Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь для христиан?

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Назар написал(а):

ну если вы не поклоняетесь рисункам художников то какие проблемы?

поклоняются рисункам художников богатые люди,которые вкладывают свои денежки в произведения искусств. :D

А верующие почитают Образы выраженные иконописцем на основе древних традиций.

Отредактировано Маруся (Четверг, 23 марта, 2017г. 05:04:39)

0

92

Маруся написал(а):

поклоняются рисункам художников богатые люди,которые вкладывают свои денежки в произведения искусств. 

А верующие почитают Образы выраженные иконописцем на основе древних традиций.

Я верующий но я не почитаю никаких образов....так что вы Маруся не стригите всех под одну гребенку...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Назар написал(а):

Я верующий но я не почитаю никаких образов....так что вы Маруся не стригите всех под одну гребенку...

то есть вы не почитаете Образ Бога?
Шхину......тоже мне,Иаков нашелся.......бывает...интересно, а кого вы почитаете?

0

94

Маруся написал(а):

то есть вы не почитаете Образ Бога?
Шхину......тоже мне,Иаков нашелся.......бывает...интересно, а кого вы почитаете?

Я не почитаю образы нарисованные художником на досках.....я вообще не почитаю никакие предметы...и не делаю из них культа...не имею такой дурной привычки....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

Я не почитаю образы нарисованные художником на досках.....я вообще не почитаю никакие предметы...и не делаю из них культа...не имею такой дурной привычки....

ну если Образ Бога был во плоти на земле,то и рисовать Его ОБРАЗНО можно.......

ну а все-таки КОГО вы почитаете....?

0

96

Маруся написал(а):

ну если Образ Бога был во плоти на земле,то и рисовать Его ОБРАЗНО можно.......

ну а все-таки КОГО вы почитаете....?

Рисовать может и можно, но культа делать нельзя.

Для меня вобще сам термин непонятен..... что значит почитать? Уважать что ли...или что?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

97

Назар написал(а):

Рисовать может и можно, но культа делать нельзя.

Для меня вобще сам термин непонятен..... что значит почитать? Уважать что ли...или что?

не рисунка культ.....а ОБРАЗА.

Например фотография вашей дочери, вы кого любите,её на фото или саму бумагу?

Почитание по Далю:
ПОЧИТАТЬ, почесть кого, что чем, за кого; считать, признавать, принимать, полагать.

0

98

Маруся написал(а):

не рисунка культ.....а ОБРАЗА.

Например фотография вашей дочери, вы кого любите,её на фото или саму бумагу?

Почитание по Далю:
ПОЧИТАТЬ, почесть кого, что чем, за кого; считать, признавать, принимать, полагать.

Маруся, я вам говорил уже что это не образ а рисунок художника.....это фантазия художника...таким он видит Бога....но это не реальный образ .....поэтому с фото икону никак нельзя сравнивать....на фото именно реальный образ....и более того, я не делаю из фото родных культа.
Почтение я могу оказывать какому то человеку, но лишь в смысле уважения....никакого культа из почтения кого либо я не делаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Гостья написал(а):

Да, потому что и Слово Божье извращают.  Т.е. само по себе Писание конечно написано по воле Божьей людьми, движимыми Духом Святым, а вот когда Писание начинают трактовать, то тут так да, тут и начинается .... порой до того, что трактуют абсолютно противоположно одно и то же место Писания.

А вернейшее пророческое слово не о трактовке говорит, а о лживой трости книжника, превращающей истину в ложь.
А что это за книжник?
А это тот, кто записывал тростью вернейшее пророческое слово. Это Моисей, пророки, евангелисты, апостолы.
О трактовке речи не идёт.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

100

Гостья написал(а):

Нельзя понятия из одной притчи переносить на всё Писание.

Почему?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

101

сураз написал(а):

А это тот, кто записывал тростью вернейшее пророческое слово. Это Моисей, пророки, евангелисты, апостолы.
О трактовке речи не идёт.

ну уж нет.....евангелисты и апостолы появились ПОСЛЕ высказывания пророка Иеремии.

    Иер 8.8 Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»?А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Речь идет исключительно о Торе.
То́ра (ивр. ‏תּוֹרָה‏‎ — тора́, букв. «учение, закон»)

Отредактировано Маруся (Четверг, 23 марта, 2017г. 08:07:19)

0

102

сураз написал(а):

А вернейшее пророческое слово не о трактовке говорит, а о лживой трости книжника, превращающей истину в ложь.
А что это за книжник?
А это тот, кто записывал тростью вернейшее пророческое слово. Это Моисей, пророки, евангелисты, апостолы.
О трактовке речи не идёт.

Нет, нет, Вы ошибаетесь. Книжники это те которые как раз истолковывали Тору. Писали, если сказать современным языком, комментарии.  Их называли книжниками. А  Моисея книжником не называли, как и пророков.

0

103

сураз написал(а):

Почему?

Например Иисус говорит, что Он - дверь.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:7-10)

Но если мы возьмем другие места, то никак под дверью Иисуса не можем подразумевать. Например.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

Или вот

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:19-21)

Вы же не сможете никак здесь сказать, что в данных отрывках под дверью Иисус подразумевал себя?

0

104

Гостья написал(а):

Например Иисус говорит, что Он - дверь.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:7-10)

Но если мы возьмем другие места, то никак под дверью Иисуса не можем подразумевать. Например.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

Или вот

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:19-21)

Вы же не сможете никак здесь сказать, что в данных отрывках под дверью Иисус подразумевал себя?

В случаи с "полем" Иисус объяснил что такое поле. А в случаи с "дверью" он ничего не объяснил. Здесь важно ещё понимать кто это такой "Я". И "овцы" кто такие. И почему именно овцы, а не какие-нибудь другие животные.
Иисус говорил пророческим языком, языком притч, т.е иным языком, не имеющим ничего общего с обычным языком.
В данном случаи внешний смысл притчи - это ложь, а внутренний - истина.

Отредактировано сураз (Четверг, 23 марта, 2017г. 10:49:44)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

105

Гостья написал(а):

Нет, нет, Вы ошибаетесь. Книжники это те которые как раз истолковывали Тору. Писали, если сказать современным языком, комментарии.  Их называли книжниками. А  Моисея книжником не называли, как и пророков.

Нет. Книжник - это транслирующий внешний смысл. Под покрывалом Моисея. Под покрывалом - это ложь, без покрывала - истина.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

106

Назар написал(а):

Как христиане должны относится к алкоголю? Полный сухой закон или можно себе позволять? Как у вас  с этим делом  в практической жизни?

Христианам алкоголь категорически пить нельзя

0

107

Kuka написал(а):

Христианам алкоголь категорически пить нельзя

А не христианам можно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Назар написал(а):

А не христианам можно?

Тоже категорически нет

0

109

Kuka написал(а):

Тоже категорически нет

Понятно...то есть не важны религиозные убеждения....Алкоголь никому пить нельзя... так же как нельзя пить яд.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Назар написал(а):

Понятно...то есть не важны религиозные убеждения....Алкоголь никому пить нельзя... так же как нельзя пить яд.

Да, алкоголь - это яд для всех.

0

111

Kuka написал(а):

Да, алкоголь - это яд для всех.

Ну вина то можно бокальчик? Для пищеварения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Назар написал(а):

Ну вина то можно бокальчик? Для пищеварения.

Нет

0

113

Kuka написал(а):

Нет

:)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Назар, я, пережившая жуткие проблемы в детстве и юности от людей, употрeбляющих алкоголь, имея медицинское образование, категорически советую не употреблять алкоголь вообще, я даже слово "алкоголь"  читать и слышать не хочу.

Здесь христианские пастора хорошо объяснют, что такое употреблять алкоголь по "чуть-чуть"
Христиане и алкоголь | Андрей Вовк
https://www.youtube.com/watch?v=taLR4g33764

"Про алкоголь: можно ли у вас немного выпить?", В. Боцян | Сити Хилл Церковь | City Hill Church
https://www.youtube.com/watch?v=aqEMFrAPUdE

0

115

Я лично не употребляю. Но думаю что это не значит что никому нельзя. Есть люди которые вполне могут себя контролировать.

А у вас по какой специфике мед. образование?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

Назар написал(а):

Я лично не употребляю. Но думаю что это не значит что никому нельзя. Есть люди которые вполне могут себя контролировать.

А у вас по какой специфике мед. образование?

Человек без Иисуса Христа и Господа Бога контролировать себя не может.
Я училась в медицинском училище, получила диплом фельдшера.

0

117

Kuka написал(а):

Христианам алкоголь категорически пить нельзя

Христианам нельзя отягчать сердца пьянством, (Лук.21:34)
а немного вина выпить можно.
А как иначе тогда воспомянуть Господа с хлебом и вином?

Даже когда Агнец снимет третью печать, то и тогда будет голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. (Откр.6:5,6)

0

118

Юрий написал(а):

Христианам нельзя отягчать сердца пьянством, (Лук.21:34)
а немного вина выпить можно.
А как иначе тогда воспомянуть Господа с хлебом и вином?

Даже когда Агнец снимет третью печать, то и тогда будет голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. (Откр.6:5,6)

Нельзя пить алкоголь, в этих видео полно цититруют христианские священники Священное Писание, где показано, что категорически нельзя пить алкоголь.

Здесь христианские пастора хорошо объяснют, что такое употреблять алкоголь по "чуть-чуть"
Христиане и алкоголь | Андрей Вовк
https://www.youtube.com/watch?v=taLR4g33764

"Про алкоголь: можно ли у вас немного выпить?", В. Боцян | Сити Хилл Церковь | City Hill Church
https://www.youtube.com/watch?v=aqEMFrAPUdE

И еще:
В Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 37)  «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а чту сверх этого, ту от лукавого».

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 15 апреля, 2018г. 22:28:02)

0

119

Kuka написал(а):

Нельзя пить алкоголь, в этих видео полно цититруют христианские священники Священное Писание, где показано, что категорически нельзя пить алкоголь.

А какого чина эти  ваши священники?  Если такого же чина, как наш Первосвященник, то они должны быть уже такими же бессмертными и нетленными, как и Он, воскресший из мёртвых  во плоти  ...
Но, поскольку воскресения почивших Христовых пока ещё не было, то и таких священников на земле нет, не соделал Бог пока ещё Христовых царями и священниками, не настало ещё это время; это время настанет после воскресения умерших Христовых и восхищения Христовых на облаках в сретение Господу на воздухе  … 

Познавайте истину не только и не столько по ютьюбу, но прежде всего и в основном  по Писанию …    :)
Прочитайте хотя бы Новый Завет! Видно, что Вы читали отдельные строки из Нового Завета (да и то не в контексте), но этого катастрофически мало.
Прочтите весь Новый Завет, целиком!

0

120

Kuka написал(а):

И еще:
В Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 37)  «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а чту сверх этого, ту от лукавого».

А это-то  здесь еще каким боком …  ?
Разве я Вам клялся в чём-либо?
В Матфея 5:37 написано конкретно про КЛЯТВЫ, а не вообще …
или Вы и тут, ютьюба насмотрелись   :)
ОТ ЛУКАВОГО – это клясться небом, или Иерусалимом, или головою своею, или мамой клясться, или век воли не видать,  или какой другой клятвою …   :)
Написано:
«Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.»
(Матф. 5:33-37)
«Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению.»
(Иаков 5:12)

0