Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 121 страница 150 из 386

121

Kozvera написал(а):

, а Iuganchnina вы приняли за Христа.

А это откуда?
Вы как-то вообще мало разбираетесь, кто что пишет...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

122

Лана написал(а):

Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

  Лана, Лана ! Что ты гонишь Духа Святого ? Убиваешь Духовное Слово от Бытия ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

123

Kozvera написал(а):

Слово Божье не художественная литература, это Священное Писание. Через Него говорит с нами Сам Христос, и писано Оно под Его руководством, и нельзя так к Нему относиться. Вы Павла отвергли, а Iuganchnina вы приняли за Христа.

Зачем Христу понадобился Павел? Горькая Истина предназначена только для 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. Но как Истину донести до избранных? Для Её распространения понадобились христиане и их организатор - Павел. А распространять Евангелия христиане стали только потому, что не имеют ни малейшего представления о горькой Истине, за Которую Иисуса верующие стали ненавидеть, гнать и покушаться на Его жизнь с первой же проповеди. Лк.4.29. За горькую Истину Иисуса верующие предали на распятие и при этом сказали: «кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25.
Распространив Евангелия, христиане свою миссию исполнили и Богу больше не нужны. Потому Он говорит: «Я сохранил для Себя одну Ягодину из виноградной кисти и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится Ягода Моя и насаждение Моё, которое Я вырастил с большим трудом» 3 Ездры 9.21-22. Ягодина есмь  Помазанник Божий. Насаждение – 144000 избранных.
«Я рад буду немногим спасшимся, потому, что они утвердили ныне Владычество Моей Славы, и на них наречено ныне же Мое Имя. Меня не будет огорчать множество погибших, ведь это те самые, которые теперь уже уподоблены пару, и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли». 3. Ездры 7.60-61.
Я иду с Жезлом Железным, чтобы очистить Им мир от ненавистной Богу религии и установить на земле Божие Царство, свободное от грехов.
Таким образом, христиане, доверившись сказкам Павла, жестоко ошиблись, и за ненависть к Отцу, Сыну и Духу Святому  расплатятся адом погибели.

0

124

Лана написал(а):

Ога.
Именно так.
Не зря же некоторые, "неся Евангелие", выдают слова Павла за слова Христа!

  Вот, именно, Христос говорит и через Павла, и через всех апостолов и пророков,  и не вам их судить.

0

125

Kozvera написал(а):

Вот, именно, Христос говорит и через Павла, и через всех апостолов и пророков,  и не вам их судить.

Извольте писать название Апостолов с большой буквы, как в Евангелиях -это во-первых.
Ибо 12-ть из них избрали ЛИЧНО Иисус.

Во-вторых  -абсолютно ваша личная воля тупо не вникать в тексты, и принимать закваску -и, соответственно, нести последствия данного решения, как и всем нам.

Да что ж такое то.
Решила отдохнуть от бреда, но нет!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

126

Kozvera написал(а):

Вот, именно, Христос говорит и через Павла, и через всех апостолов и пророков,  и не вам их судить.

Зачем же Христу говорить через лжецов, если Он послал Духа Истины, сказав: «Но Я Истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» Ин.16.7-13.

0

127

АнатолийМ написал(а):

Матф.26.28
... ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

И многие ли уже оставили свои грехи? И если да, то как им это удалось исполнить?

0

128

luganchanin написал(а):

И многие ли уже оставили свои грехи? И если да, то как им это удалось исполнить?

    Немногие,  ибо  грех  это  нарушение  заповедей  Бога, многие  же игнорируют эти заповеди  изложенные  в  Писании,  хотя называют  себя  верующими  и  знающими  Писание.   Для  примера  кто  сейчас  соблюдает субботу,  четвертую заповедь? (

0

129

АнатолийМ написал(а):

Для  примера  кто  сейчас  соблюдает субботу,  четвертую заповедь? (

С Праздником вас, АнатолийМ ! С  Праздником Дня Седьмого -   Святой, Благословенной Субботой ГоспоДНЯ !  Лев.23.

С Праздником всех, - Любящих Праздник Субботний и Любящих Господина Субботы !

  "И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о Праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания.
  ВОТ ПРАЗДНИКИ МОИ :
3 шесть дней можно делать дела,  а в седьмой день Суббота Покоя, Священное собрание ;  никакого дела не делайте;
  это СУББОТА ГОСПОДНЯ во всех жилищах ваших."   Лев.23.

Отредактировано Геракл (Пятница, 28 апреля, 2017г. 22:04:13)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

130

АнатолийМ написал(а):

Для  примера  кто  сейчас  соблюдает субботу,  четвертую заповедь? (

В смысле:
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы." (Марк 2:27,28)
-  я соблюдаю.

0

131

Юрий написал(а):

В смысле:
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы." (Марк 2:27,28)
-  я соблюдаю.

Это что-то все-таки осмысленное, или то, что тут куча несет белого шума?
Соблюдаете?
И как?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

132

Лана написал(а):

Соблюдаете?
И как?

Да очень просто.
Помню день субботний, чтобы святить его, ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
На работу по субботам не езжу,
и в субботниках участия не принимаю (исключительно из-за названия) ...
в остальном - полная свобода, во Христе, конечно.

0

133

АнатолийМ написал(а):

Немногие,  ибо  грех  это  нарушение  заповедей  Бога, многие  же игнорируют эти заповеди  изложенные  в  Писании,  хотя называют  себя  верующими  и  знающими  Писание.   Для  примера  кто  сейчас  соблюдает субботу,  четвертую заповедь? (

У первой пятёрки дев, мудрой, все дни недели стали субботами. Потому Жених застал их бодрствующими. А вторая пятёрка дев, неразумная, субботы соблюдала лишь один раз в неделю, потому МАСЛОМ не запаслась и Жениха проспала. "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий".Мф.25.1-13.
КТО БОДРСТВУЕТ И ЖЕНИХА ЖДЁТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС, У ТОГО ВСЕ ДНИ НЕДЕЛИ СТАЛИ СУББОТАМИ!

0

134

Лана написал(а):

И как?

И как надо ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

135

Геракл написал(а):

С Праздником вас, АнатолийМ ! С  Праздником Дня Седьмого -   Святой, Благословенной Субботой ГоспоДНЯ !  Лев.23.

С Праздником всех, - Любящих Праздник Субботний и Любящих Господина Субботы !

   Благодарю,  Геракл,  за поздравление.   Уже  много  лет  я  соблюдаю  субботу  и  за эти года  ни разу   не сложилась  ситуация, чтобы  я   был  вынужден  нарушить  ее.   Не  в этом  ли   проявляется  благословение  Господне   субботы?
       Ис.58.13
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14
то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
   
     Также  и другие  праздники данные  нам Богом  необходимо  строго  соблюдать,  это  Пасха,  Пятидесятница, Труб,  Очищения, Кущей.   Только  сейчас  следует  ограничиваться  священными  собраниями в эти дни.

0

136

АнатолийМ написал(а):

Также  и другие  праздники данные  нам Богом  необходимо  строго  соблюдать,  это  Пасха,  Пятидесятница, Труб,  Очищения, Кущей.   Только  сейчас  следует  ограничиваться  священными  собраниями в эти дни.

«Новомесячий  и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.13-15.

0

137

Ис.1.10
Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! ...
     Надеюсь  верующие  во  Спасителя,  соблюдающие  Его  заповеди  не принадлежат  к  этому  народу,  к  которому  было слово  Господне.

0

138

АнатолийМ написал(а):

Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! ...
     Надеюсь  верующие  во  Спасителя,  соблюдающие  Его  заповеди  не принадлежат  к  этому  народу,  к  которому  было слово  Господне.

Как!
Неужели вы против коммунизма вместе с содомом и гоморрой???
Правда вот не знаю, как данный коммунизм в гоморр привнести...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

139

АнатолийМ написал(а):

Только  сейчас  следует  ограничиваться  священными  собраниями в эти дни.

И сейчас, и тогда, самое важное - Священные Собрания, в которых собраны не люди[b]  всякие, далеко не святые, и не познавшие ВСЕГО Святого.

Но собрано ВСЁ СВЯТОЕ ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ.

" ... Сердце мое во мне раздирается, все кости мои сотрясаются; я – как пьяный, как человек, которого одолело вино,
ради Господа и РАДИ  СВЯТЫХ СЛОВ ЕГО,
10 потому что земля наполнена прелюбодеями, потому что плачет земля от проклятия; засохли пастбища пустыни, и стремление их – зло, и сила их – неправда,
11 ибо и пророк и священник – лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.
12 За то путь их будет для них, как скользкие места в темноте: их толкнут, и они упадут там; ибо Я наведу на них бедствие, ГОД ПОСЕЩЕНИЯ ИХ,   говорит Господь."  Иер.23.

Отредактировано Геракл (Суббота, 29 апреля, 2017г. 16:32:27)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

140

Kozvera написал(а):

Вот, именно, Христос говорит и через Павла, и через всех апостолов и пророков,  и не вам их судить.

Зачем Христу говорить через лжецов, если Он послал Духа Истины, предупредив: «Но Я Истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» Ин.16.7-13.
За Павлом и прочими лжецами в ад погибели побежали те, для кого Дух Истины - не Авторитет!

0

141

luganchanin написал(а):

Зачем Христу говорить через лжецов, если Он послал Духа Истины, ...
За Павлом и прочими лжецами в ад погибели побежали те, для кого Дух Истины - не Авторитет!

     Все  претензии   к Апостолам  несостоятельны  в  том числе  и к Павлу ...Матф.9.36
Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38
итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
  Дух  Истины  и  действует  через  делателей  (учеников и  Апостолов)

Отредактировано АнатолийМ (Суббота, 29 апреля, 2017г. 21:35:28)

0

142

АнатолийМ написал(а):

Все  претензии   к Апостолам  несостоятельны  в  том числе  и к Павлу ...Матф.9.36

Павел -самозванец.
Хотя вам, разумеется, он по кайфу)

Ибо он, также как и вы, был озабочен первичными половыми признаками)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

143

АнатолийМ написал(а):

Все  претензии   к Апостолам  несостоятельны  в  том числе  и к Павлу ...Матф.9.36
Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38
итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
  Дух  Истины  и  действует  через  делателей  (учеников и  Апостолов)

Жатве вскоре лишь предстоит начаться. Для этого я пришёл второй раз. Дух Истины посредников не имеет. Все апостолы лжецы. Откр.2.2. Ведь Иисус не случайно назвал их ловцами человеков. Мф.4.19. А Петра открытым текстом назвал сатаной. Поскольку все христиане пошли не за Духом Истины, а за лжецами и ловцами человеков, то ни один из них не спасётся. Спасутся же избранные, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Это к ним приходил Иисус, назвав их погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24.

0

144

И  снова  о Пасхе. 
  Как  вычислить  время  наступления Пасхи?  По  Библии  все просто, ....  в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха ...   
   Вопрос,  как  вычислить четырнадцатый  день  по лунному  календарю?   Лунный  месяц начинался  с дня появления  серпа Луны  на небе.   Сейчас  мы  не можем заниматься  таким наблюдением,  поэтому  пользуемся  лунным календарем. 
  Серп Луны появляется  на небе  после  новолуния, значит  день  в который  было новолуние  будет  нулевым днем,  т к Луны  в новолуние  не видно.  А  следующий  день,  после дня новолуния  и будет первым днем  нового  лунного месяца.   
   См.  лунный  календарь  для 22 года.   Новолуние  было  1 апреля  в 8 : 27.  Значит  1 апреля  нулевой  день,  а 2 апреля будет  1-й лунный день.   14-й лунный день, соответственно будет 15  апреля.  И  Пасха  начнется  вечером,  при заходе  Солнца  в четверг 14 апреля,   т к  14-й лунный  день  начнется  с вечера 14-гоапреля  ибо  дни по библии начинаются  не в полночь,  а  после  захода солнца.   Тут  главное  не запутаться  при  переходе  с чисел солнечного календаря  на  номера дней  по лунному.  У иудеев  Песах почему то  с  вечера  пятницы, ... они получается  запутались,  хотя  это  и не удивительно.   
    Пасха  это  главный праздник  и все  верующие  должны  праздновать  его.     В Православии  нет  Пасхи,  т к  ....   Пасха   наша  Христос  заклан за нас .... (Кор. 5. 7.)   У православных  же  Христос воскрес  и  соответственно  это  событие никак  не может называться  Пасхой.

0

145

АнатолийМ написал(а):

У иудеев  Песах почему то  с  вечера  пятницы, ... они получается  запутались,  хотя  это  и не удивительно.   
   
Пасха  это  главный праздник  и все  верующие  должны  праздновать  его.     В Православии  нет  Пасхи,  т к  ....   Пасха   наша  Христос  заклан за нас .... (Кор. 5. 7.)   У православных  же  Христос воскрес  и  соответственно  это  событие никак  не может называться  Пасхой.

В православии действительно нет Пасхи потому, что празднуют в воскресение.
А в воскресение как раз было именно воскресение Христа.

Пасха - это заклание агнца и произошло это именно в пятницу вечером, когда Иисус умер на Голгофском кресте.

Но лично для меня откровение о Пасхе заключается как раз в полном отрицании какой либо конфессиональности в сути этого события.

Написано, что ангел-губител проходил мимо того дома, на косяках которого была кровь агнца.

Не играло никакой роли: еврей ты, египтянин или какого то другого племени.
Достаточно было веры в Божье слово и послушания ему.

Губитель  проходил мимо дома только в том случае, если на нём был прообраз крови Христа.
Принадлежность к еврейскому народу, к иудейской религии не имела никакого значения - только принятие и вера в кровь Христа.

Сегодня очень много споров в махровой гордости, что типа вне нашей конфессии спасение невозможно, но ...
Это как раз свидетельствует о том, что люди не имеют откровения о Пасхе, о значении крови Христа и они свою конфессиональную принадлежность ставят выше крови Спасителя.
А значит банально не имеют её на косяках своего "дома", заменив пустым членством и ангела-губителя им не избежать.

Огорчу религиозников несказанно: не существует православной, католической или протестантской крови Христа и никто не имеет ни малейшего права приватизировать её в своей безумной гордости.

0

146

White Digger написал(а):

...
Сегодня очень много споров в махровой гордости, что типа вне нашей конфессии спасение невозможно, но ...
Это как раз свидетельствует о том, что люди не имеют откровения о Пасхе, о значении крови Христа и они свою конфессиональную принадлежность ставят выше крови Спасителя.
А значит банально не имеют её на косяках своего "дома", заменив пустым членством и ангела-губителя им не избежать.

Огорчу религиозников несказанно: не существует православной, католической или протестантской крови Христа и никто не имеет ни малейшего права приватизировать её в своей безумной гордости.

   
    Как  появились  конфессии?   Ответ здесь, .... Деян.  20. 29. .... Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собой.   
  Этим  лютым  волкам (конфессиям)  Божья   Пасха  ненавистна,  поэтому они  отменили  ее  и тем самым свидетельствуют,  что не принимают  искупительную  жертву  Сына   Божьего.
   Сегодня  я  испек  пресный  хлеб,  чтобы  в  четверг вечером,  благословляя,   преломить его  и  после  этого   буду  есть  его  с  разбавленным   красным  сухим  вином,  как  нам заповедал  Спаситель,  творить  сие  в Его  воспоминание.  И  все это  будет,  надеюсь, ... во свидетельство,  что  я  принимаю  искупительную  жертву  Спасителя,  которая  принесена  Им  и за  мои грехи.   Может  мой пример  будет  кому либо  на пользу.  Действуйте  братья.

0

147

АнатолийМ написал(а):

Пасха  это  главный праздник  и все  верующие  должны  праздновать  его.

Можно немножко вмешаться? Согласно Писания главный праздник не Пасха, а суббота!

-1

148

Наблюдатель написал(а):

Можно немножко вмешаться? Согласно Писания главный праздник не Пасха, а суббота!

    Без  искупления   грехов  и  суббота  нам  бы не помогла.  Поэтому  все же  Пасха.

+1

149

АнатолийМ написал(а):

Без  искупления   грехов  и  суббота  нам  бы не помогла.  Поэтому  все же  Пасха.

Верно.

0

150

АнатолийМ написал(а):

Без  искупления   грехов  и  суббота  нам  бы не помогла.  Поэтому  все же  Пасха.

Дело не в том, что Вы так считаете, а в том, что Вы не хотите разобраться в значении главной заповеди Писания.
Дело Ваше!

0