Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дидахе - учение 12 апостолов

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Я очень сильно подозреваю, что в тюрьме они были вместе. Но вот только Павел в качестве инквизитора, а Петр в качестве жертвы.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

32

Только Истина! написал(а):

Я очень сильно подозреваю, что в тюрьме они были вместе. Но вот только Павел в качестве инквизитора, а Петр в качестве жертвы.

Вполне.
Павел явно терпеть не мог Петра.

И неудивительно -он же его место занял.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

33

Только Истина! написал(а):

Я очень сильно подозреваю, что в тюрьме они были вместе. Но вот только Павел в качестве инквизитора, а Петр в качестве жертвы.

а я уверена,что вы что вы читать не умеете и все ваши сведения из вашей головы.

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 14:05:31)

-1

34

Лана написал(а):

Вполне.
Павел явно терпеть не мог Петра.

И неудивительно -он же его место занял.

ну вы- то точно молитесь в сторону противоположную,потому и видите все в искаженном виде.
Осколок кривого зеркала попал в глаз....поплачьте,может выскочит.

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 14:05:11)

-1

35

Маруся написал(а):

Осколок кривого зеркала попал в глаз....поплачьте,может выскочит.

Полечите мозги -может поможет.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

36

Лана написал(а):

Полечите мозги -может поможет.

непременно полечу мозги.....а как вылечить ваше вранье?
Может камнями забросать или устроить маленькое аутодафе с вашим сожжением......

0

37

Маруся написал(а):

Может камнями забросать или устроить маленькое аутодафе с вашим сожжением......

Какая достойная наследница своих отцов в подобной мерзости)

Дидахе - учение 12 апостолов

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

38

Лана написал(а):

Вполне.
Павел явно терпеть не мог Петра.

И неудивительно -он же его место занял.

А кому Христос сказал, и для чего ? 
Ты иди за Мною...
Суть : .... не твоё дело оглядываться и подсматривать как кто идёт, или шёл, - бесконечно обсуждая религии и человеков, и даже Бога и Христа  ?
Иоан.21, 21-22.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

39

Лана написал(а):

Какая достойная наследница своих отцов в подобной мерзости)

все по ВЗ  :D :
Быт 38.24
Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря:
Фамарь, невестка твоя, впала в блуд,
и вот, она беременна от блуда.
Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.

Сжечь-то велел с ребеночком во чреве.

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 14:26:25)

0

40

Геракл написал(а):

А кому Христос сказал, и для чего ? 
Ты иди за Мною...
Суть : .... не твоё дело оглядываться и подсматривать как кто идёт, или шёл, - бесконечно обсуждая религии и человеков, и даже Бога и Христа  ?
Иоан.21, 21-22.

А что же тогда сам Павел учил Петра, как тому надо поступать?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

41

Лана написал(а):

А что же тогда сам Павел учил Петра, как тому надо поступать?

Так вы Павла слушаете ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

42

Геракл написал(а):

А кому Христос сказал, и для чего ? 
Ты иди за Мною...
Суть : .... не твоё дело оглядываться и подсматривать как кто идёт, или шёл, - бесконечно обсуждая религии и человеков, и даже Бога и Христа  ?
Иоан.21, 21-22.

А кому Христос сказал, и для чего:
«Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёною? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон на попрание людям»? Мф.5.13.
«Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном»? Мф.5.19.
«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас»? Мф.5.12.
и так далее...
Но человеков (их грехи) обсуждать, конечно же, не надо! За свои грехи на Страшном Суде каждый ответит сам.

0

43

Маруся написал(а):

а я уверена,что вы что вы читать не умеете и все ваши сведения из вашей головы.

? Археологи под руководством доктора Патриции Фортини (Patrizia Fortini) из римского департамента археологии Рима (Rome's department of archaeology for Rome), Италия, обнаружили свидетельства, подтверждающие, что до распятия апостол Петр содержался в заключении в подземной темнице императора Нерона (emperor Nero), сообщает Daily Telegraph.
Маруся я читать умею. А еще я умею думать.

Отредактировано Только Истина! (Среда, 19 апреля, 2017г. 16:40:17)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

44

Так как я умею читать, то я и прочитала ""я Павлов"; "я Апполосов";"я Кифин" ; "а я Христов"" и увидела что уже с первых шагов деятельность Павла и Апполлос(н)а, его сподвижника ЯВНО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЛАСЬ учению Христа, и верующие люди  ВОЕДИНО учение Павла и учение Христа не совмещали. Верующие явно выражали свою приверженность ИЛИ к учению Павла и Апполлоса, ИЛИ к учению Христа. (Кифу я думаю сюда припомнили по той же самой причине, по какой их имена соединили симбиозом вообще). А поскольку Павлу было необходимо выдать свое учение именно за "христианство", он и убеждает всех далее, что вот он то как раз и несет учение Христа!

Отредактировано Только Истина! (Среда, 19 апреля, 2017г. 16:53:59)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

45

Только Истина! написал(а):

Маруся я читать умею. А еще я умею думать.

а Апостол Павел где содержался?
подумайте на досуге.

0

46

Маруся написал(а):

а Апостол Павел где содержался?
подумайте на досуге.

1. Приведите хоть какие то доказательства что он "содержался", помимо слов его сподвижника Луки.
2. Если Павел в тюрьме "содержался", то каким образом у него там могли быть прислужники и писцы, которые свободно приходили к нему и уходили от него? Это возможно только тогда, когда человек не "содержится" в тюрьме, а работает там.
3.http://kolizej.at.ua/forum/22-225-1  "В саркофаге, никогда ранее не открывавшемся на протяжении веков, было проделано малейшее отверстие для введения зонда, посредством которого были обнаружены следы драгоценной льняной ткани, окрашенной в пурпурный цвет, пластина из чистого золота и ткань голубого цвета с волокнами льна. Было также обнаружено присутствие красного ладана, а также белковых и известковых соединений. Кроме того, были найдены мельчайшие фрагменты костей, который были подвергнуты исследованию с использованием углерода-14 экспертами, не знавшими об их происхождении. Согласно результатам, они принадлежат человеку, жившему между I и II веком. "Все это наполняет нашу душу глубокими чувствами", - подчеркнул глава Римско-католической Церкви.
Мраморный саркофаг с надписью «Павел Апостол, мученик» был обнаружен археологами в результате длительных раскопок в римской базилике св. Павла «Вне стен». Ученые попытались сделать рентгеновский снимок гроба, «чтобы увидеть, что там внутри», однако каменные стенки саркофага оказались слишком толстыми. Кроме того, чтобы вскрыть предполагаемый гроб св. Павла, ученым понадобилось дозволение от Папы Бенедикта XVI". - ДРАГОЦЕННЫЕ ОДЕЖДЫ, ЛИСТЫ ЗОЛОТА, ДРАГОЦЕННЫЙ ЛАДАН - НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ ВСЕ ЭТО В ОБРАЗ БЕДНОГО МУЧЕНИКА ЗА ВЕРУ. Ну никак не вписывается!
4. Почему Лука ни одним словом не упоминает Петра, который по Вашим словам содержался там же? Но зато активно "лепит" только из Павла мученика.

Отредактировано Только Истина! (Среда, 19 апреля, 2017г. 17:42:38)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

47

Лана написал(а):

Вполне.
Павел явно терпеть не мог Петра.

И неудивительно -он же его место занял.

o.O  И где  Вы такое нашли? Или сами придумали?  :crazyfun:

0

48

Гостья написал(а):

И где  Вы такое нашли? Или сами придумали?

Что Павел его недолюбливал?
Так он же сам зафиксировал в письмах, как наезжал, ни много ни мало, на Апостола Иисуса.

А что занял место Петра -так сам Петр говорил, что Господь избрал его, Петра, проповедовать язычникам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

49

Лана написал(а):

Что Павел его недолюбливал?
Так он же сам зафиксировал в письмах, как наезжал, ни много ни мало, на Апостола Иисуса.

А что занял место Петра -так сам Петр говорил, что Господь избрал его, Петра, проповедовать язычникам.

Ну Вы и фантазерка.  :D  Они по братски общались между собой. Один накосячил, другой подсказал. Это и сейчас бывает между братьями. Апостолы тоже люди.

-1

50

Гостья написал(а):

Они по братски общались между собой. Один накосячил, другой подсказал.

С чего вы взяли, что Петр накосячил?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

51

Гостья написал(а):

Апостолы тоже люди.

Павла никто не назначал апостолом, он самозванец.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

52

Лана написал(а):

С чего вы взяли, что Петр накосячил?)

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал.2:11-14)

0

53

Гостья написал(а):

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал.2:11-14)

Это говорит только о том, что Петр не желал общаться с компанией Павла

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

54

Гостья написал(а):

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал.2:11-14)

Да, Павел поступил правильно, согласно тому, что учил Христос:

3. Берегите себя , а если ближний твой согрешит, уличи его, и если он покается, прости его.
(Луки 17:3)

И, собственно за то же самое укорял Петра Христос после воскрешения (Иоанна 21:15-17).

Благодаря энергичной и неутомимой деятельности Павла христианство распостранилось через язычников и дошло до сегоднешнего дня, и до нас, пусть даже с искажениями. В наказание за беззаконие, которое совершал Павел, Бог присудил Ему нести слово Божее язычникам.

Только Истина! написал(а):

Так как я умею читать, то я и прочитала ""я Павлов"; "я Апполосов";"я Кифин" ; "а я Христов"" и увидела что уже с первых шагов деятельность Павла и Апполлос(н)а, его сподвижника ЯВНО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЛАСЬ учению Христа, и верующие люди  ВОЕДИНО учение Павла и учение Христа не совмещали. Верующие явно выражали свою приверженность ИЛИ к учению Павла и Апполлоса, ИЛИ к учению Христа. (Кифу я думаю сюда припомнили по той же самой причине, по какой их имена соединили симбиозом вообще). А поскольку Павлу было необходимо выдать свое учение именно за "христианство", он и убеждает всех далее, что вот он то как раз и несет учение Христа!

Чтение не поможет книжнику в спасении, и возвышеный никнейм тоже. Истина у тех, кто слушает слово Божее одна - это Христос. Хватит выдавать свое личное заблуждение за истину а учение Христа за фальшивое. У Павла не было никакого своего учения. Не надо здесь распостранять ложь!

0

55

Bogdan написал(а):

Благодаря энергичной и неутомимой деятельности Павла христианство

Христианству настал трындец, а далее в историю мощной ножищей любви к кесарям вступило павлианство.

И правит миром уже без малого два века.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

56

Вообще я это называю  павлинами)

Одежки таки крутые, блестят)
Бриллианты там, все дела)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

57

Правда павлины все время почему-то обижаются.

Как-будто я выбрала псевдоним их кумира и основания, тю(

Отредактировано Лана (Среда, 19 апреля, 2017г. 22:35:38)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

58

Геракл написал(а):

Так вы Павла слушаете ?

Разумеется я читала ЭТО, и неоднократно.

И всем отцам, утвердившим канонический состав Нового Завета, и которые самозванцы, разумеется, по Иисусу, воздастся за мои мучения вникать в ересь закваски фарисейской.
Также как и инквизиторам, и воякам в виде христовых войн, проливающим чужую кровь.
И за расчленение и поклонение трупам, и за каждение богиням неба.

Все воздастся отцам, но, изначально, конечно, закваске фарисейской -фарисею Савлу.

Отредактировано Лана (Среда, 19 апреля, 2017г. 22:44:30)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

59

Bogdan

Лана написал(а):

Полечите мозги -может поможет.

Нет, лечить мозги бесполезно. Горбатого - только могила исправит!

0

60

Лана написал(а):

Что Павел его недолюбливал?
Так он же сам зафиксировал в письмах, как наезжал, ни много ни мало, на Апостола Иисуса.

А что занял место Петра -так сам Петр говорил, что Господь избрал его, Петра, проповедовать язычникам.

Павел явно старался насколько возможно принизить авторитет Апостолов, избранных и наученных Самим Иисусом Христом, и всячески превознести себя самого - эта тема красной нитью прочитывается в его посланиях.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1