Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 151 страница 180 из 386

151

АнатолийМ написал(а):

    Пасха  это  главный праздник  и все  верующие  должны  праздновать  его.     В Православии  нет  Пасхи,  т к  ....   Пасха   наша  Христос  заклан за нас .... (Кор. 5. 7.)   У православных  же  Христос воскрес  и  соответственно  это  событие никак  не может называться  Пасхой.

у православных, по моим наблюдениям, есть "пасха", "паска"...в общем, кто на что горазд. и куличи с яйцами они "освящают" и празднуют её лихо.
как то, выходя из автобуса, услышал одну фразу от такого "православного": если бы он (наверное, Иисус) каждый день воскресал, то я бы уже сдох...
вот такая православная "пасха"...
но это в общей безликой массе людей не осведомлённых.
а по факту полностью согласен - такой ветхозаветной Пасхи у христиан нет.
и Пасха это не "Христос воскрес (воскресе)!, а Христос заклан за нас.
и праздноваться она должна иначе.

0

152

look написал(а):

праздноваться она должна иначе.

Увы, к сожалению до этого далеко! Если подавляющее большинство, став детьми Всевышнего считают, что Господни праздники, данные нам в Торе являются только иудейскими, то что тут скажешь!

Если ты не вышел из Египта, то Воскресение Христа тебе не поможет!

0

153

Пасхальные  праздники продолжаются.   Сегодня  первый  день праздника  Опресноков.  Этот праздник  обязателен  для  празднования  верующими,  как  и  Пасха.   Надо   объяснить  его духовный  смысл.  У  кого какие  есть  объяснения?

0

154

Наблюдатель написал(а):

Дело не в том, что Вы так считаете, а в том, что Вы не хотите разобраться в значении главной заповеди Писания.
Дело Ваше!

  Почему  я не хочу?   Наоборот,  для  меня  и полагаю  для  всех верующих  важно  знать значение  всех  Божьих  праздников   
    Поэтому  напиши  о  значении  субботы.   Сам я   субботы   соблюдаю.  С  вечера  пятницы  покой.  Еду  на субботу  готовлю  в пятницу.

+1

155

1-е послание Коринфянам 11-23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

0

156

АнатолийМ написал(а):

Почему  я не хочу?   Наоборот,  для  меня  и полагаю  для  всех верующих  важно  знать значение  всех  Божьих  праздников   
    Поэтому  напиши  о  значении  субботы.   Сам я   субботы   соблюдаю.  С  вечера  пятницы  покой.  Еду  на субботу  готовлю  в пятницу.

Скорей Вы редкое исключение, но найдите ещё хоть кого-нибудь, кто бы рассуждал о Господних праздниках? Всем верующим действительно важно знать, но большинство придерживаются концепций римской церкви (сюда входят все деноминации и конфессии), где их воспитывали и внушали, что праздники написанные в Торе только для евреев, еврейского нам не нужно, потому что они распяли нашего Господа....... итог: бей жидов!

Соблюдение праздников, данных нам Всевышним очень непростое дело и понимать их буквально не стоит. Большинство ритуалов, правил, уставов даны только иудеям и то, когда они живут в Израиле. Но как всё это понимать нам, привитым к природной лозе, пришедших из язычников? Для большинства это вообще тёмный лес, проще вообще от этого отказаться, чем разбираться,что все и делают. Левит 23:7;

Праздники Господни, не еврейские, а Господни, то есть для всех без исключения!

1. Суббота
2. Пасха Господня (не путать с Воскресением Господним)
3. Праздник опресноков, про который Павел сказал следующее: Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. 1Кор 5:8:
4. Пятидесятница. Дарование Торы и дарование Духа
5. Праздник труб.
6. День очищения или судный день
7. Праздник Суккот или кущей.

В этой же главе Левит есть такая фраза: Когда придете в землю, которую Я даю вам ...... . Вот тут возникает много вопросов, а буквально ли нам в наши дни нужно понимать написанное? Очевидно что нет! Это некие образы для тех, кто будет жить в Новой эпохе после прихода Христа, как об этом нам говори Павел. Вот интересные темы для обсуждения и понимания, а не спорить о природе Бога!

Теперь смотрим внимательно. Если библейская Пасха в этом году началась с 14 на 15 апреля, что соответствует распятию Господа нашего, следовательно сегодня в субботу Воскресение Господа Иисуса!

Если на форуме так много внеконфессионалов, которые утверждают, что живут по Писанию, а не по церковным правилам, то почему не слышно поздравлений с Господним Воскресением!

Отредактировано Наблюдатель (Суббота, 16 апреля, 2022г. 12:22:24)

0

157

АнатолийМ написал(а):

Почему  я не хочу?   Наоборот,  для  меня  и полагаю  для  всех верующих  важно  знать значение  всех  Божьих  праздников   
    Поэтому  напиши  о  значении  субботы.   Сам я   субботы   соблюдаю.  С  вечера  пятницы  покой.  Еду  на субботу  готовлю  в пятницу.

Вы иудей? Живете в Израиле?

0

158

Shadoria написал(а):

Вы иудей? Живете в Израиле?

   Нет,  к современным  иудеям  отношение  не  имею   и живу  в  Р Ф.  Субботу  соблюдаю,  потому,  что   она есть  четвертая  заповедь  из  десяти,  а соблюдение   всех  десяти заповедей   есть  условие   спасения  для  человека. (Марк.10. 17-19.)

0

159

АнатолийМ написал(а):

Нет,  к современным  иудеям  отношение  не  имею   и живу  в  Р Ф.  Субботу  соблюдаю,  потому,  что   она есть  четвертая  заповедь  из  десяти,  а соблюдение   всех  десяти заповедей   есть  условие   спасения  для  человека. (Марк.10. 17-19.)

Про соблюдай субботу ничего.
17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не обижай», «почитай отца твоего и мать».

Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/

0

160

Наблюдатель написал(а):

Праздники Господни, не еврейские, а Господни, то есть для всех без исключения!

1. Суббота
2. Пасха Господня (не путать с Воскресением Господним)
3. Праздник опресноков, про который Павел сказал следующее: Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. 1Кор 5:8:
4. Пятидесятница. Дарование Торы и дарование Духа
5. Праздник труб.
6. День очищения или судный день
7. Праздник Суккот или кущей.

Если на форуме так много внеконфессионалов, которые утверждают, что живут по Писанию, а не по церковным правилам, то почему не слышно поздравлений с Господним Воскресением!

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 14:22:24)

   
   Добавлю  пояснение. 
    Суббота, ...  знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Бог, освящающий вас; и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти…» (Исх. 31:12-14).
   Пасха,   искупительная  жертва  за грехи  людей.
   Опресноки ....
  Пятидесятница, ... день рождения  Спасителя.
   Труб, ... возвещение  о том,  что  Сын  Божий  посылается  на Землю.
   Очищение, ...  день зачатия  Спасителя (Дева  во череве  примет)
    Кущей,  дни  в  один  из которых  ожидается  второй  приход Спасителя  на  Землю.
   Как  видим,  все  великие  Божьи  праздники  связаны  с  Сыном  Божиим,  с  Его   миссией на Земле.

Отредактировано АнатолийМ (Суббота, 16 апреля, 2022г. 16:59:10)

0

161

Shadoria написал(а):

Про соблюдай субботу ничего.
/

   
Shadoria,   ну  нельзя  быть  таким  буквалистом.  Спаситель  сослался  на  10-ть  заповедей,  хотя  и не  перечислил  их все.    Если Он  не назвал первую  заповедь  из  10-ти,  то  это не значит,  что  она  необязательна  для  соблюдения. Также  и субботой  и другими неперечисленными. 
   Для  субботы вот  еще подтверждение, ....  в субботу остались в покое по заповеди. (Лук.23.56.)  Ученики  Спасителя  остались в покое  именно по заповеди,  значит  они соблюдали  субботы  и  соответственно  Спаситель  не  говорил  им об отмене  субботы.

Отредактировано АнатолийМ (Суббота, 16 апреля, 2022г. 17:11:42)

0

162

АнатолийМ написал(а):

Shadoria,   ну  нельзя  быть  таким  буквалистом.  Спаситель  сослался  на  10-ть  заповедей,  хотя  и не  перечислил  их все.    Если Он  не назвал первую  заповедь  из  10-ти,  то  это не значит,  что  она  необязательна  для  соблюдения. Также  и субботой  и другими неперечисленными. 
   Для  субботы вот  еще подтверждение, ....  в субботу остались в покое по заповеди. (Лук.23.56.)  Ученики  Спасителя  остались в покое  именно по заповеди,  значит  они соблюдали  субботы  и  соответственно  Спаситель  не  говорил  им об отмене  субботы.

Отредактировано АнатолийМ (Сегодня 17:11:42)

До Васкресения Христа соблюдался закон Моисеев и Самим Христом и Его учениками. После Воскресения закон был упразднен и появился Новый Завет.

0

163

Shadoria написал(а):

До Васкресения Христа соблюдался закон Моисеев и Самим Христом и Его учениками. После Воскресения закон был упразднен и появился Новый Завет.

    И  что,  10-ть   заповедей  Спаситель упразднил  Своей   смертью  на  Кресте?   Тогда  почему   Апостол   про эти заповеди   сказал, ...  (Рим.13.9) ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».

0

164

АнатолийМ написал(а):

И  что,  10-ть   заповедей  Спаситель упразднил  Своей   смертью  на  Кресте?   Тогда  почему   Апостол   про эти заповеди   сказал, ...  (Рим.13.9) ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Апостол сказал: соблюдайте субботу?

0

165

Shadoria написал(а):

Апостол сказал: соблюдайте субботу?

Апостол сказал соблюдать все дни недели, ибо Бог свят не по субботам только, а все 365 дней в году.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

166

Shadoria написал(а):

Апостол сказал: соблюдайте субботу?

  Он сказал  соблюдать все 10-ть заповедей.  (.... и все другие...)

Отредактировано АнатолийМ (Суббота, 16 апреля, 2022г. 21:11:24)

0

167

АнатолийМ написал(а):

Он сказал  соблюдать все 10-ть заповедей.  (.... и все другие...)

Отредактировано АнатолийМ (Сегодня 21:11:24)

Где он сказал, чтобы соблюдали все 10 заповедей, ну где? Текст мне дайте. Вот вы, адвентисты, выкручиваетесь так неумело, так смешно, ну словно кроме вас никто Библию не читал.
Ещё раз спрашиваю, где апостолы пишут, чтобы христиане соблюдали закон Моисеев и конкретно день субботний?
Христос закон не отменил, Он его(закон, или завет) исполнил, весь до последней точки, и дал новый, и мы его(закон, или завет) приняли.

Отредактировано Shadoria (Суббота, 16 апреля, 2022г. 21:34:59)

0

168

АнатолийМ написал(а):

для  меня  и полагаю  для  всех верующих  важно  знать значение  всех  Божьих  праздников

После такого противостояния с "верующими", которые, как Вы утверждаете, хотят знать о праздниках Господних, Вы не изменили своего мнения, что мол все хотят знать?

Тут договорились до того,что четвёртую заповедь хотят выкинуть из декалога, мол Христос её не давал, а Вы говорите о праздниках, даже уже не смешно!

0

169

Наблюдатель написал(а):

Если ты не вышел из Египта, то Воскресение Христа тебе не поможет!

да, людей "зависли" на одном месте опытные в своём деле обольстители - выйдя из под закона под благодать они так и не встали.
из Египта, может быть, и вышли, но продолжают "хороводы водить" вокруг камня спасения на берегу Иордана.
а его нужно перейти и войти в обещанную землю.
и вот тут начинаются проблемы.
вернее, проблемы заканчиваются, потому что заканчивается суд над домом Божьим. и церковь - люди взятые Богом в удел и сохраняемые Им до последнего времени, вскоре освободятся и будут свидетелями Христа во всём мире.

0

170

look написал(а):

людей "зависли" на одном месте опытные в своём деле обольстители - выйдя из под закона под благодать они так и не встали.

Привет! Если бы люди сами не желали "зависнуть", то никто бы силком их не подвесил! Потом, как мы помним только для тех людей нет Закона, в ком поселился Сам Закон - Христос!

0

171

Всех братьев христиан, кто отмечает сегодня Пасху, с праздником!!! Мира и добра!

0

172

алекс123 написал(а):

Всех братьев христиан, кто отмечает сегодня Пасху, с праздником!!! Мира и добра!

Алекс,   сегодня  отмечают   <<пасху>>  заблудшие  души.   Они  отвергли  постановление  Бога  о  Пасхе  данное  нам  в  Писании  и  пошли  за  <<истинами>>  к  деноминациям.   Это  легковерные,  ленивые   люди,  которые не хотят  трудиться,  вникая  в смысл   Священного Писания.  Они  выбирают  легкий  путь, на котором  за них  клир  все  изучил  и выдал  им  готовое  для  запоминания.

0

173

АнатолийМ написал(а):

Алекс,   сегодня  отмечают   <<пасху>>  заблудшие  души.   Они  отвергли  постановление  Бога  о  Пасхе  данное  нам  в  Писании  и  пошли  за  <<истинами>>  к  деноминациям.   Это  легковерные,  ленивые   люди,  которые не хотят  трудиться,  вникая  в смысл   Священного Писания.  Они  выбирают  легкий  путь, на котором  за них  клир  все  изучил  и выдал  им  готовое  для  запоминания.

А вы православный или иудей?

0

174

Наблюдатель написал(а):

Привет! Если бы люди сами не желали "зависнуть", то никто бы силком их не подвесил! Потом, как мы помним только для тех людей нет Закона, в ком поселился Сам Закон - Христос!

согласен. когда приходит враг, то он ищет своего. и если находит, то и "зависает" их.

+1

175

look написал(а):

согласен. когда приходит враг, то он ищет своего. и если находит, то и "зависает" их.

В этом-то и беда! Как не вспомнить слова Петра о рыкающем льве ищущим кого поглотить.

0

176

Евангелие от Луки 22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предается; сие творите в Моё воспоминание.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Пресный хлеб и сухое красное виноградное вино, и ничего другого. Всё остальное от лукавого.

0

177

алекс123 написал(а):

А вы православный или иудей?

  Православный,  значит  Правь славящий,  (правь,  явь,  навь) т е  это  язычник.    Пытаются  замаскироваться,  говоря православный это правильно славящий  Бога.   Примитив,  что  значит правильно славить  Бога?   Для  Его  прославления  есть  специальное  учение?    Если  я просто  скажу,  ... слава  Богу,  то  это будет  неправильно,  не по православному?     Смешно  это,  ... нашлись  специалисты  по  славословию.  Нет  такого понятия,  правильно   славить  Бога, .... правь  они (православные)  славят.  Правильно   верят,  и  тогда  такие  люди  называются  правоверными.
    Сам  я  вне  конфессий.   Моя  вера  по  Библии. 
   Кто  понимает, ....   тех поздравляю  с  праздником  Опресноков,  продолжающимся  сейчас.

+1

178

Shadoria написал(а):

Где он сказал, чтобы соблюдали все 10 заповедей, ну где? Текст мне дайте. Вот вы, адвентисты, выкручиваетесь так неумело, так смешно, ну словно кроме вас никто Библию не читал.
Ещё раз спрашиваю, где апостолы пишут, чтобы христиане соблюдали закон Моисеев и конкретно день субботний?

   
   Остается  только  удивляться  духовной  слепоте  многих  <<христиан>>.   Вот  Апостол  говорит,  ....  но все в соблюдении заповедей Божиих. (1кор.7.19.)    Вся  наша  вера  сводится  к соблюдению   Заповедей  Бога.   Каких?   И    Апостол   объясняет,  (повторю) .... Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.   
   Что  мы здесь  видим?   Апостол перечисляет  5-ть  заповедей  из  10-ти.    Про остальные  5-ть,   им  неперечисленные,  он просто  сказал ...  и все другие.      Апостол  кратко сказал  о 10-ти   заповедях,  но не перечислил  их все,  потому,  что  и так понятно  о чем речь.    По  твоей  логике остальные  5-ть  заповедей  не  обязательны  для  соблюдения,  в том числе   и  первая .... Я ...., Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.   ...   Мда....куда  дальше?

+1

179

АнатолийМ написал(а):

куда  дальше?

А дальше многим некуда! Дно!

0

180

Христов Божий написал(а):

Пресный хлеб и сухое красное виноградное вино, и ничего другого. Всё остальное от лукавого.

Только ли хлеб и вино?

0