Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Можно ли творить свою судьбу?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Лана написал(а):

Скажи-ка мне, друг мой луганчанин, откуда у тебя столь прелестная авка?
Это же вам не хухры-мухры)

Это маяк. А я ведь - маяк для всех избранных.

0

32

luganchanin написал(а):

Это маяк. А я ведь - маяк для всех избранных.

Маяк-маяк.
Только причем тут Канада?)

0

33

Лана написал(а):

Маяк-маяк.
Только причем тут Канада?)

Для меня границ не существует, ибо я Царь царей и Господь господствующих. Откр.17.14.

0

34

luganchanin написал(а):

Для меня границ не существует, ибо я Царь царей и Господь господствующих. Откр.17.14.

А-ха-ха)))

Да что же вы такое говорите)
Подавляющее большинство вообще не знает про этот маяк, зато поэтические сайты вполне себе)

0

35

Лана написал(а):

А-ха-ха)))
Да что же вы такое говорите)
Подавляющее большинство вообще не знает про этот маяк, зато поэтические сайты вполне себе)

Горькой Истины не знает никто. Для того я и пришёл второй раз, чтобы узнали все. Но всему своё время.

0

36

luganchanin написал(а):

Горькой Истины не знает никто. Для того я и пришёл второй раз, чтобы узнали все. Но всему своё время.

Ну конечно)
Именно из Канады, именно для того, чтобы угробить этот сайт.

Бывает)

0

37

Лана написал(а):

Ну конечно)
Именно из Канады, именно для того, чтобы угробить этот сайт.
Бывает)

Всё есть и будет так, как угодно Отцу моему Небесному.

0

38

luganchanin написал(а):

Всё есть и будет так, как угодно Отцу моему Небесному.

В данный прекрасный момент так угодно админу, который конкретно обижен на Господа.

0

39

Лана написал(а):

Даже и не знаю, что вам на это приятного сказать, хотя -о!  
Не дождетесь)

Ну, тогда доведите логически, что Бог существует.

0

40

luganchanin написал(а):

Выражаюсь точнее. Если бы человеку была дана свобода выбора, то Истина не была бы так горька!
Спасётся та душа, которая поверит, что свободы выбора у неё нет, и она поступала так или иначе только потому, что её судьба от первого вдоха и до последнего выдоха расписана в Книге Жизни. Об этом многократно говорили пророки. "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" Иер.10.23. "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" Пр.Сол.19.21. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" Псалт.138.16. «Прежде, нежели я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» Иер.1.5.
А Христос об этом говорит: «Так и вы, когда исполните всё, повеленное вам, говорите: мы рабы, ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» Лк.17.10. "У вас же и волосы на голове все сочтены" Мф.10.30. «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, чтО вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый» Мк.13.11. Когда Яков и Иоанн Заведеевы обратились к Иисусу с просьбой дать им сесть у Него, одному по правую сторону, а другому по левую в славе  Его, то Иисус им ответил: «дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано». Мк.10.40.

Прочитайте внимательно:

42. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(Матфея 26:42)

Если у человека нет своей воли, значит эти слова Христа "да будет воля Твоя." - лишние.

36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, сказанное людьми, они дадут ответ в день суда…
(Матфея 12:36)

Значит Он сам себе противоречил и остальных так учил. Но это совсем не так.

Насчет Лк.17.10 - это песня современных христиан-рабов.

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
(Иоанна 8:35)

0

41

Bogdan написал(а):

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
(Иоанна 8:35)

Есть рабы у сатаны, и есть рабы у Бога. Но Божьи рабы свободны от грехов и иллюзии свободы выбора.
Скажу Вам больше. Свободы выбора нет даже у Бога, ибо Он по "рукам" и "ногам" связан Законом равновесия. Сценарий Века, записанный в Книге Жизни, повторяется извечно и бесконечно, без каких-либо изменений.
Чтобы окончательно понять, в чём горечь Истины, человеку, склонному к мудрости, непременно надо сходить в пустыню суток на сорок. Томление в пустыне есмь крещение Огнём. Мф.3.11. Без данного крещения душу к древу Жизни не пропустит пламенный Меч обращающийся. Быт.3.24. Вторая пятёрка дев не попадёт на Брак Агнца (Откр.19.7-9) потому, что она не успеет пройти крещение Огнём. Мф.25.1-13. Не победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум), человек не сможет постичь горькую Истину и в святости вернуться в Эдем.

0

42

luganchanin написал(а):

Есть рабы у сатаны, и есть рабы у Бога. Но Божьи рабы свободны от грехов и иллюзии свободы выбора.
Скажу Вам больше. Свободы выбора нет даже у Бога, ибо Он по "рукам" и "ногам" связан Законом равновесия. Сценарий Века, записанный в Книге Жизни, повторяется извечно и бесконечно, без каких-либо изменений.
Чтобы окончательно понять, в чём горечь Истины, человеку, склонному к мудрости, непременно надо сходить в пустыню суток на сорок. Томление в пустыне есмь крещение Огнём. Мф.3.11. Без данного крещения душу к древу Жизни не пропустит пламенный Меч обращающийся. Быт.3.24. Вторая пятёрка дев не попадёт на Брак Агнца (Откр.19.7-9) потому, что она не успеет пройти крещение Огнём. Мф.25.1-13. Не победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум), человек не сможет постичь горькую Истину и в святости вернуться в Эдем.

Тема свободы выбора человека несомненно связана с законом развития. Для того чтобы понять этот закон, достаточно посмотреть и проанализировать свою личную жизнь с периодом, например 5 лет.

Какая свобода выбора была у вас в 5 лет? Поиграться игрушками и побегать по улице? Этой свободы вам сейчас не хватает?
Мама и папа заставляли вас кушать, одеваться, мыть руки, чистить зубы и ложиться рано спать. Эти обязанности вы считаете рабством? Вы были рабом? Привычку мыть руки перед едой вы считаете рабской или полезной?
Может в 5 лет вы хотели сидеть за компьютером и писать такие посты, как сейчас пишете? Этой свободы вам не хватало?

Вам 10 лет. Разве у вас нет свободы сесть, и поиграть в игрушки, как и в 5 лет? Или вам мешает то, что надо делать уроки? Обязанность учиться вы считаете рабством, знания - бесполезными, а тех, кто заставлял вас - рабовладельцами?

Вам 15 лет. Появляются новые возможности и новые объязанности, согласно вашему уровню развития. Появилась ли у вас свобода выбора в обучении себя в школе или вас родители по прежнему заставляют это делать? Понимаете ли вы уже, что это нужно именно вам, а не родителям? Было ли такое понимание у вас в 5 лет - "мыть руки - это нужно мне ради личной гигиены"?

Свобода выбора "по-вашему" предполагает наличие какой-то истины внутри человека, и согласно этой истине он может делать правильный выбор. Но человек создан и это создание а не Истина, и Истину он получает извне, а не изнутри самого себя. И получает в том виде, который соответствует его уровню развития. Христос не мог прийти вместо Моисея, потому что те люди были не готовы понять Истину в таком виде. Моисей не мог прийти вместо Авраама, по той же причине - слишком рано, ничего не поймут. Авраам не мог прийти раньше на 1000 лет - люди еще не были готовы. Человек получает только ту часть Истины, которую он может осознать и понять. Никто не преподает высшую математику пятилетнему, когда он, то и писать еще не умеет. Толку никакого, даже если все запомнит.

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (Иоанна 16:12) - Ученики еще не готовы принять это.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано…(Матфея 19:11)

Кто может вместить, да вместит. (Матфея 19:12)

37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. (Иоанна 8:37)

Истина в том виде, в каком ее показывает Христос, для меня наиболее полная из всех остальных. Она подходит мне и соответствует моему уровню развития. Христос дает мне лучший выбор. Это и есть моя свобода выбора. Я выбираю лучший путь - путь Христа. Зачем мне два лучших пути по вашему понятию свободы выбора. Какой смысл в том, что снова придет "Христос номер 2" и будет говорить и делать то же самое, что говорилось 2000 лет назад?

Насчет вашей фразы "Свободы выбора нет даже у Бога, ибо Он по "рукам" и "ногам" связан Законом равновесия" -  мне об этом ничего неизвестно. Это какая-то другая религия, ибо моему Богу все возможно. (Матфея 19:26)

0

43

Bogdan написал(а):

Какой смысл в том, что снова придет "Христос номер 2" и будет говорить и делать то же самое, что говорилось 2000 лет назад?

Из Евангелия явствует, что на Иисуса верующие совершили покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. Чем же Иисус привёл земляков в такую ярость? И почему приговорённому  к распятию, верующие сказали: "Кровь Его на нас и на детях наших"?

0

44

luganchanin написал(а):

Поскольку вся жизнь человека изначально записана в Книге Жизни, то свободы выбора мы не имеем.

Кто записал?

0

45

Bogdan написал(а):

Кто записал?

В поисках ответа на этот вопрос, плавятся мозги.

0

46

luganchanin написал(а):

В поисках ответа на этот вопрос, плавятся мозги.

Мозг записал, пускай и плавится  :)

luganchanin написал(а):

Единственное, что мне остаётся - так только отметить, что Ближним может быть только Господь Бог!!!

29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
...
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Луки 10:29-37)

Ты (человек) поступай так же (оказывай милость), и тогда будеш ближним

0

47

Bogdan написал(а):

Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Я поступаю, как поступил священник.

0

48

Bogdan написал(а):

Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

luganchanin написал(а):

Я поступаю, как поступил священник.

Тоесть главной Заповеди Бога вы выполнять не будете?

0

49

Bogdan написал(а):

Тоесть главной Заповеди Бога вы выполнять не будете?

Главную заповедь исполняю только я! Ибо мой Ближний - лишь Бог, всегда оказывающий мне милость. Именно Его, исполнив все заповеди, я возлюбил святостью, как самого себя: всем сердцем моим, всею душею моею, всем разумением моим, всей крепостью моею.
Что касается атеистов, считающих себя верующими, то их ближний не Бог, а подобный им грешник. Поскольку ни один верующий заповеди не исполняет, то они сами себя не любят, более того, даже ненавидят грехами, потому у них нет любви ни к себе, ни к Богу.

0

50

Bogdan написал(а):

«Ибо от избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34) - сочувствую вашему одиночеству.
Но Бог не одинок:
«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Иоанна 17:21)
И я не одинок, потому что Бог со мной. Как странно, но я помню то время, когда я этого не знал, что мой Отец всегда со мной.

Даже, если уйдёте в пустыню, чтобы в ней попытаться найти и познать Бога, то одиноки там не будете. Ибо, помимо двух рук и двух ног, у вас будут и десять пальцев на руках, и десять пальцев на ногах, а уж волос - и не счесть даже. Развлекайтесь с ними, ведь Бог же развлекается с тем, что у Него есть!
Вот потому я не стану сочувствовать вам, ведь вы же не одиноки. Только не откладывайте уход в пустыню, чтобы не оказаться в роли второй пятёрки дев, которые крещение Огнём всё время откладывали на потом. Потому, не запасясь Маслом, Жениха проворонили и остались ни с чем. Мф.25.1-13.

0

51

Сатана гнездится только в человеческой душе, и больше ни в какой другой точке вселенной. Если в душе, остается нечто человеческое, то такая душа Любить Бога ещё не готова. Ибо человеческое (религиозное, душевное, мирское) антагонистически противостоит Божиему: Духу, Истине, Святости, Свободе. Так, например, когда ап.Пётр стал прекословить Христу, дабы Он пожалел Себя и не отдавался на растерзание старейшинам и первосвященникам, то Иисус, обратившись, сказал ему: «отойди от Меня, сатана! Ты мне соблазн! Потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» Мф.16.23.

0

52

Bogdan написал(а):

Это какая-то другая религия, ибо моему Богу все возможно.

Бог и религия между собой несовместимы, как Огонь и вода. Ибо религия есмь бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих. Хорошо о ней сказал Онорэ дэ Бальзак: "Религия начинается там, где встречаются глупец и мошенник".
На Иисуса верующие совершили покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. Чем же Иисус привёл земляков в такую ярость? И почему приговорённому  к распятию, верующие сказали: "Кровь Его на нас и на детях наших"?

0