Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жириновский: буду вас расстреливать и вешать.

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Маруся написал(а):

а цитаты, которые я вам предложила, кто сочинил за Энгельса (по поводу ложного сознания).

Ложное сознание  не утверждает что идеология вторична. Ложное сознание - это ошибочная идеология, а не вторичность.

В обществе идеология либо есть либо ее нет. У нас в СССР идеология была. И эта идеология была основана на извращенных коммунистами марксистских идеях.

Впрочем, те определения термина которые вы привели как раз и раскрывает его сущность. Об этом я вам и говорил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

212

Назар написал(а):

Ложное сознание  не утверждает что идеология вторична. Ложное сознание - это ошибочная идеология, а не вторичность

да не ошибочная идеология, а сама идеология есть ложное сознание.

В обществе идеология либо есть либо ее нет. У нас в СССР идеология была. И эта идеология была основана на извращенных марксистских идеях.

а это уже привет Иьичу. :D

0

213

Маруся написал(а):

да не ошибочная идеология, а сама идеология есть ложное сознание.

Но это не вторичность - ложное сознание.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

214

Вот сейчас у нас в России есть идеология или нет? как вы считаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

215

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    да не ошибочная идеология, а сама идеология есть ложное сознание.

Но это не вторичность - ложное сознание.

Назар, мы с вами обсуждаем не ваше( мое) представление об идеологии, а учение Маркса об идеологии.
У Маркса идеология выводится из экономики......значит что первично?

Совершенно не понимаю,что вы доказываете?
1. Маркс этого не писал?
2.Экономика у Маркса вторична?

Какая-то пустая трата времени, а не дискуссия.
Я ему про Маркса. а он про меня.
Я - НЕ МАРКС. :D

Отредактировано Маруся (Суббота, 25 марта, 2017г. 12:11:37)

0

216

Маруся написал(а):

Назар, мы с вами обсуждаем не ваше( мое) представление об идеологии, а учение Маркса об идеологии.
У Маркса идеология выводится из экономики......значит что первично?

Совершенно не понимаю,что вы доказываете?
1. Маркс этого не писал?
2.Экономика у Маркса вторична?

Какая-то пустая трата времени, а не дискуссия.
Я ему про Маркса. а он про меня.
Я - НЕ МАРКС.

я не про вас а про вашу трактовку слов Маркса...если Маркса извращают и неправильно трактуют, то я на это вам и указываю. Ему приписывают...вы или кто там еще я не знаю....приписывают тот смысл которые он не вкладывал в свои слова.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

217

Назар написал(а):

я не про вас а про вашу трактовку слов Маркса...если Маркса извращают и неправильно трактуют, то я на это вам и указываю. Ему приписывают...вы или кто там еще я не знаю....приписывают тот смысл которые он не вкладывал в свои слова.

ну я понимаю,что вы знаменитый философ-марксист.
Но ложное сознание трактуют именно как ложное сознание.
Как ЛОЖНОЕ........
И это опять не я. :D

Неужели так трудно разговаривать абстрагируясь?

Отредактировано Маруся (Суббота, 25 марта, 2017г. 12:27:11)

0

218

Маруся написал(а):

ну я понимаю,что вы знаменитый философ-марксист.
Но ложное сознание трактуют именно как ложное сознание.
Как ЛОЖНОЕ........
И это опять не я. 

Неужели так трудно разговаривать абстрагируясь?

ложное но не вторичное. Там у Маркса даже слово такого нет - вторичность...где вы это слово Маруся нашли у Маркса?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

219

Назар написал(а):

ложное но не вторичное. Там у Маркса даже слово такого нет - вторичность...где вы это слово Маруся нашли у Маркса?

круто!
Маркс выводит понятие идеологии ИЗ ЭКОНОМИКИ, а не наоборот.

Жириновский: буду вас расстреливать и вешать.

и споры здесь неуместны,это ФАКТ....Маркс так думал и учил(ЧИТАЕМ МАРКСА В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ)

0

220

Ну вы приведите цитату Маркса где бы он сказал - Идеология дескать вторична....чё вы мне приводите извращенные комментарии какого то дяди Васи?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

221

Назар написал(а):

Ну вы приведите цитату Маркса где бы он сказал - Идеология дескать вторична....чё вы мне приводите извращенные комментарии какого то дяди Васи?

вы к трудам Маркса относитесь как к Торе?  :D
Если в Торе ку-ку не сказано,значит не существует.....

Даже тратить время на поиски цитат не буду...сами ищите......Маркс СЧИТАЕТ ЭКОНОМИКУ ОСНОВОЙ ВСЕГО.....ОС-НО-ВОЙ.........БА-ЗОЙ.......а дальше сами соображайте что первично что вторично......

Кстати здесь я с Марксом почти согласна.

0

222

Маруся написал(а):

Даже тратить время на поиски цитат не буду...сами ищите...

нечего и искать..нет там такого у Маркса...он таких бессмыслиц не говорил....а то что его извращают это хорошо видно по тем трактовкам Маркса которые вы здесь цитируете...

Первоисточник изучайте, Маруся а не чьи то трактовки.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

223

Назар написал(а):

нечего и искать..нет там такого у Маркса...он таких бессмыслиц не говорил....а то что его извращают это хорошо видно по тем трактовкам Маркса которые вы здесь цитируете...

Первоисточник изучайте, Маруся а не чьи то трактовки.

ну понятно...ложное сознание всегда первично, а экономика всегда вторична.

Так сказать Маркс после курения травки.....

Отредактировано Маруся (Суббота, 25 марта, 2017г. 12:48:10)

0

224

Маруся написал(а):

ну понятно...ложное сознание всегла первично, а экономика всегда вторична.

Так сказать Маркс после курения травки.....

Надо первоисточник почитать, а не его комментарий...То что коммунисты использовали Маркса для своей идеологии мы на собственном опыте убедились...
Маркс наверное в гробу перевернулся...он же по вашему утверждал что идеология вторична, а в СССР идеологию самого Маркса сделали первичной. Так? Так.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

225

Назар написал(а):

Надо первоисточник почитать, а не его комментарий...То что коммунисты использовали Маркса для своей идеологии мы на собственном опыте убедились...
Маркс наверное в гробу перевернулся...он же по вашему утверждал что идеология вторична, а в СССР идеологию самого Маркса сделали первичной. Так? Так.

ой,от вас первоисточниками так и прет (пардон).......я и согласилась,что ложное сонание первично, а экономика - вторична....вы ведь именно так думаете учил Маркс? :D

0

226

Маруся написал(а):

ой,от вас первоисточниками так и прет (пардон).......я и согласилась,что ложное сонание первично, а экономика - вторична....вы ведь именно так думаете учил Маркс?

я ничего не думаю....я вам с самого начала заметил, что идеология не может быть вторична...Идеология - это система взглядов....Пусть хоть экономика будет базисом хоть черт с рогами....Это все равно будет идеологией...общественным сознанием...

Например сегодня в России нет идеологии Маркса. Так? Так. Но есть другая идеология. Главная идея сегодня в обществе - заработать побольше бабок положить их на счет в банке и жить в свое удовольствие. И это тоже идеология. Ложная или не ложная - это вопрос вторичный.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

227

Назар написал(а):

я ничего не думаю....

а Маркс думал,вот и надумал.

я вам с самого начала заметил, что идеология не может быть вторична...Идеология - это система взглядов....

то есть вы родились уже заиделогизированным......бывает...

Отредактировано Маруся (Суббота, 25 марта, 2017г. 13:09:12)

0

228

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

229

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

230

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

231

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

232

Чтой-то тут у вас культ личности Жирика процветает.
Жирик о том говорит,Жирик о сем говорит....на самом деле он всегда говорит о том,что люди хотят слышать....так сказать пример ложного сознания у людей. :D

Отредактировано Маруся (Понедельник, 27 марта, 2017г. 04:04:47)

0

233

Маруся написал(а):

так сказать пример ложного сознания у людей.

только давайте не будем про ложное сознание...ахинею понаписали карл с фридрихом....а их комментаторы и тем паче всё перевернули и запутали...

А Жириновский молодец...просто и понятно для всех глаголет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

234

сураз написал(а):

Понимаете ли, Sleep, в чём дело.
Дело в СМИ. СМИ везде, даже в Америке принадлежат власть имущим. И эти властьимущие путем подачи или не подачи материала добиваются нужного им результата. У нас, в России, если нужно кого-то привести к власти так сказать легитимно, то будут нас потчевать со всех СМИ такой информацией, что мы в подавляющем своём большинстве проголосуем так, как нужно этим властьимущим.
В Америке почти тоже самое. Только лишь с Трампом вышел прокол. Но видать подавляющесреднему классу Америке осточертела уже вся эта ложь изливающаяся на них, вот они и взбунтовались. И некогда как нам казалось монолитная Америка, общество американское раскололось на два враждующих лагеря. Но думаю те элиты, которых Трамп намерен отстранить от кормушки ещё дадут бой случайновыбранному Президенту. Зубы у них острые, и скушать они кого-угодно смогут.

Отредактировано сураз (Понедельник, 20 марта, 2017г. 11:47:47)

Когда я, Царь царей и Господь господствующих, приду на 1260 дней к власти, то реформы буду проводить без оглядки на чьи-либо мнения. А кто станет пытаться чинить мне препятствия, тех я буду посылать на три буквы - в Рай.

0

235

Назар написал(а):

Был бы молодец, то давно бы въехал в Кремль и навел порядок...Но значит не может ..не умеет на практике делать...Говорить правильно многие могут...а как до дело дойдет всё получается по дурному почему то...

Порядок и дисциплину наведу я, Царь царей и Господь господствующих. И порядок наведу такой, что Сталин со мной и рядом не стоял. Но если Сталин пытался наводить порядок, основываясь на беззаконии, то я наведу его - на строжайшем исполнении любым и каждым Божьего Закона.

0

236

Назар написал(а):

А Жириновский молодец...просто и понятно для всех глаголет...

ага,каждой бабе по мужику,каждому мужику по бутылке водки.
его время давно кончилось.
Сейчас матерятся все кому не лень.  :D
А учитывая отсутствие воспитания дома и в школе, харкают и плюются тоже все.

Отредактировано Маруся (Вторник, 28 марта, 2017г. 05:19:16)

0

237

Маруся написал(а):

ага,каждой бабе по мужику,каждому мужику по бутылке водки.

он никогда такого не говорил....наговоры это всё Маруся...наговоры...хотя вам то чем плох лозунг? одной лучше что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

238

Видите что делают...размещаю его выступления а аккаунты удаляют...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

239

Назар написал(а):

он никогда такого не говорил....наговоры это всё Маруся...наговоры...хотя вам то чем плох лозунг? одной лучше что ли?

да я сама разберусь,хорошо?
Без обрюзгшего хама Жирика.

Видите что делают...размещаю его выступления а аккаунты удаляют...

да Жирик хочет денежки получать,неужели непонятно?

Отредактировано Маруся (Вторник, 28 марта, 2017г. 06:40:02)

0

240

Маруся написал(а):

да я сама разберусь,хорошо?
Без обрюзгшего хама Жирика.

ну я не о вас же лично говорю а о вашем поле.....женщинам то чё плох лозунг? хотя он и не говорил такого....
Никакой он не хамло....а в 70 лет я бы хотел посмотреть на кого нибудь из нас...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0