Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печать антихриста - ЧТО ЭТО?

Сообщений 301 страница 330 из 381

1

Все верующие христиане наверняка читали книгу Откровение Иоанна Богослова и те стихи в 13 главе, которые описывают наложение неким зверем с рогами агнца начертания на руку и на чело всякому, кто поклонится этому зверю.
Давайте в этом очень важном, жизненно важном для всех верующих людей вопросе постараемся определится так, чтобы не осталось никаких, даже самых малейших сомнений в правильности выводов.
Постараемся ответить на вопросы "Что такое - печать антихриста", "Где, на какой территории будет происходить процесс?", "Когда?".
В христианской среде это начертание называют печатью антихриста, и многие представляют процесс проставления начертания именно как процесс подобный клеймлению животных.
То есть в представлении большого количества христиан это клеймление должно происходить примерно так: вызывают христиан в некое место и предлагают им отречься от Христа. 
Тем кто будет отрекаться, проговаривая словами текст "Я, ФИО, отрекаюсь ...и т.д.", тем некое уполномоченное лицо взяв в руки печать, напоминающую сургучную, поставит на лоб оттиск этой самой печати с цифрами 666.
Тем же кто откажется произнести этот текст оттиск не поставят.

Такое наивное представление абсолютно не соответствует действительности!

Давайте внимательно рассмотрим текст, описывающий процесс проставления печатей.

Глава 13 стихи с 16 по 18.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

В стихе 17 описаны те кто поклонится зверю и образу его таким образом: они примут "начертание, или имя зверя, или число имени его".
Обратите внимание на то, что поклонники зверя будут ИЛИ принимать начертание, ИЛИ брать ИМЯ ЗВЕРЯ, ИЛИ принимать ЧИСЛО ИМЕНИ его.
ИЛИ, ИЛИ, ИЛИ!
То есть будет не одно, а несколько различных действий, которые недвусмысленно будут характеризовать человека, как ПОКЛОНИВШЕГОСЯ ЗВЕРЮ.
И эти действия будут связаны или непосредственно с начертанием на лоб или на руку, или С ПРИНЯТИЕМ НЕКОЕГО ЧИСЛА, которое будет ассоциировано с именем зверя, или люди будут как то принимать САМО ЭТО ИМЯ ЗВЕРЯ.
Разберем внимательно все эти ИЛИ, ИЛИ, ИЛИ.

1. НАЧЕРТАНИЕ.

Заметьте, что употреблено в тексте слово "начертание", а не слово печать.
Слово "наЧЕРТАние" происходит от слова "ЧЕРТА".
Это значит только одно - понятие "ЧЕРТА" обязательно будет как присутствовать в наложении печатей, даже более того, именно с "ЧЕТОЙ" и будут связаны все процессы, описанные в отрывке.

Сопоставить понятия "черта" и "штрих" - думаю уже совсем не сложно, потому что ЧЕРТА, ЧЕРТОЧКА - это и есть ШТРИХ.
Вывод следует только один: любые манипуляции со штрихами-черточками, а именно со ШТРИХ-КОДАМИ непосредственно попадают под категорию "начертаний" о которых говорит книга Откровение!

Стих 17 недвусмысленно связывает начертания зверя с процессом торговли.
И указывает, что без этих начертаний продажа чего либо станет невозможной.
То есть нам дан четкий ориентир, на каком плацдарме, ГДЕ, на какой территории будет происходить процесс поклонения зверю, который будет расценен как ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ".
Ответ на вопрос "Где?" однозначен и прост!
Это территория торговли!
Можете подсказать мне торговые организации, продукция которых не имеет штрих-кодов на упаковках?
Если подскажите, то я Вам буду очень благодарна, и я начну покупать продукты только там!
Лично я таких предприятий не знаю.
На любую продукцию, неважно к какой категории она относится, промышленная эта продукция или пищевая, в обязательном порядке наносится штрих код.
Уже одно это обстоятельство должно послужить 100% подтверждением утверждению, что именно штрих-код и есть то самое начертание, о котором свидетельствует книга Откровение!
Если мы оглянемся по сторонам, то и вопрос "Когда?" отпадет сам собой!
Потому что ответ даже не "Сегодня!".
Ответ "Давно уже начался!"
Уже давно начат и полным ходом идет процесс нанесения печати зверя на все и на вся!

У кого то еще остались сомнения, что штрих-код - это и есть начертание зверя?

2. ИМЯ ЗВЕРЯ и ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО.

Стихи 17 и 18 связывают начертание зверя с понятием ЧИСЛА.
У имени зверя есть свое ЧИСЛО, и это число 666.

В течении многих веков люди пытались расшифровать это число, применяя и тексты Библии и догадки и нумерологию.
И в разряд зверей-антихристов попадали разные люди, в основном естественно жестокие правители.
Богословие первых веков НЭ, многие апологеты реформации, (Мартин Лютер в частности) недвусмысленно называли зверем-антихристом папство.
И нумерология абсолютно подтверждала эти выводы богословов.
Об этом я не буду здесь говорить, это тема очень важная и она для другой статьи, для другого внимательного и глубокого разбора.

Давайте вникнем вот во что:

Если изучить штриховую цифровую систему (а такая есть!), то увидим, что двойная черточка в этой системе обозначает шестерку. 
Посмотрите на любую этикетку со штрих кодом.
Вы увидите три парные черточки, которые более длинные чем остальные!
Три шестерки присутствуют в КАЖДОМ штрих-коде, (соответственно обозначенные тремя выделяющимся, тремя более длинными чем остальные, двойными черточками).
Три шестерки есть в каждом отдельно взятом штрих коде!
Поэтому практически любой штрих код уже по определению является ЧИСЛОМ ИМЕНИ ЗВЕРЯ.

Но здесь я хочу сказать немного еще и о другом!
Само понятие "ЧИСЛО" абсолютно идентично понятию "ЦИФРА".
А со словом "ЦИФРА" в Библии короля Якова непосредственно связывается имя дьявола, который назван там Люцифером.

Назван Лю - ЦИФЕР - ом. То есть... богом ЦИФР!
Понятие "ЦИФРА" является неотъемлемой частью имени ЛюЦИФЕР.

Понимание того, что и "числом имени" и ИМЕНЕМ ЗВЕРЯ является не только отдельно взятое число 666, но и понятие "ЦИФРА" В ЦЕЛОМ, сразу открывает глаза на стремительно происходящую в обществе тотальную оцифровку всего и вся, включая персональные данные каждого человека.

Вся оцифрованная информация со всего мира поступает в огромный компьютер, имеющий размер с трехэтажный дом, находящийся в Брюсселе.
Называется этот компьютер ЗВЕРЬ.
В интернете есть большое количество информации об этом компьютере, включая его фотографии.

Библейский зверь обретает уже реальные, а не мистические очертания, не правда ли?

И понятия "число зверя" и ИМЯ ЗВЕРЯ, уже со стопроцентной точностью начинаеют совпадать со всеми номерами, которые присваиваются сегодня людям вообще.
ВООБЩЕ СО ВСЕМИ!
Потому что любой номер - это ЦИФРА, то есть составляющая ИМЕНИ ЛЮ-ЦИФЕР.
И любая цифра, является законной добычей этого огромного компьютера, по имени ЗВЕРЬ.
И владелец этого компьютера является полноправным властителем этих цифр, то есть является... богом  цифр?
Любая информация о человеке, переложенная на язык цифр, то есть, оцифрованная, самому человеку перестает принадлежать, она уже принадлежит тому, кто владеет ЗВЕРЕМ.
Если вообще кто то владеет им, а не он владеет неким миром...
Но это уже область домыслов и догадок, я в нее не буду углубляться.

ЛЮБАЯ ЦИФРА, которую мне навязывают вместо моего человеческого имени, любое число, с которым я согласилась - это по сути отказ от того, что дано мне Богом биологического и духовного, и замена этого искусственно созданным, технократическим и бездушным.

Как можно перевести на язык цифр жизнь?
Как можно перевести на язык цифр чувства?
Можно ли языком цифр описать любовь?
Нет.
Компьютер это МЕРТВЫЙ МИР расчетов, чисел и программ.

И владельцы этого мертвого мира станут безраздельными владыками всех данных о любом человеке, и по сути безраздельными владельцами всего, что так или иначе человеку принадлежит в этой жизни.

Мало того, ЛЮБОЕ электронное устройство на земле в обязательном порядке связано с этим компьютером, находящимся в Брюсселе.
И с этим компьютером конечно же связаны и чипы, находящиеся под каждой фотографией в наших паспортах.
Эти чипы хорошо видны, если под фотографию поставить сильный источник света.
Чипов 2, один расположен сверху, второй снизу фотографии.
Ведь недаром на паспортах уже отчетливо прочитывается метка зверя: в каждом углу на каждой страничке номер странички затейливо обрамлен орнаментом с тремя шестерками.
Которые естественно уже четко показывают, что этот паспорт подключен к Большому Компьютеру. К компьютеру по имени ЗВЕРЬ.

Безусловно к этому компьютеру подключены все наши персональные компьютеры, все сотовые телефоны, вся цифровая аппаратура, которой мы пользуемся.
Безусловно к ЗВЕРЮ подключены все электронные карты всего мира.
И безусловно к Зверю подключены все чипы, которые мировое правительство так жаждет внедрить в тело каждого человека.

Вы думаете, что деньги, которые вы храните на банковской карте ваши?
Вашими являются лишь фантазии.
Виртуальным эквивалентом денег вы пользуетесь лишь до тех пор, пока Хозяин Большого Компьютера вам это позволяет.
И документы на любую собственность, переведенные на язык цифр, вашими будут ровно настолько, пока Хозяин Большого Компьютера не перепрограммировал их на другого человека. На того, кто ему больше угоден чем вы, например!

Но и этого мало! Любая электронная аппаратура имеет на вас также самое непосредственное влияние! Электромагнитные волны обладают огромным потенциалом как в передаче информации, так и во влиянии на любые живые организмы.
Составит ли труда Хозяину Зверя запрограммировать ваш электронный паспорт таким образом, чтобы он посылал вам определенные волны, которые будут влиять на вас нужным ему, Хозяину, образом?
А если вы не дай Бог! - позволите вживить себе чип?
В таком случае вы превратитесь в безвольный придаток компьютера и станете абсолютным рабом того, в чьих руках эта машина УЖАСА.

Любая очередная уступка навязываемой тотальной оцифровке, это прямое содействие построению невиданного по масштабам мирового электронного концлагеря.

Любая принятая вами цифра - это ваш личный очередной шаг в пропасть.
Любое согласие на обработку и обезличивание ваших персональных данных - это ваша личная подпись под согласием на власть над вами мирового электронного правительства, вместо власти Бога.
Ведь обрабатываются и обезличиваются все данные именно для компьютера по имени ЗВЕРЬ.

Безусловно после прочтения статьи у каждого человека возникнет вопрос, а что же делать?

А вот что сегодня делать, это каждый решает для себя сам.
Сегодня только вы сами сможете сделать свой выбор.

Или отречься от благ этого мира, доверится Богу, взять крест свой и пойти по пути Христа, куда бы этот путь не привел, или покориться бездушной системе и отдать свою душу во власть ЗВЕРЯ.

Я умоляю Вас, спасайте ваши души!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

301

АнатолийМ написал(а):

 Чтобы  найти ответ  пришлось не  мало потрудиться (умственно) 

В своем титаническом умственном напряжении Вы видимо прошли мимо слов "развратилась вся земля пред Господом" и "всякая плоть на земле извратила путь свой".

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

302

Лана написал(а):

Ну разумеется, то, что египтяне первые начали убивать первенцев -это поклеп от врагов.

Египтяне начали убивать? А может быть - "от фараона вышло повеление", а порабощенные египтяне уже не имели иного выбора, как только рабски повиноваться?
Это тоже самое что сказать "русские напали на Чечню".
В то время, как это правительство приняло решение, и погнало русских мальчиков как пушечное мясо на убой.

Лана написал(а):

Сначала к свободным и вольным, просто немножко поклоняющемся непонятно кому и исповедующим культ смерти египтянам, пришли подлые
евреи.

А вот здесь минуточку...
Иосиф, припоминается женился на дочери жреца, то есть его КАК СВОЕГО приняли те, кто активненько и насаждал культ смерти в египте)))

Отредактировано Только Истина! (Суббота, 29 апреля, 2017г. 10:29:38)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

303

Только Истина! написал(а):

Египтяне начали убивать? А может быть - "от фараона вышло повеление", а порабощенные египтяне уже не имели иного выбора, как только рабски повиноваться?

Разумеется порабощенные египтяне в тихаря исповедовали единобожие, и только под властью фараона изображали все остальное.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

304

Лана написал(а):

Всемирное братство -это утопия.

Иисус вообще-то говорил о меньших и больших в Царствии, а также о тех, кто не попадет туда.

И Вы решили, что слова "большие" и "меньшие" - обозначают рабовладельческие взаимоотношения? Веселенькое "царство")
Иисус вообще то взаимоотношениям "равный-равный" и "брат-брат" учил, а не взаимоотношениям "рабовладелец-раб".

Лана написал(а):

Есть другие религии.
Правда их боги никогда никому ничего не обещали, но это уже другой вопрос.
Там нирвана.

В некоторых религиях гораздо больше параллелей с Библией, чем принято считать. И мне эти параллели очень интересны.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

305

Лана написал(а):

Разумеется порабощенные египтяне в тихаря исповедовали единобожие, и только под властью фараона изображали все остальное.

Что исповедовали ВСЕ египтяне я не знаю, для нас написано только то, какая форма религии насаждалась официально, "свыше", жреческим кланом.
Кстати у Авраама папа был тоже ФАРАон.
И в Египте в очень замкнутый жреческий клан НИКОГДА бы не приняли в качестве ЗЯТЯ иноплеменного раба ДРУГОГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, будь он хоть семи пядей во лбу. Вся эта история с Иосифом вызывает у меня слишком много вопросов.

Отредактировано Только Истина! (Суббота, 29 апреля, 2017г. 10:48:25)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

306

Только Истина! написал(а):

В некоторых религиях гораздо больше параллелей с Библией, чем принято считать. И мне эти параллели очень интересны.

Я это заметила.

Именно поэтому вы считаете, что все, что совпадает с вашими понятиями из других религий, можно в Библии оставить, а что нет -выкинуть, как привнесенное врагами.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

307

Лана написал(а):

Я это заметила.

Именно поэтому вы считаете, что все, что совпадает с вашими понятиями из других религий, можно в Библии оставить, а что нет -выкинуть, как привнесенное врагами.

))) я вижу обсуждение параллелей у вас вызывает явный острый негатив.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

308

Только Истина! написал(а):

))) я вижу обсуждение параллелей у вас вызывает явный острый негатив.

К сожалению -наиболее адекватно Библию рассматривают полные атеисты.
Они единственные не путают богов.
А мне все также не с кем разговаривать.

Это обидно, да.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

309

Лана написал(а):

А мне все также не с кем разговаривать.

Это обидно, да.

Сочувствую)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

310

Лана написал(а):

К сожалению -наиболее адекватно Библию рассматривают полные атеисты.
Они единственные не путают богов.

Потому что, атеисты всё, абсолютно всё подвергают сомнению! Они не тассуются на церковных собраниях и не слушаю демагогию наследственных богословов, а пытаются дойти до сути писаний своим мозгом, не смотря на все нестыковки и противоречия в этих писаниях.

Лана написал(а):

А мне все также не с кем разговаривать.

Это обидно, да.

А то, что я с Вами общаюсь это как?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

311

Только Истина! написал(а):

Суббота, это ДЕНЬ, отделенный от суетной бытовухи и ПОЛНОСТЬЮ ОТДЕЛЕННЫЙ для чтения Писания и молитвы, а также отделенный для семейного общения и обучения детей Слову Господа.

Кто это Вам такого хмыря накапал?
Где об этом написано в самих писаниях?
Читать писания не думая - ни к чему! Надо думать над писаниями, а думать - это работа! Тяжелая работа! А по субботам работать низя!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

312

АнатолийМ написал(а):

Лана,  однажды  я задался вопросом,  что  могло вызвать  всемирный  потоп  на земле?  В  Библии  об этом  не сказано,  просто  описано  как  все  это выглядело.   Чтобы  найти ответ  пришлось не  мало потрудиться (умственно)  Теперь  я знаю,  что   за космическое  событие вызвало  потоп,  но  вот  цитаты  из Библии  по этому  поводу  привести не могу,  нет  их  там.  И  что ...  без  цитат  из нее,  но пользуясь  логикой,  мы не  можем  узреть  истину?
    Всякие  лжеучения  содержат  естественно  ложь,  логика же  позволяет  увидеть  эту  ложь. Если же  с  логическим обоснованием  все  в порядке,  то  надо  утверждения  принимать,  даже  без  цитат  из  Библии.

Ну, и что вызвало потоп?
Нет цитат - и не надо! Без цитат скажите!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

313

Лана написал(а):

К сожалению -наиболее адекватно Библию рассматривают полные атеисты.
Они единственные не путают богов.
А мне все также не с кем разговаривать.
Это обидно, да.

Я потому и стал Христом, что не был религиозным. И к горькой Истине пришёл не через лживую религиозную веру, а через Премудрость.

0

314

сураз написал(а):

Кто это Вам такого хмыря накапал?
Где об этом написано в самих писаниях?
Читать писания не думая - ни к чему! Надо думать над писаниями, а думать - это работа! Тяжелая работа! А по субботам работать низя!

Вот именно!

+1

315

Только Истина! написал(а):

Зачем мешать все в одну кучу?
Покой как состояние души - какое отношение имеет к дням недели?
И суббота как день ФИЗИЧЕСКОГО покоя - не для безделья! - а для сосредоточенности на Боге и Его СЛОВЕ - это ДЕНЬ ПОСВЯЩЕННЫЙ БОГОПОЗНАНИЮ, а не какое то мистическое явление.
Безусловно человек получает покой во Христе не от соблюдения суббот, так и речь совсем не об этом!
Покой - покоем, а время, отделенное для молитвы и для богопознания - это разумное распределение времени.

БОГОПОЗНАНИЕ - это тяжелая работа! Каторжная работа, поверьте мне! Вот когда мы закончим эту работу, то тогда и наступит самая настоящая и истинная суббота!
Все другие субботы - это напоминания нам о том, чтоб мы быстрее заканчивали работу по богопознанию! Чтоб потом уже у нас не возникало никаких вопросов.

Здесь ещё есть одна оговорочка, но я её потом скажу.

Отредактировано сураз (Суббота, 29 апреля, 2017г. 11:55:25)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

316

сураз написал(а):

БОГОПОЗНАНИЕ - это тяжелая работа! Каторжная работа, поверьте мне! Вот когда мы закончим эту работу, то тогда и наступит самая настоящая и истинная суббота!
Все другие субботы - это напоминания нам о том, чтоб мы быстрее заканчивали работу по богопознанию! Чтоб потом уже у нас не возникало никаких вопросов.

Трудиться возможно и на сатану и на Бога. Но совместить эти два труда - не получится ни у кого! Богоненавистники шесть дней гнут спину на сатану, и только один день посвящают Богу, да и то лицемерно. Бог же требует, чтобы ему служили в каждое мгновение бытия, говоря: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» Мф.4.10.

0

317

luganchanin написал(а):

Трудиться возможно и на сатану и на Бога. Но совместить эти два труда - не получится ни у кого! Богоненавистники шесть дней гнут спину на сатану, и только один день посвящают Богу, да и то лицемерно. Бог же требует, чтобы ему служили в каждое мгновение бытия, говоря: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» Мф.4.10.

Можно я буду Вас называть Христом?  :D

Вы неправильно понимаете и сатану и Бога!
Простую схему Вам предлагаю для понимания.
Никакого такого сатана и Бога нет в природа вещей! Эти понятия из древнееврейской традиции, когда евреи отвергли то, что предлагал им их Иегова и захотели быть как и прочие народы, иметь своего собственного Бога и бить ему поклоны круглосуточно! Это тупиковый путь! Именно за это и обличал иудеев Стефан.

На самом деле Бог - это правда, а сатан соответственно неправда.
Храм Бога - это внутренний мир наш. Если мы живем по правде, то это означает, что у нас всё в порядке и Бог по праву восседает в собственном Храме - сердце нашем. А если на Его месте, в Храме тела нашего восседает неправда, выдавая себя за правду, то это означает, что мы вместо истинного Бога поклоняемся сатане-неправде.
Но в писаниях написано, что когда-то, внезапно всё равно Правда придет в Храм Свой и убъёт духом уст Своих (правдой) неправду. Но это может произойти только тогда, когда мы на самом деле ИЩЕМ и ЖЕЛАЕМ узнать Бога (правду).
"внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф" (Малахии 3 глава)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

318

сураз написал(а):

Можно я буду Вас называть Христом?  

Вы неправильно понимаете и сатану и Бога!
Простую схему Вам предлагаю для понимания.
Никакого такого сатана и Бога нет в природа вещей! Эти понятия из древнееврейской традиции, когда евреи отвергли то, что предлагал им их Иегова и захотели быть как и прочие народы, иметь своего собственного Бога и бить ему поклоны круглосуточно! Это тупиковый путь! Именно за это и обличал иудеев Стефан.

На самом деле Бог - это правда, а сатан соответственно неправда.
Храм Бога - это внутренний мир наш. Если мы живем по правде, то это означает, что у нас всё в порядке и Бог по праву восседает в собственном Храме - сердце нашем. А если на Его месте, в Храме тела нашего восседает неправда, выдавая себя за правду, то это означает, что мы вместо истинного Бога поклоняемся сатане-неправде.
Но в писаниях написано, что когда-то, внезапно всё равно Правда придет в Храм Свой и убъёт духом уст Своих (правдой) неправду. Но это может произойти только тогда, когда мы на самом деле ИЩЕМ и ЖЕЛАЕМ узнать Бога (правду).
"внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф" (Малахии 3 глава)

Если для Вас нет ни Бога ни Его противника - сатаны, то переубеждать Вас не стану, ибо это не нужно ни Вам, ни мне.

0

319

luganchanin написал(а):

Если для Вас нет ни Бога ни Его противника - сатаны, то переубеждать Вас не стану, ибо это не нужно ни Вам, ни мне.

Бог - это правда и справедливость. А противник Его - это неправда и как минимум - беззаконие! ну, не неправда - как максимум!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

320

сураз написал(а):

Бог - это правда и справедливость. А противник Его - это неправда и как минимум - беззаконие! ну, не неправда - как максимум!

Истина несоизмеримо глубже Правды. Потому Истину я открою лишь накануне Апокалипсиса и Ею похороню религию. А без религиозной лжи, лицемерия, обмана и тп., мир долго просуществовать не сможет и погибнет!

0

321

сураз написал(а):

Кто это Вам такого хмыря накапал?

Такой высокой лексикой я не владею, поэтому даже отвечать не рискну.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

322

Т.е. Сказать нечего!
Так и запишем!  :D

Отредактировано сураз (Суббота, 29 апреля, 2017г. 13:59:33)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

323

АнатолийМ написал(а):

Красные  солнышки,  продолжайте  демонстрировать  свою  независимость,  про которую  я написал, ...  пока  есть время.  Когда оно кончится  вам  придется   показать  свою  независимость  от системы,  побороться  с  гос машиной.  Полагаю  вы  ее победите  своим  женским  обаянием, красотой,  брюками,  косметикой  и  гордостью. )))

Анатолий, как думаете, почему Иисус, говоря о любви к Ближнему - Господу Богу своему, подчеркнул, что Его необходимо возлюбить и всем сердцем, и всею душею, и всем разумением, и всей крепостью своею? Почему бы Ему не сказать проще: возлюби Господа Бога своего, и на том поставить точку? Или же перечисление имеет какое-то принципиальное значение?

0

324

luganchanin написал(а):

Анатолий, как думаете, почему Иисус, говоря о любви к Ближнему - Господу Богу своему, подчеркнул, что Его необходимо возлюбить и всем сердцем, и всею душею, и всем разумением, и всей крепостью своею? Почему бы Ему не сказать проще: возлюби Господа Бога своего, и на том поставить точку? Или же перечисление имеет какое-то принципиальное значение?

   Нам сказано,  что  мы  не  можем  любить  того, кого не видим (1Иоан.4.20).  Поэтому  возлюбить Господа необходимо с  помощью всего  чем  мы  располагаем,  вот  это  и перечислил  Апостол  и разум  должен  быть на первом месте  при этом.

0

325

Только Истина! написал(а):

В своем титаническом умственном напряжении Вы видимо прошли мимо слов "развратилась вся земля пред Господом" и "всякая плоть на земле извратила путь свой".

  Женская  логика ...)))  Я  имел  ввиду  физические  причины  потопа,  а не  духовные.

0

326

АнатолийМ написал(а):

Женская  логика ...)))  Я  имел  ввиду  физические  причины  потопа,  а не  духовные.

Вы так активно потрясаете на форуме своими первичными половыми признаками, так усиленно концентрируете на них женское внимание, что закрадывается подозрение... может Вам нужно нанести визит к сексопатологу?
Боюсь что кроме Вас самих ваше первичное "достоинство" никого не впечатляет.

Отредактировано Только Истина! (Суббота, 29 апреля, 2017г. 21:36:47)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

327

Только Истина! написал(а):

Вы так активно потрясаете на форуме своими первичными половыми признаками, что закрадывается подозрение... может Вам нужно нанести визит к сексопатологу?
Боюсь что кроме Вас самих ваше первичное "достоинство" никого не впечатляет.

    Женщинам,  воспользовавшимся вседозволенностью полученною  от сатаны,      следует  иметь  ввиду  слова  пророка ...Ис.4.1
И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор ".

0

328

Только Истина! написал(а):

Вы так активно потрясаете на форуме своими первичными половыми признаками, так усиленно концентрируете на них женское внимание, что закрадывается подозрение... может Вам нужно нанести визит к сексопатологу?
Боюсь что кроме Вас самих ваше первичное "достоинство" никого не впечатляет.

Ах-ха-ха! Красиво сказано!
Всегда нравились красиво подобранные слова!  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

329

АнатолийМ написал(а):

Нам сказано,  что  мы  не  можем  любить  того, кого не видим (1Иоан.4.20).  Поэтому  возлюбить Господа необходимо с  помощью всего  чем  мы  располагаем,  вот  это  и перечислил  Апостол  и разум  должен  быть на первом месте  при этом.

Я ведь спрашиваю о любви, а вы мне о ненависти.
Тогда отвечу я. Иисус назвал сердце, душу, разум, крепость потому, что возлюбить Господа Бога необходимо на все 100%. То есть, недопустимо любить и Бога и ещё кого-либо, например, грешника. А ведь христиане своим ближним считают не Бога, а именно грешника. Из чего следует, что они не любят ни бога, ни себя, ни подобных себе.

0

330

АнатолийМ написал(а):

Женщинам,  воспользовавшимся вседозволенностью полученною  от сатаны,      следует  иметь  ввиду  слова  пророка ...Ис.4.1
И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор ".

Реально ненормальный.

Походу пора держать курс на иудеев.

Они, конечно, совершенно пока не готовы, но, ежели события Откровения не замедлят -ничего, придут в себя.
Намного быстрее, чем съехавшие язычники.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0