Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианская практика жизни

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

Kuka написал(а):

У меня был один умирающий пациент одинокий, к нему даже было постоянное дежурство приставлено, его постоянно что-то мучило. Слава Богу, он попросил священника, после того, как он поговорил со священником, он спокойно умер на 3 день, это значит, что он покаялся.

И что именно его мучило? Может его и мучило что он так до смерти и остался один.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

И что именно его мучило? Может его и мучило что он так до смерти и остался один.

Мы не знаем, что его мучило, но факт остается фактом: после посещения священника он умер быстро и спокойно.

Кстати, наличие детей, мужей, жен, семьи и т. д. от одиночества не спасает. У меня была пациентка в Норвегии в доме престарелых, которой было уже под 100 лет, один ребенок у нее был в Америке, а второй ребенок в Австралии, родственники уже все умерли....

Так что надо Благодарить Иисуса Христа и Господа Бога за все: и за нaличие семьи и за одиночество.

Назар написал(а):

Не знаю...я не вижу в одиночестве ничего хорошего.

Согласна, но иногда приходится выбирать и такую жизнь, тем более, что по Священому Писанию мне выходить второй раз замуж уже нельзя

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 18 марта, 2018г. 22:54:02)

0

33

Kuka написал(а):

Согласна, но иногда приходится выбирать и такую жизнь, тем более, что по Священому Писанию мне выходить второй раз замуж уже нельзя

Если венчаны то тогда нельзя. А если в миру поженились, без венчания, тогда можно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Если венчаны то тогда нельзя. А если в миру поженились, без венчания, тогда можно.

А где это в Священном Писании сказано?

0

35

Kuka написал(а):

А где это в Священном Писании сказано?

1-е Коринфянам 7

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

1-е Коринфянам 7

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;

Спасибо, понятно, НО  я разведена   "и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"  ( Евангелие от Матфея, 5:32)

ПОЧЕМУ тот, кто женится на разведённой, прелюбодействует. - Дмитрий Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=wAYQLvGJeHM

0

37

Kuka написал(а):

Спасибо, понятно, НО  я разведена 

Так в браке то состояли не христианском.

Kuka написал(а):

 "и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"  ( Евангелие от Матфея, 5:32)

Матфея 5:32
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Обратите внимание даже Христос допускал развод если кто то из супругов изменил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Так в браке то состояли не христианском.

Матфея 5:32
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Обратите внимание даже Христос допускал развод если кто то из супругов изменил.

Я развелась не из-за измены и я была в браке - это факт.

Для меня лучше ЭТО
«Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия» (1Кор. 7:39-40).

"Останется так" - это значит не выйдет замуж потом вообще.

Женится или выходить замуж можно только один раз, об этом еще Иисус Христос говорил, когда к нему пришли спрашивать о браках

18. Потом пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его, говоря:
19. Учитель! Моисей написал нам: «если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему».
20. Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей.
21. Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий.
22. Брали ее за себя семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена.
23. Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою.
24. Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25. Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26. А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?»
27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Св. Евангелие от Марка 12:18-27)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/41/12/#18-27

0

39

Kuka написал(а):

Женится или выходить замуж можно только один раз, об этом еще Иисус Христос говорил, когда к нему пришли спрашивать о браках

Ну не мог же Иисус то одно говорить то другое? Он же говорил что при измене одного из супругов возможен развод? Говорил. Значит можно разводиться. А значит вступать в брак возможно при определенных обстоятельствах не только один раз.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Ну не мог же Иисус то одно говорить то другое? Он же говорил что при измене одного из супругов возможен развод? Говорил. Значит можно разводиться. А значит вступать в брак возможно при определенных обстоятельствах не только один раз.

Иисус Христос говорит четко и по делу.
Да, при измене возможен развод, но потом в брак вступать нельзя.Много раз в брак вступать нельзя.
В брак можно вступить только во второй раз, только после смерти супруга и все, и то советует не выходить замуж или не жениться вообще потом.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
7:8. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им
оставаться, как я.
7:9. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в
брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
7:10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь:
жене не разводиться с мужем, —
7:11. если же разведется, то должна оставаться
безбрачною, или примириться с мужем своим

Отредактировано Kuka (Понедельник, 19 марта, 2018г. 13:29:11)

0

41

Kuka написал(а):

В брак можно вступить только второй раз, только после смерти супруга и все, и то советует не выходить замуж или не жениться вообще потом.

То есть по вашему апостол Павел противоречит Христу?

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;

Если оба верующими вступили в брак, то разводится им можно, но вступать в повторный брак нельзя -

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

То есть по вашему апостол Павел противоречит Христу?

Нет, он не противоречит Иисусу Христу, он так же говорит о возможности развода, как и Иисус Христос  ( Иисус Христос сказал: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния...), то есть развод возможен при вине прелюбодеяния, но брак потом вступать нельзя опять,  что разведенному мужчине, что разведенной женщине.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
"Остался ли без жены? не ищи жены."

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
7:11. если же разведется, то должна оставаться
безбрачною, или примириться с мужем своим

Назар написал(а):

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;

.

А так как я развелась будучи неверующей, НО став верующей, я должна придерживаться Священного Писания, мне уже во второй раз в брак вступать воспрещается.

Если бы я продолжала быть неверующей, то, наверное, я бы стала искать себе второго мужа, а потом третьего, четвертого и т. д.

Отредактировано Kuka (Понедельник, 19 марта, 2018г. 14:02:55)

0

43

Kuka написал(а):

Нет, он не противоречит Иисусу Христу,

Ну как не противоречит, если он о браке НЕхристианском говорит, что развод возможен И....и при этом супруги НЕ СВЯЗАНЫ. То есть могут вступать в повторный брак.

А о ХРИстианском браке Павел пишет что разводится могут, но вступать в повторный брак не могут.

Нехристианский брак - это когда не венчаны в церкви и оба неверующие. Вот что пишет Павел о таких -

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;

Христианский брак - это когда оба верующие, венчаны в церкви -

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Kuka написал(а):

А так как я развелась будучи неверующей, НО став верующей, я должна придерживаться Священного Писания, мне уже во второй раз в брак вступать воспрещается.

Если бы я продолжала быть неверующей, то, наверное, я бы стала искать себе второго мужа, а потом третьего, четвертого и т. д.

Так вы уверовали будучи в разводе, то есть свободной.

Если бы вы оба были верующие и развелись, то тогда бы вам нельзя было вступать в повторный брак.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Назар написал(а):

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;

.

У этого предложения есть продолжение

15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(Первое послание к Коринфянам 7:15,16)

Имеется ввиду брак верующего с неверующим

Свт. Иоанн Златоуст

«Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится» (1Кор.7:15). Здесь дело уже не в прелюбодеянии. Что же значит: «если же неверующий хочет развестись»? Например, если он повелевает тебе приносить жертвы и участвовать в его нечестии по праву супружества, или уйти, то лучше оставить брак, нежели благочестие. «Брат или сестра в таких случаях не связаны». Если неверный ежедневно из-за этого оскорбляет и заводит ссоры, то лучше разлучиться. Это выражает (апостол) словами: «к миру призвал нас Бог». Он (неверный) сам подает к тому повод, подобно как и прелюбодействующий.

Гомилия 19 на 1-е послание к Коринфянам.

Далее почитайте ТУТ
https://bible.optina.ru/new:1kor:07:15

Назар написал(а):

Ну как не противоречит, если он о браке НЕхристианском говорит, что развод возможен И....и при этом супруги НЕ СВЯЗАНЫ. То есть могут вступать в повторный брак.

И, кстати, нигде не сказано в Священном Писании, что я имею право вступать в повторный брак, если я была неверующей и развелась, и потом уверовала, то могу выйти замуж во второй раз.

0

46

Верующей нельзя выходить замуж за неверующего. Поэтому имеется в виду мирской брак. То есть когда поженились оба будучи неверующими, но потом кто то из них уверовал. Это мирской брак, а не христианский. Можно разводиться и вступать в повторный брак. Уже в христианский, то есть с верующим.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Назар написал(а):

Верующей нельзя выходить замуж за неверующего. Поэтому имеется в виду мирской брак. То есть когда поженились оба будучи неверующими, но потом кто то из них уверовал. Это мирской брак, а не христианский. Можно разводиться и вступать в повторный брак. Уже в христианский, то есть с верующим.

Я, если честно, сомневаюсь

0

48

Kuka написал(а):

Я, если честно, сомневаюсь

Ну смотрите, Павел написал о верующих, что они могут разводиться. Но при этом не могут вступать в повторный брак. Он это четко указал - запрет.

А о разводе верующей с неверующим он написал что после развода они свободны. Запрета нет. Павел не сказал что они должны вступать в повторный брак, как это он сказал разводящимся верующим.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Назар написал(а):

Ну смотрите, Павел написал о верующих, что они могут разводиться. Но при этом не могут вступать в повторный брак. Он это четко указал - запрет.

А о разводе верующей с неверующим он написал что после развода они свободны. Запрета нет. Павел не сказал что они должны вступать в повторный брак, как это он сказал разводящимся верующим.

У каждого есть свобода выбора вступать в повторный брак или нет

0

50

Kuka написал(а):

У каждого есть свобода выбора вступать в повторный брак или нет

Я просто основывался на словах Христа и ап. Павла. Они во первых допускали развод. Это 100%.
А вот допускали ли они при разводе повторный брак - здесь уже можно делать неоднозначные выводы. Хотя Христос прямо не говорил о повторном браке, все таки развод и состоит в том что человек обретает свободу. Если запрет повторного брака то какой смысл тогда развода? Просто не жить вместе?

Не знаю. Лучше конечно если сомневается человек то в повторный брак не вступать. Я бы лично воздержался от повторного брака.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

51

Назар написал(а):

Я просто основывался на словах Христа и ап. Павла. Они во первых допускали развод. Это 100%.
А вот допускали ли они при разводе повторный брак - здесь уже можно делать неоднозначные выводы. Хотя Христос прямо не говорил о повторном браке, все таки развод и состоит в том что человек обретает свободу. Если запрет повторного брака то какой смысл тогда развода? Просто не жить вместе?

Не знаю. Лучше конечно если сомневается человек то в повторный брак не вступать. Я бы лично воздержался от повторного брака.

Я второй раз замуж выходить не собираюсь.
Развелась, значит - это все равно грех, правильно отец Дмитрий говорит, например, про что аборт - это такой же грех, совершил и никуда от этого не денешься, даже, если ты не был христианином, когда этот грех совершал.
Нельзя женится на разведенной?
https://www.youtube.com/watch?v=WtoAPg3Y8yM

и 
Почему верующим нельзя жениться на неверующих, даже если они не против христианских убеждений?
https://www.youtube.com/watch?v=5Xu2WWBzHtY

Можно ли вступать в брак с разведённым человеком? (прот. Владимир Головин)
https://www.youtube.com/watch?v=VdvZfDobzO8

Отредактировано Kuka (Вторник, 20 марта, 2018г. 18:18:00)

0

52

Ну то есть разводиться можно а повторно в брак вступать нельзя?

При Иисусе у иудеев по моему еще в ходу было многоженство. Иисус как то об этой теме вообще умалчивает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

Ну то есть разводиться можно а повторно в брак вступать нельзя?

При Иисусе у иудеев по моему еще в ходу было многоженство. Иисус как то об этой теме вообще умалчивает.

Разводиться можно при грехе прелюбодеяния, но можно и не разводится, повторно в брак вступать нельзя разведенным,  но можно вступать  повторный брак только вдовам и вдовцам, но лучше не вступать в брак.

Иисус Христос о многоженстве не умалчивает, многоженство - это блуд, прелюбоденяние. Иисус Христос очень часто говорит о прелюбодеянии, а апостол Павел продолжает: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Кор. 7: 2).

0

54

Kuka написал(а):

Иисус Христос о многоженстве не умалчивает, многоженство - это блуд,

Ну да. То есть Давида Иисус считал блудником?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

Ну да. То есть Давида Иисус считал блудником?

Ну, если вспомнить царя Давида и Вирсавию, то получается, что да, правда, Господь Бог простил царя Давида

https://religion.wikireading.ru/232637

0

56

Kuka написал(а):

Ну, если вспомнить царя Давида и Вирсавию, то получается, что да, правда, Господь Бог простил царя Давида

https://religion.wikireading.ru/232637

Да я не про Вирсавию, а про его гарем. Про его множество жен и наложниц. А Давид в Библии назван мужем по сердцу Бога.

Получается одним можно прелюбодействовать а другим нельзя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Назар написал(а):

Да я не про Вирсавию, а про его гарем. Про его множество жен и наложниц. А Давид в Библии назван мужем по сердцу Бога.

Получается одним можно прелюбодействовать а другим нельзя.

Давид из Ветхого Завета, а не из Нового Завета.
В Ветхом Завете показано, как жить нельзя, а в Новом Завете показано, как жить надо. Мы сейчас живем по Новому Завету.
В Ветхом Завете Господь Бог жестоко наказывал за грехи, достаточно вспомнить Содом и Гоморру, времена Ноя, главы "Числа" и т. д., постоянно толпами в ад отправлял, а в Новом Завете полный запрет на грех, прощение за грехи, принес даже сына своего за грехи человеческие в жертву и прощает, прощает, прощает постоянно.... если искренне покаешься.

Отредактировано Kuka (Вторник, 20 марта, 2018г. 19:50:48)

0

58

ДЕЛАЙ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Пестов Николай
https://www.youtube.com/watch?v=2hLUJY-v9zk

Об одном страшном грехе. Н. Е. Пестов. Слово к ближним
https://www.youtube.com/watch?v=rmCw_H4T360

Отредактировано Kuka (Понедельник, 21 мая, 2018г. 21:12:48)

0

59

ПРОМЫСЛ БОЖИЙ! Как относиться к событиям собственной жизни? Закон Божий
https://www.youtube.com/watch?v=eS5u3m3fw9s

Как реагировать на нетактичный вопрос людей в церкви, который их не касается? | 154
https://www.youtube.com/watch?v=GbNH_FCQj0Y

Шок для православных. Проповедь не в бровь, а в глаз! (Прот. Андрей Ткачёв)
https://www.youtube.com/watch?v=4iIIBjyvfog

Отредактировано Kuka (Четверг, 24 мая, 2018г. 22:06:01)

0

60

Kuka написал(а):

ПРОМЫСЛ БОЖИЙ!
Как реагировать на нетактичный вопрос людей в церкви, который их не касается?

Ролик не смотрела, но меня вс свое время дочь научила отвечать на неудобные вопросы так - а вы с какой целью интересуетесь?   :D  Помогает. Охота спрашивать быстро пропадает.  Фактически это как сказать - а твое какое дело? Но это звучит грубо, а первый вариант довольно таки вежлив.  :)

+1