Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Сообщений 301 страница 330 из 374

301

сураз написал(а):

А это чегой-то за ник -  Gj,t;lf.ofz?

Сураз.
Намного хуже, когда админ с подобного плюется, делая вид, что это пользователи.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

302

Лана написал(а):

Каждая заповедь из списка подкрепляется текстом Торы.

Ну вот теперь там точно -она, ТОРА.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

303

Лана написал(а):

Сураз.
Намного хуже, когда админ с подобного плюется, делая вид, что это пользователи.

Мне кажется, что это не имеет никакого значения.
Мы то общаемся. А остальное - не важно.  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

304

сураз написал(а):

Мы то общаемся. А остальное - не важно.

Согласна  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

305

Лана написал(а):

Согласна

Здесь ещё одна деталька немаловажная для меня лично.
Я сюда не захожу развлекаться, не захочу, чтоб поругаться, не захожу, чтоб посмеяться или унизить кого-нибудь, не захожу, чтоб пропагандировать чьи-то идеи.
Я захожу сюда, если мне есть что сказать.
Все темы форума мне неинтересны. Какие интересны, в те и захожу.
И в принципе меня всё устраивает.
Не устраивало б - не заходил бы.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

306

Сураз, ну и хорошо...а я рад что вы заходите, общаетесь в темах которые вам интересны и не пытаетесь кому то что то навязать...за мной вот водится такая привычка...увлекаюсь в споре и начинаю невольно кого то убеждать в своей правоте...На самом деле я  тоже никому не хочу навязывать свое видение предмета....просто высказывая свое мнение уверен в своей правоте....может это и вредно в какой то степени...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

307

сураз написал(а):

Мне кажется, что это не имеет никакого значения.
Мы то общаемся. А остальное - не важно.

вот именно..мы то общаемся...а раскрутка идет своим чередом...через год тут 50 человек будет в онлайне и все будет гуд...во всех отношениях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

308

Назар написал(а):

через год тут 50 человек будет в онлайне и все будет гуд...во всех отношениях.

Да тут и так все гуд!  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+3

309

Назар написал(а):

Сураз, ну и хороша...а я рад что вы заходите, общаетесь в темах которые вам интересны и не пытаетесь кому то что то навязать...за мной вот водится такая привычка...увлекаюсь в споре и начинаю невольно кого то убеждать в своей правоте...На самом деле я  тоже никому не хочу навязывать свое видение предмета....просто высказывая свое мнение уверен в своей правоте....может это и вредно в какой то степени...

:)
А почему б мне не заходить? Это ж наш форум, а не Ваш?!  :D
Я тоже убеждён в своей правоте, но до опупения кого-то убеждать в этом я не в состоянии. Для меня очень важно при общении избегать негативных эмоций. От них нет ничего созидательного.

Я сегодня заходил на евру. А у них там опять война. Даже желания никакого нет в таких условиях общаться. Озлобленность у них там какая-то. Воюют стенка на стенку. И Бога там нет. Бог в спокойном ведении разговора.  :)

Отредактировано сураз (Воскресенье, 26 марта, 2017г. 14:47:31)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+3

310

Назар написал(а):

вот именно..мы то общаемся...а раскрутка идет своим чередом...через год тут 50 человек будет в онлайне и все будет гуд...во всех отношениях.

А для меня стало не важна численность. Для меня важно, чтоб говорили по существу, а не трепались языком до бесконечности.
Меня все как есть устраивает.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

311

сураз написал(а):

А для меня стало не важна численность. Для меня важно, чтоб говорили по существу, а не трепались языком до бесконечности.Меня все как есть устраивает.

ну тем более....кстати здесь если вам угодно на НАШЕМ форуме практически сразу отвечают... и круг общения у меня лично намного больше чем на ев.ре...И там я реально погрязал во флуде...то с юлями то с блондами...на библейские темы общения - 2%...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

312

сураз написал(а):

Я тоже убеждён в своей правоте, но до опупения кого-то убеждать в этом я не в состоянии. Для меня очень важно при общении избегать негативных эмоций. От них нет ничего созидательного.

Все убеждены.

Поэтому лично мне бы хотелось найти кого-то близкого, ибо спорить бессмысленно.
Но тут уж...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

313

Лана написал(а):

Да тут и так все гуд!

хотелось бы чтобы форум был живым...ну мне например раньше когда искал форумы для общения то неприятно было ждать ответы по 2 дня...на дохлых форумах общаться мало желания у людей...охота чтобы в любое время зашел на форум и чтобы тут кто то был...кто то ответил тебе...так же?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

314

Назар написал(а):

хотелось бы чтобы форум был живым...ну мне например раньше когда искал форумы для общения то неприятно было ждать ответы по 2 дня...

Это да, согласна.
Человеческое присутствие приятно  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

315

Назар написал(а):

ну тем более....кстати здесь если вам угодно на НАШЕМ форуме практически сразу отвечают... и круг общения у меня лично намного больше чем на ев.ре...И там я реально погрязал во флуде...то с юлями то с блондами...на библейские темы общения - 2%...

А мне ещё не интересно разговаривать на библейские темы с людьми погрязшими в ненависти ко всему русскому.
Заметили, что здесь почти никого не интересуют ни Украина, ни Крым, ни, Донбасс, ни Европа, ни Америка, ни то, что сейчас происходит в Белоруссии?
Высказаться по всем этим вопросам можно, но прилагать сердце к тому, что не можешь изменить- смысла никакого нет.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

316

Назар написал(а):

хотелось бы чтобы форум был живым...ну мне например раньше когда искал форумы для общения то неприятно было ждать ответы по 2 дня...на дохлых форумах общаться мало желания у людей..

"Дети Авраама" дохлый?
Вы кажется там были. )))

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

317

сураз написал(а):

А мне ещё не интересно разговаривать на библейские темы с людьми погрязшими в ненависти ко всему русскому.
Заметили, что здесь почти никого не интересуют ни Украина, ни Крым, ни, Донбасс, ни Европа, ни Америка, ни то, что сейчас происходит в Белоруссии?
Высказаться по всем этим вопросам можно, но прилагать сердце к тому, что не можешь изменить- смысла никакого нет.

были здесь украинцы в теме про Киевскую Русь...а смысл с ними разговаривать? я для них националист монархист....кто там еще ? империалист...и тд и тп...И это все за то что я за единое государство за восстановление Союза...

Поэтому я споры прекратил с ними - они и ушли. А те украинцы которые остались - они вне политики...Вот.. как то так...
не вижу смысла запрещать дискуссии на полит. темы...это просто глупость несусветная. И они называют себя демократами еще... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

318

сураз написал(а):

"Дети Авраама" дохлый?
Вы кажется там были. )))

там всего три человека во первых...во вторых мне не нравится что там проповедуют ноахизм....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

319

Назар написал(а):

там всего три человека во первых...во вторых мне не нравится что там проповедуют ноахизм....

По-моему, только один Ахметов проповедует его. Роберт занят подготовкой к майдану в России, Александр - не совсем понятно что проповедует. А Кириллюк каким боком там оказался - вообще не понятно.
По-моему, там ещё пара человек есть.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

320

сураз написал(а):

Роберт занят подготовкой к майдану в России

хе хе...чё серьезно?  :)

сураз написал(а):

Александр - не совсем понятно что проповедует. А Кириллюк каким боком там оказался - вообще не понятно.

стопудовые ноахиты...Причем Кирюлюка я сюда приглашал он здесь написал 30 сообщений...но в таком тоне как будто духовный гигант а мы все духовные карлики...должны молчать и слушать...молчать и слушать...людей с университетским образованием...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

321

Назар написал(а):

хе хе...чё серьезно? 

Да, я так понял. Он где-то в Новосибирске обитает. С либералами дружен. Открыл себе там какую-то юридическую крышу для получения грантов "на изучение священных писаний".
Во всяком случаи я так понял.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

322

сураз написал(а):

Да, я так понял. Он где-то в Новосибирске обитает. С либералами дружен. Открыл себе там какую-то юридическую крышу для получения грантов "на изучение священных писаний".
Во всяком случаи я так понял.

мда ...ни слабо...доиграется с этой 5 колонной. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

323

Завтра исполняется ровно три месяца малютке...

да....летит время...летит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

324

Назар написал(а):

Завтра исполняется ровно три месяца малютке...

Форуму-то?)
Отмечать будем?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

325

Лана написал(а):

Форуму-то?)
Отмечать будем?)

да как то надо....не забыть отметить чем нибудь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

326

сураз написал(а):

Для меня важно, чтоб говорили по существу, а не трепались языком до бесконечности.

Сураз, помните, вы показали мне данный текст.

19 Кто так слеп, как раб Мой,
  и глух, как вестник Мой, Мною посланный?
Кто так слеп, как возлюбленный,
  так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал;
  уши были открыты, но не слышал.

Там дальше идет такое:

21 Господу угодно было, ради правды Своей,
  возвеличить и прославить закон.

Означает ли это, что вестник, о котором идет речь у Исайи, Закон не прославил?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

327

Назар написал(а):

да как то надо....не забыть отметить чем нибудь...

29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+4

328

Лана написал(а):

Сураз, помните, вы показали мне данный текст.

19 Кто так слеп, как раб Мой,
  и глух, как вестник Мой, Мною посланный?
Кто так слеп, как возлюбленный,
  так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал;
  уши были открыты, но не слышал.

Там дальше идет такое:

21 Господу угодно было, ради правды Своей,
  возвеличить и прославить закон.

Означает ли это, что вестник, о котором идет речь у Исайи, Закон не прославил?

Это большая тема.
Что такое правда Божия и закон Божий?
Одно это и тоже или нет?
Обратите внимание, что Иоанну Крестителю Иисус не сказал:"так нам надлежит исполнить закон", а сказал: "так нам надлежит исполнить всякую правду".
Что такое всякая правда?
Что такое правда Божия?
Одно это и тоже или нет?
С законом Моше как бы все понятно. Есть определенные пункты и их нужно соблюдать. Соблюл ли Иисус весь закон, все пункты закона? Да, писания свидетельствуют, что Иисус исполнил закон. Даже там, в тех пунктах, где казалось бы и не должен соблюдать. Вспомните про подать на храм. Ее должен был платить по закону каждый еврей. Все одинаково. Богатый не больше, бедный - не меньше. Иисус объяснил Пётру,что дети Божии не обязаны платить своему Отцу Небесному никаких податей. Потому что они дети Его! Родители не облагают своих детей данью. Дань платят чужие. И это правильно! Это по правде! И тем не менее Иисус заплатил эту подать на храм, хотя мог бы и не платить. Этим самым Иисус возвеличил закон. Поставил его выше правды. Но с какой целью он это сделал? "Чтобы не соблазнить их"! Чтобы не соблазнить, чтобы не шокировать исполнителей закона, тех которые будут живы исполнением закона правдой Божией.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

329

сураз написал(а):

! И тем не менее Иисус заплатил эту подать на храм, хотя мог бы и не платить. Этим самым Иисус возвеличил закон. Поставил его выше правды.

Вернемся к,так сказать, Первозаконию.
Где там подать на Храм?
А там вообще нет ничего о Храме.
Следовательно и подать относится уже к Второзаконию, как и всесожжения.
Т.е. уже обращение было, как к чужим.

А заплатил Он подать для того, чтобы этих, чужих, не соблазнить.
Там же сказано.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

330

Лана написал(а):

Вернемся к,так сказать, Первозаконию.
Где там подать на Храм?
А там вообще нет ничего о Храме.
Следовательно и подать относится уже к Второзаконию, как и всесожжения.
Т.е. уже обращение было, как к чужим.

А заплатил Он подать для того, чтобы этих, чужих, не соблазнить.
Там же сказано.

Что Вы хотите сказать? Что есть два закона?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0