Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Христианская практика жизни

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Гостья написал(а):

Ролик не смотрела, но меня вс свое время дочь научила отвечать на неудобные вопросы так - а вы с какой целью интересуетесь?     Помогает. Охота спрашивать быстро пропадает.  Фактически это как сказать - а твое какое дело? Но это звучит грубо, а первый вариант довольно таки вежлив.

У меня пресвитер часто спрашивает обычно так  - ну куда то ты пропал, что то тебя не видно?

У меня как то язык не повернется ему ответить вопросом - а вы с какой целью интересуетесь?  :)

0

62

Назар написал(а):

У меня пресвитер часто спрашивает обычно так  - ну куда то ты пропал, что то тебя не видно?

У меня как то язык не повернется ему ответить вопросом - а вы с какой целью интересуетесь?

Ну так это не неудобные вопроосы людей, которых это не касается. Пастор должен знать что происмходит с его паствой.  :)   Тут надо конкретно отвечать. Я читала, что у первых христиан отлучали за три пропуска без уважительной причины.  :D

0

63

Гостья написал(а):

Ну так это не неудобные вопроосы людей, которых это не касается. Пастор должен знать что происмходит с его паствой.     Тут надо конкретно отвечать. Я читала, что у первых христиан отлучали за три пропуска без уважительной причины.

Ну как я понял в моей нынешней церкви за непосещенье могут отлучить только тогда когда человек пол года - год не появляется и не идет на контакт...телефон отключает, дверь не открывает и такое прочее. Тогда отлучают. Месяца два назад одного человека отлучили, объявив на членском собрании что так мол и так...на собрание не является на контакт не идет - Всё. Отлучить.

Просто меня раздражают эти дежурные вопросы. Чё спрашивать. Хожу по воскресеньям и ладно. Спрашивай не спрашивай - делу же не поможет.

0

64

Назар написал(а):

Ну как я понял в моей нынешней церкви за непосещенье могут отлучить только тогда когда человек пол года - год не появляется и не идет на контакт...телефон отключает, дверь не открывает и такое прочее. Тогда отлучают. Месяца два назад одного человека отлучили, объявив на членском собрании что так мол и так...на собрание не является на контакт не идет - Всё. Отлучить.

Просто меня раздражают эти дежурные вопросы. Чё спрашивать. Хожу по воскресеньям и ладно. Спрашивай не спрашивай - делу же не поможет.

Бывает, что за обычным вопросом - кула пропал? - скрывается и тревога за человека и сомнения и много другого.  Видимо ожидается ответ типа - болел, работал или что то типа того и тогда тревога и сомнения уйдут. Человек пропал не просто так, а по уважительной причине.  За этим вопросом может скрываться и упрек - мол работы непочатый край, а ты пропал.  В общем разговаривать надо и выяснять что на самом деле человек хочет от тебя.    И может быть он как раз думает, что этими вопросами натолкнет тебя на размышления какие то...

Отредактировано Гостья (Суббота, 26 мая, 2018г. 16:27:23)

0

65

Гостья написал(а):

Бывает, что за обычным вопросом - кула пропал? - скрывается и тревога за человека и сомнения и много другого.  Видимо ожидается ответ типа - болел, работал или что то типа того и тогда тревога и сомнения уйдут. Человек пропал не просто так, а по уважительной причине.  За этим вопросом может скрываться и упрек - мол работы непочатый край, а ты пропал.  В общем разговаривать надо и выяснять что на самом деле человек хочет от тебя.    И может быть он как раз думает, что этими вопросами натолкнет тебя на размышления какие то...

Я уже двадцать раз им объяснял что работаю по графику. Хожу почти каждое воскресенье.

Не знаю чего от меня ожидают, но на данном этапе я просто посещаю собрание и всё. Ну разбор слова иногда в малых группах. Как тактично сказать чтобы от меня отстали? Или это бесполезно, не отстанут?

0

66

Назар написал(а):

Я уже двадцать раз им объяснял что работаю по графику. Хожу почти каждое воскресенье.

Не знаю чего от меня ожидают, но на данном этапе я просто посещаю собрание и всё. Ну разбор слова иногда в малых группах. Как тактично сказать чтобы от меня отстали? Или это бесполезно, не отстанут?

Да, так просто вряд ли отстанут.   :)  Но со временем наверное привыкнут и тогда отстанут.  Да и то... периодически вспоминать будут...

0

67

Гостья написал(а):

Да, так просто вряд ли отстанут.     Но со временем наверное привыкнут и тогда отстанут.  Да и то... периодически вспоминать будут...

О, какой я популярный. :)  Прям никак не отстанут...ну ладно, буду отговариваться шаблонными фразами.

0

68

Гостья написал(а):

Ролик не смотрела, но меня вс свое время дочь научила отвечать на неудобные вопросы так - а вы с какой целью интересуетесь?     Помогает. Охота спрашивать быстро пропадает.  Фактически это как сказать - а твое какое дело? Но это звучит грубо, а первый вариант довольно таки вежлив.

Можно и так отвечать. Я, честно говоря, бывает сама задаю неудобные вопросы, то, смотря на изменяющееся в негативную сторону лицо человека, начинаю извиняться и прошу прощение за беспокойство.

0

69

История СИЛЫ слов сказанных ВО ГНЕВЕ - Виктор Куриленко
https://www.youtube.com/watch?v=TkD-kZBLuus

0

70

Молчание - лучший ответ вашим врагам. ТБДжошуа
https://www.youtube.com/watch?v=Cv55MSrgiSQ

0

71

Где твои друзья, где ближние, а где враги. С кем нужно дружить? Н.Е.Пестов
https://www.youtube.com/watch?v=efR5IHBqd4A

Это есть главное оружие против тёмных сил в современном мире. Православный взгляд
https://www.youtube.com/watch?v=Fs8srHh4VIc

Отредактировано Kuka (Четверг, 7 июня, 2018г. 22:26:49)

0

72

Виктор Куриленко О жалобах 2014
https://www.youtube.com/watch?v=aB205F9KQco

0

73

Тайная сила славословия. Проповедь Александра Шевченко
https://www.youtube.com/watch?v=xoU0SnTI3H8

0