Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?


Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?

Сообщений 61 страница 90 из 223

61

Лана написал(а):

Маруся, который из ваших церковных отцов научил вас, что Бог Ветхого Завета, и Бог Нового Завета -это разные Боги?

поговорив с вами......вы меня окончательно убедили :D

0

62

Маруся написал(а):

поговорив с вами......вы меня окончательно убедили

Так, все-таки, это кто-то из ваших отцов так научил, что у двух Заветов разные Боги, или сама такой уродились?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

63

Все-таки, кому и зачем понадобилось осквернять околоземное пространство кусками трупа?

Отредактировано Лана (Среда, 19 апреля, 2017г. 14:29:46)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

64

Зачем надо было протаскивать культ вуду в космос?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

65

Кто-то решил, что двухвекового заговаривания о смерти Бога мало, и решил дополнительно предохраниться?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

66

Лана написал(а):

Так, все-таки, это кто-то из ваших отцов так научил, что у двух Заветов разные Боги, или сама такой уродились?

вы меня окончательно убедили......ваш стиль поведения,ваши манеры ну о-о-очень ветхозаветные.....и для меня неприемлим ваш бог.

0

67

Маруся написал(а):

вы меня окончательно убедили......ваш стиль поведения,ваши манеры ну о-о-очень ветхозаветные.....и для меня неприемлим ваш бог.

А для меня неприемлема церковь, в которой вас обучили нести то, что вы несете тут.

Так что -вы отказались от Бога, а я от вашей церкви.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

68

В какой момент времени Иисус учил поклоняться трупам?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

69

В какой момент времени Иисус учил исполнять культ вуду -расчленять и сушить трупы, а потом им поклоняться?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

70

Лана написал(а):

А для меня неприемлема церковь, в которой вас обучили нести то, что вы несете тут.

церковь плачет потеряв столь ценного адепта. :D

Отредактировано Маруся (Среда, 19 апреля, 2017г. 15:36:09)

0

71

Маруся написал(а):

церковь плачет потеряв столь ценного адепта.

Вы думаете, что Господь рыдает о глупой богохульной язычнице, поклоняющейся трупам?

Может и рыдает.
Но переживет.

Ведь даже Иисус приходил к только дому Израилеву.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

72

Итак, вопросы, оставшиеся без ответа.

1. В какой момент Иисус учил произносить ртом, что Бог мертв, пока не придет?
2. В какой момент Иисус учил креститься в смерть Христа?
3. В какой момент Иисус учил исполнять культ вуду -сушить и расчленять трупы, а потом им поклоняться?
4. В какой момент Иисус учил инквизиции и войнам, т.е. убийствам?
5. В какой момент Иисус учил лепить кулич и красить яйца?
6. В какой момент Иисус учил кадить своей матери, и называть ее херувимом и царицей неба?

Прямо викторина)

Отредактировано Лана (Среда, 19 апреля, 2017г. 16:01:20)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

73

Вот сураз у нас намекает на какого-то своего, "справедливого", бога.

А по справедливости -исполняющих все предыдущие пункты вообще бы полагалось давно смести с лица планеты.

Так что Господь МИЛОСЕРДЕН прежде всего.

Ибо до сих еще терпит весь этот духовный содом с египтом.

Отредактировано Лана (Среда, 19 апреля, 2017г. 16:10:19)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

74

Особо, конечно, интересен вопрос, знают ли властьимущие, что церковники им 1000 лет делали мозг, и никакого Духа у них и в помине нет :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

75

Лана написал(а):

Итак, вопросы, оставшиеся без ответа.
5. В какой момент Иисус учил лепить кулич и красить яйца?
6. В какой момент Иисус учил кадить своей матери, и называть ее херувимом и царицей неба?

Прямо викторина)

Куличи и яйца были частью ритуала поклонения Астарте.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

76

Лана написал(а):

Вы думаете, что Господь рыдает о глупой богохульной язычнице, поклоняющейся трупам?

это вы о себе?

Ведь даже Иисус приходил к только дому Израилеву.

и дом Израилев был в восторге. :D

Ибо до сих еще терпит весь этот духовный содом с египтом.

это просто вы виртуал засоряете  ...до духовного вам не допрыгнуть......таки вас надо сжечь как  ВЗ советует.

0

77

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
Откр. 16:8-11

Т.е. люди при событиях Откровения будут продолжать хулить Бога.
А у нас тут, и не только тут, уже хулят, по полной программе.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

78

Только Истина! написал(а):

Куличи и яйца были частью ритуала поклонения Астарте.

угу,каждый раз когда едят куличи и яйца (особенно яйца на завтрак) то поклоняются богине Астарте. :D

0

79

Возобновлю вопросы.

Откуда взялся сей духовный блуд?

1. В какой момент Иисус учил произносить ртом, что Бог мертв, пока не придет?
2. В какой момент Иисус учил креститься в смерть Христа?
3. В какой момент Иисус учил исполнять культ вуду -сушить и расчленять трупы, а потом им поклоняться?
4. В какой момент Иисус учил инквизиции и войнам, т.е. убийствам?
5. В какой момент Иисус учил лепить кулич и красить яйца?
6. В какой момент Иисус учил кадить своей матери, и называть ее херувимом и царицей неба?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

80

Только Истина! написал(а):

Куличи и яйца были частью ритуала поклонения Астарте.

Совершенно верно.
Потому что это символ Баала, а он считался мужем Астарты.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

81

Маруся написал(а):

вы меня окончательно убедили......ваш стиль поведения,ваши манеры ну о-о-очень ветхозаветные.....и для меня неприемлим ваш бог.

Маруся, я люблю православных христиан, потому что очень много из них искренние ищущие праведной жизни люди. Речь не о верующих, как о личностях, а о "теоретической базе" вероучения. Которое кстати почитает ТРИ дня усекновения главы Иоанна Предтечи. Есть вообще шесть голов Иоанна Предтечи, но только (как мне нравится здесь слово "только"!) ТРИ ИЗ НИХ признаны КЦ И ПЦ ИСТИННЫМИ. И для каждой из них назначен свой собственный день поклонения.
Из Википедии:
Обре́тение главы Иоанна Предтечи — православный праздник в честь наиболее почитаемой части мощей Иоанна Предтечи — его главы[1]. В традиции Православной церкви существуют предания о трёх обретениях главы Иоанна Крестителя, в честь каждого установлено отдельное празднование. Первое обретение произошло в IV веке, второе — в V веке, а третье — в IX веке. Праздник первого и второго чудесных обретений отмечается Русской православной церковью 24 февраля (9 марта) — в невисокосные годы, а в високосные — 24 февраля (8 марта). Кроме того, 25 мая (7 июня) празднуется третье обретение главы.

В настоящее время церковная история святыни остаётся неясной. Исламская традиция считает местом хранения главы Иоанна Крестителя мечеть Омейядов в Дамаске, а католицизм помещает её в римскую церковь Сан-Сильвестро-ин-Капите. Кроме того, упоминается о передней части черепа в соборе Амьена (Франция), привезённой из четвёртого крестового похода, о частях главы в турецкой Антиохии и в одном из монастырей Армении.
Расчленители трупов.

Отредактировано Только Истина! (Среда, 19 апреля, 2017г. 17:21:18)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

82

Только Истина! написал(а):

Куличи и яйца были частью ритуала поклонения Астарте.

Но вы не ответили на собственно вопрос:

КОГДА Иисус учил делать так?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

83

Маруся написал(а):

угу,каждый раз когда едят куличи и яйца (особенно яйца на завтрак) то поклоняются богине Астарте.

На завтрак - ничего страшного. Но когда это атрибут праздника - нужно задуматься. Кролик кстати тоже оттуда.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

84

Возобновлю вопросы.

1. В какой момент Иисус учил произносить ртом, что Бог мертв, пока не придет?
2. В какой момент Иисус учил креститься в смерть Христа?
3. В какой момент Иисус учил исполнять культ вуду -сушить и расчленять трупы, а потом им поклоняться?
4. В какой момент Иисус учил инквизиции и войнам, т.е. убийствам?
5. В какой момент Иисус учил лепить кулич и красить яйца?
6. В какой момент Иисус учил кадить своей матери, и называть ее херувимом и царицей неба?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

85

И еще возобновлю

Особо, конечно, интересен вопрос, знают ли властьимущие, что церковники им 1000 лет делали мозг, и никакого Духа у них и в помине нет :)
Мракобесие есть, а Духа нет.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

86

luganchanin написал(а):

Если Иисус на третий день воскрес, то зачем помнить о Его распятии 2000 лет? Зачем носиться с распятым трупом везде и всюду? В чём здесь Божественность?

В том, что без смерти нет воскресения. В том, что Он пошел на крест добровольно и умер, что бы мы могли жить.  В том, что бы помнить какой дорогой ценой мы искуплены.

0

87

Гостья написал(а):

В том, что без смерти нет воскресения. В том, что Он пошел на крест добровольно и умер, что бы мы могли жить.  В том, что бы помнить какой дорогой ценой мы искуплены.

И кто помнит?

Кто исполняет приведенной мною список?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

88

Гостья написал(а):

В том, что без смерти нет воскресения. В том, что Он пошел на крест добровольно и умер, что бы мы могли жить.  В том, что бы помнить какой дорогой ценой мы искуплены.

Что за бред? Иисус пошёл на крест добровольно, потому что жутко устал маяться на проклятой бренной земле. Не выдерживая этих мук, Он порой восклицал: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19. И никого Он не искупал. Все грешники пойдут в ад погибели.
И какой только ереси тут не наслушаешься!

Отредактировано luganchanin (Четверг, 20 апреля, 2017г. 01:09:44)

0

89

luganchanin написал(а):

И какой только ереси тут не наслушается!

Не наслушаешЬСЯ)

Не могу не согласиться с данным постулатом)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

90

Маруся написал(а):

ну у вас и фантазия!
Везде члены мерещатся...может вам замуж пора?

Отредактировано Маруся (Вчера 13:10:22)

Зачем же переходить на личности? Ну, понятно, что ты христианка! Ну, понятно, что ты богоненавистница! Ну, понятно, что ты сатанистка! Но зачем же оскорблять собеседника, при обсуждении духовных вопросов? Бесов своих надо держать в узде, а то они могут и крышу сорвать!

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?