Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь для христиан?

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Лана написал(а):

Ну, ежели сам Павел об этом писал...

Ну про идоложертвенное вы же из послания Павла приводите...или откуда?

Лана написал(а):

Рисунки художников тоже ничто, однако же сказано почему-то, что Господь в данном плане -РЕВНИВЕЦ?

ну если вы не поклоняетесь рисункам художников то какие проблемы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Ну про идоложертвенное вы же из послания Павла приводите...или откуда?

Так откуда же еще?

Иисус ничего подобного вообще не говорил.

Назар написал(а):

если кто объявит тебе что это еда посвящена идолам, то плохо....а если ты ее по незнанке ешь, то без разницы...

К тому же там не совсем так.

9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

63

Лана написал(а):

К тому же там не совсем так.
            9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

1-е Коринфянам 10:28
Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести.

Лана написал(а):

Так откуда же еще?
            Иисус ничего подобного вообще не говорил.

ну и что? ну не говорил  - и не говорил...Иисус много чего не говорил...и что теперь? Может говорил да не записали...

да и причем тут это идоложертвенное? сейчас это вообще не актуально...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

ну и что? ну не говорил  - и не говорил...Иисус много чего не говорил...и что теперь? Может говорил да не записали...

Ну вот примерно все так и рассуждают -и кто рисунки рисует, а потом целует их, свечки им ставит и храмы возводит.
И кто свинину с кровяной колбасой на Пасху употребляет.

Мне особо верующие приводили аргумент, что Иисус и про ЖКХ ничего не говорил.

А потом, когда что-то случается, то -а нас-то за шо.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

65

Назар написал(а):

1-е Коринфянам 10:28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести.

1-е Коринфянам 8

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
:)

Кстати, прошу заметить, что богов много  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

66

сураз написал(а):

А у Вас зависимости например к борщу нет?

Нет, к борщу нет. Была зависимость от кофе и для исправления Господь послал мне гипертонию. Всё, нет зависимости.  :)   А недавно избавилась от зависимости от пироженок.  :D

0

67

Назар написал(а):

Ну однако же апостолы с Христом пили.. их тянуло?

Назар, ну Вы же знаете, я уверена, что в то время кроме вина и молока ничего больше не пили.  Вино добавляли в воду для обеззараживания.  То что пили Христос и апостолы, по градусам было близко к нашему пиву (не крепленому) либо к хорошему домашнему квасу.  Я вот кстати, перестала пить домашний квас, когда поняла, что он на меня, отвыкшую от градусов, действует опьяняюще.  Когда я "употребляла", такого действия не было.

0

68

Гостья написал(а):

Нет, к борщу нет. Была зависимость от кофе и для исправления Господь послал мне гипертонию. Всё, нет зависимости.     А недавно избавилась от зависимости от пироженок.

Т.е. борщ Вы не кушаете день у день? Прально? А хлеб? Тоже не кушаете? К хлебу нет зависимости?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

69

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    бойтесь наследственности...она передается независимо от места жительства......

Маруся а вы как сами к алкоголю относитесь? позволяете себе или полнейший игнор?

только красное сухое (ну иногда белое в Греции :D )

1.К причастию хожу.
Вкушаю вино.
2.В Рождество и на Пасху пью красное вино.
3.В отпуске позволяю себе иногда и белое вино.
Люблю белое мускатное вино.....кстати не откажуь от крымского мускатного шампанского.

PS
В годы учебы выпила свою цистерну спиртного (Господи прости).

Отредактировано Маруся (Вторник, 21 марта, 2017г. 10:24:05)

0

70

Назар написал(а):

Да...а плеткой то Он из Храма людей изгонял...да и обличал фарисеев некоторых совсем не лестными словами...

Ревность - вторая сторона любви. В данном случае ревность по Богу.

0

71

Лана написал(а):

Почему же теперь едят что попало с чистой совестью?

Потому что не надо воображать себя евреем, если ты родился язычником. Во именно поэтому и едят с чистой совестью.
А еще потому, что есть те, кто следуют за Иисусом, а есть обезьянничают, пытаясь копировать Его внешнее поведение.
Как говорится, почувствуйте разницу.

0

72

Маруся написал(а):

только красное сухое (ну иногда белое в Греции  )
            1.К причастию хожу.Вкушаю вино.2.В Рождество и на Пасху пью красное вино.3.В отпуске позволяю себе иногда и белое вино.Люблю белое мускатное вино.....кстати не откажуь от крымского мускатного шампанского.
            PSВ годы учебы выпила свою цистерну спиртного (Господи прости).

Вам Маруся вредно учится....в депрессию впадаете что ли?

я вот совсем не знаком с православием...перед причастием исповедь обязательна?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

сураз написал(а):

Т.е. борщ Вы не кушаете день у день? Прально? А хлеб? Тоже не кушаете? К хлебу нет зависимости?

У меня и к хлебу нет зависимости. Я всё могу без хлеба есть, включая борщ, колбасу или варенье.  :D  Правда, правда. Могу съесть кусочек хлеба раз в три дня, особенно если дома плов или пельмени.  Вот к еде зависимость есть. Какая нибудь еда, но нужна. Ну а какая, мне в общем то всё равно.  :)

0

74

Гостья написал(а):

У меня и к хлебу нет зависимости. Я всё могу без хлеба есть, включая борщ, колбасу или варенье.    Правда, правда. Могу съесть кусочек хлеба раз в три дня, особенно если дома плов или пельмени.  Вот к еде зависимость есть. Какая нибудь еда, но нужна. Ну а какая, мне в общем то всё равно.

А Вы знаете, что вино символизирует откровение божие? и мёд - из той же серии?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

75

сураз написал(а):

А Вы знаете, что вино символизирует откровение божие? и мёд - из той же серии?

А можно цитатой подкрепить?  :)

0

76

Гостья написал(а):

сураз написал(а):

    А Вы знаете, что вино символизирует откровение божие? и мёд - из той же серии?

А можно цитатой подкрепить?  :)

И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского
в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев,
Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев,
в землю, где течет молоко и мед.

Пс 74.9 ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения,

0

77

Маруся написал(а):

И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского
в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев,
Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев,
в землю, где течет молоко и мед.

Пс 74.9 ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения,

Ну вино здесь не столько откровение, сколько наказание.

15 Ибо так сказал мне Господь, Бог Израилев: возьми из руки Моей чашу сию с вином ярости и напой из нее все народы, к которым Я посылаю тебя.
16 И они выпьют, и будут шататься и обезумеют при виде меча, который Я пошлю на них.
17 И взял я чашу из руки Господней и напоил из нее все народы, к которым послал меня Господь:
(Иер.25:15-17)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

(Откр.14:9-12)

0

78

Гостья написал(а):

А можно цитатой подкрепить?

Вы истинная баптистка! Баптистам на все случаи жизни цитаты нужны!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

79

сураз написал(а):

Вы истинная баптистка! Баптистам на все случаи жизни цитаты нужны!

а яг же? они им душу греют...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

80

Гостья написал(а):

Ну вино здесь не столько откровение, сколько наказание.

15 Ибо так сказал мне Господь, Бог Израилев: возьми из руки Моей чашу сию с вином ярости и напой из нее все народы, к которым Я посылаю тебя.
16 И они выпьют, и будут шататься и обезумеют при виде меча, который Я пошлю на них.
17 И взял я чашу из руки Господней и напоил из нее все народы, к которым послал меня Господь:
(Иер.25:15-17)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

(Откр.14:9-12)

Дело в том, что Бог - прежде всего Отец душ человеческих, а не палач этих душ. Он прежде всего хочет исправить, научить, исцелить больные сердца человеческие, а не погубить их. Моисею Он предствлялся так: Я Бог милосердный, человеколюбивый, любящий прощать.
А нам эти гнусные верующие-извращенцы-церковники пытаются втемяшить в головы наши то, что Бог в ярости от нас и желает всех нас истребить.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

81

сураз написал(а):

Дело в том, что Бог - прежде всего Отец душ человеческих, а не палач этих душ. Он прежде всего хочет исправить, научить, исцелить больные сердца человеческие, а не погубить их. Моисею Он предствлялся так: Я Бог милосердный, человеколюбивый, любящий прощать.
А нам эти гнусные верующие-извращенцы-церковники пытаются втемяшить в головы наши то, что Бог в ярости от нас и желает всех нас истребить.

Ну т.е. весь Ветхий Завет и часть Нового написано не Божьими людьми, а церковниками?  :crazyfun:

0

82

Гостья написал(а):

Ну т.е. весь Ветхий Завет и часть Нового написано не Божьими людьми, а церковниками?

Написана лживыми тростями книжников, преврающими правду в ложь.
Цитатку хотите?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

83

сураз написал(а):

Вы истинная баптистка! Баптистам на все случаи жизни цитаты нужны!

Ну а как же.  :)   Сами мы и не то напридумывать можем. Только волю дай.  :D

0

84

сураз написал(а):

Написана лживыми тростями книжников, преврающими правду в ложь.
Цитатку хотите?

Да я и сама могу

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

0

85

8Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

86

Гостья написал(а):

Да я и сама могу

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

А никто не говорит, что невернейшее!
Говорит, что пророческое.
А пророческое это всё равно, что на ином языке.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

87

сураз написал(а):

8Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Да, потому что и Слово Божье извращают.  Т.е. само по себе Писание конечно написано по воле Божьей людьми, движимыми Духом Святым, а вот когда Писание начинают трактовать, то тут так да, тут и начинается .... порой до того, что трактуют абсолютно противоположно одно и то же место Писания.

0

88

сураз написал(а):

А никто не говорит, что невернейшее!
Говорит, что пророческое.
А пророческое это всё равно, что на ином языке.

Нет, пророческое это не обязательно скрытое и магическое и не понятное.   Пророчество может быть и понятным. Так что сравнение с иным языков не совсем корректное.

0

89

Гостья написал(а):

Нет, пророческое это не обязательно скрытое и магическое и не понятное.   Пророчество может быть и понятным. Так что сравнение с иным языков не совсем корректное.

Ну, это Вы так считаете, а тот же Иисус учил как понимать пророческий язык. "Поле - это мир... " и т.д.
А теперь, когда читаете библию, где увидите написанное слово "поле", то понимайте его как "мир" и тогда может быть поймёте, что значит иной язык, а что не иной. Под иным я имею ввиду - пророческий.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

90

сураз написал(а):

Ну, это Вы так считаете, а тот же Иисус учил как понимать пророческий язык. "Поле - это мир... " и т.д.
А теперь, когда читаете библию, где увидите написанное слово "поле", то понимайте его как "мир" и тогда может быть поймёте, что значит иной язык, а что не иной. Под иным я имею ввиду - пророческий.

Нельзя понятия из одной притчи переносить на всё Писание.

0