Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Сообщений 241 страница 270 из 374

241

Лана написал(а):

Вот именно поэтому я сюда и вытаскиваю Склярова (хотя иногда и плююсь, от того, что он пишет в остальные моменты).

Его подход доказывает реальность происходившего.

Какого Склярова? Это кто такой?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

242

Назар написал(а):

Какого Склярова? Это кто такой?

Да вот этого

Он атеист, но просто удивительно работает с Писаниями.

Верующим и не снилось подобное исследование текстов.
А заодно и того, что рядом с текстами.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

243

Назар написал(а):

Спасибо огромное за добрые слова....расстроган..честное слово....расстроган....
Нет конечно...не разочарован и не брошу..я не такой человек по жизни чтобы бросать проекты....

Единственное что само мое состояние духовное оставляет желать лучшего.....у меня какой то тупик...или кризис душевный....а может кризис веры Богу...вообщем плохо мне.....

До моего пришествия, считающегося вторым, никто в мире не знал, чему учил Иисус и за что верующие совершили на Него покушение на первой же Его проповеди. Лк.4.29. Когда мир узнает, чему учил Иисус, то религия погибнет, а Истина восторжествует во всём мире. Аминь.

0

244

luganchanin написал(а):

Когда мир узнает, чему учил Иисус, то религия погибнет, а Истина восторжествует во всём мире. Аминь.

Аминь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

245

Назар.

У вас заповеди не Торы, а Талмуда.

Не путайте Слово с фило-Софийской обработкой еврейских отцов.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

246

Лана написал(а):

Назар.

У вас заповеди не Торы, а Талмуда.

Не путайте Слово с фило-Софийской обработкой еврейских отцов.

это просто для систематики...чтобы так сказать не терять время на поиски каждой заповеди в Торе...зачем делать лишнюю работу, когда она уже сделана. Каждая заповедь из списка подкрепляется текстом Торы. Вы ошибаетесь, Лана...талмуд - это комментарии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

247

Назар написал(а):

Чтобы так сказать не терять время на поиски каждой заповеди в Торе...

Что искать то, что лежит аж в википедии, на самом видном месте.

Назар написал(а):

зачем делать лишнюю работу, когда она уже сделана.

Да уж)

Назар написал(а):

Каждая заповедь из списка подкрепляется текстом Торы.

Угу.
Тфилин.

"Повесьте на лоб себе рог с символами, а исполнять по смыслу необязательно, ибо вы и так уже единороги" 29 декабря 2016 Новая площадка для общения

Тоже самое, как потом называющие себя христианами -повесьте себе на пузо символ креста, а о чем там вообще Иисус говорил -а зачем вам вообще это знать.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

248

Заповеди Десятисловия зачем знать? странный вопрос...однако.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

249

Назар написал(а):

Заповеди Десятисловия зачем знать? странный вопрос...однако.

А зачем Талмуд?

Еще более странный вопрос, однако.

Иисус довольно ясно говорил, что они подменили Заповедь отцовскими учениями.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

250

Лана написал(а):

А зачем Талмуд?

Какой талмуд? где вы увидели талмуд? в страшном сне?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

251

Назар написал(а):

Какой талмуд? где вы увидели талмуд? в страшном сне?

Почти  :)

Вот в этой теме)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

252

Лана написал(а):

Почти  

Вот в этой теме)

нет там никакого талмуда.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

253

Назар написал(а):

нет там никакого талмуда.

12 Надевать головной тфилин (Исход 13:9, Исход 13:16, Дв. 6:8, 11:18)
13 Надевать ручной тфилин (Дв. 6:8)
15 Устанавливать мезузу (Дв. 6:9)
17 Каждый царь, правящий нашим народом, должен написать свиток Торы и не расставаться с ним (Дв. 17:18)

37 Повеление становиться ритуально нечистыми от своих умерших родственников (Ваик. 21:2-3) - бредовая трактовка какая-то.

46 Принести в Храм два квасных хлеба, вместе с жертвоприношениями, в Ацерет (Ваик. 23:17) - ?

А что такое "Шма"?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

254

Лана написал(а):

А что такое "Шма"?

Слушай.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

255

Назар написал(а):

А что такое "Шма"?
Слушай.

10 Читать «Шма» каждый день вечером и утром (Дв. 6:7) -???

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

256

Лана написал(а):

37 Повеление становиться ритуально нечистыми от своих умерших родственников (Ваик. 21:2-3) - бредовая трактовка какая-то.

в смысле бредовая трактовка? Левит 21: 2-3...Чем она бредовая. Это заповедь для священников!

И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им:....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

257

Лана написал(а):

10 Читать «Шма» каждый день вечером и утром (Дв. 6:7) -???

Ну так сказано - Второзаконие 6:7

и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

258

luganchanin написал(а):

До моего пришествия, считающегося вторым, никто в мире не знал, чему учил Иисус и за что верующие совершили на Него покушение на первой же Его проповеди. Лк.4.29. Когда мир узнает, чему учил Иисус, то религия погибнет, а Истина восторжествует во всём мире. Аминь.

А между прочим я согласен с Вами.
У меня вообще присутствует такое ощущение, что Элохиму и на ум не приходило, чтоб люди Ему делали жертвы, молились Ему или служили Ему. А зачем Ему наши молитвы? Грешников Он вообще не слышит, а праведников... помните случай с молитвой Даниила. Человек очень долго молился. А в конце молитвы явился ему гонец от Бога и сказал, что в начале его (Даниилова) моления вышло слово.  К тому же написано, что сам Дух Святой, Дух которым человек усыновлен посылает Отцу Небесному сигналы, что на данный момент требуется Его чаду.
Вобщем, религия - это порожняк.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

259

Лана написал(а):

А зачем Талмуд?

Еще более странный вопрос, однако.

Иисус довольно ясно говорил, что они подменили Заповедь отцовскими учениями.

Господи! Да что ж Вы докопались до этого Талмуда, которого не читали?!

Отредактировано сураз (Суббота, 25 марта, 2017г. 15:27:03)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

260

Назар, а Вы не знаете почему на нашем русскоязычном сайте зарегистрировалось  столько много пользователей и никами на латинице?  :)

Последним зарегистрировался: wallplanet
Активны (Гостей: 1, Пользователей: 5; Рекорд: 45, установлен Понедельник, 6 марта, 2017г.) Геракл, Лана, Назар, сураз, ~Татьяна~
Посетили за сутки (Пользователей: 55; Рекорд: 72, установлен Вторник, 21 марта, 2017г.) ~Татьяна~, Саня, Колосок, elected, сураз, Маруся, wanderer, yashtrih, warmwind, zakladkimoi, zamorina, yanamoor, yamasha, yasvoboden, ucxodonline, taddeo, pasharina, Аssistant, Hiehachi, jannargulka, ivanivanovich, irinakant, Gj,t;lf.ofz, Sophisticated, veritable, valiant, translator, defeated, Expounder, blessed, Irina-Sharonova, LionDesigner, darkassassin, dasistwelle, arsentyev, peregrino, lindadove, listening, quizzical, nadehshda, handuratovby, kabinkappua, xenturion, Гостья, yaltagrad, wallplanet, Амила, luganchanin, Sleep, Геракл, Басар, Случайный прохожий, Назар, Лана, Игорь Гиблов

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

261

сураз написал(а):

Назар, а Вы не знаете почему на нашем русскоязычном сайте зарегистрировалось  столько много пользователей и никами на латинице?

конечно знаю...это называется раскрутка форума...а что? вас что то смущает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

262

Назар написал(а):

конечно знаю...это называется раскрутка форума...а что? вас что то смущает?

Да, нет!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

263

luganchanin написал(а):

Когда мир узнает, чему учил Иисус, то религия погибнет, а Истина восторжествует во всём мире. Аминь.

Когда мир узнает, чему учил Иисус....
Когда же ?  В последний день ?  А за 6000 лет - никто НЕ УЗНАЛ ИСТИНУ ?  НЕ АМИНЬ.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

264

сураз написал(а):

Господи! Да что ж Вы докопались до этого Талмуда, которого не читали?!

А зачем мне его читать, ежели я вижу пейсы и рог на лбу?

Народ по пустыне в пейсах ходил?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

265

Геракл написал(а):

Когда мир узнает, чему учил Иисус....
Когда же ?  В последний день ?  А за 6000 лет - никто НЕ УЗНАЛ ИСТИНУ ?  НЕ АМИНЬ.

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

266

Лана написал(а):

А зачем мне его читать, ежели я вижу пейсы и рог на лбу?

Народ по пустыне в пейсах ходил?

Не читали, а осуждаете!
Не глупо ли это?

Вот я не читал, но и не осуждаю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

267

Назар написал(а):

в смысле бредовая трактовка? Левит 21: 2-3...Чем она бредовая. Это заповедь для священников!

Вот заповедь для первосвященников:
11 и ни к какому умершему не должен он приступать: даже прикосновением к умершему отцу своему и матери своей он не должен осквернять себя.

Вот просто для священников:

1 И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя прикосновением к умершему из народа своего;
2 только к ближнему родственнику своему, к матери своей и к отцу своему, к сыну своему и дочери своей, к брату своему
3 и к сестре своей, девице, живущей при нем и не бывшей замужем, можно ему прикасаться, не оскверняя себя;
4 и прикосновением к кому бы то ни было в народе своем не должен он осквернять себя, чтобы не сделаться нечистым.

И все ясно и понятно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

268

сураз написал(а):

Вот я не читал, но и не осуждаю.

Да вы и звезду бога Ремфана не осуждаете :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

269

Назар, а почему в вашей теме о пророках отвечать нельзя?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

270

Лана написал(а):

И все ясно и понятно.

ну, я не против. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0