Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?


Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

luganchanin написал(а):

По большому счёту, Геракл (он же будущий Илия Фесвитянин, он же будущий Иоанн Предтеча) .

А Сам то Илия в курсе того, что Вы его возвели в этот ранг?
А то вот живешь-живешь и даже не подозреваешь КТО рядом ходит...)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

122

luganchanin написал(а):

По большому счёту, Геракл (он же будущий Илия Фесвитянин, он же будущий Иоанн Предтеча) убеждён, что все события, описываемые в Библии, - это всего лишь притчи и легенды, никак не связанные с тем, что происходило и продолжает происходить на бренной земле. В связи с этим, у меня вопрос: если Иисус на землю не приходил, то почему же он, Геракл, спорит и доказывает, что Господа распяли не в пятницу, а в среду?

Спросите это у Геракла, как он это у себя в голове совмещает.
Он обзовет вас бездуховно-плотским, или еще как)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

123

ГРЕХ - МЕРТВ, ИИСУС - ЖИВ!
А не наоборот.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

124

Лана написал(а):

Спросите это у Геракла, как он это у себя в голове совмещает.
Он обзовет вас бездуховно-плотским, или еще как)

На данном этапе, Геракл всё равно ничего не поймёт. Потому, сколько не спрашивай, он будет бубнить одно и то же. А меня обзывает потому, что, не обладая Мудростью и не зная Истины, в Духовных вопросах он абсолютный нуль. Но хитрюга он - непревзойдённый!

0

125

В общем -совершенно не удивительно, что 2000 лет на земле царство сатаны, а из всех чудес -харизматия по Павлу, и сведение огня от зажигалки.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

126

Только Истина! написал(а):

А Вы ПРОВОЗГЛАШАЕТЕ СМЕРТЬ СВОЕГО БОГА?

Нет.
Бог умереть не может, потому что Он - ЖИВУЩИЙ ВОВЕКИ.
Как и написано у Даниила: "И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится." (Даниил 12:7)

Как говорил Мессия, то есть Христос: "Бог есть дух" (Ин 4:24)
А никакой дух умереть не может. Дух бодр. Всегда.

Я возвещаю смерть моего Господа, Иисуса Христа, Которого Бог соделал Господом и Спасителем мира, ибо Он умер за грех мира, в том числе за мой грех всякий.
Это было тогда, когда  "около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф.27:46)
Неужели не читали об этом в Писании?
-  "твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деяния 2:36)

Бог (Живущий вовеки) соделал Господом Иисуса Назарянина (Человека).
И посадил одесную Себя.
Об этом ещё Давид пророчествовал: "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."  (Пс.109:1)

Ещё раз повторяю, для тех кто в танке ... :) - я возвещаю не смерть Бога, а смерть Иисуса Мессии, Которого бессмертный Бог соделал нашим Господом!
И в Его воспоминание регулярно преломляю хлеб и вино,
вспоминая ("возвещая") смерть Господа нашего Иисуса Христа, Человека из Назарета Галилейского,
за грехи наши.

0

127

Юрий написал(а):

Ещё раз повторяю, для тех кто в танке ...  - я возвещаю не смерть Бога, а смерть Иисуса Мессии, Которого бессмертный Бог соделал нашим Господом!

Ну значит вы, в отличие от Павла, возвещаете смерть Ангца.
А за каждое произнесенное слово что?

Что говорил по этому поводу Иисус, которого Бог (которого Савл хоронил) сделал нашим Господом?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

128

Юрий написал(а):

Об этом ещё Давид пророчествовал: "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."  (Пс.109:1)

Где в Ветхом Завете говорилось произносить подобные вещи?
ГДЕ Иисус учил произносить подобное?

Что Он мертв, доколе придет?

Вы что, плохо читали свою закваску и основание?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

129

Лучше б вы возвещали, что Он одесную воссел.
В смерть Христа они крестились.

А во что, простите, крестились у Иоанна, ДО Иисуса?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

130

Лана написал(а):

Ну значит вы, в отличие от Павла, возвещаете смерть Ангца.
А за каждое произнесенное слово что?

Ангец, как я понимаю, это Агнец?
"Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение" !

(Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,  5:12)

0

131

Юрий написал(а):

Ангец, как я понимаю, это Агнец?
"Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение" !

Именно так.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

132

Лана написал(а):

А во что, простите, крестились у Иоанна, ДО Иисуса?

Это уже совсем другая тема.
Если коротко, то крестились все, чтобы выявить Христа из сынов Израилевых, ибо тогда исполнилось время, предсказанное в книге Даниила: "с тогого времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины" (Дан.9:25)
Люди считать умели, вот и интересовались, кто же Мессия Владыки Бога ...

Иоанн Креститель об этом и говорил: я для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю (Ин.1:31), и ещё: Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть. (Ин.1:33)

Тот же Иоанн Креститель и назвал Иисуса из Назарета, Агнцем Божиим, Который берёт грех мира. (Ин.1:29)
Вот Его смерть за грех мира мы и возвещаем (вспоминаем).
Как нам и предписано Им Самим: "взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."  (Лк.22:19,20)

0

133

Юрий написал(а):

Это уже совсем другая тема.
Если коротко, то крестились все, чтобы выявить Христа из сынов Израилевых, ибо тогда исполнилось время, предсказанное в книге Даниила: "с тогого времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины" (Дан.9:25)
Люди считать умели, вот и интересовались, кто же Мессия Владыки Бога ...
Иоанн Креститель об этом и говорил: я для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю (Ин.1:31), и ещё: Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть. (Ин.1:33)

Нет, это все та же тема.
Если бы Иоанн попробовал крестить в смерть Христа, его бы забили камнями, причем сразу.

Далее.
Даже у Луки написано тут что?

Юрий написал(а):

сие творите в Мое воспоминание.

Ну и творили бы в воспоминание.

Но вы же на том не успокоились.
Вы же при этом возвещаете СМЕРТЬ и креститесь в смерть.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

134

Хотя это вообще подозрительный обряд.
Не зря про него на Вечере Иоанн забыл.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

135

Юрий написал(а):

Который берёт грех мира. (Ин.1:29)

Иисус грех мира на Себя не брал, потому мир и по сей день лежит в грехе. Но это надлежит сделать мне! Потому Провидением и предусмотрено второе пришествие.

-1

136

Только Истина! написал(а):

А Сам то Илия в курсе того, что Вы его возвели в этот ранг?
А то вот живешь-живешь и даже не подозреваешь КТО рядом ходит...)

В этот ранг он возведён не мной, а Провидением. О том, знает ли он о своём предназначении, разумней узнать у самого Геракла.

0

137

Лана написал(а):

Где в Ветхом Завете говорилось произносить подобные вещи?
ГДЕ Иисус учил произносить подобное?

Что Он мертв, доколе придет?

Вы что, плохо читали свою закваску и основание?

Здрасте, приехали. Кто , где и когда говорит, что Он мертв????  :crazyfun:  Вы вообще в церкви были какой нибудь?  Возвещать смерть Господа, это возвещать Его крестную смерть за грехи мира и Его ВОСКРЕСЕНИЕ.  Я мне кажется, уже двадцать пятый раз повторяю, что смерть и воскресение не разрывны. Если Христос не умирал, то не было и воскресения.  Ни в одной церкви не говорят, что Он мертв. Все знают, что Он жив, потому что Он воскрес.  Возвещать смерть Господа, это рассказывать не знающим, таким как Вы о Его крестной смерти и Его воскресении.

+1

138

Гостья написал(а):

Здрасте, приехали. Кто , где и когда говорит, что Он мертв????    Вы вообще в церкви были какой нибудь?  Возвещать смерть Господа, это возвещать Его крестную смерть за грехи мира и Его ВОСКРЕСЕНИЕ.

Скажите, с каких пор Господь вообще смертен?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

139

Гостья написал(а):

Вы вообще в церкви были какой нибудь?

Я Савла читала.
Или вы плохо его исполняете?

У него написано -мертв, пока не придет.
Если не пришел -значит мертв.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

140

И вообще, мне надоели эти юления.

КОГДА ИИСУС УЧИЛ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ?
Не учил?

Так значит -ф топку данный бред!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

141

Лана написал(а):

Скажите, с каких пор Господь вообще смертен?

Вы кстати так и не ответили на мои 2 вопроса.
1. Умирал ли Иисус Христос на кресте?
2. И было ли воскресение Христа?

+1

142

смерть господню возвещаем

Да ноги моей не будет на ваших собраниях!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

143

Лана написал(а):

Я Савла читала.
Или вы плохо его исполняете?

У него написано -мертв, пока не придет.
Если не пришел -значит мертв.

У него не написано "мертв". Вообще нигде.

+1

144

Гостья написал(а):

Вы кстати так и не ответили на мои 2 вопроса.

Вы, кстати, не ответили на мой изначальный вопрос - говорил ли так делать Иисус.

Да, Иисус умер.
Каждый человек умирает, за редким исключением.
Воскрес ли Иисус?

ДА ПОЧЕМУ НЕТ?
Он же говорил, что Царствие Небесное силой берется, еще во время жизни говорил!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

145

Гостья написал(а):

У него не написано "мертв". Вообще нигде.

ВАУ!)

У него написано:

Смерть Господню возвещаете, доколе он придет.
При этом вы должны символически проглотить то, что считаете Его плотью и кровью.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

-1

146

Лана написал(а):

Вы, кстати, не ответили на мой изначальный вопрос - говорил ли так делать Иисус.

Да, Иисус умер.
Каждый человек умирает, за редким исключением.
Воскрес ли Иисус?

ДА ПОЧЕМУ НЕТ?
Он же говорил, что Царствие Небесное силой берется, еще во время жизни говорил!

Я отвечала, Вы были не внимательны. Во время последней вечери, говоря о ломимом теле и своей пролитой крови, Он возвещал свою смерть.

Иисус для Вас Господь и Бог или нет?

0

147

Лана написал(а):

Предлагаю представить ситуацию, к примеру, прихода гостей.

Собираются все за стол, и, наполнив бокалы, начинают радостно желать хозяину смерти, говорить -ну ты же мертвый и т.д.

Прошу поднять руки, кому бы это понравилось.

Подпись автора

    Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Думаю, было бы неплохо дать определение смерти.
Есть смерть плотская, есть смерть духовная.
В случае плотской смерти, рожденный свыше обретает свободу от этого мира. В случае плотской смерти духовно мертвого - все намного печальнее.
Есть очень важные Слова Иисуса Христа:
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. Ин 12

Это очень важные и очень сложные Слова. При их осознании человек оказывается перед сложным выбором. Но этот выбор влияет на дальнейшую судьбу человека.
Иисус говорил Своим ученикам:
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. Ин 14
Сложно осознавать и тем более радоваться тому, что телесная смерть Иисуса приведет Его к Отцу, и эта смерть будет так важна для нас.
Но именно так и должен был поступить Иисус Христос.
Потому что выполнял Волю Своего Отца.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. Ин17

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

148

Гостья написал(а):

Я отвечала, Вы были не внимательны. Во время последней вечери, говоря о ломимом теле и своей пролитой крови, Он возвещал свою смерть.
Иисус для Вас Господь и Бог или нет?

Я вам тоже отвечала на это, вы невнимательны)

Когда Иисус говорил произносить устами то, что несет вся милая куча людей по приведенной мной ссылке?

На второй вопрос ответить затрудняюсь, ибо - Он называл себя Сыном, и говорил не называть Его благим, ибо один Бог благ.

А ваши отцы, дабы протащить фарисея, угробили свидетельства прямых Апостолов Христа.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

149

Итак.

Зачем же запустили в космос куски трупа.

Видимо подозревают, что грядет Господь, и желают предохраниться.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

150

Виктор написал(а):

Сложно осознавать и тем более радоваться тому, что телесная смерть Иисуса приведет Его к Отцу, и эта смерть будет так важна для нас.

Телесная смерть, а точнее просто смерть, не привела Иисуса к Отцу, а привела Иисуса в преисподние места земли - в ад и рай, где все умершие, точнее все духи умерших людей.

К Отцу нашему небесному Иисуса привело телесное воскресение, а точнее просто ВОСКРЕСЕНИЕ - это когда рано утром во гробе Он ожил и вышел из гроба, оставив там лишь погребальные пелены и платок, и там же у гроба говорил Марии: "не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."  (Иоанн 20:17)

Так что к Отцу Своему и Отцу нашему, к Богу Своему и Богу нашему Иисус восшёл после воскресения, а не после смерти.
ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ !

Поразмыслите на досуге:
"Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все."
(Ефес. 4:7-10)
"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал"
(1Петр. 3:18,19)

Христос приведёт нас к Богу после того, как мёртвые во Христе воскреснут и живущие ныне изменятся телесно, как написано:
"мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все." 
(Филиппийцам 3:20,21)
"Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
(1-е Фессалоникийцам 4:14-17)

Чтобы привести нас к Богу, нас нужно сначала: умерших - воскресить,  живущих - изменить,   "ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."  (1-е Коринфянам 15:53)
То есть чтобы наше ТЕЛО стало сообразно славному ТЕЛУ Иисуса Христа после воскресения из мёртвых - славному ТЕЛУ из плоти и костей.

Воскресший Иисус говорил ученикам: "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."  (Лук. 24:39-43)

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?