Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Сообщений 91 страница 120 из 374

91

Назар написал(а):

естественно вернется...у него просто нет выбора...он вами запрограммирован на веру в Бога....я уверен что он вам потом расскажет как он типа мучился без Бога...

И всё таки, Бог, никого запрограммировать не может, по определению. Не может этого сделать и человек, если аудитория его, где он пытается это сделать, психически здорова. Это мое личное наблюдение. Где -то в середине 70-х годов прошлого века, я оказался в зале, где выступал гипнотизер. Я с удивлением видел вокруг себя, как процентов сорок аудитории, в трансе, выполняли волю гипнотезёра. Я же, и большая часть зала, не ощущали его воздействия.
Ну, и выше уже писал. Один ребенок выбирает одно, другой другое, а воспитывали их равно.

0

92

Майор написал(а):

И всё таки, Бог, никого запрограммировать не может, по определению. Не может этого сделать и человек, если аудитория его, где он пытается это сделать, психически здорова. Это мое личное наблюдение. Где -то в середине 70-х годов прошлого века, я оказался в зале, где выступал гипнотизер. Я с удивлением видел вокруг себя, как процентов сорок аудитории, в трансе, выполняли волю гипнотезёра. Я же, и большая часть зала, не ощущали его воздействия.
Ну, и выше уже писал. Один ребенок выбирает одно, другой другое, а воспитывали их равно.

гипноз это совершенно другое дело...и я не отрицаю выбора у человека в принципе....Я лишь говорю о том что то что с детства закладывают в голову ребенка воспитатели программирует его на определенный выбор...

И Бог таки запрограммировал мозг человека...то что наш мозг ограничен по моему очевидный факт. Мы не можем проникнуть выше определенных Богом границ. Есть вещи которые мы своим умом никогда не поймем.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Назар написал(а):

...то что наш мозг ограничен по моему очевидный факт. Мы не можем проникнуть выше определенных Богом границ. Есть вещи которые мы своим умом никогда не поймем.

Это результат грехопадения. А вот Адам, мог легко проникать в суть творения Божия и давать имена живым существам. Дать имя тогда, это определить глубину сущности живого существа. К стати, по этому же признаку Бог давал новые имена человекам.

0

94

Майор написал(а):

Это результат грехопадения. А вот Адам, мог легко проникать в суть творения Божия и давать имена живым существам. Дать имя тогда, это определить глубину сущности живого существа. К стати, по этому же признаку Бог давал новые имена человекам.

Нет..вряд ли Адам знал что земля круглая....у Адама совершенно не было ни опыта ни знаний...иначе бы он не поступил как осел...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

Нет..вряд ли Адам знал что земля круглая....у Адама совершенно не было ни опыта ни знаний...иначе бы он не поступил как осел...

Такое мнение имеет место быть, но не  имеет основания для доказательств.
Зато известно:
...И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт.1:31)
Если учесть :... сотворил Бог человека по образу Своему,... (Быт.1:27) То человек был совершенен во всех отношениях. Но был способен на грех ...свобода воли, здесь ничего не поделаешь. А потом наступила постепенная деградация потомков Адама. ...земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. (Быт.6:11)

0

96

Майор написал(а):

Такое мнение имеет место быть, но не  имеет основания для доказательств.
Зато известно:
...И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт.1:31)
Если учесть :... сотворил Бог человека по образу Своему,... (Быт.1:27) То человек был совершенен во всех отношениях. Но был способен на грех ...свобода воли, здесь ничего не поделаешь. А потом наступила постепенная деградация потомков Адама. ...земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. (Быт.6:11)

Типичный пример слепоты!
Вы, уважаемый, путаете первую и втору с последующими главами книги Бытия. Адам из второй главы не был создан Богом по образу и подобию Божию. Адам из второй главы и человек из первой - совершенно два разных человека. Аминь!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

97

сураз написал(а):

Типичный пример слепоты!
Вы, уважаемый, путаете первую и втору с последующими главами книги Бытия. Адам из второй главы не был создан Богом по образу и подобию Божию. Адам из второй главы и человек из первой - совершенно два разных человека. Аминь!

Это взгляд не христианский. А я с не христианами не спорю. Не вижу смысла. Только негатив.

Отредактировано Майор (Вторник, 14 февраля, 2017г. 07:18:32)

0

98

Майор написал(а):

Это взгляд не христианский. А я с не христианами не спорю. Не вижу смысла. Только негатив.

Кстати многие христиане разделяют этот взгляд...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Назар написал(а):

Кстати многие христиане разделяют этот взгляд...

его даже апостол Павел разделял.   :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

100

сураз написал(а):

его даже апостол Павел разделял.

Цитату вот только забыл... где он его разделял....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Назар написал(а):

Цитату вот только забыл... где он его разделял....

А вторую главу к Евреям читайте внимательно. Особенно это:
5Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; 6напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

7Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, 8все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; 9но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
И попытайтесь понять чего этот Павел вместе с некими "мы" пока что ещё не видит. И почему не видит? А ведь большинство читающих первую главу Бытия тупо видят, как Бог покорил всё под ноги человека, сотворенного по образу Божию. Павел не видел, а эти видят. Не странно ли это, а?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

102

сураз написал(а):

И попытайтесь понять чего этот Павел вместе с некими "мы" пока что ещё не видит. И почему не видит? А ведь большинство читающих первую главу Бытия тупо видят, как Бог покорил всё под ноги человека, сотворенного по образу Божию. Павел не видел, а эти видят. Не странно ли это, а?

И придумали сказочку про то, как Бог из праха земного сотворил Адама по образу и подобию Своему. Но потом дескать Адам пал, послушавшись своей жены, совершил типа первородный грех и тому подобное и пятое и десятое.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

103

А вы разве не в курсе что Павел цитирует 8 псалом Давида?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

104

Назар написал(а):

Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено

А чего ж тогда Павел сомневается в словах Давида?
"Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено"
Чего это Павел не видит? Церковнички видят, а Павел не видит?

Отредактировано сураз (Вторник, 14 февраля, 2017г. 12:22:36)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

105

сураз написал(а):

А чего ж тогда Павел сомневается в словах Давида?
"Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено"
Чего это Павел не видит?

Я не знаю....еще одно противоречие, наверное..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

106

Назар написал(а):

Я не знаю....еще одно противоречие, наверное..

Нет никаких там противоречий. И Давид прав и  Павел. Давид Духом Святым прорицал, а Павел объяснял как обстоят дела с этим человеком на тот момент, когда писал своё послание.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

107

Всем привет!!!!

0

108

Аssistant написал(а):

Всем привет!!!!

:)

Доброго вечера .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

109

О, я смотрю у вас тут весело. Новая площадка для общения? Круто! :D

0

110

Аssistant написал(а):

О, я смотрю у вас тут весело. Новая площадка для общения? Круто!

А что Вас развеселило?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

111

сураз написал(а):

Чего это Павел не видит? Церковнички видят, а Павел не видит?

)

Ну вот, опять у Павла что-то со зрением)

А вот представьте, на секундочку, что он, к примеру, сатану видал.

Ведь это же лично его каминг-аут, про сатану и ангела света, коим он людям является.

И что тогда?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

112

Кстати -да, всем привет!)))

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

113

Лана написал(а):

)

Ну вот, опять у Павла что-то со зрением)

А вот представьте, на секундочку, что он, к примеру, сатану видал.

Ведь это же лично его каминг-аут, про сатану и ангела света, коим он людям является.

И что тогда?

Не пойму что тут необычного!
Иисус тоже сатана видел! И не один раз! То в пустыне, то в лице апостола Петра, то падшего  с неба как молния!

А Вы что, не видели его?   :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

114

сураз написал(а):

Не пойму что тут необычного!
Иисус тоже сатана видел! И не один раз! То в пустыне, то в лице апостола Петра, то падшего  с неба как молния!

То Иисус.
И там четко обозначено -сие сатана.
Ну, кроме Петра, конечно, ибо там просто было деление на душевное и плотское, ибо середины нет в принципе.

А в случае с Павлом исход совершенно другой, ибо его сатану, если это был сатана, приняли за Иисуса, и на всем этом повоздвигали церковь.

Как говорится -почувствуйте разницу.

сураз написал(а):

А Вы что, не видели его?

Нет.
Я пока вообще никого не видела.

Отредактировано Лана (Суббота, 25 февраля, 2017г. 21:50:49)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

115

Не знаю, может тут уже говорили, но хорошо бы правую колонку на главной странице сделать с активными ссылками.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

116

Лана написал(а):

Не знаю, может тут уже говорили, но хорошо бы правую колонку на главной странице сделать с активными ссылками.

Пока не получается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

117

Лана написал(а):

Нет.
Я пока вообще никого не видела.

Вам не повезло!
Вообще-то Бог учит Своих чад через откровения, через сновидения.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

118

сураз написал(а):

Вообще-то Бог учит Своих чад через откровения, через сновидения.

Смотря каких)

Моисея Он учил по-другому:

5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои:
если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем
- он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;
как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

119

Назар написал(а):

мучают вопросы типа того..например как Бог  будучи милосерден мог создать такие условия при определенном стечении которых человек стал смертным. Бог милосерд но через смерть и страдания живого существа...я не понимаю такого милосердия....мне кажется это жестокость....

Милосердие Его уже в том, что Он всех не стер до конца давным давно.

Люди постоянно приписывают себе излишнее значение.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

120

Вот еще хотела бы попросить, чтобы информация о редактировании сообщения шла текстом поменьше, и другим шрифтом, а то сливается с подписью)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0