Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печать антихриста - ЧТО ЭТО?

Сообщений 91 страница 120 из 381

1

Все верующие христиане наверняка читали книгу Откровение Иоанна Богослова и те стихи в 13 главе, которые описывают наложение неким зверем с рогами агнца начертания на руку и на чело всякому, кто поклонится этому зверю.
Давайте в этом очень важном, жизненно важном для всех верующих людей вопросе постараемся определится так, чтобы не осталось никаких, даже самых малейших сомнений в правильности выводов.
Постараемся ответить на вопросы "Что такое - печать антихриста", "Где, на какой территории будет происходить процесс?", "Когда?".
В христианской среде это начертание называют печатью антихриста, и многие представляют процесс проставления начертания именно как процесс подобный клеймлению животных.
То есть в представлении большого количества христиан это клеймление должно происходить примерно так: вызывают христиан в некое место и предлагают им отречься от Христа. 
Тем кто будет отрекаться, проговаривая словами текст "Я, ФИО, отрекаюсь ...и т.д.", тем некое уполномоченное лицо взяв в руки печать, напоминающую сургучную, поставит на лоб оттиск этой самой печати с цифрами 666.
Тем же кто откажется произнести этот текст оттиск не поставят.

Такое наивное представление абсолютно не соответствует действительности!

Давайте внимательно рассмотрим текст, описывающий процесс проставления печатей.

Глава 13 стихи с 16 по 18.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

В стихе 17 описаны те кто поклонится зверю и образу его таким образом: они примут "начертание, или имя зверя, или число имени его".
Обратите внимание на то, что поклонники зверя будут ИЛИ принимать начертание, ИЛИ брать ИМЯ ЗВЕРЯ, ИЛИ принимать ЧИСЛО ИМЕНИ его.
ИЛИ, ИЛИ, ИЛИ!
То есть будет не одно, а несколько различных действий, которые недвусмысленно будут характеризовать человека, как ПОКЛОНИВШЕГОСЯ ЗВЕРЮ.
И эти действия будут связаны или непосредственно с начертанием на лоб или на руку, или С ПРИНЯТИЕМ НЕКОЕГО ЧИСЛА, которое будет ассоциировано с именем зверя, или люди будут как то принимать САМО ЭТО ИМЯ ЗВЕРЯ.
Разберем внимательно все эти ИЛИ, ИЛИ, ИЛИ.

1. НАЧЕРТАНИЕ.

Заметьте, что употреблено в тексте слово "начертание", а не слово печать.
Слово "наЧЕРТАние" происходит от слова "ЧЕРТА".
Это значит только одно - понятие "ЧЕРТА" обязательно будет как присутствовать в наложении печатей, даже более того, именно с "ЧЕТОЙ" и будут связаны все процессы, описанные в отрывке.

Сопоставить понятия "черта" и "штрих" - думаю уже совсем не сложно, потому что ЧЕРТА, ЧЕРТОЧКА - это и есть ШТРИХ.
Вывод следует только один: любые манипуляции со штрихами-черточками, а именно со ШТРИХ-КОДАМИ непосредственно попадают под категорию "начертаний" о которых говорит книга Откровение!

Стих 17 недвусмысленно связывает начертания зверя с процессом торговли.
И указывает, что без этих начертаний продажа чего либо станет невозможной.
То есть нам дан четкий ориентир, на каком плацдарме, ГДЕ, на какой территории будет происходить процесс поклонения зверю, который будет расценен как ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ".
Ответ на вопрос "Где?" однозначен и прост!
Это территория торговли!
Можете подсказать мне торговые организации, продукция которых не имеет штрих-кодов на упаковках?
Если подскажите, то я Вам буду очень благодарна, и я начну покупать продукты только там!
Лично я таких предприятий не знаю.
На любую продукцию, неважно к какой категории она относится, промышленная эта продукция или пищевая, в обязательном порядке наносится штрих код.
Уже одно это обстоятельство должно послужить 100% подтверждением утверждению, что именно штрих-код и есть то самое начертание, о котором свидетельствует книга Откровение!
Если мы оглянемся по сторонам, то и вопрос "Когда?" отпадет сам собой!
Потому что ответ даже не "Сегодня!".
Ответ "Давно уже начался!"
Уже давно начат и полным ходом идет процесс нанесения печати зверя на все и на вся!

У кого то еще остались сомнения, что штрих-код - это и есть начертание зверя?

2. ИМЯ ЗВЕРЯ и ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО.

Стихи 17 и 18 связывают начертание зверя с понятием ЧИСЛА.
У имени зверя есть свое ЧИСЛО, и это число 666.

В течении многих веков люди пытались расшифровать это число, применяя и тексты Библии и догадки и нумерологию.
И в разряд зверей-антихристов попадали разные люди, в основном естественно жестокие правители.
Богословие первых веков НЭ, многие апологеты реформации, (Мартин Лютер в частности) недвусмысленно называли зверем-антихристом папство.
И нумерология абсолютно подтверждала эти выводы богословов.
Об этом я не буду здесь говорить, это тема очень важная и она для другой статьи, для другого внимательного и глубокого разбора.

Давайте вникнем вот во что:

Если изучить штриховую цифровую систему (а такая есть!), то увидим, что двойная черточка в этой системе обозначает шестерку. 
Посмотрите на любую этикетку со штрих кодом.
Вы увидите три парные черточки, которые более длинные чем остальные!
Три шестерки присутствуют в КАЖДОМ штрих-коде, (соответственно обозначенные тремя выделяющимся, тремя более длинными чем остальные, двойными черточками).
Три шестерки есть в каждом отдельно взятом штрих коде!
Поэтому практически любой штрих код уже по определению является ЧИСЛОМ ИМЕНИ ЗВЕРЯ.

Но здесь я хочу сказать немного еще и о другом!
Само понятие "ЧИСЛО" абсолютно идентично понятию "ЦИФРА".
А со словом "ЦИФРА" в Библии короля Якова непосредственно связывается имя дьявола, который назван там Люцифером.

Назван Лю - ЦИФЕР - ом. То есть... богом ЦИФР!
Понятие "ЦИФРА" является неотъемлемой частью имени ЛюЦИФЕР.

Понимание того, что и "числом имени" и ИМЕНЕМ ЗВЕРЯ является не только отдельно взятое число 666, но и понятие "ЦИФРА" В ЦЕЛОМ, сразу открывает глаза на стремительно происходящую в обществе тотальную оцифровку всего и вся, включая персональные данные каждого человека.

Вся оцифрованная информация со всего мира поступает в огромный компьютер, имеющий размер с трехэтажный дом, находящийся в Брюсселе.
Называется этот компьютер ЗВЕРЬ.
В интернете есть большое количество информации об этом компьютере, включая его фотографии.

Библейский зверь обретает уже реальные, а не мистические очертания, не правда ли?

И понятия "число зверя" и ИМЯ ЗВЕРЯ, уже со стопроцентной точностью начинаеют совпадать со всеми номерами, которые присваиваются сегодня людям вообще.
ВООБЩЕ СО ВСЕМИ!
Потому что любой номер - это ЦИФРА, то есть составляющая ИМЕНИ ЛЮ-ЦИФЕР.
И любая цифра, является законной добычей этого огромного компьютера, по имени ЗВЕРЬ.
И владелец этого компьютера является полноправным властителем этих цифр, то есть является... богом  цифр?
Любая информация о человеке, переложенная на язык цифр, то есть, оцифрованная, самому человеку перестает принадлежать, она уже принадлежит тому, кто владеет ЗВЕРЕМ.
Если вообще кто то владеет им, а не он владеет неким миром...
Но это уже область домыслов и догадок, я в нее не буду углубляться.

ЛЮБАЯ ЦИФРА, которую мне навязывают вместо моего человеческого имени, любое число, с которым я согласилась - это по сути отказ от того, что дано мне Богом биологического и духовного, и замена этого искусственно созданным, технократическим и бездушным.

Как можно перевести на язык цифр жизнь?
Как можно перевести на язык цифр чувства?
Можно ли языком цифр описать любовь?
Нет.
Компьютер это МЕРТВЫЙ МИР расчетов, чисел и программ.

И владельцы этого мертвого мира станут безраздельными владыками всех данных о любом человеке, и по сути безраздельными владельцами всего, что так или иначе человеку принадлежит в этой жизни.

Мало того, ЛЮБОЕ электронное устройство на земле в обязательном порядке связано с этим компьютером, находящимся в Брюсселе.
И с этим компьютером конечно же связаны и чипы, находящиеся под каждой фотографией в наших паспортах.
Эти чипы хорошо видны, если под фотографию поставить сильный источник света.
Чипов 2, один расположен сверху, второй снизу фотографии.
Ведь недаром на паспортах уже отчетливо прочитывается метка зверя: в каждом углу на каждой страничке номер странички затейливо обрамлен орнаментом с тремя шестерками.
Которые естественно уже четко показывают, что этот паспорт подключен к Большому Компьютеру. К компьютеру по имени ЗВЕРЬ.

Безусловно к этому компьютеру подключены все наши персональные компьютеры, все сотовые телефоны, вся цифровая аппаратура, которой мы пользуемся.
Безусловно к ЗВЕРЮ подключены все электронные карты всего мира.
И безусловно к Зверю подключены все чипы, которые мировое правительство так жаждет внедрить в тело каждого человека.

Вы думаете, что деньги, которые вы храните на банковской карте ваши?
Вашими являются лишь фантазии.
Виртуальным эквивалентом денег вы пользуетесь лишь до тех пор, пока Хозяин Большого Компьютера вам это позволяет.
И документы на любую собственность, переведенные на язык цифр, вашими будут ровно настолько, пока Хозяин Большого Компьютера не перепрограммировал их на другого человека. На того, кто ему больше угоден чем вы, например!

Но и этого мало! Любая электронная аппаратура имеет на вас также самое непосредственное влияние! Электромагнитные волны обладают огромным потенциалом как в передаче информации, так и во влиянии на любые живые организмы.
Составит ли труда Хозяину Зверя запрограммировать ваш электронный паспорт таким образом, чтобы он посылал вам определенные волны, которые будут влиять на вас нужным ему, Хозяину, образом?
А если вы не дай Бог! - позволите вживить себе чип?
В таком случае вы превратитесь в безвольный придаток компьютера и станете абсолютным рабом того, в чьих руках эта машина УЖАСА.

Любая очередная уступка навязываемой тотальной оцифровке, это прямое содействие построению невиданного по масштабам мирового электронного концлагеря.

Любая принятая вами цифра - это ваш личный очередной шаг в пропасть.
Любое согласие на обработку и обезличивание ваших персональных данных - это ваша личная подпись под согласием на власть над вами мирового электронного правительства, вместо власти Бога.
Ведь обрабатываются и обезличиваются все данные именно для компьютера по имени ЗВЕРЬ.

Безусловно после прочтения статьи у каждого человека возникнет вопрос, а что же делать?

А вот что сегодня делать, это каждый решает для себя сам.
Сегодня только вы сами сможете сделать свой выбор.

Или отречься от благ этого мира, доверится Богу, взять крест свой и пойти по пути Христа, куда бы этот путь не привел, или покориться бездушной системе и отдать свою душу во власть ЗВЕРЯ.

Я умоляю Вас, спасайте ваши души!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

91

сураз написал(а):

Я неверующий в вашего, в иудо-мусульманско-христианского Бога.
Этого Бога никогда в помине не было и нет! И по отношению к вашему Богу я атеист.
О своём Боге я уже многократно рассказал. Мой Бог - это правда и справедливость. Мой Бог - это закономерность заложенная в каждую частичку всего существующего, всего видимого и невидимого. Мой Бог - это закономерность, двигающая эволюцию.
А вы о своём Боге ничего не знаете. Знаете только то, что написано о Нём в книжках. Вы даже сформулировать не

Вот он, баал, и полез)
Скляров тоже сначала себя атеистом позиционировал, а потом прям обрыдался по Баалу).

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

92

сураз написал(а):

в иудо-мусульманско-христианского Бога.

А вот тут я бы не смешивала, мусульмане молятся в абсолютно другую сторону от горы Сион.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

93

Лана написал(а):

А вот тут я бы не смешивала, мусульмане молятся в абсолютно другую сторону от горы Сион.

Совершенно по-фигу кто в какую сторону молится!
Можно вовсе не молиться!
От того, что кто-то молится или не молится ничего ровным счетом не меняется.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

94

сураз написал(а):

Можно вовсе не молиться!
От того, что кто-то молится или не молится ничего ровным счетом не меняется.

Ну конечно)
Однако ваш язык не отсох произносить про смерть.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

95

сураз написал(а):

А вы о своём Боге ничего не знаете. Знаете только то, что написано о Нём в книжках. Вы даже сформулировать не можете что Он такое, что из себя представляет!

Вот именно! И как же можно верить, не зная во что (или в Кого)?
Поскольку у каждой религиозной конфессии бог свой, то они и грызутся между собой, как бешеные псы. И не только бог, но даже Христос у каждой деноминации персональный.

+1

96

сураз написал(а):

Вы даже сформулировать не можете что Он такое, что из себя представляет!

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)
Шейх Аль-Кахтани в книге "толкование прекрасных имен Аллаха" пишет:
Истинный ........ الحق
Это — Тот, Чьи качества и божественная сущность истинны. Его существование есть необходимость, и Его качества и атрибуты могут быть только совершенными. Ничто не может просуществовать без Него. Величие, красота, совершенство и доброта присущи Ему изначально и будут присущи Ему всегда. Его слова — истина, Его деяния — истина, встреча с Ним и Его посланниками — истина. Его Писания — истина, Его религия — истина, поклонение Ему одному и непризнание наряду с Ним никаких сотоварищей — тоже истина, и всё, что связано с Ним, есть истина.
"Это потому, что Аллах есть Истина, а то, чему они поклоняются помимо Него, есть ложь, а также потому, что Аллах — Возвышенный, Великий". Сура 22 «Хадж», аят 62
Ну еще "Нет религии выше ИСТИНЫ".
Как то так.

Отредактировано Только Истина! (Вторник, 18 апреля, 2017г. 15:46:06)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

97

Только Истина! написал(а):

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)
Шейх Аль-Кахтани в книге "толкование прекрасных имен Аллаха" пишет:
Истинный ........ الحق
Это — Тот, Чьи качества и божественная сущность истинны. Его существование есть необходимость, и Его качества и атрибуты могут быть только совершенными. Ничто не может просуществовать без Него. Величие, красота, совершенство и доброта присущи Ему изначально и будут присущи Ему всегда. Его слова — истина, Его деяния — истина, встреча с Ним и Его посланниками — истина. Его Писания — истина, Его религия — истина, поклонение Ему одному и непризнание наряду с Ним никаких сотоварищей — тоже истина, и всё, что связано с Ним, есть истина.
"Это потому, что Аллах есть Истина, а то, чему они поклоняются помимо Него, есть ложь, а также потому, что Аллах — Возвышенный, Великий". Сура 22 «Хадж», аят 62
Ну еще "Нет религии выше ИСТИНЫ".
Как то так.

Религиозные фанаты в один голос твердят: "Бог есть Любовь!". Однако Бог о Своей Любви говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Потому именно за Любовь верующие Бога ненавидят и молят Его как правило о том, чтобы Он Свою Любовь пронёс мимо них и тех, кто грешникам люб и дорог. Так, Пасха и празднуется богоненавистниками потому, что Бог со Своей Любовью прошёл мимо них.

+1

98

Луганчанин!
Они даже не понимают что такое Христос! Они думают, что это Иисус.
Тупо говорят: Иисус Христос.
А в евангелии всего лишь один раз написано: "Иисус, называемый Христом" (Мф. 1 глава)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

99

Только Истина! написал(а):

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)
Шейх Аль-Кахтани в книге "толкование прекрасных имен Аллаха" пишет:
Истинный ........ الحق
Это — Тот, Чьи качества и божественная сущность истинны. Его существование есть необходимость, и Его качества и атрибуты могут быть только совершенными. Ничто не может просуществовать без Него. Величие, красота, совершенство и доброта присущи Ему изначально и будут присущи Ему всегда. Его слова — истина, Его деяния — истина, встреча с Ним и Его посланниками — истина. Его Писания — истина, Его религия — истина, поклонение Ему одному и непризнание наряду с Ним никаких сотоварищей — тоже истина, и всё, что связано с Ним, есть истина.
"Это потому, что Аллах есть Истина, а то, чему они поклоняются помимо Него, есть ложь, а также потому, что Аллах — Возвышенный, Великий". Сура 22 «Хадж», аят 62
Ну еще "Нет религии выше ИСТИНЫ".
Как то так.

Ну, а на русский если перевести, то как? Истина может быть личностью? Может иметь форму?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

100

сураз написал(а):

Луганчанин!
Они даже не понимают что такое Христос! Они думают, что это Иисус.
Тупо говорят: Иисус Христос.
А в евангелии всего лишь один раз написано: "Иисус, называемый Христом" (Мф. 1 глава)

Христос - не человек. Он – Мессия, Слово Божие, Церковь Небесная, Духовный Закон, Камень, Учение, Знание, Свет, Истина, Огонь,  Спаситель, Жизнь, Путь, Свобода, ДухСвятый... Потому, на Христа не смотрят физическими очами, а постигают Премудростью и неукоснительно исполняют.

0

101

сураз написал(а):

Ну, а на русский если перевести, то как? Истина может быть личностью? Может иметь форму?

Бог есть ДУХ.
"Твердо помните что вы не видели НИКАКОГО ОБРАЗА, когда Я говорил вам" (цитата по памяти)
ИСТИНА - это имя БОГА, отражающее полноту Его сути.
Бог безусловно Личность.

Отредактировано Только Истина! (Вторник, 18 апреля, 2017г. 16:30:56)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

-1

102

luganchanin написал(а):

Христос - не человек. Он – Мессия, Слово Божие, Церковь Небесная, Духовный Закон, Камень, Учение, Знание, Свет, Истина, Огонь,  Спаситель, Жизнь, Путь, Свобода, ДухСвятый... Потому, на Христа не смотрят физическими очами, а постигают Премудростью и неукоснительно исполняют.

Согласен.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

103

Только Истина! написал(а):

Бог безусловно Личность.

И как Личность, Он ревнив и не терпит, чтобы Его чада любили ещё кого-либо, кроме Него.  «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои». Втор. 5.8-10. А потому Ближним может быть только Бог, и никто более!

0

104

Только Истина! написал(а):

Бог есть ДУХ.
"Твердо помните что вы не видели НИКАКОГО ОБРАЗА, когда Я говорил вам" (цитата по памяти)
ИСТИНА - это имя БОГА, отражающее полноту Его сути.
Бог безусловно Личность.

Форму имеет эта личность? Руки, ноги, туловище, уши, нос?

Отредактировано сураз (Вторник, 18 апреля, 2017г. 16:42:25)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

105

сураз написал(а):

Форму имеет эта личность? Руки, ноги, уши, нос?

Форма присуща ограниченным материальным сотворенным созданиям. Форма - это свойство МАТЕРИИ.
Бог есть Дух, он не материален. то есть не подвластен материи и ее ограничениям.
Бог первичен, материя вторична.
Поэтому нельзя к Богу применять критерии, свойственные материи.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

106

Только Истина! написал(а):

Форма присуща ограниченным материальным сотворенным созданиям. Форма - это свойство МАТЕРИИ.
Бог есть Дух, он не материален. то есть не подвластен материи и ее ограничениям.
Бог первичен, материя вторична.
Поэтому нельзя к Богу применять критерии, свойственные материи.

Это называется бла-бла-бла!
Форма присуща личности, а не духу. Воздуху форма не присуща. Настроению форма не присуща! И само собой знаниям.

Отредактировано сураз (Вторник, 18 апреля, 2017г. 16:50:10)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

107

сураз написал(а):

Это называется бла-бла-бла!
Форма присуща личности, а не духу. Воздуху форма не присуща. Настроению форма не присуща! И само собой знаниям.

Форма присуща физическим телам. Разум, ум, мудрость и ИСТИНА это критерии душевные и духовные, а не материальные.
Не все то, что не вмещает Ваш разум, есть "бла-бла-бла".
Для первокласника "бла-бла-блой" является тригонометрия например. Но не потому что наука тригонометрия плоха, а потому что в разуме первоклассника она не умещается.

Отредактировано Только Истина! (Вторник, 18 апреля, 2017г. 16:58:39)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

108

Только Истина! написал(а):

Форма присуща физическим телам. Разум, ум, мудрость и ИСТИНА это критерии душевные и духовные, а не материальные.
Не все то, что не вмещает Ваш разум, есть "бла-бла-бла".
Для первокласника "бла-бла-блой" является тригонометрия напрмер. Но не потому что наука тригонометрия плоха, а потому что в разуме первоклассника она не умещается.

Не пойму : так Бог - личность ? Дедушка с бородой ? Или ДУХ, - Всё во Всём ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

109

Геракл написал(а):

Не пойму : так Бог - личность ? Дедушка с бородой ? Или ДУХ, - Всё во Всём ?

Бог есмь всё и всё есмь Бог. Не Бога нет!

0

110

luganchanin написал(а):

Бог есмь всё и всё есмь Бог. Не Бога нет!

Слишком широко!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

111

Геракл написал(а):

Не пойму : так Бог - личность ? Дедушка с бородой ? Или ДУХ, - Всё во Всём ?

Именно это они в своих головах и воображают! Иначе если этого нет, то и их молитва лишается смысла.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

112

Геракл написал(а):

Не пойму : так Бог - личность ? Дедушка с бородой ? Или ДУХ, - Всё во Всём ?

Личность, но не дедушка с бородой. Бог-Дух того, что можно назвать словом "форма" не имеет.
Даже Его Сын - Его Слово тоже жестко заданной формой возможно не связан.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

113

Только Истина! написал(а):

Не все то, что не вмещает Ваш разум, есть "бла-бла-бла".
Для первокласника "бла-бла-блой" является тригонометрия например. Но не потому что наука тригонометрия плоха, а потому что в разуме первоклассника она не умещается.

Вы в один ряд поставили и горячее и длинное!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

114

сураз написал(а):

Именно это они в своих головах и воображают! Иначе если этого нет, то и их молитва лишается смысла.

Кто "они"?
Есть те, кто воображают, не вопрос.
И есть те, кто знают, Кому они поклоняются.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

115

Только Истина! написал(а):

Личность, но не дедушка с бородой. Бог-Дух того, что можно назвать словом "форма" не имеет.
Даже Его Сын - Его Слово тоже жестко заданной формой возможно не связан.

Чтоб Вы знали, Слово и Сын - это одно и тоже.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

116

сураз написал(а):

Вы в один ряд поставили и горячее и длинное!

Я ли?)))))))))))))))

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

117

Только Истина! написал(а):

Кто "они"?
Есть те, кто воображают, не вопрос.
И есть те, кто знают, Кому они поклоняются.

Да, о Вас речь в том числе.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

118

сураз написал(а):

Чтоб Вы знали, Слово и Сын - это одно и тоже.

Похоже что бла-бла-бла - это общение с Вами. Всего доброго.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

119

Только Истина! написал(а):

Форма присуща ограниченным материальным сотворенным созданиям. Форма - это свойство МАТЕРИИ.
Бог есть Дух, он не материален. то есть не подвластен материи и ее ограничениям.
Бог первичен, материя вторична.
Поэтому нельзя к Богу применять критерии, свойственные материи.

Дух - это лишь проявление Бога...Сам  Бог непостижим для нас. И мы не можем сказать о его существе абсолютно ничего...имеет Он форму - не имеет...это сверх нашего понимания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

120

Только Истина! написал(а):

Похоже что бла-бла-бла - это общение с Вами. Всего доброго.

Ангела-хранителя!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0