Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две истории сотворения человека

Сообщений 61 страница 90 из 283

61

Назар написал(а):

так это и есть совокупление - стать одной плотью...

Много Вы знаете жён и мужей, которые стали одним целым?
Редко в какой семье между мужем и женой не бывает скандалов. А разводов сколько?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

62

Назар написал(а):

ну а зачем пол разный?

Так только противоположное притягивается . :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

63

~Татьяна~ написал(а):

Разделить, чтобы они смогли соединиться ?
В чём смысл?
Чтобы приложили собственные усилия ?
Чтобы обрели цель?
Разве это не обретение интереса к жизни?

А я знаю?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

64

Назар написал(а):

так это и есть совокупление - стать одной плотью...

угу..познавал Еву Адам а рожала она от Господа?

Может Господь её из Адама для этого и вытащил...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

65

сураз написал(а):

Трудно сказать.
Ребро жесткости...
То, на чем держится каркас.
Несущая конструкция.
То, что защищает сердце.

А у Иеремии есть написано: Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Сураз, я начинаю относится к Вам со всей серьезностью))) За Вашим показным гопничеством скрывается таки аналитический ум...

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

66

Плодитесь и размножайтесь - это вовсе никакая не заповедь а слова означающие что в животных и в человека Бог заложил инстинкт размножения....

Ну сами посудите, глупо считать что Бог давал заповеди для животных...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

сураз написал(а):

Много Вы знаете жён и мужей, которые стали одним целым?
Редко в какой семье между мужем и женой не бывает скандалов. А разводов сколько?

я же говорю, что стать одним целым означает совокупление.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

~Татьяна~ написал(а):

Может Господь её из Адама для этого и вытащил...

Смешно конечно, но я тоже так считаю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

69

сураз написал(а):

А я знаю?

))))
Ну вот...Может змей знает
или Господь...))

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

70

сураз написал(а):

Трудно сказать.
Ребро жесткости...
То, на чем держится каркас.
Несущая конструкция.
То, что защищает сердце.

А у Иеремии есть написано: Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Жена  - Ева - Жизнь - ДУША, познавшая СВЕТ - Двенадцать -.... Отк.12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

71

~Татьяна~ написал(а):

Так только противоположное притягивается .

ню ню ню....а с чего это ви взяли?  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

сураз написал(а):

Смешно конечно, но я тоже так считаю.

А зачем тогда был нужен вообще Адам?
Жениться на животном?

Отредактировано Лана (Четверг, 20 апреля, 2017г. 18:37:18)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

73

Лана написал(а):

ВОООООТ!

Поэтому кое-кто и не полюбил женщин 
А кое-где им даже к камню Каабы нельзя приближаться

Вот где собака то и порылась)))

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

74

Только Истина! написал(а):

Вот где собака то и порылась)))

Думаю, что да.
Иначе с чего бы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

75

Только Истина! написал(а):

Сураз, я начинаю относится к Вам со всей серьезностью))) За Вашим показным гопничеством скрывается таки аналитический ум...

Не... я не серьезный!  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

76

Назар написал(а):

ню ню ню....а с чего это ви взяли?

Так в каббале прочитала...Что женщина -минус , а мужчина плюс., вот и притягиваются  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

77

сураз написал(а):

Трудно сказать.
Ребро жесткости...
То, на чем держится каркас.
Несущая конструкция.
То, что защищает сердце.

А у Иеремии есть написано: Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Под одним из 24-х ребер, следует понимать очередной Век, состоящий из 12000 лет. Когда текущий Век завершится Апокалипсисом, Бог возьмёт следующее ребро и со словами: "се, творю всё новое" (Откр.21.5), закроет то место плотью (Быт.2.21), то есть создаст (материализует) следующий Век. Один Век (ребро) сменяет другой Век (ребро) извечно и бесконечно.
Под ребром также следует подразумевать и один из 24-х престолов и одного из 24- старцев, о которых идёт речь в 4-ой главе Откровения.
"жена спасет мужа" - чем спасёт? Искушением вкусить запретный плод от древа познания добра и зла.

+1

78

Лана написал(а):

А зачем тогда был нужен вообще Адам?
Жениться на животном?

Надо было Адама на обезьянке женить. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Назар написал(а):

я же говорю, что стать одним целым означает совокупление.

Все животные совокупляются. Ничего сакрального я в этом не вижу.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

80

~Татьяна~ написал(а):

Так в каббале прочитала...Что женщина -минус , а мужчина плюс., вот и притягиваются

ну так...в кабале вам и не такое еще напишут...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Назар написал(а):

Надо было Адама на обезьянке женить.

Вот за это -да, следовало бы)))

~Татьяна~ написал(а):

Что женщина -минус , а мужчина плюс., вот и притягиваются

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

82

сураз написал(а):

Все животные совокупляются. Ничего сакрального я в этом не вижу.

а кто сказал что в этой фразе есть что то сакральное? никакой сакральности....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Назар написал(а):

Плодитесь и размножайтесь - это вовсе никакая не заповедь а слова означающие что в животных и в человека Бог заложил инстинкт размножения....

Ну сами посудите, глупо считать что Бог давал заповеди для животных...

Не заповедь, а повеление. Возможно выраженное в том, что был заложен мощный инстинкт.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

84

сураз написал(а):

Смешно конечно, но я тоже так считаю.

Всё дело в том, что Ева создана не из праха , а из человека.
Зачем Господу прах? Ему нужен человек.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

85

сураз написал(а):

Не... я не серьезный!

Ну я и говорю - гопничество энтакое)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

86

Только Истина! написал(а):

Не заповедь, а повеление. Возможно выраженное в том, что был заложен мощный инстинкт.

так о чем и речь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

сураз написал(а):

Много Вы знаете жён и мужей, которые стали одним целым?
Редко в какой семье между мужем и женой не бывает скандалов. А разводов сколько?

Те, -  совокупляющиеся по плоти, ещё не Человеки, но животные души, в форме человеческой, - не ВОЗРОЖДЁННЫЕ = не ВОСКРЕСШИЕ ещё.

Об этом у Христа : в ВОСКРЕСЕНИИ ( из мёртвых душою) ни женятся, ни выходят замуж .....

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

88

Назар написал(а):

ну так...в кабале вам и не такое еще напишут...

Так и Библия каббалистическая книга .  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

89

luganchanin написал(а):

Под одним из 24-х ребер, следует понимать очередной Век, состоящий из 12000 лет. Когда текущий Век завершится Апокалипсисом, Бог возьмёт следующее ребро и со словами: "се, творю всё новое" (Откр.21.5), закроет то место плотью (Быт.2.21), то есть создаст (материализует) следующий Век. Один Век (ребро) сменяет другой Век (ребро) извечно и бесконечно.
Под ребром также следует подразумевать и один из 24-х престолов и одного из 24- старцев, о которых идёт речь в 4-ой главе Откровения.
"жена спасет мужа" - чем спасёт? Искушением вкусить запретный плод от древа познания добра и зла.

Кстати, луганчанин, Вы не первый раз упоминаете 12000 лет.
Откуда Вы взяли это число?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

90

~Татьяна~ написал(а):

Всё дело в том, что Ева создана не из праха , а из человека.
Зачем Господу прах? Ему нужен человек.

Как выразилась Лана: ВООООТ!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0