано в 3 книге Ездры.

0

171

Геракл написал(а):

А где вторая "Пятёрка ?

Вы - беззаконник ?

Вторая пятёрка - это книжники, которые Закон познали, но исполнять не стали. Потому пришествие Жениха прозевали.
Что касается меня, то я не только сам исполнил Закон на все 100%, но и проповедую Его избранным.

0

172

Геракл написал(а):

Душа Христа - это ДУХ Святой, в Слове из Его Уст, от Бытия по Откр.

Слово Его - оставлено в ЗАЛОГ, верующим в Него.

Это значит, что Иисус лично исполнил всякую Правду. Мф.3.15. Он стал примером исполнения Закона для погибших овец дома Израилева. Мф.15.24.

0

173

Геракл написал(а):

Не опоздайте.

Многие уже сдвинули гору лжевоскресенья = сандэй, на Место Божие, на Его Гору - Святую Субботу.
Поправили Светильники свои по образцу Божию. Исх.25,31- 40; Отк.2,2-5.

Не опоздаю, ибо сценарий Века записан в Книге Жизни, о которой говорится в пятой и других главах Откровения. Всё исполняется, когда настаёт срок!
Вы безЗаконник?

0

174

Лана написал(а):

Жаль.
Я бы хотела, чтобы уже наступило Царствие на земле.

Когда наступит Царство Божие на бренной земле, то люди будут издыхать в ожидании бедствий, грядущих на всю вселенную. Многие будут искать смерти в суициде, но не найдут, ибо смерти нет. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности,)будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

0

175

luganchanin написал(а):

Но подробно описано в 3 книге Ездры.

А где в 3-й Ездры про огонь?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

176

Лана написал(а):

Огонь -это одиночество?

Да, Огонь есмь одиночество Царства Небесного.

0

177

Лана написал(а):

А где в 3-й Ездры про огонь?

В 3 книге Ездры описывается, как Ездра в одиночестве томился в пустыни, то есть крестился Огнём.

0

178

Геракл написал(а):

Татьяна, подумай ещё чуток : Кто Мария ?
  Каков её Плод, если не плотские дети, Суть дети Божии ?
  Какого Семя Давида, плотское или  Духовное ?
Что есть Семя Духовное, которое сеет Сеятель в "Землю" добрую ? Мф.13,23.
  Что это за Слово : РодоСЛОВНАЯ ?

Кто Мария ?
У Филиппа сказано: !7 .Мария – дева, которую сила не осквернила. Она – великая анафема для иудеев – апостолов и (мужей) апостолических. Эта дева, (которую) сила не осквернила,– (чиста), осквернились силы.
И ещё:
32. Трое шли с Господом все время. Мария, его мать, и ее сестра, и Магдалина, та, которую называли его спутницей. Ибо Мария – его сестра, и его мать, и его спутница.
Кто же Мария ?
Её   Имя обозначает:
Предположительно от древнееврейского - противиться, отвергать, быть горьким; святая, высокая, горькая, любимая, упрямая, печальная; упрямство, превосходство, госпожа 

Любопытные значения близкого имени Мара , среди значений есть и Мария : http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/75110

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

179

luganchanin написал(а):

Каким будет Царство Божие на бренной земле, описывается в 16-ой главе Откровения. Это произойдёт вследствие того, что все грехи мира я возьму на себя и понесу, как о том сказано у Исайи.

На планете Земля никогда не было и не будет Царства Божия. Ек.1,10; 3,15.
Планета - Чистилище для падших....  Рай - для одних, любящих беззаконие и хаос;  ад - для других, Любящих Закон Божий, Духовный.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

180

luganchanin написал(а):

Крещение Огнём происходит в пустыни. В Евангелиях не описывается, как томился в пустыни Иисус. Но подробно описано в 3 книге Ездры.

Неужели в Африке, в пустыне ?

Пустыня - души, не знающие Духовного Слова Христа.
Тяжко Христу и ныне в таких пустынях, - засыпана Истина буквой, гордостью и самохвальством.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0