Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 91 страница 120 из 386

91

luganchanin написал(а):

Тех самых апостолов, которых Иисус называл ловцами человеков, то есть сатанистами? Да они поймали в свои сети миллиарды глупцов. А мне, Христу, предстоит всех их выпустить на свободу.
Петра, за то, что он хотел не Божьего, а человеческого, Иисус прямым текстом назвал сатаной и прогнал прочь.
А в Откровении Бог апостолов называет лжецами. Откр.2.2.

Ну что за бред)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

92

Лана написал(а):

Ну что за бред)

Вас бредить никто не неволит. Выбор за вами.

0

93

luganchanin написал(а):

Вас бредить никто не неволит. Выбор за вами.

Неужели нас посетил сам сатаниэль)
Та ладно)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

94

Лана написал(а):

Неужели нас посетил сам сатаниэль)
Та ладно)

"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день Суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" Мф.12.34-37.

0

95

"luganchanin"[b написал(а):

Вас бредить никто не неволит. Выбор за вами.

Вас бредить никто не неволит. Выбор за вами.

Вот прямо на стенку прибить, и потом читать послания Павла)

У него ж прям классическое -сам вбрасываю -сам признаюсь)

Выбор за вами, малята (с)))

Отредактировано Лана (Понедельник, 17 апреля, 2017г. 21:49:46)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

96

Лана написал(а):

Вас бредить никто не неволит. Выбор за вами.

Вот прямо на стенку прибить, и потом читать послания Павла)

У него ж прям классическое -сам вбрасываю -сам признаюсь)

Выбор за вами, малята (с)))

Отредактировано Лана (Вчера 21:49:46)

Спасение души - в исполнении Закона и пророков по примеру Иисуса. Но если Закон и пророков не исполнять, то какой от Библии прок? Павел о том, как Закон исполнял Иисус, не проронил ни слова. Потому он - лжепророк, за которым всё христианство пошло в ад погибели.

0

97

luganchanin написал(а):

Павел о том, как Закон исполнял Иисус, не проронил ни слова

Ну правильно, самого-то Павла убило Законом)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

98

Лана написал(а):

Ну правильно, самого-то Павла убило Законом)

Туда ему и дорога! Аминь.

0

99

Лана написал(а):

И Иисус Пасху праздновал.

   Пасха - это еврейский праздник, но он имеет большое прообразное значение для Нового завета.
При выходе  из Египта Израильтяне должны были принести в жертву Агнца, который указывал на жертву Иисуса Христа. Кровью жертвы мазали косяки дверей с наружи, чтобы Ангел-губитель, проходя для истребления египтян мог миновать дома Израиля (Исх.12:7. 13)
   Это было прообразом крови  Христа, которой человек  так же спасается от грехов через веру в искупительную кровь Христа, 
а иначе "возмездие за грех - смерть"постигнет его. (1Пётр.1:19).
  Агнца надо было испечь, недопеченное  и сваренное в воде запрещалось есть.  Как известно, что Агнец указывал на Христа, а Христос ещё и Слово (Иоан1:1)   

   Съедали целиком - Библию изучали всю ничего из неё не выбрасывали от а до я. А у нас многие В/з считают не нужным, закон Моисея не нужен.
   Недопеченное нельзя есть - не допускается поверхностное изучение Библии 
   Варить в воде нельзя_ не разбавлать Евангельские истины человеческими преданиями (яйца, куличи)
   Есть с пресным хлебом и горькими травами - опресноки означали чистоту и истину как в характере жизни. так и в учении, и память о горькой жизни в Египте.
     В новом завете  ученики Христа  Пасху не праздновали, потому что она служила прообразом.

+1

100

Kozvera написал(а):

Пасха - это еврейский праздник, но он имеет большое прообразное значение для Нового завета.
....
     В новом завете  ученики Христа  Пасху не праздновали, потому что она служила прообразом.

 
   Вы  очень  сильно  заблуждаетесь.   Соблюдая  Пасху  В З  люди    тем  самым  выражали  свое  желание,  чтобы  за  их грехи  была  принесена  искупительная  жертва
    Соблюдая  Пасху  Н  З   люди  свидетельствуют,  что принимают  дар   искупления   их  грехов
  Кто  не  празднует  Пасху  Н З,  тот  отвергает  дар  искупления  его грехов.
   
   1Кор.5.7.
   ... ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8
      Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

Отредактировано АнатолийМ (Четверг, 20 апреля, 2017г. 19:01:42)

0

101

АнатолийМ написал(а):

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Это очередная ложь губителя Павла. Иисус заклан Сам за Себя.

0

102

АнатолийМ написал(а):

Вы  очень  сильно  заблуждаетесь.   Соблюдая  Пасху  В З  люди    тем  самым  выражали  свое  желание,  чтобы  за  их грехи  была  принесена  искупительная  жертва. 
    Соблюдая  Пасху  Н  З   люди  свидетельствуют,  что  принимают  дар   искупления   их  грехов. 
  Кто  не  празднует  Пасху  Н З,  тот  отвергает  дар  искупления  его грехов.
   
   1Кор.5.7.
   ... ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8
      Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

   Вот именно, что в Новом завете  все взоры обратились на закланного Христа, а не на закланного агнца. А вы всё ещё смотрите на жертву агнца буквального и говорите почти 2000 лет, что Христос воскрес. А Он воскрес уже очень давно. Вы всё ещё празднуете свою пасху со старою закваскою. Ученики после смерти Христа уже не праздновали пасху. А принимать дар искупления надо не пасхой, а верой в искупление.  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО  НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"(Иоан.3:16). Где сказано, что празднующий пасху будет спасён?  Не вливают новое вино (учение) в старые мехи, потому что пока вы не оставите старые предания, не поймёте и не примете нового учения.

+1

103

Kozvera написал(а):

а верой в искупление.

Иисус пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры, даже с горчичное зерно, ни у кого из тех, кто сам себя считает верующим, найти не могу. "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.
Спасу же я тех, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

0

104

luganchanin написал(а):

Это очередная ложь губителя Павла. Иисус заклан Сам за Себя.

    А что Иисус был настолько грешен, что за Его грехи Бог-Отец послал Его на землю, чтобы нечесть Его распяла?  А между прочим Павел у Бога  был избранным сосудом Деян.9:15, а вы его поносите. Ибо написано: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается" (Лук.10:16). так что думайте, что говорите, ибо за каждое слово дадим отчёт пред Богом.

0

105

luganchanin написал(а):

Иисус пророчески вопрошал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры, даже с горчичное зерно, ни у кого из тех, кто сам себя считает верующим, найти не могу. "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.
Спасу же я тех, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

Христос ещё не пришёл, а вместо Него пришёл самозванец . Побойтесь Бога.

0

106

Kozvera написал(а):

А что Иисус был настолько грешен, что за Его грехи Бог-Отец послал Его на землю, чтобы нечесть Его распяла?  А между прочим Павел у Бога  был избранным сосудом Деян.9:15, а вы его поносите. Ибо написано: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается" (Лук.10:16). так что думайте, что говорите, ибо за каждое слово дадим отчёт пред Богом.

Где Иисус хотя бы однажды обмолвился о лжеце и губителе Павле? Зачем Христу Павел, если своё Учение Иисус изложил на все 100% и предупредил: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. И ещё предупредил о лжепророках и лжехристах, которые засеют Его поле плевелами так густо, что Зёрна найти можно будет с величайшим трудом. Мф.13.24-30.
Если ты Христа (Истину) променяла на Павла (ложь), то спасти тебя я не смогу. Пойдёшь за своим Павлом в ад погибели. Аминь.

0

107

Kozvera написал(а):

А что Иисус был настолько грешен, что за Его грехи Бог-Отец послал Его на землю, чтобы нечесть Его распяла?  А между прочим Павел у Бога  был избранным сосудом Деян.9:15, а вы его поносите. Ибо написано: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается" (Лук.10:16). так что думайте, что говорите, ибо за каждое слово дадим отчёт пред Богом.

Я не вижу, чтобы кто-то кроме самого Павла так самовосхвалял себя в НЗ. А я то по своей простоте думала что Иисус Христос - есть ИЗБРАННЫЙ БОГОМ. А тут еще один "сосуд" с претензиями на "особую богоизбранность"!
Нет ни одного подтверждения со стороны первой Церкви (которая пребывала в единстве, заметьте, и только Павел отделил себя, любимого от этого единства!), так вот, нет никакого подтверждения от Церкви того, что Павел - апостол.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

108

Kozvera написал(а):

Христос ещё не пришёл, а вместо Него пришёл самозванец . Побойтесь Бога.

Скоро увидишь всё своими глазами и кинешься искать смерти, но не найдёшь, ибо её нет. Вот, что тебя ожидает: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.  Вы, богоненавистники, верили и мечтали о вечной жизни? И вы её получите. И исполнится по поговорке: ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ.

0

109

Только Истина! написал(а):

Я не вижу, чтобы кто-то кроме самого Павла так самовосхвалял себя в НЗ. А я то по своей простоте думала что Иисус Христос - есть ИЗБРАННЫЙ БОГОМ. А тут еще один "сосуд" с претензиями на "особую богоизбранность"!
Нет ни одного подтверждения со стороны первой Церкви (которая пребывала в единстве, заметьте, и только Павел отделил себя, любимого от этого единства!), так вот, нет никакого подтверждения от Церкви того, что Павел - апостол.

Дурында, величающая себя Истиной. За Павлом пошли миллиарды. А от меня шарахаются, как от прокажённого. Подобные тебе, мракобесы, меня тоже распяли бы рядом с Иисусом, да руки коротки.
Смени свой НИК. Не позорь, невежда, Истину!

0

110

luganchanin написал(а):

Это очередная ложь губителя Павла. Иисус заклан Сам за Себя.

  Матф.26.28
... ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

0

111

Kozvera написал(а):

... А принимать дар искупления надо не пасхой, а верой в искупление.  ....Где сказано, что празднующий пасху будет спасён?  ... .

     ...  Вера  без  дел  мертва. (Иак.2.20.)    Дела  подтверждающие  веру,  это  соблюдение  заповедей,  в  том числе и заповеди  о  Пасхе  в  Н  З. 
    Лук.22.19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

0

112

Только Истина! написал(а):

Я не вижу, чтобы кто-то кроме самого Павла так самовосхвалял себя в НЗ. А я то по своей простоте думала что Иисус Христос - есть ИЗБРАННЫЙ БОГОМ. А тут еще один "сосуд" с претензиями на "особую богоизбранность"!
Нет ни одного подтверждения со стороны первой Церкви (которая пребывала в единстве, заметьте, и только Павел отделил себя, любимого от этого единства!), так вот, нет никакого подтверждения от Церкви того, что Павел - апостол.

   Читайте  всю 9-ю гл. Деяния. и узнаете кто обратил Савла Иисус или он сам самозванец. Дальше прочтите  : Послание к Римлянам святого апостола Павла, к Коринфянам, к Галатам, к Ефесянам, к Филипийцам,, к Колосянам, к Фессалоникийцам, к Тимофею, к Титу, к Филимону и к Евреям. тогда давайте выкинем половину Нового завета, ведь его Павел написал.  Но Помните , что всю Библию писали святые Божьи человеки, будучи движимы Духом Святым. 2Петр.1:21.   И среди них и Павел.

0

113

Kozvera написал(а):

Читайте  всю 9-ю гл. Деяния. и узнаете кто обратил Савла Иисус или он сам самозванец.

Читали.

Там же бред какой-то Пасха

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.

Это что вообще за жалкое блеяние?

Отредактировано Лана (Четверг, 20 апреля, 2017г. 21:27:15)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

114

АнатолийМ написал(а):

...  Вера  без  дел  мертва. (Иак.2.20.)    Дела  подтверждающие  веру,  это  соблюдение  заповедей,  в  том числе и заповеди  о  Пасхе  в  Н  З. 
    Лук.22.19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

   Заповеди о Пасхе в Новом завете нет , Вы соблюдаете пасху буквально, как и евреи её соблюдали, да и сейчас соблюдают буквально, А Иисус ученикам показал духовный её смысл. Он пасху заменил вечерей. И на вечере
должно быть преломление хлеба 1Кор.11:23-26. и 33.  Хлеб это нравственная  жизнь, а вино учение, чтобы участвовать на вечере достойно народ Божий должен был  исповедовать все грехи, чтобы быть чистыми . 
1Кор.11:26-33.

0

115

Лана написал(а):

Читали.

Там же бред какой-то

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.

Это что вообще за жалкое блеяние?

   Слово Божье не художественная литература, это Священное Писание. Через Него говорит с нами Сам Христос, и писано Оно под Его руководством, и нельзя так к Нему относиться. Вы Павла отвергли, а Iuganchnina вы приняли за Христа.

0

116

Kozvera написал(а):

Читайте  всю 9-ю гл. Деяния.

Я ЕЩЕ РАЗ задам свой вопрос.

Что вообще за бред написан в 9-й главе книги Деяния?

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.

КОГО вообще мог прогнать этот жалкий убийца христиан?
Что это за идиотский сленг -против рожна?

КОГДА вообще Иисус при жизни говорил в таком тоне и такими словами?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

117

АнатолийМ написал(а):

Матф.26.28
... ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Что вы понимаете под КРОВЬ? И каким образом ЕЁ излияние повлияло на чьи-либо грехи?

0

118

Kozvera написал(а):

Он пасху заменил вечерей. И на вечере
должно быть преломление хлеба 1Кор.11:23-26. и 33.  Хлеб это нравственная  жизнь, а вино учение, чтобы участвовать на вечере достойно народ Божий должен был  исповедовать все грехи, чтобы быть чистыми . 
1Кор.11:26-33.

Вечеря ДАНА Христом, - в Определённое ИМ Время ? ВЕЧЕР Я - ?
Что значит Преломление Хлеба ? Какого ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

119

Kozvera написал(а):

Слово Божье не художественная литература, это Священное Писание. Через Него говорит с нами Сам Христос, и писано Оно под Его руководством, и нельзя так к Нему относиться. Вы Павла отвергли, а Iuganchnina вы приняли за Христа.

Да бросьте.
Библия не однородна.

А Новый Завет находится в том составе, как отцам захотелось.
При Константине.

И вообще, мне очень удивительно, как вы, к примеру, можете совмещать упоминание в Новом Завете книги Еноха, а в последствии яростное паление ее отцами.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

120

Только Истина! написал(а):

А тут еще один "сосуд" с претензиями на "особую богоизбранность"!

Ога.
Именно так.
Не зря же некоторые, "неся Евангелие", выдают слова Павла за слова Христа!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0