Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две истории сотворения человека

Сообщений 91 страница 120 из 283

91

~Татьяна~ написал(а):

Так и Библия каббалистическая книга .

В строгом значении термина - нет. Потому что каббала - это трактовка библии в эзотерическом стиле.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

-1

92

~Татьяна~ написал(а):

Всё дело в том, что Ева создана не из праха , а из человека.
Зачем Господу прах? Ему нужен человек.

Вы меня сегодня уморите все!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

93

~Татьяна~ написал(а):

Всё дело в том, что Ева создана не из праха , а из человека.
Зачем Господу прах? Ему нужен человек.

И именно из РЕБРА . А сколько рёбер у человека ? 12 + 12 ?
Осталось из видимых рёбер сделать НЕВИДИМЫЕ  12 + 12 ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

94

Геракл написал(а):

И именно из РЕБРА . А сколько рёбер у человека ? 12 + 12 ?
Осталось из видимых рёбер сделать НЕВИДИМЫЕ  12 + 12 ?

Бог его знает, я не считала ...
Но стороны то две , а не двенадцать.... :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

95

Назар написал(а):

В строгом значении термина - нет. Потому что каббала - это трактовка библии в эзотерическом стиле.

Неужели Священное Небесное Писание - буква, экзотерика ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

96

Назар написал(а):

я же говорю, что стать одним целым означает совокупление.

Ни в коем случае! От единого, то есть целого, родиться ребёнок не сможет по определению. Но для деторождения, мужчина и женщину необходимо разъединить телами, то есть сделать из одного двух.
Но, чтобы мужчине и женщине снова стать одним целым, надо исполнить слово Христа: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или (земную Еву) жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. В Бытии об этом сказано в усечённом виде: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Быт.2.24. Объединение мужчины и женщины снова в одну плоть, названо Браком Агнца. Откр.19.7-9.
Я даю ссылки на Писание, чтобы читателю легче было разобраться в этих тонкостях.

0

97

Назар написал(а):

так о чем и речь...

Согласно свидетельству Клемента и других - практически ВСЕ апостолы были девственниками.
А первая Церковь судя по некоторым источникам также практиковала монашеский образ жизни, и отрицание брака.
Так что все ли до нас дошло из учения Христа, это еще  большой вопрос.
Иисус же сказал: кто может вместить - пусть вместит (о скопцах). Многозначительное пожелание, на которое активно обрушивается Павел: "лжесловесники, сожженные в совести своей, запрещающие вступать в брак".

Отредактировано Только Истина! (Четверг, 20 апреля, 2017г. 18:59:22)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

98

Только Истина! написал(а):

Согласно свидетельству Клемента и других - практически ВСЕ апостолы были девственниками.
А первая Церковь судя по некоторым источникам также практиковала монашеский образ жизни, и отрицание брака.
Так что все ли до нас дошло из учения Христа, это еще  большой вопрос.
Иисус же сказал: кто может вместить - пусть вместит (о скопцах). Многозначительное пожелание, на которое активно обрушивается Павел: "лжесловесники, сожженные в совести своей, апрещающие вступать в брак".

Не понял, это вы к чему?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

luganchanin написал(а):

Ни в коем случае! От единого, то есть целого, родиться ребёнок не сможет по определению. Но для деторождения, мужчина и женщину необходимо разъединить телами, то есть сделать из одного двух.
Но, чтобы мужчине и женщине снова стать одним целым, надо исполнить слово Христа: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или (земную Еву) жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. В Бытии об этом сказано в усечённом виде: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Быт.2.24. Объединение мужчины и женщины снова в одну плоть, названо Браком Агнца. Откр.19.7-9.
Я даю ссылки на Писание, чтобы читателю легче было разобраться в этих тонкостях.

А зачем человеку брак агнца?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

100

Только Истина! написал(а):

Согласно свидетельству Клемента и других - практически ВСЕ апостолы были девственниками.

Справедливости ради, Иисус тут говорил об изменах женам.
Но, несомненно, 144000 - девственники, как написано в Откровении.
Однако Петр был женат.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

101

Геракл написал(а):

Неужели Священное Небесное Писание - буква, экзотерика ?

Небесное ? - Эзотерика...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

102

Назар написал(а):

Не понял, это вы к чему?

К вопросу следования животным инстинктам)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

103

Только Истина! написал(а):

К вопросу следования животным инстинктам)

на поводу у них идти нельзя, но и совсем игнорировать тоже..извините вредно для здоровья...да и глупо лишать себя смысла и радости жизни.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

104

Лана написал(а):

Справедливости ради, Иисус тут говорил об изменах женам.
Но, несомненно, 144000 - девственники, как написано в Откровении.
Однако Петр был женат.

Нет не об изменах. Скопцы - это скопцы, а не "верные своим женам мужья".
Петр - да. Но большинство апостолов - девственники.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

105

Назар написал(а):

на поводу у них идти нельзя, но и совсем игнорировать тоже..извините вредно для здоровья...да и глупо лишать себя смысла и радости жизни.

Ну тут уж у каждого смысл жизни свой...

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

106

luganchanin написал(а):

Объединение мужчины и женщины снова в одну плоть, названо Браком Агнца. Откр.19.7-9.

  Бред плотской.

  Объединение Очищенной Совершенной Души (Жены), с Духом Святым (МУЖЕМ)  - это Брак Агнца.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+2

107

Лана написал(а):

144000 - девственники, как написано в Откровении.

Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники. Откр.14.4. Если они не познают жён своих, то не смогут исполнить норму Закона, гласящую: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

0

108

~Татьяна~ написал(а):

Небесное ? - Эзотерика...

Естественно. Библия - ЭЗОТЕРИКА !  Хотя написана буквой, как экзотерика.
Внешнему двору - внешнее.  Построившим Храм  в  Душе, - Внутренняя Суть открыта.

  В каждой буквальной притче, сокрыт Духовный Смысл.
  В  каждом буквальном слове надо искать СОЛЬ, Иную Суть. Иоан.6,63.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

109

Только Истина! написал(а):

Ну тут уж у каждого смысл жизни свой...

общечеловеческие ценности одни...человек не выполнивший своего человеческого предназначения, не создавший семейного очага - это 100% неудачник....несчастный на 100% во всех отношениях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Геракл написал(а):

Бред плотской.

  Объединение Очищенной Совершенной Души (Жены), с Духом Святым (МУЖЕМ)  - это Брак Агнца.

С этим я согласна, но лишь отчасти. Все мне кажется, что же брак Агнца это объединение истинного Тела Христова воедино - это будет реальное видимое, осознаваемое действо, после которого "закроются двери".

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

-1

111

~Татьяна~ написал(а):

Но для деторождения,

Какого деторождения ? Плотского ? Но не плотские дети, - Суть Дети Божии .

Рождённые от Духа, есть Сыны Духа Святого, Сыны Света, Сыны Премудрости.
( Это у Мужей, имеющих  Чрево Ума - Чрево Души. Они Рожают все  6000 лет.)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

112

Назар написал(а):

общечеловеческие ценности одни...человек не выполнивший своего человеческого предназначения, не создавший семейного очага - это 100% неудачник....несчастный на 100% во всех отношениях.

Вы сейчас обозвали неудачником и многих ВЗ пророков, и Иоанна Крестителя, и Самого Христа и апостолов и тысячи любящих Христа людей по всему миру. Есть люди которые хотят ВСЮ жизнь посвятить служению Христу, без остатка - и делают это.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

113

Только Истина! написал(а):

С этим я согласна, но лишь отчасти. Все мне кажется, что же брак Агнца это объединение истинного Тела Христова воедино - это будет реальное видимое, осознаваемое действо, после которого "закроются двери".

Тело Христа - Невидимое, Вселенское,  ПОЗНАВАЕМОЕ.  Тело СВЕТА.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

114

Только Истина! написал(а):

Вы сейчас обозвали неудачником и многих ВЗ пророков, и Иоанна Крестителя, и Самого Христа и апостолов и тысячи любящих Христа людей по всему миру. Есть люди которые хотят ВСЮ жизнь посвятить служению Христу, без остатка - и делают это.

пусть посвящяют...я говорю о большинстве обыкновенных людей...а не о пророках...Кстати многие пророки были женаты и это им нисколько не мешало...странно...чего это другим пророкам семья мешала служить Богу? а может у них просто не сложилась жизнь? а если не сложилась жизнь, то человек не может быть счастливым...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

115

Назар написал(а):

пусть посвящяют...я говорю о большинстве обыкновенных людей...а не о пророках...Кстати многие пророки были женаты и это им нисколько не мешало...странно...чего это другим пророкам семья мешала служить Богу? а может у них просто не сложилась жизнь? а если не сложилась жизнь, то человек не может быть счастливым...

"Жизнь не сложилась" и осознанный отказ от брака - разные вещи.
Я знаю братьев брачного возраста, очень одаренных и прекрасной внешностью и духовными дарами, находящихся в протестантских общинах и избравших осознанно путь девственности. Знаю одного брата, очень красивого мужчину 35 лет, которого братья даже попросили меньше проповедовать и петь, потому что многие незамужние сестры безоглядно влюбляются в него и сильно страдают потом.
А человек избрал путь жизни в девственности.
И есть сестры, по той же причине не вступившие в брак.
Иисус же сказал, что есть люди которые способны вместить безбрачие - и пусть они вместят его. А есть кто не способен вместить это даже теоретически. Я не говорю о том, что кто из них более духовен, а кто то менее. Но слова Иисусом были сказаны! "Кто может вместить - пусть вместит".

Отредактировано Только Истина! (Четверг, 20 апреля, 2017г. 19:53:48)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

116

~Татьяна~ написал(а):

Бог его знает, я не считала ...
Но стороны то две , а не двенадцать....

Анатомию надо немного знать. Не зря говорится в символах : о Рёбрах, Руках, Перстах, Ногах, Коленах.... и вообще Костях.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

117

Геракл написал(а):

Те, -  совокупляющиеся по плоти, ещё не Человеки, но животные души, в форме человеческой, - не ВОЗРОЖДЁННЫЕ = не ВОСКРЕСШИЕ ещё.

Об этом у Христа : в ВОСКРЕСЕНИИ ( из мёртвых душою) ни женятся, ни выходят замуж .....

Полностью согласен.
То есть, потому-то Мисус и посылал апостолов проповедоваться  Евангелие всей ТВАРИ. Не людям, а ТВАРИ!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

118

Назар написал(а):

я же говорю, что стать одним целым означает совокупление.

Я думаю, что совокупление здесь ни причем. Думаю, что здесь идёт речь о единстве духа, между Мужем и Женой.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

119

сураз написал(а):

Думаю, что здесь идёт речь о единстве духа, между Мужем и Женой.

А для этого обоим необходимо расстаться с бренным телом, разъединяющих мужа и жену!

0

120

Лана написал(а):

А зачем тогда был нужен вообще Адам?
Жениться на животном?

Адам?
А его вообще не было!
Это виртуальный персонаж. Душевный Адам, который должен умереть. Сеется семя душевное, восстаёт тело духовное. Тело духовное - это Господь господствующих, Сын Божий.
Душевное умирает, рождая духовное.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1