Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха

Сообщений 211 страница 240 из 386

211

Вечеря воспоминания смерти ХРИСТА проходит каждый год в одно и тоже время, 14 нисана по еврейскому лунному календарю. Когда 14 нисана в этом году можно посмотреть в инете. 14 нисана это выход из египетского рабства, пророчество на будущее искупление из рабства греха и смерти тоже 14 нисана (((смерть ХРИСТА))). Скорее всего 1000 летнее царство закончится 14 нисана и люди пережившие 1000 летнее ЦАРСТВО будут считаться вышедшими из рабства греха и смерти ((( не путать с искуплением, не все искупленные переживут 1000 лет, найдутся и там бармалейчики.)))

0

212

Shadoria написал(а):

Естественно не буду смотреть.
Что - то эта " секта" живёт со дня Пятидесятницы до сего дня, а ваши секты появляются и исчезают чуть ли не ежедневно.

да без проблем.
только помни - когда голова в песке, то по заднице может пнуть кто угодно (образно).

ага, апостол Иоанн крестился двумя/тремя пальцами, целовал картинки и трупные останки, и обходил Иерусалим "крёстным ходом"...
а, да - ещё торговал свечами.
ладно, с тобой всё понятно.

0

213

look написал(а):

да без проблем.
только помни - когда голова в песке, то по заднице может пнуть кто угодно (образно).

ага, апостол Иоанн крестился двумя/тремя пальцами, целовал картинки и трупные останки, и обходил Иерусалим "крёстным ходом"...
а, да - ещё торговал свечами.
ладно, с тобой всё понятно.

Целовал и ещё как! Первые христиане именно так и жили, как сейчас православные.
А вы, сектанты, живёте как язычники и хулите Святую Церковь и поэтому на вас гнев Божий, на богохульниках.

0

214

Христов Божий написал(а):

люди пережившие 1000 летнее ЦАРСТВО будут считаться вышедшими из рабства греха и смерти ((( не путать с искуплением, не все искупленные переживут 1000 лет, найдутся и там бармалейчики.)))

люди, пережившие 1000-че летнее царство, поднимут бунт против Творца и будут уничтожены.
так что, для верующих остаются всего два варианта:
1) быть восхищенными при последней 7-й трубе в вышний Иерусалим
2) умереть спасёнными до восхищения, пока ещё не поздно. потому что очень скоро настанет такое время, когда живые позавидуют мёртвым.

0

215

"Наипаче же в нынешнее время в нашей России сами в огонь идут от скорби великия, 

Shadoria написал(а):

Вы мне суете какого-то сумасшедшего " историка", а я вам прямые слова раскольника протопопа Авакума из его книги " Житие".

  Вы зачем историка сумасшедшим назвали? Это известные факты, их никто кроме вас не оспаривает.  Это вам говорят, мол сумасшедшие, сами себя сжигали... . А это не так, люди сжигали себя из-за нечеловеческих пыток и зверств, которые делали им Никоновцы.  Ровно поэтому и сам Авакум говорит , мол лучше самому в костёр, чем попасть в руки садистов... . Вот вам ещё исторические данные: Соловецкие иноки были твердо убеждены, что измена старой вере означала измену Церкви и Самому Богу. Поэтому они писали:

«Лучше нам временною смертью умереть, нежели вечно погибнуть. И если нас предадут огню и мукам или на части рассекут, мы и тогда не изменим апостольскому преданию во веки».

По их слову все и случилось. В ответ на просьбы и мольбы смиренных иноков царь послал в Соловецкий монастырь войска, чтобы силою заставить старцев принять новые книги. Иноки затворились в обители за толстыми каменными стенами. Царские войска осаждали Соловецкий монастырь почти восемь лет, с 1668 по 1676 год. Наконец, в ночь на 22 января 1676 года из-за предательства одного из братии, нового иуды, отворившего тайный ход, стрельцы ворвались в обитель, и началась страшная расправа с насельниками монастыря. Было замучено до 400 человек одних повесили, других порубили на плахах, третьих утопили в проруби Были и такие, которых вморозили в лед или подвесили, подцепив за ребра крючьями. Вся обитель была залита кровью святых страдальцев. Только 14 человек случайно уцелели Тела убитых и разрубленных лежали с полгода неубранными в назидание непокорным. Разгромленную обитель заселили присланными из Москвы монахами.

Или будете продолжать мне тут выкладывать свои простыни с фейками?!
Нет у вас ни стыда, ни совести.

Это не фейк, и совесть у меня есть, в отличии от тех, кто пытается оправдывать зверства РПЦ. Вот у кого совести нет. Вы понимаете, что таким образом в России было замучено не десять, не сто, не тысяча, а десятки и сотни тысяч людей. Это называется геноцид по религиозному признаку.

0

216

look написал(а):

люди, пережившие 1000-че летнее царство, поднимут бунт против Творца и будут уничтожены.
так что, для верующих остаются всего два варианта:
1) быть восхищенными при последней 7-й трубе в вышний Иерусалим
2) умереть спасёнными до восхищения, пока ещё не поздно. потому что очень скоро настанет такое время, когда живые позавидуют мёртвым.

Тебе бы БИБЛИЮ поучить а не отсебятину нести.

Исаия 65-20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Откровение Иоанна 20-4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Голову включи. Но думаю ты этого не поймешь.

0

217

Qwerti написал(а):

Это называется геноцид по религиозному признаку.

Вы и сам такой же, как этот " историк", ничем вам помочь не могу. Много вас таких развелось, к сожалению, лечить вас надо - Историей Вселенской Церкви Евсевия и не ваших псевдо историков безумных, пусть правильные книги читают и не выдумывают " факты" которых никогда не было в истории Церкви.

Отредактировано Shadoria (Среда, 20 апреля, 2022г. 09:49:48)

0

218

Shadoria написал(а):

Вы и сам такой же, как этот " историк",

А это не один историк, это разные источники. Вы смотрите и читайте ссылки. Кстати, это у вас написанная история, для своего оправдания, лже-версия для внутреннего потребления, а все остальные, кто честно способен смотреть фактам в лицо, знают о нечеловеческой злобе и жестокости РПЦ. Вот ещё вам источник информации, (уже третий):
Религиозная нетерпимость находила поддержку у государства, что зафиксировано в ряде документов. Соборное уложение 1649 года диктовало сожжение как наказание за религиозные преступления.
Следующими событиями, приведшими к массовым казням, стали церковная реформа Патриарха Никона (1650—1660), а также церковный Собор (1666), на котором староверов и всех не покоряющихся церкви предали анафеме и объявили достойными «телесной» казни.
В 1666 году был схвачен и сожжен старовер-проповедник Вавила.

В 1671 году в Печенгском монастыре был сожжён старообрядец Иван Красулин. В 1671 — 1672 годах в Москве сожжены старообрядцы Авраамий, Исайя, Семёнов.  В 1675 году четырнадцать староверов (семь мужчин и семь женщин) сожжены в Хлынове (Вятка). В 1676 году было приказано «сжечь в срубе с кореньем и с травы» Панко и Аноску Ломоносовых за колдовство с помощью кореньев. В том же году сожгли старообрядца инока Филиппа, а в следующем, в Черкасске — попа-старообрядца.
11 апреля 1681 года были сожжены стараобрядцы протопоп Аввакум и три его товарища по заключению: Феодор, Епифаний и Лазарь. Кроме того, в сочинениях Аввакума сохранились сведения о сожжении ещё около ста староверов.

Талицкого обвинили в том, что он «с великой злобой и бунтовским коварством» писал «письма плевельские о пришествии антихриста», и приговорили к казни копчением.
И т.д. В данном случае, речь об известных и видных фигурах того времени, а про простых людей и говорить нечего... .  И это только задокументированные данные, архивные, которые оспорить невозможно, потому что документировали сами убийцы. Это как фашисты, которые по своей педантичности, сами же свои преступления и документировали, и в последствии это и стало обвинением против них же. Только Никоновцы были хуже: фашисты убивали Русских, но это хотя бы другой народ был, а РПЦ убивали своих же, из своего народа.
Так что вы почитайте широко известные исторические факты, а не замыкайтесь там в своих заблуждениях, которые вам внушают церковники. Я вам не привожу ничего неизвестно, это всё открытые источники, и причём разные. Это широко известные факты.

0

219

Боярыню Морозову с сестрой, Никоновцы  замори голодом в тюрьме. Пасха
Сожжение Авакума
Пасха

  Вы думаете художники сами всё это придумали? Мол не с того, ни с сего дай думают оболгу РПЦ... . И массово начали рисовать на эту тему. Так что ли... ?

0

220

Qwerti написал(а):

Боярыню Морозову с сестрой, Никоновцы  замори голодом в тюрьме.
Сожжение Авакума

Никоновцы? Да правда что ль? А не царь?!
Зачем вы постоянно лжёте, а?!
И не надо мне ваших лживых историй, я их все наизусть знаю, вы пишите все одни те же " аргументы", постоянно одно и тоже и все они давно разоблачены!

Отредактировано Shadoria (Среда, 20 апреля, 2022г. 11:05:57)

0

221

Qwerti написал(а):

кто честно способен смотреть фактам в лицо, знают о нечеловеческой злобе и жестокости РПЦ

кстати, сами представители РПЦ свидетельствовали о полной деградации церкви

Пасха

https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja … j-tserkvi/

0

222

Shadoria написал(а):

Никоновцы? Да правда что ль? А не царь?!
Зачем вы постоянно лжёте, а?!
И не надо мне ваших лживых историй, я их все наизусть знаю, вы пишите все одни те же " аргументы", постоянно одно и тоже и все они давно разоблачены!

А может это не все вместе историки и документальные подтверждения лгут, а только ваши попы? И что-то я ни одного разоблачения от вас не увидел. Вы на правду историческую, пытаетесь навесить ярмо фейка, но это неправда. И что царь мол виноват только, это тоже не соответствует действительности, так как это был совместный проект царской власти и никоеновских реформаторов.  За сто лет, которые РПЦ уничтожало свой народ и несогласных, демографический провал составил около 14-и процентов ( это сопоставимо с потерями СССР в результате великой отечественной войны).  Вот такие Никоновские реформы, вот такая зверино-кровожадная у вас церковь. Тут речь не то что о христианстве, тут речь идёт а люди ли это вообще? Иисус про таких предупреждал, что они прейдут и говорил:  15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

0

223

Qwerti написал(а):

А может это не все вместе историки и документальные подтверждения лгут, а только ваши попы? И что-то я ни одного разоблачения от вас не увидел. .

Але, вы меня слышите, ась?! Или себе под нос бубните?!
Вам я что писала? Слова самого Авакума про то, что он одобряет самосожжение людей и про то, что " заморил голодом" и " сжёг какое- то количество староверов" - это исключительно по указу царя.

0

224

Shadoria написал(а):

Никоновцы? Да правда что ль? А не царь?!

А Царь на Руси - это наместник Бога на земле. Он же на царство венчается в церкви. Поэтому политику царя не отрывают от политики церкви.

На Руси царь - это всегда царь именно православный..

0

225

Qwerti написал(а):

зверино-кровожадная у вас церковь. Тут речь не то что о христианстве,

РПЦ хранит истинную веру, а то, что внешне видно - это второстепенный вопрос.

0

226

air написал(а):

А Царь на Руси - это наместник Бога на земле. Он же на царство венчается в церкви. Поэтому политику царя не отрывают от политики церкви.

На Руси царь - это всегда царь именно православный..

Да, ещё скажите, что за зверства Иоанна Грозного Церковь отвечает.
Скажите ещё, что патриарх Гермоген не обличал и не вразумлял его? Всё дурное, что было в царях привыкли вешать на Русскую Церковь!

0

227

Qwerti написал(а):

плоды добрые

Плоды добрые - это плоды духовные, которые от профанов не видимы. Внешние смотрят на внешнее, не видя того, что внутри.

0

228

Shadoria написал(а):

Да, ещё скажите, что за зверства Иоанна Грозного Церковь отвечает.
Скажите ещё, что патриарх Гермоген не обличал и не вразумлял его? Всё дурное, что было в царях привыкли вешать на Русскую Церковь!

Иоанн Грозный - православный Царь, венчаный церковью на царство. Он был примерным христианином и даже сочинял церковную музыку.

Церковь же имеет какую-то степень ответственности за деяния того, кого она венчает на царство, не так ли?

Кто-то из патриархов осудил Ивана Грозного?

0

229

Shadoria написал(а):

дурное, что было в царях

А что дурного было в Иване Грозном, который превратил Россию в единое централизованное государство?
Церковь разве против сильной России?

0

230

air написал(а):

Иоанн Грозный - православный Царь, венчаный церковью на царство. Он был примерным христианином и даже сочинял церковную музыку.

Церковь же имеет какую-то степень ответственности за деяния того, кого она венчает на царство, не так ли?

Кто-то из патриархов осудил Ивана Грозного?

Блин, а что непонятного, а?! Русской церкви авторитет первый и последний - это патриарх, а вовсе не царь! Только Патриарх отвечает за Церковь и больше никто!

0

231

Shadoria написал(а):

патриарх Гермоген

Филипп. И не патриарх, а митрополит. Патриарха при Грозном в Русской Церкви не было.

0

232

Shadoria написал(а):

Блин, а что непонятного, а?! Русской церкви авторитет первый и последний - это патриарх, а вовсе не царь! Только Патриарх отвечает за Церковь и больше никто!

по вопросу о роли царя в православии вот здесь можно почитать:

https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_Mosk … poddannyh/

Отредактировано air (Среда, 20 апреля, 2022г. 12:55:57)

0

233

Shadoria написал(а):

Русской церкви авторитет первый и последний - это патриарх,

а как же Христос?

Он в русской церкви авторитетом не пользуется, по-вашему?

0

234

air написал(а):

по вопросу о роли царя в православии вот здесь можно почитать:

https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_Mosk … poddannyh/

Отредактировано air (Сегодня 12:55:57)

Я и без вас и ваших ссылок знаю историю Русской церкви. Вы бы подучились.

0

235

air написал(а):

а как же Христос?

Он в русской церкви авторитетом не пользуется, по-вашему?

Христос Глава Церкви, а Церковь Его Тело.

0

236

Shadoria написал(а):

Я и без вас и ваших ссылок знаю историю Русской церкви. Вы бы подучились.

Спасибо за наставление.

А об Иване Грозном, которого Вы, как видно, за злодея держите, придерживаясь либеральной традиции, Вам и всем интересующимся можно здесь немного просветится, познакомившись в с православным взглядом на этого царя

https://pravoslavie.ru/97876.html

0

237

Shadoria написал(а):

Христос Глава Церкви, а Церковь Его Тело.

спасибо
очень познавательно

0

238

air написал(а):

Спасибо за наставление.

А об Иване Грозном, которого Вы, как видно, за злодея держите, придерживаясь либеральной традиции, Вам и всем интересующимся можно здесь немного просветится, познакомившись в с православным взглядом на этого царя

https://pravoslavie.ru/97876.html

А я не говорила, что он злодей, я сказала, что он творил злодеяния и ни один историк этого не сможет отрицать. Я знаю о добрых делах Иоанна Грозного, не переживайте.

0

239

air написал(а):

спасибо
очень познавательно

Пожалуйста. И прошу вас не закидывать меня ссылками и видео, а отвечать " своими словами" и как можно покороче.

0

240

Espada написал(а):

Филипп. И не патриарх, а митрополит. Патриарха при Грозном в Русской Церкви не было.

и в синодальный период патриархов вообще не было, а император был

кто тогда церковью рулил - об этом самый умный историк форума Shandoria пусть расскажет...

0