Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 301 страница 330 из 386

301

air написал(а):

я никогда не возражаю против тезисов

Да нечем Вам возражать, безрассудный алогизм всегда будет в проигрыше даже если временно и выиграет.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

302

air написал(а):

не хотите тему на Вашем форуме открыть - специально для тех, кто не равнодушен к личности Вашего верного слуги?

А у меня есть форум?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

303

air написал(а):

Вы сами научились или Вас старец Ваш святой так наставляет?

Вы очень любопытны. А любопытство - это порок.

0

304

Shadoria написал(а):
Никоновцы? Да правда что ль? А не царь?!

Shadoria написал(а):

Это вы раскольники, гнилой народец, всегда с властью воюете,

  Сначала с Царём вместе жгли и убивали Россию, а потом на царя всё свалили, и мне тут за гнильё пишете... .  o.O    Вот ровно тоже самое и с Путиным будет. Да и уже есть: он вам церквей настроил, а я неоднократно от Православных слышал за СИ, мол это власти их сажают, а мы тут не причём... .  Ну что... кто тут с гнильцой... ? И кто тут высшие власти порочит...? У РПЦ руки по локоть в крови, а всё хочет чистенькой выскочить из грязи... . Не получится.

+1

305

Shadoria написал(а):

Вы очень любопытны. А любопытство - это порок.

под любопытством Вы что имеете ввиду?

вот это? -

Любопы́тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам.

0

306

Qwerti написал(а):

У РПЦ руки по локоть в крови, а всё хочет чистенькой выскочить из грязи...

Вы продолжаете вести лживую пропаганду против Российского государства. Имейте ввиду, что очерняя РПЦ Вы наносите удар по вооружённым силам страны.

Пасха

факультет православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого,

Зачем Вы это делаете на христианском форуме?

0

307

Ириней написал(а):

Да нечем Вам возражать, безрассудный алогизм всегда будет в проигрыше даже если временно и выиграет.

да да

и это принимаю с благодарностью

тему не пора о Вашем возлюбленном открывать?

0

308

air написал(а):

Вы продолжаете вести лживую пропаганду против Российского государства.

При чём здесь государство, если он говорит о Церкви?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

309

Ириней написал(а):

А у меня есть форум?

земляничное поле принадлежит тому, кто на нём собирает ягоду, а не тому, кто владеет этим полем юридически

0

310

air написал(а):

Вы продолжаете вести ...

Ты когда от меня отвяжешься, со своей глупостью?

0

311

Qwerti написал(а):

.. . Не получится.

Да вы, голубчик, я смотрю и бунтарь.
Против РПЦ и против Путина?
Колллаборационист!

0

312

air написал(а):

земляничное поле принадлежит тому, кто на нём собирает ягоду, а не тому, кто владеет этим полем юридически

Конкретизируйте о каком форуме Вы говорите, я на форумах с 2005 года, причём на всех, где упоминается имя Христа, где я собрал ягодки вместо терния на главу?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

313

Ириней написал(а):

При чём здесь государство, если он говорит о Церкви?

Вы только дурня не включайте, пожалуйста, ув Ириней.
До этого вопроса Вы, вроде бы,  умным человеком выглядели.

Вот Вам картинка для размышления "при чём здесь государство русское, когда говорят о православной церкви

Пасха

А если выводы сами не сделаете, то вот здесь почитайте: https://pravoslavie.ru/88968.html

 
И вот фотку можете поизучать - для большего осознания связи РПЦ с государством

Пасха

0

314

Shadoria написал(а):

Да вы, голубчик, я смотрю и бунтарь.
Против РПЦ и против Путина?
Колллаборационист!

Я за Христа, и против тех, кто прикидываясь христианами, на самом деле "волки в овечьей шкуре". РПЦ одна из самых кровожадных и тоталитарных сект, которые только существовали на земле, под именем христианства. Ну разве что Католицизм, с его крестовыми походами и инквизицией, сравниться с вами. Сколько вы людей убили, за своё троеперстие, это просто жуть... . Но ведь это троеперстие, только формальный повод, предлог, а на самом деле жажда власти, вот настоящий мотив.
Изначально в России, было много Православных сект: Дурники, Поповцы и Беспоповцы, Федосевцы и т.д. Но самые жестокие оказались Никоновцы, которые кровавым террором захватили религиозную власть в России, истребив всех конкурентов физически. И по сути, РПЦ это секта, но разросшаяся до масштабов страны. Я как раньше говорил, так и сейчас продолжаю говорить: предвестником беды в России, всегда было расцвет Православия, и сейчас именно так и происходит: храмы РПЦ как грибы после дождя растут, а ситуация в стране ухудшается обратно пропорционально этому. Почему же Бог не помогает вам? Что, Ему неугодны ваши храмы? Вон их сколько? Но результата нет.  А знаете почему? Потому что все ваши капища мерзость перед Богом, и все они будут уничтожены: 1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

Отредактировано Qwerti (Четверг, 21 апреля, 2022г. 20:06:50)

+1

315

air написал(а):

Вы только дурня не включайте, пожалуйста, ув Ириней.
До этого вопроса Вы, вроде бы,  умным человеком выглядели.

Вот Вам картинка для размышления "при чём здесь государство русское, когда говорят о православной церкви

А если выводы сами не сделаете, то вот здесь почитайте: https://pravoslavie.ru/88968.html

 
И вот фотку можете поизучать - для большего осознания связи РПЦ с государством

Повторю вопрос, причём здесь государство, если говорили о Церкви.
Только при ответе дурня не включайте, этого товарища мы уже насмотрелись...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

316

Qwerti написал(а):

Ты когда от меня отвяжешься, со своей глупостью?

Вы ведите себя прилично на форуме.

Вас разоблачили, как агента геополитического противника России. Вы с этим согласны, как я полагаю.

Теперь ответьте, какая причина того,
что Вы ведёте информационную войну против РПЦ и русского воинства,
которого РПЦ вдохновляет на победы над врагами России?

Пасха

Это связано с Вашим личным фанатизмом, или же Вы адекватный человек, который отрабатывает свою чечевичную похлёбку?

0

317

air написал(а):

Вы ведите себя прилично на форуме.

Отвяжись... .

0

318

Ириней написал(а):

Повторю вопрос, причём здесь государство, если говорили о Церкви.

Не включайте дурня, ув Ириней. Речь шла не о Церкви, а о РПЦ. Вам привести цитаты qwerti, или сами найдёте?

Вот ещё Вам несколько фактов для просветления Вашего сознания относительно того, как РПЦ связана с государством

Положение о военном духовенстве Русской Православной Церкви в Российской Федерации Ссылка

Или Вы тоже изволите сомневаться в правильности тезиса, который приписывается Бжезинскому о том, что главный враг америки - русское православие?

Пасха

0

319

Qwerti написал(а):

Отвяжись... .

Вы продолжайте, Вам никто не мешает.

0

320

air написал(а):

Вы продолжайте, Вам никто не мешает.

Спасибо. Ещё бы ты отвязался... .

0

321

Qwerti написал(а):

.

Отредактировано Qwerti (Сегодня 20:06:50)

Когда совсем нечего ответить, то сектанты сразу лихорадочно начинают постить Откровение.
Да не понимаете вы его от слова совсем. Нравятся сектантам страшные пророчества о конце мира. Вот и носитесь с Откровением везде как с писаной тобой.
Ещё раз. Рот свой закройте и не распространяйте свое зловоние на Святую Церковь.

0

322

Shadoria написал(а):

Рот свой закройте и не распространяйте свое зловоние на Святую Церковь.

Это нен Святая Церковь, а кровожадная секта, убившая десятки и сотни тысяч Российских людей. А Откровение вам нужно знать, чтоб вы понимали чем это всё закончится. И когда РПЦ - шнные храмы будут гореть, то не ищите в них спасения, сгорите вместе с ними, как те, кого ваша церковь жгла в собственных домах. И это будет справедливо, и Всевышний отомстит за невинно пролитую кровь  зверьём Никоновским... .

0

323

air написал(а):

а какая власть не от Бога, если сказано, что "существующие власти от Бога установлены" (Rom 13:1 RSO) ?

  Есть   другие  слова   Апостола,
.... потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Ефс. 6:12)   
    И как,  .... покорность властям  или  брань  с ними?  Если  всякая власть  от  Бога,  то какая  с ней  может  быть брань?

0

324

air написал(а):

Не включайте дурня, ув Ириней

сказал дурень....

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

325

Qwerti написал(а):

  зверьём Никоновским... .

Психушка по вас плачет, раскольники, ой как плачет. ))
Ладно, сами себя и сожрете от ненависти, малохольные.

0

326

АнатолийМ написал(а):

Есть   другие  слова   Апостола,
.... потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Ефс. 6:12)   
    И как,  .... покорность властям  или  брань  с ними?  Если  всякая власть  от  Бога,  то какая  с ней  может  быть брань?

Ну судя по этому тексту здесь Павел пишет не о людях -  "не против крови и плоти,"... Под начальством, властями и мироправителями Павел явно имеет в виду силы зла...И наверное прежде всего здесь имеет в виду не материальную борьбу а духовную. Далее там он перечисляет это духовное оружие - броня праведности, щит веры, молитва и т.д.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

327

Shadoria написал(а):

Психушка по вас плачет, раскольники, ой как плачет. ))

А по тем кто людей убивал садистски, что плачет?  Райские кущи что ли...? Чикатило  и всякие прочие маньяки, просто котята, по сравнению с вашей церковью. Вы знаете, под какую статью подпадут деяния ваших праотцов и патриархов?  УК РФ Статья 105. Ч.2   П д. Убийство с особой жестокостью. 

Ладно, сами себя и сожрете от ненависти, малохольные.

У вас ещё есть шанс спасти себя - бегите из этой церкви. А если нет, то я вам сказал, что Бог сделает с этой Вавилонской Блудницей, и если вы решите погибнуть с ней, то это ваш выбор, и никто в этом, кроме вас, виноват не будет.
И вот вам ещё про вашего Никона: И Никон ударил старца как бы нехотя, перетянул комнатной ключкой по хребтине, по белой нитке шрама, и он сразу налился кровью и лопнул. Позабыл патриарх каменную мощь своей длани, и бедного чернца прогнуло в государевой пуховой перине, как умирающую на морозе наважку, только что вытянутую на лед рыбацкой удой из иордани. Бешенина ослепила Никона и повлекла в омут. Никон даже что-то вскричал, вроде бы: «повинися-повинися», худо помня своих слов. Мозглеть иноческого тела, квелость худых серых мясов с резко проступающими ребрами не воззвала о жалости, но противилась ей. Вот, де, мне сладко немо вопить и корчиться под кнутом истязателя… Ах, изверги, ежедень мечтаете о рае, дозирая за чужими грехами, а душу свою губите на земле, ближних своих ввергаете в изврат. Изгоню-ка я вас бесстрашно бичом из церкви, как завещал Спаситель, и все ваши грехи взвалю на свои рамена…
   Старец не ойкнул, не простонал, ничем не выдал боли, лишь беззвучный плач прокатился по сухой спине, продавленной седлом. И эта дрожь беспомощного тела, а может, и проточка крови на квелом боку иль рудяной жгут меж лопаток вдруг раззадорили Никона и дали лютой решимости сердцу. И со всей отмашки патриарх жиганул старца по крестцу, а после по изжитым стегнам и по будылинам ног, по искривленным перстам растоптанных лап, кои на своей памяти не раз умывал, когда привечал духовного отца в своей келеице, как ближнего гостя. Бедный, бедный старец! Вскричи же, взмолись о милости, и сразу дрогнет, отмякнет душа патриарха. Не душегубец же он, не убивец, не палач с Болота, чтобы так немилосердно сокрушать ближнего своего. И он, Никон, тоже плачет втайне, молит о пощаде!..
   И на последях с особой острасткой стегнул Никон ключкой и правую будылину монаха переломил надвое, так что нога завернулась стопою вовнутрь. И не сдержался старец, заскулил по-щенячьи, заверещал от боли, запрокинул с усильем голову, и увидал патриарх в напряженном выкатившемся глазе кровавую слезу. И, унимая испуг, закричал Никон:
   – Изменщик… До конца дней своих гнить в застенке! Спроважу в Разбойный приказ на встряску! Пусть дознаются, заплутай, что измыслил на государя. Изгоня моя на тебя до скончания времен и анафема. – Никон бросил ключку, стряхнул старца на пол вместе с полосатой наволокой. – Эй, кто там на сенях? Спите ли што, замотаи? Патриарх вас кличет, дозваться не может!
   Вбежали два недремных подьяка, смиренно поклонились. Никон спрятал взгляд. Отвернувшись к образам, приказал:
   – На чепи разбойника… В Воскресенский монастырь в застенку. Пусть сгниет тамо, еродит. Он патриаршье место испакостил, охальник.
   И когда уволокли старца Леонида в темничку, позвал Никон ближнего служку Иоанна Шушеру и велел кровать из опочивальни выкинуть немедля,

Когда сам Никон так людей калечил, ноги и рёбра ломал, то чего ждать от его последователей... . ((

0

328

АнатолийМ написал(а):

Есть   другие  слова   Апостола,
.... потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Ефс. 6:12)   
    И как,  .... покорность властям  или  брань  с ними?  Если  всякая власть  от  Бога,  то какая  с ней  может  быть брань?

начала и власти в Ефес. 6:12 - это ранги падших нечистых духов

Ничего общего с государственными властями не имеют.

0

329

Qwerti написал(а):

Когда сам Никон так людей калечил, ноги и рёбра ломал, то чего ждать от его последователей...

Вы продолжайте, продолжайте. Мы Вас внимательно слушаем.

0

330

Ириней написал(а):

сказал дурень....

А что Вас так к дурням тянет?
Подобное - подобному?

0