Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕЛИКАЯ БЛУДНИЦА

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Странница написал(а):

И про рабство в Египте тоже просто очередная сказка.

   Они и в рабстве жили не бедно, потому что им идет благословение до 1000 родов. Хотя многие из них сильно пострадали, потому что они сказали, что кровь Иисуса на нас и наших детях .  Матф.27:25.

0

62

Они вообще то "в рабстве" собственных РАБОВ ИМЕЛИ. Интересное "рабство"...
Из Египта они вышли "С РАБАМИ".
И из Вавилона тоже "С РАБАМИ".
О-О-Очень интересное "рабство"...

0

63

Странница написал(а):

Они вообще то "в рабстве" собственных РАБОВ ИМЕЛИ. Интересное "рабство"...
Из Египта они вышли "С РАБАМИ".
И из Вавилона тоже "С РАБАМИ".
О-О-Очень интересное "рабство"...

Бог благословляет.

Второзаконие 28:13
Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

Бог благословляет.

Второзаконие 28:13
Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,

Бог, которого знаю я, НЕ МОЖЕТ БЛАГОСЛОВИТЬ ПОРАБОЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ.
Потому что Он дал заповедь "не пожелай ничего, что у ближнего твоего" и "возлюби ближнего как самого себя".
И рабство как институт, и поработители - с моим Богом НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮТ.
Уничтожить неисправимых злодеев - это я могу понять.
Потому что злодеи разлагают общество. Что и происходит сегодня.
Но создание института рабства - это значит создать тепличные условия для всех мыслимых и немыслимых пороков - ДЕЛО РУК ДЬЯВОЛА.

Отредактировано Странница (Среда, 27 декабря, 2017г. 19:44:44)

0

65

Назар написал(а):

Бог благословляет.
Второзаконие 28:13
Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,

   Это обетование дано было Израилю при условии, если они будут повиноваться заповедям, но так как они это условие не соблюдали, то Господь и отдавал их в рабство. Иер.18:7-10.

0

66

Странница написал(а):

Если Вы прочитали статью (выше) "Великая блудница",- Это папский Рим, вернее ВАТИКАН, которым правит "понтифик" - ИМПЕРАТОР ЕГИПТА. "Понтифик" это титул, который носит ТОЛЬКО ИМПЕРАТОР, ОН ЖЕ "ПАРА", ОН ЖЕ ФАРАОН.
Детьми "Великой блудницы" были (и есть) ВСЕ Лжехристианские идолопоклоннические ответвления, в которых использовались ИЗОБРАЖЕНИЯ И СТАТУИ как предметы поклонения.
На Русь это идолопоклонничество притащил из Константинополя князь Владимир.
Но не только!
Детьми Великой блудницы является сегодня к большому сожалению подавляющая часть вообще мирового христианства, грубо извратившего трезвое понимание учения Христова.

Отредактировано Странница (Суббота, 23 декабря, 2017г. 17:07:46)

Предназначение Откровений - показать народу Божьему, "ЧТО(?) будет в последние дни мира сего перед его гибелью (Откр, 1.1),-
что(?) будет с миром  (как он будет выглядеть?) перед Пришествием Иисуса Христа Господа (в период примерно 3-7 лет)?",

когда нам от Бога даётся физическая видимая (зрячая, реальная)  картина мира сего перед его гибельным финалом.
.
Поэтому давайте сначала посмотрим в Откровениях на те вещи, которые не гадательны, но явно (физически) просматриваются ныне в реалиях мира сего.
Предлагаю посмотреть некоторые стихи:
В т.ч., вот Откр.17.18: «Жена же, которую ты видел, есть великий город , царствующий над земными царями»
Если согласиться с тем, что религиозный мир (напр, Ватикан) есть Вавилон из 17-19 глав Откровений, то разве мы можем сказать, что тот же Ватикан царствует ныне над земными царями (в др переводе – «над царями земли»)?
.
Разве нынешние цари (президенты) пляшут под дудку того же Ватикана?  – Ведь на самом деле, убери Ватикан, вот случись Катастрофа (землетрясение), которая сравняет это государство с землёй, превратив в прах, разве что-то изменится ныне в политике ведущих государств (да и всего мира)? – Да нет же. Ну подивятся на час, ну а потом спокойно перешагнут через это событие и продолжат то, чем и жили доселе…
.
Ведь явно же есть другая сила, которой управляются они (нынешние государства мира сего),- есть сила (государство, столица) , которую убери, и нынешний «цивилизованный» (падший)  мир (та же G7, или ЕС, или 20-ка) придёт в ступор…
.
Но далее.
Смотрим 18 гл:

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов

3 и цари земные любодействовали(в др переводе – развратничали) с нею,
и купцы земные разбогатели от великой роскоши её[/size] (в др переводе – и купцы земли нажились на её необузданной тяге к роскоши).

8 За то в один день (в др переводе – однажды, или настанет день, когда) придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара её,
10 стоя издали (за океанами - примечание моё, КВ )  от страха мучений её и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришёл суд твой.

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает (КВ - прекратится бизнес, прекратится преогромнейшее – этой страной - потребление всего многообразия товаров и услуг, производимых ныне на земле),
.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от неё, станут вдали от страха мучений её, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие,
и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали

18 и, видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
.
О Ватикане  (или совокупности всех религиозных организаций всего мира) можно сказать как о таком великом потребителе всего производимого на земле, что с исчезновением «Ватикана» (или чего-то ещё) будет страшно подсечены мировая торговля и мировое производство товаров и услуг?

Отредактировано Владимир Корчагин (Суббота, 8 декабря, 2018г. 18:10:01)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

67

Вообще-то нет никаких оснований считать, что блудница - это лжерелигия (лжехристианство).
В книге Иезикиля - это Иерусалим. этот же город Иоанн называет духовным Содом и Египтом. Примечательно и то, что Невеста Христа названа Новым Иерусалимом. т.е. противовес существующему.
а апостол Пётр пишет:
12 Сие кратко написал я вам чрез Силуана, верного, как думаю, вашего брата, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божия, в которой вы стоите.
(1Пет.5:12)

И вот: Вавилон - это то место откуда Пётр приветствовал верующих.

Отредактировано Alexey (Понедельник, 17 июня, 2019г. 12:33:16)

0

68

Alexey написал(а):

Вообще-то нет никаких оснований считать, что блудница - это лжерелигия (лжехристианство).

Вавилонская блудница образ используемый Иоанном при написании им книги Апокалипсис. Кого Иоанн имел в виду под этим образом сейчас никто сказать со стопроцентной уверенностью не может. Поэтому все эти толкования иоанновых апокалиптических образов весьма условны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

Вавилонская блудница образ используемый Иоанном при написании им книги Апокалипсис. Кого Иоанн имел в виду под этим образом сейчас никто сказать со стопроцентной уверенностью не может. Поэтому все эти толкования иоанновых апокалиптических образов весьма условны.

Отчасти согласен. Всё же есть некие обобщающие "маркеры". мы видим, что в совей аллегории использует те же образы, что были до него.

0

70

Alexey написал(а):

Отчасти согласен. Всё же есть некие обобщающие "маркеры". мы видим, что в совей аллегории использует те же образы, что были до него.

Ну так в принципе можно любой город или страну, или народ назвать образно великим блудным Вавилоном? Если конечно есть на то основания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Назар написал(а):

Ну так в принципе можно любой город или страну, или народ назвать образно великим блудным Вавилоном? Если конечно есть на то основания.

Можно. Но мы знаем только два города, где на постоянной основе нёс труд Пётр: Иерусалим и Рим. Хотя, конечно, не однозначный факт, что какой-то из этих городов Пётр и назвал Вавилоном.

Отредактировано Alexey (Среда, 19 июня, 2019г. 05:55:47)

0

72

Alexey написал(а):

Можно. Но мы знаем только два города, где на постоянной основе нёс труд Пётр: Иерусалим и Рим. Хотя, конечно, не однозначный факт, что какой-то из этих городов Пётр и назвал Вавилоном.

А где именно ап. Петр использует в своих посланиях этот термин?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Назар написал(а):

А где именно ап. Петр использует в своих посланиях этот термин?

Какой? я же выше цитировал Петра.

0

74

Alexey написал(а):

Какой? я же выше цитировал Петра.

Вы цитировали Петра но в вами приведенной цитате Петр не пишет о Вавилоне. И вообще не касается этой темы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

Вы цитировали Петра но в вами приведенной цитате Петр не пишет о Вавилоне. И вообще не касается этой темы.

Пётр передаёт приветствие от Церкви (скорее всего)   в Вавилоне (или города, который он таковым считал).

Отредактировано Alexey (Пятница, 21 июня, 2019г. 06:39:56)

0

76

Alexey написал(а):

Пётр передаёт приветствие от Церкви (скорее всего)   в Вавилоне (или города, который он таковым считал).

А с чего такие выводы?
Я имею в виду с чего вы решили что ап. Петр считал Вавилон блудным городом?

То что он в своих приветствиях упоминает Вавилон совершенно не означает что Петр мыслил теми же категориями какими мыслил ап. Иоанн когда ввел в обиход этот термин  - вавилонская блудница. Петру скорее всего даже в голову такое не приходило когда он передавал приветствия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Назар написал(а):

Я имею в виду с чего вы решили что ап. Петр считал Вавилон блудным городом?

я такого не писал.

Назар написал(а):

То что он в своих приветствиях упоминает Вавилон совершенно не означает что Петр мыслил теми же категориями какими мыслил ап. Иоанн когда ввел в обиход этот термин  - вавилонская блудница. Петру скорее всего даже в голову такое не приходило когда он передавал приветствия.

Ну это сегодня конфессии каждая со своими пониманиями тех или иных вопросов. а апостолы несли одно учение.

Отредактировано Alexey (Воскресенье, 23 июня, 2019г. 04:56:51)

0

78

Alexey написал(а):

я такого не писал.

Ну вот эта ваша цитата -

Можно. Но мы знаем только два города, где на постоянной основе нёс труд Пётр: Иерусалим и Рим. Хотя, конечно, не однозначный факт, что какой-то из этих городов Пётр и назвал Вавилоном.

Я вам на это и отвечал что Петр вообще не касался в своих посланиях этой темы с терминологией великой блудницы. А вы в этой цитате как бы допускаете возможность того что Петр какой то город мог назвать вавилонской блудницей. А он даже близко такой темы не касался.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Назар написал(а):

Я вам на это и отвечал что Петр вообще не касался в своих посланиях этой темы с терминологией великой блудницы. А вы в этой цитате как бы допускаете возможность того что Петр какой то город мог назвать вавилонской блудницей. А он даже близко такой темы не касался.

Разве? я лишь сказал, что у ранней Церкви (в частности у Петра) было чёткое понимание, что это за город - Вавилон. вот и всё, что я сказал. Этот момент не помешал Иоанну увидеть этот же город, который был известен как Вавилон блудницей. не приписывайте мне плз. больше того, что я, действительно сказал.

0

80

я лишь сказал, что у ранней Церкви (в частности у Петра) было чёткое понимание, что это за город - Вавилон. вот и всё, что я сказал. Этот момент не помешал Иоанну увидеть этот же город, который был известен как Вавилон блудницей.

Извините но снова непонятно...какое понимание у них было? Выражайтесь если можно более ясным языком, чтобы вам никто не приписывал лишнего.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Назар написал(а):

Извините но снова непонятно...какое понимание у них было?

Понимание того, какой город являет собой Вавилон.

0