Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 31 страница 60 из 386

31

АнатолийМ написал(а):

Вопрос   к  присутствующим,  как  и когда  нынешнюю Пасху  праздновать  будете?   Геракл  наверно медитировать   будет,  чтобы  не по букве,  а по духу все  было. )))

  Да. Геракл будет медитировать ( медитация - это работа ума ), вместе с Женой : Вкушать Внутренности Агнца.  Исх.12.
  То есть, -   проверять Девственность Облачения Жены.  Отк.12.
  Какое Солнце на Ней ? Солнце Правды, сотворённое Отцом Небесным, или солнце лжи ?  Пс.18.
  Луна, -  со Знамениями четырёх фаз своих, где Пасха, 14 АВИВА, всегда в полнолунии, или это просто ночная лампочка для лесных зверюшек ?  Быт.1,14.
  Чей Венец из ДВЕНАДЦАТИ Звёзд на главе Жены ?  Иоан.11,9 - 10.
  Не терновый ли, - из вымыслов человеческих, под тем же именем "двенадцать", - искажённые часы, ... и месяцы Божии, совсем НЕ ДЕВСТВЕННЫЕ ?

Ну. вот, АнатолийМ, примерно так Геракл вкушает Опресноки с Вином, если  тебе  это интересно.  Мф.26,26-29.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

32

Иудей написал(а):

12 глава книги Исход - одна из наиважнейших глав, рассказывающая о Пасхе. Основа основ в понимании смысла поклонения Богу. Увесистая по значению для всякого верующего во Христа и в искупление его жертвенной смертью - закланием пасхального Агнца Нового Завета (1Кор.5:7). Поскольку пасхальный агнец, искупивший первенцев Израиля, стал прообразом на Иисуса Христа, искупившего духовных "первенцев", а Пасха В.З. - прообраз Пасхи Н.З. - все элементы событий в Египте, связанные с Пасхой В.З., служат прообразами на события, связанные с Пасхой Н.З.: с искуплением Христа со всеми вытекающими из него. Значение прообразов  описано в этой главе.

Посвящена описанию последней, самой впечатляющей казни конкретно над египетскими богами (12:12). Гибель всех первенцев египетских показала, что нет в Египте бога, способного дать или сохранить жизнь человеку. И только Бог Израиля Иегова имеет возможность дать жизнь всему Своему народу.

Так как события происходили 3500 лет назад, смысл «Пасхи» дошёл до наших времён в искажённом виде: красим яйца, печём сладкие «пасочки» и целуемся под песню «Христос воскрес». Но не верим при этом, что он на самом деле воскрес. И совсем не понимаем значения слова «Пасха»: «пройти мимо», не умертвив - вот что означает это древнееврейское слово.

Бог не случайно повелел всем израильтянам запомнить день выхода из Египта и отмечать его как Пасху во все роды (12:14). Смысл ознаменования Пасхи сводился примерно к тому, чтобы израильтяне вовеки не забывали о трёх вещах:
1. О том, как тяжело им было быть рабами в египетском рабстве
2. О том, Кто их освободил от этой тяжести
3. О том, КАК они были освобождены.

Все этапы этого исторического выхода израильтян из египетского рабства имели символическое значение, все символы Пасхи объясняются Библией в более поздних её книгах.

Даже, если бы Пасхальный огонь православные мошенники в рясах не разжигали самым обычным способом в потаённой комнате, а он действительно сошёл бы у всех на глазах, как сошёл Илии Фесвитянину*, то спасению души это чудо не способствовало бы. Спасение - только в исполнении Слова Христа: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас Свободными" Ин.8.31-32. Свободными от грехов - значит, Святыми. Ибо Бог говорит: «Освящайтесь и будьте Святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, Свят». Лев.11.44.
* «Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень. И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. И построил из этих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,и положил дрова, и рассек тельца, и возложил его на дрова, и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз, и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водой.
Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в этот день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает этот народ, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.  Увидев это, весь народ пал на лицо свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там» 3.Цар.18.30-40.

0

33

Геракл написал(а):

...
  Чей Венец из ДВЕНАДЦАТИ Звёзд на главе Жены ?  Иоан.11,9 - 10.
  Не терновый ли, - из вымыслов человеческих, под тем же именем "двенадцать", - искажённые часы, ... и месяцы Божии, совсем НЕ ДЕВСТВЕННЫЕ ?

Ну. вот, АнатолийМ, примерно так Геракл вкушает Опресноки с Вином, если  тебе  это интересно.  Мф.26,26-29.


    ГераклШмуэльЛуганчанин,    люди  которые  к  Писанию  относятся  легкомысленно, как  занимательной  книге,  которую можно  пересказывать как  угодно,  не думая угодно ли  будет    Богу  такое  искажение  Его  слова.

0

34

АнатолийМ написал(а):

Геракл,  ...    легкомысленно, ...

Благодарение Духу Святому за Его "Лёгкое" = Духовное Мышление.

АнатолийМ, уважаемый ! Библия - Премудрая Книга в Притчах, Баснях и ИноСказаниях, в двух Смыслах : буквальном и Небесном.

  ЖЕНА, -   по Духовному, Небесному Слову, это Душа.

   Иезавель - душа, вернее собирательный образ заблудших верующих душ, сидящих  на невежестве = на букве и на лживых догмах = на  звере, убивающем Истину. Пс.48,21. 2Кор.3.

  Очищенная Жена, Невеста , - это Душа, познавшая ( Родившая) Христа = Духовное Слово = Истину.
  Отк.12 ; 19,7; 21,9; 3Цар.11,3; Иер.31,22; 3Езд.10,44; Песнь Песней.

  Всякая душа, во все Времена,  противящаяся Духовному Слову Небесной Книги, - противится Христу :
  "ДУХ животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ."   Иоан.6,63. Быт.1,2.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 18:51:55)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

35

АнатолийМ написал(а):

Геракл,  Шмуэль,  Луганчанин,    люди  которые  к  Писанию  относятся  легкомысленно, как  занимательной  книге,  которую можно  пересказывать как  угодно,  не думая угодно ли  будет    Богу  такое  искажение  Его  слова.

"Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас Свободными" Ин.8.31-32. Не пребывая в Слове моём, вы не познаете Истину, потому навсегда останетесь рабом тьмы и мучеником Ада!

0

36

Поздравляю  всех  с наступившим  праздником Пасхи.  (сегодня, 10 апреля  после захода  солнца  он начался)  Наверно  кто то  преломил пресный хлеб хлеб  и  выпил чашу  сухого красного, разбавленного  водой  виноградного вина  и вспомнил,  что за грехи наши  Спаситель пострадал  на кресте, приняв  мученическую смерть.   
    Впереди  неделя Опресноков  и  11 апреля после захода солнца  наступит первый день  этого праздника,  в который  мы должны  быть в покое.
   Мир вам.

0

37

АнатолийМ написал(а):

и вспомнил,  что за грехи наши  Спаситель пострадал  на кресте, приняв  мученическую смерть.

Умереть за чужие грехи невозможно по определению! Иисус избавился от бренной храмины добровольно, ибо Он жутко устал маяться на проклятой бренной земле. Не выдерживая этих мук, Он порой восклицал: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19. А когда Пётр из милосердия, сострадания, сочувствия стал уговаривать Иисуса остаться на земле, чтобы помаяться на ней ещё какое-то время, то Иисус ответил Петру: "Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" Мф.16.22-23.
Версия о том, что Иисус "умер" за чужие грехи, придумана лукавым!

0

38

Пс.49.8
...человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: ...
    Только  Бог (Сын Божий,  Мессия) искупил грехи людей.  Сказано ... Богу все возможно.

-1

39

АнатолийМ написал(а):

Только  Бог (Сын Божий,  Мессия) искупил грехи людей

И поэтому люди после вообще впали во все тяжкие, причем прикрываясь уже Именем Его.

И куда денем Нагорную проповедь, и не только?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

40

АнатолийМ написал(а):

Пс.49.8
...человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: ...
    Только  Бог (Сын Божий,  Мессия) искупил грехи людей.  Сказано ... Богу все возможно.

Иисус ни чьих грехов не искупал, потому в мире столько грешников. Искупить грехи людей Бог возложил на меня: «Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам Суд; не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; трости надломленной не переломит, льна курящегося не угасит; будет производить суд по Истине; не ослабеет и не изнеможет, доколе  на земле не утвердит Суда, и на Закон Его будут уповать народы". Ис.42.1-4. И это время уже близко!

0

41

Лана написал(а):

И поэтому люди после вообще впали во все тяжкие, причем прикрываясь уже Именем Его.

И куда денем Нагорную проповедь, и не только?

  Соблюдая  заповедь о  празднике  Пасхи,  мы тем самым  признаем,  что наши грехи  искуплены  Спасителем  и  что мы  принимаем  этот  безценный  дар  искупления наших  грехов.   Кто  не соблюдает заповеди   Бога, (впали во все тяжкие) тот не  принимает  дара  искупления.

0

42

АнатолийМ написал(а):

Соблюдая  заповедь о  празднике  Пасхи,  мы тем самым  признаем,  что наши грехи  искуплены  Спасителем  и  что мы  принимаем  этот  безценный  дар  искупления наших  грехов.   Кто  не соблюдает заповеди   Бога, (впали во все тяжкие) тот не  принимает  дара  искупления.

«Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23. Кто не исполняет Закон, тем я объявлю: "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.

0

43

luganchanin написал(а):

«Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23. Кто не исполняет Закон, тем я объявлю: "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.

    Вот и я  о том же ... чтобы  войти  в Царствие Небесное  надо  соблюдать заповеди Его.

+1

44

АнатолийМ написал(а):

Вот и я  о том же ... чтобы  войти  в Царствие Небесное  надо  соблюдать заповеди Его.

Уточню: надо исполнить всякую Правду. Мф.3.15. Знаешь, как она исполняется?

0

45

АнатолийМ написал(а):

Соблюдая  заповедь о  празднике  Пасхи,  мы тем самым  признаем,  что наши грехи  искуплены  Спасителем  и  что мы  принимаем  этот  безценный  дар  искупления наших  грехов.

Не рожденный на Небе на Небо не взойдет.
Искупления грехов мало.

Каждый, рожденный от Духа, Духа слышит (как минимум) -Иоанн.
Свидетельство Иисусово есть Дух пророчества -Откровение.

Вы много знаете людей, обладающих пророческим даром? (экстрасенсы не в счет -там колдовство по полной программе, и общение с несколько другими сущностями).

А остальные все в группе риска.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

46

АнатолийМ написал(а):

Геракл,  Шмуэль,  Луганчанин,    люди  которые  к  Писанию  относятся  легкомысленно, как  занимательной  книге,  которую можно  пересказывать как  угодно,  не думая угодно ли  будет    Богу  такое  искажение  Его  слова.

Анатолий, если ты считаешь, что к Писанию относишься серьёзно, то разъясни мне и другим следующую загадку. Исайя о рождении Помазанника Божьего пророчествовал: «Ибо младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего Века Ис.9.6-7. Он есть Царь царей и Господь господствующих. Откр.17.14 и 19.16. Помазанник Божий и есть тот самый краеугольный камень, о котором сказано: «камень, разбивший истукана (грешный мир), сделался великою горою и наполнил всю землю» Дан.2.35.
Как понять: Отец будущего Века?

0

47

АнатолийМ написал(а):

Вот и я  о том же ... чтобы  войти  в Царствие Небесное  надо  соблюдать заповеди Его.

Если ты серьёзно относишься к Писанию, то разъясни мне и другим, как исполняется всякая Правда? Мф.3.15.

0

48

luganchanin написал(а):

Как понять: Отец будущего Века?

Тогда я отвечал: какое разделение времен, и когда будет конец первого и начало последнего?

От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава.
Конец сего века - Исав, а начало следующего - Иаков.
Рука человека - начало его, а конец - пята его.

О большем, Ездра, не спрашивай меня 3 книга Ездры 6 гл. 7-(с).

Если это рассматривать в свете пророчества  Исайи, то, очень похоже, что Христос все-таки брат антихристу.
Причем младший.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

49

luganchanin написал(а):

и нарекут имя Ему Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира

Еще бы было неплохо понять, кто же из данной троицы антихрист.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк
, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

50

Лана написал(а):

Еще бы было неплохо понять, кто же из данной троицы антихрист.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Хороший вопрос!

+1

51

luganchanin написал(а):

...
Как понять: Отец будущего Века?

   Ответ  здесь ... Лук.1:32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и
даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
1:33. и будет царствовать над домом Иакова во веки,
и [b]Царству Его не будет конца[/b]

0

52

Лана написал(а):

Еще бы было неплохо понять, кто же из данной троицы антихрист.

  О  чем  это   ты,  Лана?

0

53

АнатолийМ написал(а):

О  чем  это   ты,  Лана?

Об Откровении.

Их там три штуки -дракон и два зверя -один из моря и один из пустыни (дьявол/зверь/лжепророк)
Если понять, кто конкретно антихрист, то можно понять, КТО все-таки такой Христос.

А то у меня колебания между человеком и Архангелом Михаилом.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

54

Лана написал(а):

...

КТО все-таки такой Христос.

А то у меня колебания между человеком и Архангелом Михаилом.

   
   Если бы  Христос  был  человеком  или  Архангелом,  то   горе было бы  нам,  ибо грехи  наши  не были бы  прощены,  т к  ни одно  творение  не может  искупить грехи  другого  творения,  иначе  нарушится закон справедливости  ... что посеет  человек,  то пожнет.
   Приходится  повторять  это еще  и еще раз.   
  Только  Бог  может  искупить грехи  людей,  т к  Он  всемогущий. 
     Гал.6.  7.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет
      Бог  поругаем  не бывает,    т е  человек  не сможет  пересилить  Бога  и  тем самым  избежать  наказания .... наказание согрешившего  может  быть  только перенесено  и  лишь  на  Бога,  но ни на какое то творение
      Ис.53.4
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились

0

55

АнатолийМ написал(а):

Если бы  Христос  был  человеком  или  Архангелом,  то   горе было бы  нам,  ибо грехи  наши  не были бы  прощены,  т к  ни одно  творение  не может  искупить грехи  другого  творения,  иначе  нарушится закон справедливости  ... что посеет  человек,  то пожнет.

Тут такое дело.

Ежели человек может выступать сосудом для бесов, то, точно также, он может выступать и сосудом для Божества.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

56

Сын  Божий  был  в теле  таком же  как  и у всех  людей,  но  Его  Дух  от этого не изменился,  т е  Он  как  был  Богом,  так  Им и остался.   Просто  Ему  пришлось  умалиться,  чтобы  быть  в  обычном  человеческом  теле.

0

57

АнатолийМ написал(а):

Сын  Божий  был  в теле  таком же  как  и у всех  людей,  но  Его  Дух  от этого не изменился,  т е  Он  как  был  Богом,  так  Им и остался.   Просто  Ему  пришлось  умалиться,  чтобы  быть  в  обычном  человеческом  теле.

Богу бы не понадобилось крещение от одновременно левита и назорея.

Это нонсенс.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

58

Лана написал(а):

Богу бы не понадобилось крещение от одновременно левита и назорея.

Это нонсенс.

Иисус показал Путь через  букву, -  к Духу Святому.

"Крещение Иоанново" - это очищение от плотских дел, неугодных Господу, с помощью буквы. Вначале тело душевное, затем Духовное.

  " Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."  Гал.5.

  Где был Иисус до 30 лет ?  Очищался от гнева итп.   Напечатаю, вскоре, даст Бог, " Детство Иисуса", апокриф.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

59

Геракл написал(а):

"Крещение Иоанново" - это очищение от плотских дел, неугодных Господу, с помощью буквы. Вначале тело душевное, затем Духовное.

Т.е. крещения в Иордане не было ни у Иисуса, ни у Его предшественников?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

60

Лана написал(а):

Т.е. крещения в Иордане не было ни у Иисуса, ни у Его предшественников?

Притча  это : Буквальное плотское омовение буквальной водой.

Преображайте в Дух, если Бог даст,  начиная с "И ОР ДАН" и Его Воды Живой.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0