Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две истории сотворения человека

Сообщений 151 страница 180 из 283

151

Так! Мне нужно работать. Извиняюсь и ненадолго покидаю вас.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

152

сураз написал(а):

Бог-Эволюция сначала создал животный мир, членами которого мы являемся.

Может быть, кто-то и есмь животное, если о себе так думает. На самом же деле, Бог изначально сотворил человека человеком. И это человек нарёк имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым, но для человека не нашлось помощника, ПОДОБНОГО ему. Быт.2.20.

0

153

~Татьяна~ написал(а):

а как думаете, откуда Господь прах взял для Адама?

Прах свалился с Небес, из-за зависти,  в своё место, данное Богом,  - Землю. И получил в дар  прах = плоть.

Потому что Люциферы возжелали  творить лучше Своего Создателя, по своей воле.

Вот вам Земля, Время Определённое, - творите и смотрите на своё творение, примерно так сказал Отец на Тайной Трапезе Царя Небесного.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

154

сураз написал(а):

Тьма помогает, из которой он не хочет выбираться, потому что дела его злы. Замкнутый круг получился!
Потому свет и пришёл в мир, но люди больше любят тьму невежества.

Тьма умеет подделаться под Свет. Смешать душевное с Духовным.

Из реальной жизни получается : душевный человек строит дом, садит дерево и рожает детей, - много, много лет, и жизней во плоти.

Если даст Бог Разумения, то Духовный Человек начинает Строить Духовный Дом -Храм в Душе, взращивает Древо Жизни и Рожает Плоды Древа Жизни.

Христос в Иисусе,  - Духовный Внутренний Человек.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

155

Геракл написал(а):

Смешать душевное с Духовным.

Мошенников в рясах в миру величают духовенством. На самом же деле они душевные и с Духовным вели борьбу издревле. Господа Иисуса Христа распяли именно по их настоятельному требованию, ибо Конкурент для них смертельно опасен.

0

156

Геракл написал(а):

Прах свалился с Небес

Этого не может быть!
Зло возникает только по мене приобретения опыта жизни, в то время, когда ребёнок начинает отличать правую руку от левой.
Я так думаю.

Отредактировано сураз (Пятница, 21 апреля, 2017г. 14:33:04)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

157

сураз написал(а):

Просто они ошибаются думая, что не вступая в брак делают что-то важное для Бога. Налицо  рабское животное мышление.

Вы этот плевок в лицо Христа бросили? Он был девственником. Или а адрес апостолов? - большая часть из которых были девственники и этому есть свидетельства ранних писателей. Или Вы просто никогда не обращали внимание на слова Христа о скопцах ради Царства Небесного? Он же ясно сказал, что КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ БРАЧНОГО СОЖИТЕЛЬСТВА - ПУСТЬ ВМЕСТИТ. Животное мышление - это на все смотреть сквозь призму плоти. А те люди, кто уже в сем веке развращенном и лукавом выбрали "ангельский образ жительства" (по словам Христа, что пребывающие на небесах не женятся, но пребывают как ангелы) - то  "кто ты, что судишь чужого раба"?

Отредактировано Только Истина! (Пятница, 21 апреля, 2017г. 14:58:28)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

158

сураз написал(а):

Бог-Эволюция сначала создал животный мир, членами которого мы являемся. Теперь, чтоб получить из этого животного человека, нужно изменить сознание этого животного-человека.
Адам - это Вы, я, Геракл, Назар, Лана и все остальные люди вместе и порознь.
Адам душевный называется это животное.

Бог - Отец, Мать, Сын , эволюция создал животный мир?
В Библии не написано что из животного сделан человек , он создан из праха или из глины ...во второй главе ..
напоминает создание куклы из глины и оживление её с помощью магии . Для возделывания земли.
А животным человек стал , когда плод познания съел...
Любопытно, Ева - вторая сторона человека тоже стала животным?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

159

Только Истина! написал(а):

Вы этот плевок в лицо Христа бросили? Он был девственником. Или а адрес апостолов? - большая часть из которых были девственники и этому есть свидетельства ранних писателей. Или Вы просто никогда не обращали внимание на слова Христа о скопцах ради Царства Небесного? Он же ясно сказал, что КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ БРАЧНОГО СОЖИТЕЛЬСТВА - ПУСТЬ ВМЕСТИТ. Животное мышление - это на все смотреть сквозь призму плоти. А те люди, кто уже в сем веке развращенном и лукавом выбрали "ангельский образ жительства" (по словам Христа, что пребывающие на небесах не женятся, но пребывают как ангелы) - то  "кто ты, что судишь чужого раба"?

«Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.
Кто может вместить, да вместит.»Мф.19.11-12.
Лжеистина, если ты не можешь вместить, то не берись за дело, о которым не имеешь никакого представления!  Богу не нужны те, которые так и не познали брачного ложа. Ибо тогда им не исполнить важнейшую норму Закона:  "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Многие же будут первые последними, и последние первыми" Мф.19.29-30.
Ещё раз говорю: смени НИК свой. Не позорь Истину!

0

160

Геракл написал(а):

Прах свалился с Небес, из-за зависти,  в своё место, данное Богом,  - Землю. И получил в дар  прах = плоть.

Потому что Люциферы возжелали  творить лучше Своего Создателя, по своей воле.

Вот вам Земля, Время Определённое, - творите и смотрите на своё творение, примерно так сказал Отец на Тайной Трапезе Царя Небесного.

Прах - это результат разложения , распада , выгорания .Как он может свалиться с небес? Остатки войны на небе? И из этого материала , из выгоревшей вражды , выжженных страстей был сделан Адам?
А что за тайная трапеза?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

161

luganchanin написал(а):

Лжеистина, если ты не можешь вместить, то не берись за дело, о которым не имеешь никакого представления!  Богу не нужны те, которые так и не познали брачного ложа. Ибо тогда им не исполнить важнейшую норму Закона:  "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. Многие же будут первые последними, и последние первыми" Мф.19.29-30.
Ещё раз говорю: смени НИК свой. Не позорь Истину!

Но это же
только Ваш взгляд. Почему Вы думаете , что он правильный?
Истина состоит из множества . Почему она должна менять свой ник , если то, что она исповедует , тоже части истины , части её мировоззрения , её взглядов .
Уважайте чужие заблуждения , как свои собственные .Будьте вежливы.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

162

Только Истина! написал(а):

Вы этот плевок в лицо Христа бросили? Он был девственником. Или а адрес апостолов? - большая часть из которых были девственники и этому есть свидетельства ранних писателей. Или Вы просто никогда не обращали внимание на слова Христа о скопцах ради Царства Небесного? Он же ясно сказал, что КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ БРАЧНОГО СОЖИТЕЛЬСТВА - ПУСТЬ ВМЕСТИТ. Животное мышление - это на все смотреть сквозь призму плоти. А те люди, кто уже в сем веке развращенном и лукавом выбрали "ангельский образ жительства" (по словам Христа, что пребывающие на небесах не женятся, но пребывают как ангелы) - то  "кто ты, что судишь чужого раба"?

Ну, плевок- не плевок, а не вступая в брак, они во многом сняли с себя ответственность показать пример доброй жизни в супружестве и в воспитании детей. Тот, кто не имеет семьи, тот не имеет права открывать свой рот по семейным проблемам.
Кроме того, девственники - это не скопцы. Если уж хотят быть скопцами, то пусть отрежут себе в промежности кое-что.

Отредактировано сураз (Пятница, 21 апреля, 2017г. 20:04:06)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

163

сураз написал(а):

Ну, плевок- не плевок, а не вступая в брак, они во многом сняли с себя ответственность показать пример доброй жизни в супружестве и в воспитании детей. Тот, кто не имеет семьи, тот не имеет права открывать свой рот по семейным проблемам.
Кроме того, девственники - это не скопцы. Если уж хотят быть скопцами, то пусть отрежут себе в промежности кое-что.

Как любят люди определенного склада ума диктовать всем свои условия: "если они то..., то пусть они это..."
И с чего это вы вдруг решили, что кто то обязан кому то показательные спектакли с примерами устраивать?
Есть люди, устремленные только к горнему, есть люди, устремленные только к земному - и это две разные категории людей и два разных образа мышления. "Ели, пили, женились - и пришел потоп и истребил всех".

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

+1

164

~Татьяна~ написал(а):

Но это же
только Ваш взгляд. Почему Вы думаете , что он правильный?
Истина состоит из множества . Почему она должна менять свой ник , если то, что она исповедует , тоже части истины , части её мировоззрения , её взглядов .
Уважайте чужие заблуждения , как свои собственные .Будьте вежливы.

Мой Предшественник, Иисус, вёл бескомпромиссную борьбу за чистоту Слова Божьего и за это был лицемерами предан на распятие. У божьего человека своих мировоззрений и взглядов быть не должно! Но если эта дама претендует на Истину, то и проповедовать должна только Истину, без каких-либо искажений.
Я, как Помазанник Божий, уважать чужую ложь не стану, не имею Духовное право! Особенность Христа в том, что вежливость, толерантность, политкорректность  и т.п., мне не присущи, ибо Истина ни на какие компромиссы не идёт!

0

165

luganchanin написал(а):

Мой Предшественник, Иисус,

Ну здрасьте!
Вы же Иоанн, а я вру!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

166

luganchanin написал(а):

Мой Предшественник, Иисус, вёл бескомпромиссную борьбу за чистоту Слова Божьего и за это был лицемерами предан на распятие. У божьего человека своих мировоззрений и взглядов быть не должно! Но если эта дама претендует на Истину, то и проповедовать должна только Истину, без каких-либо искажений.
Я, как Помазанник Божий, уважать чужую ложь не стану, не имею Духовное право! Особенность Христа в том, что вежливость, толерантность, политкорректность  и т.п., мне не присущи, ибо Истина ни на какие компромиссы не идёт!

Иисус был мирен , кроток и добр .
Он говорил : Мир мой даю вам , от слова мирный.
Он призывал мириться с соперником своим , предупреждал, что иначе отдадут судье ,
он говорил : кто без греха , тот может бросить камень ,
он взял на себя грех мира.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

167

~Татьяна~ написал(а):

Иисус был мирен , кроток и добр .
Он говорил : Мир мой даю вам , от слова мирный.
Он призывал мириться с соперником своим , предупреждал, что иначе отдадут судье ,
он говорил : кто без греха , тот может бросить камень ,
он взял на себя грех мира.

Вы лукавите, говоря, что Иисус был добр. Когда человек назвал Его благим, то Иисус в резкой форме парировал: "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" Мф.19.16.
А грехи мира на Себя взял не Иисус. Разве не видно, что мир погряз в грехах? Грехи мира предстоит взять мне. Для этого Провидением и предусмотрено второе пришествие Христа.

0

168

~Татьяна~ написал(а):

Прах - это результат разложения , распада , выгорания .Как он может свалиться с небес? Остатки войны на небе? И из этого материала , из выгоревшей вражды , выжженных страстей был сделан Адам?
А что за тайная трапеза?

Прах - это, в первую очередь, отступление от Воли Божией, грех.
Апокриф - Вопросы Иоанна на тайной Трапезе Царя Небесного.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

169

сураз написал(а):

сняли с себя ответственность показать пример доброй жизни в супружестве и в воспитании детей.

Поэтому Христос и не показал земного примера земной семейной жизни. Не Его этот мир видимый, вещественный.

Он пришёл с Небес показать Иную СЕМЬю, и Иных Детей, и Иной Мир, Божий, Духовный, - только Жаждущим Душам, Верующим в Него.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

170

Геракл написал(а):

Прах - это, в первую очередь, отступление от Воли Божией, грех.
.

Ну неужели человек был создан Господом из отступления от Воли Божией?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

171

~Татьяна~ написал(а):

Ну неужели человек был создан Господом из отступления от Воли Божией?

Нет.
Иначе бы все отступали, но существуют и те, которые не отступали.

Разное отношение у людей к мирским плотским соблазнам

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

172

Только Истина! написал(а):

Как любят люди определенного склада ума диктовать всем свои условия: "если они то..., то пусть они это..."
И с чего это вы вдруг решили, что кто то обязан кому то показательные спектакли с примерами устраивать?
Есть люди, устремленные только к горнему, есть люди, устремленные только к земному - и это две разные категории людей и два разных образа мышления. "Ели, пили, женились - и пришел потоп и истребил всех".

У меня сестра есть, которая когда была не замужем   была устремлена к неземному, считай жила на религиозных собрания и умничала, что дескать мы воспитываем своих детей не так. Потом, выйдя замуж и родив пару пацанов плакалась мне, что какая она дескать была дура, когда критиковала нас за воспитание детей. Эти два моих племяничка дают ей такого жару, что мама не горюй! Короче вешается она сейчас от них. А я посмеиваюсь над ней, что эти два пацана научили её уму-разуму! Хорошие пацаны! Мне нравятся они! Я иногда с ними тоже хулиганю! Например, научил их прыгать с комода!  :D  Сестричка моя в шоке от этого!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

173

Только Истина! написал(а):

Есть люди, устремленные только к горнему, есть люди, устремленные только к земному - и это две разные категории людей и два разных образа мышления. "Ели, пили, женились - и пришел потоп и истребил всех".

Есть люди, которые не хотят исполнять всякую правду!
А правда заключается в том, что Бог сотворил нас разнополыми и мы должны не усмирять свои половые инстинкты, а жениться, выходить замуж, рожать детей, заботиться о них, воспитывать их добрыми и справедливыми людьми. А не выдумывать, что якобы сексуальные похоти - это от лукавого.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

174

Геракл написал(а):

Поэтому Христос и не показал земного примера земной семейной жизни. Не Его этот мир видимый, вещественный.

Он пришёл с Небес показать Иную СЕМЬю, и Иных Детей, и Иной Мир, Божий, Духовный, - только Жаждущим Душам, Верующим в Него.

Не Христос, а Иисус.
Христос - это Тот, кто послал Иисуса исполнить написанное о Нем в писаниях.
Иисус - это исключение. Его появление в нашем мире было связано только с тем, чтоб показать людям, что они сделали со Словом. Он должен был исполнить только то, что было написано о нём в законе и в пророках. Семейная жизнь ему не грозила. Но он и апостолов не принуждал не жениться.

Отредактировано сураз (Суббота, 22 апреля, 2017г. 09:59:45)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

175

сураз написал(а):

А не выдумывать, что якобы сексуальные похоти - это от лукавого.

Пожалуйста укажите название темы и порядковый номер моего поста с подобным утверждением.
Я к тому, что НЕ НАДО навязывать людям свое мировоззрение, как единственно верное.
Тем более что все люди разные. Кто то всей душей устремлен только к небесному, кто то - только к земному, многие стараются совместить.
Ни первым, ни вторым, ни третьим - ни я, ни Вы - не судьи.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

176

Лана написал(а):

Нет-нет-нет-нет,
Мы хотим сегодня,
Нет-нет-нет-нет,
Мы хотим иврит!!!

"Быт. 1, 27 זָכָר וּנְקֵבָה захар у-нэкэва мужское и женское
Быт. 2,22 אִשָּׁה иша жена, женщина
Быт. 2,23 אִשָּׁה (иша) взята от אִישׁ (иш) муж, мужчина

В первой главе адам-человек создаётся Богом (элоhим) как мужское и женское. Отсюда ивритское значение русского имени Захар, кстати: мужчина. Как и Андрей, только с греческого.
Во второй главе действует господь Бог (элоhим ЙХВХ), им создана иша.
Ведь Бог смотрит, как адам назовёт всё созданное Богом. Вот Адам и называет, точнее, он объясняет значение имени женщины: иша - потому что от иш."

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

177

Только Истина! написал(а):

Пожалуйста укажите название темы и порядковый номер моего поста с подобным утверждением.

А я разве сказал, что это Вы утверждаете?

Только Истина! написал(а):

Я к тому, что НЕ НАДО навязывать людям свое мировоззрение, как единственно верное.

Я хоть этого не делаю, но а почему нет? Почему б мне не навязывать своё мнение, как единственно верное? Вы не это же самое ли делаете?

Только Истина! написал(а):

Тем более что все люди разные. Кто то всей душей устремлен только к небесному, кто то - только к земному, многие стараются совместить.

Ещё б точно знать, что такое небесное, а что - не небесное.

Только Истина! написал(а):

Ни первым, ни вторым, ни третьим - ни я, ни Вы - не судьи.

Это почему я не судья? Если я знаю Слово, то по-моему - судья!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

178

сураз написал(а):

Ведь Бог смотрит, как адам назовёт всё созданное Богом. Вот Адам и называет, точнее, он объясняет значение имени женщины: иша - потому что от иш."

А Адам -иш?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

179

Лана написал(а):

А Адам -иш?

Да, Адам - иш.

Ланочка, этот иш есть ещё и у пророка Осии. Вот здесь.
14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее.
15 И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, в преддверие надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской.
16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали*".

Жирным выделил. А теперь проведите параллели с адамом из второй главы и Тем, Кто желает, чтоб Его называли "муж мой" (иш мой)!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

180

сураз написал(а):

Жирным выделил. А теперь проведите параллели с адамом из второй главы и Тем, Кто желает, чтоб Его называли "муж мой" (иш мой)!

Не проводится, пытаюсь связать с египтом.
Проведите.

сураз написал(а):

"муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали*".

Проблема перевода Осии в том, что на иврите и ваал -муж

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0