Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Сообщений 61 страница 90 из 374

61

Думаю, что желание общаться есть...
Но мы же все разные , ещё пока не все проявились.
лично мне надо сначала закончить тему о Диком западе .
Ну...если получится закончить. У неё есть перспективы плавненько перейти в близкие сериалу размышления .
И потом очень хочу изучить православие , как государственную Российскую религию.
Интуитивно чувствую её правоту . Я могу заблуждаться ,но хочу изучить.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

62

Ну читайте Святых Отцов...иначе как вы собираетесь изучать православие?

Вот вам ссылка - https://azbyka.ru/otechnik/

Лет за 20 изучите, я думаю...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

Назар написал(а):

Ну читайте Святых Отцов...иначе как вы собираетесь изучать православие?

Вот вам ссылка - https://azbyka.ru/otechnik/

Лет за 20 изучите, я думаю...

)))
А зачем мне Святые Отцы?
Начинать надо с Библии и
её отражений в православии .
То есть как православие понимает Библию?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

64

~Татьяна~ написал(а):

)))
А зачем мне Святые Отцы?
Начинать надо с Библии и
её отражений в православии .
То есть как православие понимает Библию?

А святые Отцы это по вашему кто? все православие на них и держится...как они понимали так оно и есть...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Назар написал(а):

А святые Отцы это по вашему кто? все православие на них и держится...как они понимали так оно и есть...

Держаться должно на учении Христа .
Ну , может , Святые Отцы достигли уровня Христа? Не знаю я ...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

66

Не, если вы мне не верите спросите у православных...что должно а что не должно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

67

Назар написал(а):

Не, если вы мне не верите спросите у православных...что должно а что не должно...

А где их взять?
Назар, а Вы православный?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

68

~Татьяна~ написал(а):

А где их взять?
Назар, а Вы православный?

Нет, я не православный....У нас тут Соня есть на сайте...она православная.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

самый лучший совет сходить на православный форум, зарегиться там и начать задавать вопросы, кажется, на сайте православие.ру самый крупный форум, могу ошибиться, конечно,
так вот, вы увидите, что форумчане очень продвинуты в преданиях и отцах, мне кажется, они библию вообще не открывают, зачем? это дело священства! а вот как жить- этому учат те самые старцы
вы не сможете рассуждать о писании (библия), как в среде протестантов, вам просто не дадут и ещё и вычитают по первое число, закопаетесь в преданиях, как Назар правильно сказал, на многие годы, впрочем, если примите все их обряды (не забываем про мощи! молитвы усопшим и почитание приснодевы Марии), то найдёте своё то самое

0

70

Их старцы меня и раздражают....почему я им должен в рот заглядывать то....у  меня фантазия гораздо богаче чем у этих старцев....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Назар написал(а):

Нет, я не православный....У нас тут Соня есть на сайте...она православная.

А где видно что она православная ?
Выставляет не знамо что и подписывает : не важно , как написано  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

72

~Татьяна~ написал(а):

А где видно что она православная ?
Выставляет не знамо что и подписывает : не важно , как написано

Ну она мне так сказала....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

гагарин написал(а):

самый лучший совет сходить на православный форум, зарегиться там и начать задавать вопросы, кажется, на сайте православие.ру самый крупный форум, могу ошибиться, конечно,
так вот, вы увидите, что форумчане очень продвинуты в преданиях и отцах, мне кажется, они библию вообще не открывают, зачем? это дело священства! а вот как жить- этому учат те самые старцы
вы не сможете рассуждать о писании (библия), как в среде протестантов, вам просто не дадут и ещё и вычитают по первое число, закопаетесь в преданиях, как Назар правильно сказал, на многие годы, впрочем, если примите все их обряды (не забываем про мощи! молитвы усопшим и почитание приснодевы Марии), то найдёте своё то самое

Поэтому и не хочу идти туда. Каждый старец не Божье мнение говорит, а своё.
А принять обряды можно только после твёрдой уверенности в их истинности.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

74

~Татьяна~ написал(а):

Поэтому и не хочу идти туда. Каждый старец не Божье мнение говорит, а своё.
А принять обряды можно только после твёрдой уверенности в их истинности.

Ну а зачем тогда желали изучат православие? Если вы старцев не примите то никакого православия вы не поймете....

В принципе и христианство такое же по сути...у вас не должно быть своего мнения....вы должны верить в то что вам преподносит Новый Завет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

...у вас не должно быть своего мнения....вы должны верить в то что вам преподносит Новый Завет.

Кто такое сказал ? Иисус?
А православие хочу изучать потому что
Знаю, что многие туда возвращаются после духовных поисков .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

76

Ну а кто еще? Иисус же сказал веровать в Него...вот и веруйте.

После духовных поисков в православие не уходят...в православие уходят кака раз для того чтобы ничего не искать не мучаться вопросами а тупо слушать что тебе говрят открыв рот....очень удобно не иметь своего мнения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

говорят, для перебежчиков в православие после протестантизма последний рубеж- почитание мощей, как грица, если мощи принимаешь, то всё, значит в учении утверждён отныне

0

78

гагарин написал(а):

говорят, для перебежчиков в православие после протестантизма последний рубеж- почитание мощей, как грица, если мощи принимаешь, то всё, значит в учении утверждён отныне

Смотря какой протестант....если например такой как я с детства воспитанный в духе евангельского христианства, то принять иконы, мощи и тп., просто невозможно....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

~Татьяна~ написал(а):

А зачем мне Святые Отцы?
Начинать надо с Библии и
её отражений в православии .
То есть как православие понимает Библию?

Ну правильно Татьяна. Библейский канон сложился Православием. Поэтому начинать нужно с Предания (не путать с преданием, с маленькой буквы), с которого и сложилась библия.
Удивительно, но этим библейским каноном, сложенным Преданием, пользуются все...но каждый предаёт ему свой смысл. В результате сотни деноминаций! Кому из этих сотен верить? И почему не верить Православию, окончательно утвердившему этот библейский канон к седьмому веку? Странно.
Представьте, что Вы, сказали некую фразу подразумевая некую мысль. А я услышав эту фразу, истолковал ее по своему. Представьте, как глупо я бы выглядел перед Вами, рассказывая какую мысль Вы высказали, исходя из своего понимания... Представили?
Вот, примерно, что и происходит с трудами Православной Церкви.

Отредактировано Майор (Воскресенье, 12 февраля, 2017г. 14:22:02)

0

80

Майор написал(а):

Ну правильно Татьяна. Библейский канон сложился Православием. Поэтому начинать нужно с Предания (не путать с преданием, с маленькой буквы), с которого и сложилась библия.
Удивительно, но этим библейским каноном, сложенным Преданием, пользуются все...но каждый предаёт ему свой смысл. В результате сотни деноминаций! Кому из этих сотен верить? И почему не верить Православию, окончательно утвердившему этот библейский канон к седьмому веку? Странно.
Представьте, что Вы, сказали некую фразу подразумевая некую мысль. А я услышав эту фразу, истолковал ее по своему. Представьте, как глупо я бы выглядел перед Вами, рассказывая какую мысль Вы высказали, исходя из своего понимания... Представили?
Вот, примерно, что и происходит с трудами Православной Церкви.

Отредактировано Майор (Сегодня 16:22:02)

Да.Поэтому хочется мне разобраться в этом. Канон сложился православием, и православная Библия включает в себя 66 книг . Странное число , да?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

81

~Татьяна~ написал(а):

Да.Поэтому хочется мне разобраться в этом. Канон сложился православием, и православная Библия включает в себя 66 книг . Странное число , да?

Нет, число простое. Кстати, мне уже столько же лет. Но это меня не страшит  :idea:

0

82

Майор написал(а):

Нет, число простое. Кстати, мне уже столько же лет. Но это меня не страшит

:)
В каждом возрасте есть свои плюсы .

Просто странно , число книг в канонической Библии похоже на число зверя .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

83

~Татьяна~ написал(а):

В каждом возрасте есть свои плюсы .

Просто странно , число книг в канонической Библии похоже на число зверя .

Число зверя на порядок другое. Скорее здесь присутствует суеверие. В некоторых странах, например, мы не найдем номер в гостинице 13. В Англии белая кошка символ чертовщины, а у нас черная. Но все это ничего не значит. Ни магия цифр, ни цвет шерсти кошек. Реален, только этот, чудесный красивейший мир, это чудо сотворенное Богом! Грустно, но искажено творение Божие грехом. Грех, вот бич наш, страх наш и испытание наше.

0

84

Назар написал(а):

Смотря какой протестант....если например такой как я с детства воспитанный в духе евангельского христианства, то принять иконы, мощи и тп., просто невозможно....

Я тоже самое. Только я ушёл и из евангельского христианства в атеизм.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

85

~Татьяна~ написал(а):

В каждом возрасте есть свои плюсы .

Просто странно , число книг в канонической Библии похоже на число зверя .

К трону царя Соломона тоже вели шесть ступенек.
Шестёрка - это без малого семёрка. А семёрка - это число полноты.
Где-то слышал, что три семёрки - это число Короля Магов (Иисуса Христа).
Сатан - 666. Иисус Христос - 777.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

86

сураз написал(а):

Я тоже самое. Только я ушёл и из евангельского христианства в атеизм.

в атеизм тем более уйти невозможно...вы уже запрограммированы с детства на веру в Бога...так что не надо иллюзий...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Назар написал(а):

в атеизм тем более уйти невозможно...вы уже запрограммированы с детства на веру в Бога...так что не надо иллюзий...

Уважаемый Назар. Я, как испытавший многое в жизни, скажу. Святой Дух не программист. Он, никого не программирует, ибо главное в творение Его -человек со свободной волей. И если вера нас не отпускает, то значит воля наша еще, некоторым образом, не порабощена грехом и Дух Святой, в той или иной части, сотрудничает с ней.

Отредактировано Майор (Понедельник, 13 февраля, 2017г. 10:33:36)

0

88

Майор написал(а):

Уважаемый Назар. Я, как испытавший многое в жизни, скажу. Святой Дух не программист. Он, никого не программирует, ибо главное в творение Его -человек со свободной волей. И если вера нас не отпускает, то значит воля наша еще, некоторым образом, не порабощена грехом и Дух Святой, в той или иной части, сотрудничает с ней.

а я вам говорю, что родители своим примером и своими речами программируют своего ребенка на 100%.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

а я вам говорю, что родители своим примером и своими речами программируют своего ребенка на 100%.

...И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; ...(Втор.6:6,7)
Это принцип любого обучения. Но принять, или не принять преподанное, всё в воле человеческой. Вот вырастил я четверых сыновей. Трое приняли мое обучение, а один нет. По иронии судьбы, более мной любимый. Ну и что. Было у отца двое сыновей. Старший был послушен отцу, а младший ушел в дальние страны и промотал там всё. Но вернулся, причем готов был к худшим условиям. Это жизнь.

0

90

Майор написал(а):

. Старший был послушен отцу, а младший ушел в дальние страны и промотал там всё. Но вернулся, причем готов был к худшим условиям. Это жизнь.

естественно вернется...у него просто нет выбора...он вами запрограммирован на веру в Бога....я уверен что он вам потом расскажет как он типа мучился без Бога...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0