Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материальное служение в Новом Завете

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Лана написал(а):

Ну конечно)
Все для койне)
Ну ладно, мы отошли от темы)
Учителя эти ваши, пастыри -причем вообще?
Они койне все поголовно?

За всех не скажу. Но в нашей области всех пасторов и проповедников отправляют учиться. В том числе учить язык оригинала и историю и обычаи того времени и постановления первых 7 соборов.  Это всё необходимо, что бы учить церковь правильно, а не так как "левая пятка подскажет".   Потом они возвращаясь в свои церкви, тоже стараются учить людей как правильно читать и понимать Писание.

0

32

Гостья написал(а):

В том числе учить язык оригинала и историю и обычаи того времени и постановления первых 7 соборов.  Это всё необходимо, что бы учить церковь правильно, а не так как "левая пятка подскажет".   Потом они возвращаясь в свои церкви, тоже стараются учить людей как правильно читать и понимать Писание.

Ну конечно!

И учат жить общиной и иметь все общее, как первые христиане?
Или как правильно кормиться от паствы, как Павел научил?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

33

Лана написал(а):

Ну конечно!

И учат жить общиной и иметь все общее, как первые христиане?
Или как правильно кормиться от паствы, как Павел научил?

Общиной жили не все и не везде. Да и первый момент прошел очень быстро, вместе с разрушением Иерусалима. У нас в церквях , в отличие от харизматов, пастор не распоряжается единолично собранными средствами. Он получает фиксированную (и не очень большую) зарплату.  А  конкретно в моей, очень маленькой церкви, ни один пастор никогда не получал содержание, а всегда работал своими руками. И таких знаю не одного. Конечно, когда община достаточно большая, то пастор просто физически будет не успевать справляться со своими обязанностями, работая.

0

34

У этих тоже соборы.
И они тоже обучаются.

Материальное служение в Новом Завете
Материальное служение в Новом Завете
Материальное служение в Новом Завете

Посему Иисус и говорил, что только Он должен быть Учителем.

А остальные попросту самозванцы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

35

Лана написал(а):

У этих тоже соборы.
И они тоже обучаются.

Посему Иисус и говорил, что только Он должен быть Учителем.

А остальные попросту самозванцы.

Близится время, когда я фугану этих самозванцев, как о том есть пророчество: "Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает  воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из  бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился" 3.Езд.12-13.

0

36

luganchanin написал(а):

Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё

Ну вот видите, и у Ездры гора.
А у вас проблемы с горами.

Впрочем -как и у всех.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

37

Лана написал(а):

Ну вот видите, и у Ездры гора.
А у вас проблемы с горами.

Впрочем -как и у всех.

Почему вы решили, что у меня есть проблемы, да ещё и с горами? Обоснуйте, плиз.

0

38

luganchanin написал(а):

Почему вы решили, что у меня есть проблемы, да ещё и с горами? Обоснуйте, плиз.

Ну вы же не хотите подвинуть гору, показав тем самым, что на вас благодать?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

39

Лана написал(а):

Ну вы же не хотите подвинуть гору, показав тем самым, что на вас благодать?

Какую гору, куда подвинуть? Зачем?...

0

40

luganchanin написал(а):

Какую гору, куда подвинуть? Зачем?...

Затем:

не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина,
и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

41

Лана написал(а):

Затем:

не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина,
и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"

Я и есть тот самый краеугольный камень, о котором сказано: "камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит" Мф.21.43.

0

42

luganchanin написал(а):

Я и есть тот самый краеугольный камень, о котором сказано: "камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла

А зачем Зоровавелю может понадобиться выносить вас из горы?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

43

Лана написал(а):

А зачем Зоровавелю может понадобиться выносить вас из горы?

Действительно, зачем бы ему это понадобилось? Решится ли он пойти против воли моего Отца Небесного?

0

44

luganchanin написал(а):

Действительно, зачем бы ему это понадобилось? Решится ли он пойти против воли моего Отца Небесного?

Т.е. вы полезете в гору, чтобы Зоровавель вас оттуда вынес под крики "благодать на нем"?

Я боюсь, все немного другое бы кричали)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

45

Лана написал(а):

Т.е. вы полезете в гору, чтобы Зоровавель вас оттуда вынес под крики "благодать на нем"?

Я боюсь, все немного другое бы кричали)

Кто такой Зоровавель, в сравнении со мной? Но если он будет исполнять Слово Христа, то я его спасу и он сможет войти в моё Стадо и Царство.

0