Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Сообщений 181 страница 210 из 374

181

сураз написал(а):

Зачем Вам это надо? Замуж хотите?

Замуж не хочу.
Иврит нужен

Если б еще синайский...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

182

Лана написал(а):

Замуж не хочу.
Иврит нужен

Если б еще синайский...

Ну у вас и запросы.....Лана не надо ждать милости от природы....надо самим изуать....начнем с алфавита....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

183

Назар написал(а):

Лана не надо ждать милости от природы....надо самим изуать....начнем с алфавита....

Да там такой язык, что... 29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

184

Лана написал(а):

Да там такой язык, что...

Какой?
А вообще идея интересная .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

185

Лана написал(а):

Да там такой язык, что...

Нет ничего невозможного для человека с интелектом...это просто так кажется.....с непривычки.....открывайте тему и вперед...может кто то подтянется...а вдруг еврея себе найдете....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

186

Назар написал(а):

Нет ничего невозможного для человека с интелектом...это просто так кажется.....с непривычки.....открывайте тему и вперед...может кто то подтянется...а вдруг еврея себе найдете....

Это бессмысленное занятие.

Мне человек из наших репатриантов, ученый-математик, проживающий в Израиле уже долгие годы, и прекрасно знающий иврит, так и не смог подтвердить правильность утверждения о переводе имен 4 Ангелов у Престола, которое я нашла:

Михаил - кто как Бог
Гавриил - Сила господня (сила прижимающая к себе, которую можно перевести даже как объятия)
Рафаил - исцеление господне
Фануил ( Пануил) - лице господне

Не Просто лицо, а лицо Бога.
Если Верить той же книге Еноха 7.29 то поставлен Фануил над покаянием и надеждой тех кто имеет наследовать жизнь вечную... не удивляйтесь, что лицо Бога параллелезирунтся в Енохе с покаянием... оно паралеллезирунтся и в 50 псалме "не отвержи меня от лица Твоего и Духа твоего святаго не отыми от меня"
Если хотите - можете увидеть архангела Фануила и в Библии, с натяжечкой, конечно. В Быт 32.31 после борьбы с ангелом Иаков нарекает место противостояния "паниэль" ибо видел лице господне. Но это нятяжка. Потому что сам осия (12.4) признает что боролся Иаков с Богом.

Я сильно подозреваю, что это абсолютно правильный перевод, и данное слово в названии места борьбы Иакова абсолютно не натяжка, но хочется подтверждения еще кого-то.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

187

Странная вы какая то ......то собирались учить иврит, то бессмысленное занятие...вас не поймешь....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

188

Назар написал(а):

.то собирались учить иврит, то бессмысленное занятие...вас не поймешь....

Назар, вам опять привиделось  :)
Пересмотрите наш диалог, ГДЕ я собиралась учить иврит?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

189

Лана написал(а):

Назар, вам опять привиделось  
Пересмотрите наш диалог, ГДЕ я собиралась учить иврит?

У меня есть знакомый лингвист-переводчик. В Питере живет. Как-то раз я к нему обращался. Он мне дал развёрнутый ответ на мой вопрос.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

190

Лана написал(а):

Назар, вам опять привиделось  
Пересмотрите наш диалог, ГДЕ я собиралась учить иврит?

Ну и будут вам лапшу вешать....сколько евреев столько и мнений....и будет каждый по своему переводить....Нет Лана....без труда не вынешь рыбки из пруда.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

191

Назар написал(а):

Нет Лана....без труда не вынешь рыбки из пруда.....

У меня труд в изучении содержания.
Осталось найти форму  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

192

сураз написал(а):

У меня есть знакомый лингвист-переводчик. В Питере живет. Как-то раз я к нему обращался. Он мне дал развёрнутый ответ на мой вопрос.

А у него есть время на ответы?
Было бы здорово

Хотя, конечно, тут бы человека, интересующегося этими вещами...

Отредактировано Лана (Четверг, 23 марта, 2017г. 09:59:27)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

193

Лана написал(а):

А у него есть время на ответы?
Было бы здорово

Хотя, конечно, тут бы человека, интересующегося этими вещами...

Для меня у него нашлось.
Я его спрашивал о Христе по книге Даниила. В одном переводе написано: погибнет Машиах и не будет его", а в другом: "будет предан смерти Христос, и не будет".
Он мне дал развёрнутый ответ из трёх версий.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

194

сураз написал(а):

Для меня у него нашлось.
Я его спрашивал о Христе по книге Даниила. В одном переводе написано: погибнет Машиах и не будет его", а в другом: "будет предан смерти Христос, и не будет".
Он мне дал развёрнутый ответ из трёх версий.

А можете показать этот ответ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

195

~Татьяна~ написал(а):

А можете показать этот ответ?

Могу. Но он у меня дома на компьютере где-то. Домой надо попасть. Но это будет к вечеру ближе.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

196

сураз написал(а):

Могу. Но он у меня дома на компьютере где-то. Домой надо попасть. Но это будет к вечеру ближе.

Хорошо.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

197

сураз написал(а):

Могу. Но он у меня дома на компьютере где-то. Домой надо попасть. Но это будет к вечеру ближе.

Сураз, мы очень ждем!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

198

Кстати у нас тут на форуме есть Басар, он вроде демонстрировал какие то знания иврита в теме разбора книги Бытия....хотя непонятно узучает он иврит или просто цитирует тексты на иврите....не ясно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

199

Лана написал(а):

Сураз, мы очень ждем!

Ответ один : Погибнет Истина = Христос,  в душах, и не будет.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

200

Назар написал(а):

Кстати у нас тут на форуме есть Басар, он вроде демонстрировал какие то знания иврита в теме разбора книги Бытия....хотя непонятно узучает он иврит или просто цитирует тексты на иврите....не ясно.

Так у нас тут и Случайный Прохожий есть  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

201

Лана написал(а):

Так у нас тут и Случайный Прохожий есть

а он чё? тоже что то знает что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

202

Назар написал(а):

а он чё? тоже что то знает что ли?

Знает  :)
И даже рассказал нам тут, что иврит настолько сложный язык, что у слова может быть столько значений, что я до сих пор не пойму, как они говорить умудряются...

И вообще собирался тему на эту тему, но пока не срослось, наверное  :rolleyes:

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

203

Лана написал(а):

Знает  
И даже рассказал нам тут, что иврит настолько сложный язык, что у слова может быть столько значений, что я до сих пор не пойму, как они говорить умудряются...

И вообще собирался тему на эту тему, но пока не срослось, наверное

ну и спросили бы у него чё хотели....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

204

Назар написал(а):

ну и спросили бы у него чё хотели....

Так я и спросила.
И он и сказал, что все очень сложно :)

И -все :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

205

Лана написал(а):

Так я и спросила.
И он и сказал, что все очень сложно 

И -все

ну значит нифика не знает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

206

Лана написал(а):

Сураз, мы очень ждем!

Вот полный текст:

Добрый день, я сейчас почитал оригинал, там буквально стоит так: "йикарэт машиах вэ-эйн ло".
Йикарэт - это форма будущего времени от глагола "карат"
1. отрезать, обрезать, срезать, срубать;
2. вырезать, истреблять, уничтожать; 3. заключать (завет).
1. быть отрезанным или срубленным, быть перерезанным (о воде);
2. быть истреблённым или уничтоженным, погибать, исчезать.
1. быть срезанным;
2. быть перерезанным или отрезанным.
1. вырезать, истреблять, уничтожать;
2. отрезать, удалять.
быть отрезанным или истреблённым.

машиах - это помазанник.
вэ - это союз "и"
эйн - это такое наречие, "нет". Помните, в псалмах, "сказал безумец: нет Бога"? Он сказал там так: эйн элогим.
Но это наречие может употребляться с предлогом "ла", означающее принадлежность к чему-либо или кому-либо. "Нет у меня", к примеру. Или "иди себе" - "лех леха" (Бог Аврааму говорит: иди в обещанную землю).
Причём чтобы эту принадлежность выразить, используют местоимение, прибавляя его к "ла" ("а" при этом выпадает).
Например: эйн ли кэсэф - нет у меня денег.
Эйн ло кэсэф - нет у него денег.
Эйн ло элогим - нет у него бога.
Ну вот, а тут мы читаем "вэ-эйн ло".
"О" обозначает третье лицо единственного числа, мужской род. Буквально "и нет его".
Но поскольку предыдущий глагол стоит в будущем времени, то тут, видимо, это наречие должно восприниматься тоже в будущем времени: "и не будет его".
Я подозреваю, что тут церковнославянский над нами шутит. Возможно, по-церковнославянски "Христос не будет" как раз и означает "Христос не будет существовать". А по-русски мы соблазняемся, и думаем, что это Христос не будет казнён.
С другой стороны, нельзя забывать про Септуагинту: Павел так только из неё и цитирует, а не с иврита.
По-гречески этот стих звучит "будет сгублено помазание, и суд не есть в нём". Да? Совсем другой смысл, нежели на иврите.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

207

сураз написал(а):

Вот полный текст:

сураз написал(а):

"йикарэт машиах вэ-эйн ло".

Я уже вижу ЭТО слово.
Осталось проверить 3-ю Ездры на соответствие.
И Захарию, на всякий случай.

Дабы уж разобраться с данным именем, ибо, по Откровению, Имя -все-равно другое, которое никто не знает.
да и по Захарии.

Кстати, есть версия о двух Машиахах.
И это совпадает с двумя маслинами.

Вот только Помазанник -один.
Который главный.

Почему же все затянулось на 2000 лет?

Отредактировано Лана (Четверг, 23 марта, 2017г. 22:16:39)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

208

Лана написал(а):

Я уже вижу ЭТО слово.
Осталось проверить 3-ю Ездры на соответствие.
И Захарию, на всякий случай.

Дабы уж разобраться с данным именем, ибо, по Откровению, Имя -все-равно другое, которое никто не знает.
да и по Захарии.

Кстати, есть версия о двух Машиахах.
И это совпадает с двумя маслинами.

Вот только Помазанник -один.
Который главный.

Почему же все затянулось на 2000 лет?

Отредактировано Лана (Вчера 22:16:39)

А каким образом Вы сверяете с Ездрой и Захарией?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

209

сураз написал(а):

А каким образом Вы сверяете с Ездрой и Захарией?

Выборкой.

У Ездры умрет Иисус.
У Захарии Имя Иисус в двух местах, но в одном уточнение -Иоседеков.

А в другом уточнения нет.

Отредактировано Лана (Пятница, 24 марта, 2017г. 14:19:15)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

210

Лана написал(а):

Почему же все затянулось на 2000 лет?

Это не ради упёртого, падшего человека, а ради ОПРЕДЕЛЁННОГО Богом Времени. ( Вроде бы, написано в 3 Ездре 7гл.)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0