Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыны рабы?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот возникает вопрос: кто же такие эти христиане, "бьющие себя в грудь" - Я СЫН БОЖИЙ, а не имеющие в себе представления и знания что же делает БОГ ОТЕЦ с миром, страной, почему правители такие, почему Донбасс горит?
Для чего рассуждения о человеке имеющем власть, имеют споры будто он не подвластен Богу и сам от себя делает что то?
Не кажется ли вам друзья, что разговоры и споры о политике показывают ложь "сынов" которым должно быть открыто от Отца что и почему, а спор от того что  не открыто, либо называя себя сынами(христианами) - лгут?
Вот скажите мне, подумав и взвесив все: что такое быть СЫНОМ ВО ХРИСТЕ, и какое этому званию применение  в жизни.
- " Раб не знает того что делает господин его"

+1

2

Саня написал(а):

Вот возникает вопрос: кто же такие эти христиане, "бьющие себя в грудь" - Я СЫН БОЖИЙ, а не имеющие в себе представления и знания что же делает БОГ ОТЕЦ с миром, страной, почему правители такие, почему Донбасс горит?
Для чего рассуждения о человеке имеющем власть, имеют споры будто он не подвластен Богу и сам от себя делает что то?
Не кажется ли вам друзья, что разговоры и споры о политике показывают ложь "сынов" которым должно быть открыто от Отца что и почему, а спор от того что  не открыто, либо называя себя сынами(христианами) - лгут?
Вот скажите мне, подумав и взвесив все: что такое быть СЫНОМ ВО ХРИСТЕ, и какое этому званию применение  в жизни.
- " Раб не знает того что делает господин его"

Доброго утра всем.
Конечно, раб не знает , что делает господин его.
Раб и не наследует ничего .
Чтобы стать Сыном , нужно принять сознание Христа - стать Творцом и прежде всего - творцом себя .
Что делает с миром Бог-Отец ? Воспитывает. Воспитывает сознание людей . Если люди не могут договорится и развязывают войну , то предает Бог их же превратному уму , не имеющих Бога в разуме.
Рассуждения нужны , только вопрос о смысле жизни поворачивает умы на поиск истины.
Кесарю- кесарево, а Божие Богу . А кесарь не должен быть врагом - он средство для обращения к Богу или к дьяволу . Выбор делает человек.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

3

"Если люди не могут договорится и развязывают войну "

Помышляем о людях как о самостоятельных.... А как же тогда воспитывает, если войны по причине противоречий?

Отредактировано Саня (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 10:37:15)

0

4

Кто вы цари земли, для чего венец венчает вас?
О, человек идущий ввысь, стремителен ли путь твой, легка ли поступь твоя?
От хотения ли родителей рождаются великие, и от праведности ли их оправдание детям их?
Знание вожделенно для хитрых, простому же достаточно послушания.

0

5

Саня написал(а):

Вот возникает вопрос: кто же такие эти христиане, "бьющие себя в грудь" - Я СЫН БОЖИЙ, а не имеющие в себе представления и знания что же делает БОГ ОТЕЦ с миром, страной, почему правители такие, почему Донбасс горит?
Для чего рассуждения о человеке имеющем власть, имеют споры будто он не подвластен Богу и сам от себя делает что то?
Не кажется ли вам друзья, что разговоры и споры о политике показывают ложь "сынов" которым должно быть открыто от Отца что и почему, а спор от того что  не открыто, либо называя себя сынами(христианами) - лгут?
Вот скажите мне, подумав и взвесив все: что такое быть СЫНОМ ВО ХРИСТЕ, и какое этому званию применение  в жизни.
- " Раб не знает того что делает господин его"

Это лишний раз показывает что христиане обыкновенные грешники, но у некоторх из них очень много гонора...очень много мнят о себе....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

6

Саня написал(а):

либо называя себя сынами(христианами) - лгут?

Либо обмануты.

Саня написал(а):

что же делает БОГ ОТЕЦ с миром, страной, почему правители такие, почему Донбасс горит?

Да тут нет ничего удивительного.

Смотрим у Даниила:

19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Т.е. четвертый, страшный зверь отменит Закон.

Закон отменили?
Отменили.
А остальное -последствия.
всего лишь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

7

К тому же :

16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. 17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей — все погибнут, говорит Господь.[Ис 66:15-17]

А украинцы без сала жить не могут.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

8

Назар написал(а):

Это лишний раз показывает что христиане обыкновенные грешники, но у некоторх из них очень много гонора...очень много мнят о себе....

Нет христиане не обыкновенные грешники, не надо умалять всего того что есть Христос и  спасение.
Велики дела - велики и поступки ,и велики грехи.

0

9

Лана, я не задавался вопросом почему все так происходит ибо это дело ясное. Я задался вопросом почему те кто именуют на себя сынами не знают этого...

0

10

Саня написал(а):

Нет христиане не обыкновенные грешники, не надо умалять всего того что есть Христос и  спасение.
Велики дела - велики и поступки ,и велики грехи.

Не обыкновенные в том смысле что не любят греха и не живут в нем....Но обыкновенные в том смысле что все равно грешат и всё равно всё человеческое им не чуждо...что и доказывается тем что вы видите как они обсуждают и политику и другие мирские дела...при  этом так обсуждают что невольно закрадывается мысль....а чем они вообще отличаются от мирян?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Саня написал(а):

Лана, я не задавался вопросом почему все так происходит ибо это дело ясное. Я задался вопросом почему те кто именуют на себя сынами не знают этого...

Сыны они значит кого-то другого  :)

Отредактировано Лана (Воскресенье, 19 марта, 2017г. 18:50:24)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

12

Мне вот еще интересно...

Когда христиане борются за сохранность и восстановление языческих храмов, как мирового наследия -они с принадлежностью своей веры ничего не попутали?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

13

Христиане не борются за сохранность храмов или еще каких то памятников старины...настоящие христиане сидят по своим сектам и бегают по городу раздают брошюрки...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Ну если только так)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

15

Назар написал(а):

Это лишний раз показывает что христиане обыкновенные грешники, но у некоторх из них очень много гонора...очень много мнят о себе....

Есть очень простое, но интересное определение того, чем неверующий человек отличается от христианина: неверующий бегает ЗА ГРЕХОМ, а верующий бежит ОТ ГРЕХА. А так плоть у всех одна и та же, и ее ничем не исправишь, то неверующие -  рабы вожделений плоти, верующие - ведут борьбу с ее страстями и похотями.
Конечно есть плотские христиане, которые так же как и неверующие НЕ ВЕДУТ БОРЬБУ С ГРЕХОМ, но это уже лицемерие. И гонор - явный признак, что человек лишь называет себя благочестивым, а силы благочестия - отрекся.

Отредактировано Только Истина! (Вторник, 18 апреля, 2017г. 04:02:26)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

16

Кресты везде. Попы повсюду.
С кадилом лезут в школу, в дом…
Мозги дурачат сказкой люду
И спекулируют Христом.

0

17

luganchanin написал(а):

Кресты везде. Попы повсюду.
С кадилом лезут в школу, в дом…
Мозги дурачат сказкой люду
И спекулируют Христом.

А суд смиренью не подмога
В стране живущих дураков,
Не сможешь даже сдвинуть ногу
Под гнетом разума оков.

Все пройдет и будет снова:
Начала быта, суеты,
И в небесах раскаты грома,
И тихой, кроткой, красоты...

Отче, почему так?
А как надобно?
Незнаю, но, чтоб небыло зла..
Когда у всех живущих будет одно сознание, одно понимание, зло  обессилит.
Отче, а когда оно будет одно понимание?
Когда сможете слушать больше чем говорить, ибо сосуду должно наполнясться чтобы от полноты передавалась полнота.

0

18

Саня написал(а):

А суд смиренью не подмога
В стране живущих дураков,
Не сможешь даже сдвинуть ногу
Под гнетом разума оков.

Все пройдет и будет снова:
Начала быта, суеты,
И в небесах раскаты грома,
И тихой, кроткой, красоты...

Отче, почему так?
А как надобно?
Незнаю, но, чтоб небыло зла..
Когда у всех живущих будет одно сознание, одно понимание, зло  обессилит.
Отче, а когда оно будет одно понимание?
Когда сможете слушать больше чем говорить, ибо сосуду должно наполнясться чтобы от полноты передавалась полнота.

Это наступит сразу же, как только я заберу с собой все грехи мира. И наступит райская жизнь, как она описывается в 16-ой главе Откровения.

0

19

Саня написал(а):

Вот возникает вопрос: кто же такие эти христиане, "бьющие себя в грудь" - Я СЫН БОЖИЙ, а не имеющие в себе представления и знания что же делает БОГ ОТЕЦ с миром, страной, почему правители такие, почему Донбасс горит?
Для чего рассуждения о человеке имеющем власть, имеют споры будто он не подвластен Богу и сам от себя делает что то?

а почему вы войны присываете христианам?
Разве это христиане пришли во Францию чтобы завоевать Наполеона?
Разве христиане устроили Вторую Мировую или Первую Мировую?

Войны существовали ещё задолго до Христианства.
Например в Буддизме были войны между конфессиями, в Коране войны вообще в Коран вписаны.
В Ветхом Завете победы в завоевательных войнах являются Божиим благословением.

Мне кажется,что христиане не должны вести завоевательных войн, а должны только обороняться.

Откр 13.10 кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Отредактировано Маруся (Вторник, 18 апреля, 2017г. 04:38:29)

0

20

luganchanin написал(а):

Это наступит сразу же, как только я заберу с собой все грехи мира. И наступит райская жизнь, как она описывается в 16-ой главе Откровения.

Греха нет - есть ложь,
И мыслями блудят...
Есть прямодушных мир: он рай,
Там в сердце нет кривых путей - там Дух живущих вечно.
И на земле призыв звучит и глас его нам слышен:
- исправте Господу пути; исправте мысль...

0

21

Маруся, речь о том что те кто называет себя сыном не знает того что делает Отец.
Ведь быть христианином -быть сыном не так ли?

0

22

Лана написал(а):

Мне вот еще интересно...

Когда христиане борются за сохранность и восстановление языческих храмов, как мирового наследия -они с принадлежностью своей веры ничего не попутали?

!)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

23

Только Истина! написал(а):

Конечно есть плотские христиане.

Чего мы хотим: спасения, исцеления, вразумления?
- свет либо есть, либо его нету.

0

24

Саня написал(а):

Маруся, речь о том что те кто называет себя сыном не знает того что делает Отец.
Ведь быть христианином -быть сыном не так ли?

а почему собственно дети должны всегда знать,что делает отец?

0

25

Саня написал(а):

Чего мы хотим: спасения, исцеления, вразумления?
- свет либо есть, либо его нету.

Про "мы" ничего не могу сказать. Говорю за себя - Только Истину!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

26

Только Истина! написал(а):

Про "мы" ничего не могу сказать. Говорю за себя - Только Истину!

Более чем странно! Я, Христос, проповедую Истину, но почему же ты игнорируешь Её? А сколько Божьих Слов, содержащих Истину, ты удалила, помнишь?

0

27

Лана написал(а):

едят свиное мясо и мерзость и мышей — все погибнут, говорит Господь.[Ис 66:15-17]
А украинцы без сала жить не могут.

Свинья - букварь, поучающий буквальными толкованиями, не жующий Жвачку.
" Вы - мясо", ....
Мыши - ... "народ слабый".

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

28

Саня написал(а):

Маруся, речь о том что те кто называет себя сыном не знает того что делает Отец.
Ведь быть христианином -быть сыном не так ли?

Христиане Отца, Сына и Духа Святаго люто ненавидят грехами, делая безЗакония. Вот потому я им объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие» Мф.7.23. "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2. "Проклят, всякий человек, кто не исполнит слов Закона сего и не будет поступать по ним" Втор.27.26.
Закон же Бог дал людям для того, чтобы они Его исполняли, как исполнил Иисус. Мф.3.15.

0

29

Маруся написал(а):

а почему собственно дети должны всегда знать,что делает отец?

Потому что соучастники Ему. Не младенцы но сыны, не беспомощны но сильны, не безрасудны но мудры.
Потому и ревность о человеке: ибо ложь вошла витеевато, изворотью, опутала разум двусмысленностью, пронзила душу издевкою,  сердце иссушила высокомерием, очи открытые ослепила, устам дала слова праздные.

Отредактировано Саня (Среда, 19 апреля, 2017г. 18:18:51)

0

30

Только Истина! написал(а):

Про "мы" ничего не могу сказать. Говорю за себя - Только Истину!

Ну так и как может быть христианин плотским, что говорит истина?

0