Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две истории сотворения человека

Сообщений 121 страница 150 из 283

121

Назар написал(а):

общечеловеческие ценности одни...человек не выполнивший своего человеческого предназначения, не создавший семейного очага - это 100% неудачник....несчастный на 100% во всех отношениях.

Это не касается только Иисуса Христа, ибо Он Своей половинки на бренной земле уже не имел, поскольку воссоединился с Женой (Невестой) Своей на Браке Агнца. Откр.19.7-9.

0

122

~Татьяна~ написал(а):

Всё дело в том, что Ева создана не из праха , а из человека.
Зачем Господу прах? Ему нужен человек.

Да, Богу душевный недочеловек не нужен. Ибо из праха был взят - в прах и возвратишься.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

123

Грубо говоря, Адам - это недоГосподь.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

124

Только Истина! написал(а):

Кто может высказаться на этот счет? Очень хочется услышать аргументированные рассуждения!

Выскажу свое мнение, возможно не совсем по теме. Бог обращался к людям на протяжении всей истории человечества. Изначально человек не имел достаточного опыта и знаний. Но этот опыт и знания накапливались и человек развивался.
Изначально человеку была дана Тора.Тора соответствовала уровню знаний и духовному развитию человека того времени. Но с приходом Иисуса Христа многое изменилось. Изменились приоритеты и механизмы познания и обретения духовности. И то что было важным, но иногда непонятным, обрело совсем другой смысл.
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ин 1
Теперь важным стало то, что не имеет отношение к плотским понятиям. Важно духовное понимание и духовное отношение.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Ин 3
По моему мнению, плотские отношения и плотское восприятие не дает духовного роста человеку. Плотское - это плотское, а духовное - это духовное. Приоритеты человек расставляет посредством своего выбора. И если выбор человека более направлен в пользу духовного, то и результат будет соответствующим. Этот человек становится на путь познания Бога, так как стремится к Божественному.
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. Ин 7

Отредактировано Виктор (Четверг, 20 апреля, 2017г. 20:18:39)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+2

125

Виктор написал(а):

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

Иисус первым на земле исполнил вселенский Закон и стал примером исполнения и для Своего Стада. Мф.5.17. А которые Закон не исполнят, тем я объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.

0

126

Я бы после слов Виктора еще добавила: приход в  религиозную конфессию тоже дает человеку шанс познать Бога.
Кто то остается членом конфессии, кто то становится членом Тела Христова.

Отредактировано Только Истина! (Четверг, 20 апреля, 2017г. 20:31:59)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

127

сураз написал(а):

Адам?
А его вообще не было!
Это виртуальный персонаж. Душевный Адам, который должен умереть. Сеется семя душевное, восстаёт тело духовное. Тело духовное - это Господь господствующих, Сын Божий.
Душевное умирает, рождая духовное.

Как это не было?
А кого же в Библии создавали ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

128

сураз написал(а):

Да, Богу душевный недочеловек не нужен. Ибо из праха был взят - в прах и возвратишься.

а как думаете, откуда Господь прах взял для Адама?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

129

сураз написал(а):

Грубо говоря, Адам - это недоГосподь.

:)
Разверните мысли.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

130

сураз написал(а):

Грубо говоря, Адам - это недоГосподь.

Сураз, вы не забыли о моём вопросе про: ПРЕБУДЕТЕ?

0

131

luganchanin написал(а):

Сураз, вы не забыли о моём вопросе про: ПРЕБУДЕТЕ?

Нет, не забыл.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

132

Только Истина! написал(а):

"Жизнь не сложилась" и осознанный отказ от брака - разные вещи.
Я знаю братьев брачного возраста, очень одаренных и прекрасной внешностью и духовными дарами, находящихся в протестантских общинах и избравших осознанно путь девственности. Знаю одного брата, очень красивого мужчину 35 лет, которого братья даже попросили меньше проповедовать и петь, потому что многие незамужние сестры безоглядно влюбляются в него и сильно страдают потом.
А человек избрал путь жизни в девственности.
И есть сестры, по той же причине не вступившие в брак.

Умора!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

133

сураз написал(а):

Умора!

Не умора , а прямое нарушение Божьей заповеди плодиться и размножаться, грех одним словом ...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

134

luganchanin написал(а):

А для этого обоим необходимо расстаться с бренным телом, разъединяющих мужа и жену!

Так не думаю!
Думаю, что освободиться нужно от буквального образа мышления.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

135

luganchanin написал(а):

Это не касается только Иисуса Христа, ибо Он Своей половинки на бренной земле уже не имел, поскольку воссоединился с Женой (Невестой) Своей на Браке Агнца. Откр.19.7-9.

Иисус сам был той самой Женой.
Он же стал единым с Духом Бога?!
Дух Бога - это Муж, а дух человека жена. Иногда блудная, иногда верная.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

136

сураз написал(а):

Так не думаю!
Думаю, что освободиться нужно от буквального образа мышления.

Брак Агнца вершится на Небесах, где ничего бренного уже нет.

0

137

сураз написал(а):

Умора!

Почему ?

Есть такая Премудрая картина : Невеста, летящая ввысь, но держит её между Небом и Землёй, чёрт рогатый и хвостатый, на своём "детородном" члене.

Авраам имел Жену - Сестру. Думаю так же и Пётр, и другие Апостолы.

Отредактировано Геракл (Пятница, 21 апреля, 2017г. 11:39:31)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

138

Только Истина! написал(а):

Я бы после слов Виктора еще добавила: приход в  религиозную конфессию тоже дает человеку шанс познать Бога.
Кто то остается членом конфессии, кто то становится членом Тела Христова.

Отредактировано Только Истина! (Вчера 20:31:59)

А мне кажется что это никак не связано.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

139

~Татьяна~ написал(а):

а как думаете, откуда Господь прах взял для Адама?

Прах- это душевное, плотское, буквальное.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

140

сураз написал(а):

Прах- это душевное, плотское, буквальное.

Ну откуда Бог это взял-то , чтобы Адама сотворить?
Создал прежде Адама или как?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

141

~Татьяна~ написал(а):

Не умора , а прямое нарушение Божьей заповеди плодиться и размножаться, грех одним словом ...

Геракл написал(а):

Почему ?

Потому, что наше животное начало не имеет никакого отношения к заповедям.
Эти товарищи, отказавшиеся вступать в брак отказались возвещать всякую правду. Греха в этом нет. Просто они ошибаются думая, что не вступая в брак делают что-то важное для Бога. Налицо  рабское животное мышление.

Отредактировано сураз (Пятница, 21 апреля, 2017г. 11:39:59)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

142

сураз написал(а):

Иисус сам был той самой Женой.
Он же стал единым с Духом Бога?!
Дух Бога - это Муж, а дух человека жена. Иногда блудная, иногда верная.

А кто Сын?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

143

Геракл написал(а):

Большой, большой вопрос ! ?   
Есть такая Премудрая картина : Невеста, летящая ввысь, но держит её между Небом и Землёй, чёрт рогатый и хвостатый, на своём "детородном" члене.
Авраам имел Жену - Сестру. Думаю так же и Пётр, и другие Апостолы.

Это ответ и вопрос Суразу.    Кто забирает Время и Ум у человека, ищущего Иной Мир ?

Отредактировано Геракл (Пятница, 21 апреля, 2017г. 11:51:46)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

144

~Татьяна~ написал(а):

Ну откуда Бог это взял-то , чтобы Адама сотворить?
Создал прежде Адама или как?

Бог-Эволюция сначала создал животный мир, членами которого мы являемся. Теперь, чтоб получить из этого животного человека, нужно изменить сознание этого животного-человека.
Адам - это Вы, я, Геракл, Назар, Лана и все остальные люди вместе и порознь.
Адам душевный называется это животное.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

145

~Татьяна~ написал(а):

животное.

А в библии есть два сравнения отношений Бога и людей.
Первое сравнение - это отношения мужа и жены.
Второе сравнение - это отношения отца и детей, в частности сына.
Есть блудные жёны и есть блудные дети. К сексу этот блуд не имеет никакого отношения.
Человек Иисус - не исключение. Тоже самое и каждый из нас порознь и вместе.
Речь идёт об отдельном человеке и человечестве вместе взятом.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

146

Геракл написал(а):

Это ответ и вопрос Суразу.    Кто забирает Время и Ум у человека, ищущего Иной Мир ?

Сам человек себя и обкрадывает, блуждая в дебрях невежества.

Отредактировано сураз (Пятница, 21 апреля, 2017г. 11:57:23)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

147

сураз написал(а):

Адам - это Вы, я, Геракл, Назар, Лана и все остальные люди вместе и порознь.

Геракла в этом списке нет, ибо он не человек, а Божий ангел и пророк, который не ест и не пьёт.

+1

148

~Татьяна~ написал(а):

А кто Сын?

Вспомните Апокриф Иоанна : Я - Отец, Я - Мать, Я - Сын.

Неисследимы Пути Божии.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

149

сураз написал(а):

Сам человек себя и обкрадывает.

Но кто ему в этом ОЧЕНЬ помогает ? Да, да,  - по глупости и неведению его ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

150

Геракл написал(а):

Но кто ему в этом ОЧЕНЬ помогает ? Да, да,  - по глупости и неведению его ?

Тьма помогает, из которой он не хочет выбираться, потому что дела его злы. Замкнутый круг получился!
Потому свет и пришёл в мир, но люди больше любят тьму невежества.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0