Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли творить свою судьбу?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Лана написал(а):

Скажи-ка мне, друг мой луганчанин, откуда у тебя столь прелестная авка?
Это же вам не хухры-мухры)

Это маяк. А я ведь - маяк для всех избранных.

0

32

luganchanin написал(а):

Это маяк. А я ведь - маяк для всех избранных.

Маяк-маяк.
Только причем тут Канада?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

33

Лана написал(а):

Маяк-маяк.
Только причем тут Канада?)

Для меня границ не существует, ибо я Царь царей и Господь господствующих. Откр.17.14.

0

34

luganchanin написал(а):

Для меня границ не существует, ибо я Царь царей и Господь господствующих. Откр.17.14.

А-ха-ха)))

Да что же вы такое говорите)
Подавляющее большинство вообще не знает про этот маяк, зато поэтические сайты вполне себе)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

35

Лана написал(а):

А-ха-ха)))
Да что же вы такое говорите)
Подавляющее большинство вообще не знает про этот маяк, зато поэтические сайты вполне себе)

Горькой Истины не знает никто. Для того я и пришёл второй раз, чтобы узнали все. Но всему своё время.

0

36

luganchanin написал(а):

Горькой Истины не знает никто. Для того я и пришёл второй раз, чтобы узнали все. Но всему своё время.

Ну конечно)
Именно из Канады, именно для того, чтобы угробить этот сайт.

Бывает)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

37

Лана написал(а):

Ну конечно)
Именно из Канады, именно для того, чтобы угробить этот сайт.
Бывает)

Всё есть и будет так, как угодно Отцу моему Небесному.

0

38

luganchanin написал(а):

Всё есть и будет так, как угодно Отцу моему Небесному.

В данный прекрасный момент так угодно админу, который конкретно обижен на Господа.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

39

Лана написал(а):

Даже и не знаю, что вам на это приятного сказать, хотя -о!  
Не дождетесь)

Ну, тогда доведите логически, что Бог существует.

0

40

luganchanin написал(а):

Выражаюсь точнее. Если бы человеку была дана свобода выбора, то Истина не была бы так горька!
Спасётся та душа, которая поверит, что свободы выбора у неё нет, и она поступала так или иначе только потому, что её судьба от первого вдоха и до последнего выдоха расписана в Книге Жизни. Об этом многократно говорили пророки. "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" Иер.10.23. "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" Пр.Сол.19.21. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" Псалт.138.16. «Прежде, нежели я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» Иер.1.5.
А Христос об этом говорит: «Так и вы, когда исполните всё, повеленное вам, говорите: мы рабы, ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» Лк.17.10. "У вас же и волосы на голове все сочтены" Мф.10.30. «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, чтО вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый» Мк.13.11. Когда Яков и Иоанн Заведеевы обратились к Иисусу с просьбой дать им сесть у Него, одному по правую сторону, а другому по левую в славе  Его, то Иисус им ответил: «дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано». Мк.10.40.

Прочитайте внимательно:

42. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(Матфея 26:42)

Если у человека нет своей воли, значит эти слова Христа "да будет воля Твоя." - лишние.

36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, сказанное людьми, они дадут ответ в день суда…
(Матфея 12:36)

Значит Он сам себе противоречил и остальных так учил. Но это совсем не так.

Насчет Лк.17.10 - это песня современных христиан-рабов.

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
(Иоанна 8:35)

0

41

Bogdan написал(а):

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
(Иоанна 8:35)

Есть рабы у сатаны, и есть рабы у Бога. Но Божьи рабы свободны от грехов и иллюзии свободы выбора.
Скажу Вам больше. Свободы выбора нет даже у Бога, ибо Он по "рукам" и "ногам" связан Законом равновесия. Сценарий Века, записанный в Книге Жизни, повторяется извечно и бесконечно, без каких-либо изменений.
Чтобы окончательно понять, в чём горечь Истины, человеку, склонному к мудрости, непременно надо сходить в пустыню суток на сорок. Томление в пустыне есмь крещение Огнём. Мф.3.11. Без данного крещения душу к древу Жизни не пропустит пламенный Меч обращающийся. Быт.3.24. Вторая пятёрка дев не попадёт на Брак Агнца (Откр.19.7-9) потому, что она не успеет пройти крещение Огнём. Мф.25.1-13. Не победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум), человек не сможет постичь горькую Истину и в святости вернуться в Эдем.

0

42

luganchanin написал(а):

Есть рабы у сатаны, и есть рабы у Бога. Но Божьи рабы свободны от грехов и иллюзии свободы выбора.
Скажу Вам больше. Свободы выбора нет даже у Бога, ибо Он по "рукам" и "ногам" связан Законом равновесия. Сценарий Века, записанный в Книге Жизни, повторяется извечно и бесконечно, без каких-либо изменений.
Чтобы окончательно понять, в чём горечь Истины, человеку, склонному к мудрости, непременно надо сходить в пустыню суток на сорок. Томление в пустыне есмь крещение Огнём. Мф.3.11. Без данного крещения душу к древу Жизни не пропустит пламенный Меч обращающийся. Быт.3.24. Вторая пятёрка дев не попадёт на Брак Агнца (Откр.19.7-9) потому, что она не успеет пройти крещение Огнём. Мф.25.1-13. Не победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум), человек не сможет постичь горькую Истину и в святости вернуться в Эдем.

Тема свободы выбора человека несомненно связана с законом развития. Для того чтобы понять этот закон, достаточно посмотреть и проанализировать свою личную жизнь с периодом, например 5 лет.

Какая свобода выбора была у вас в 5 лет? Поиграться игрушками и побегать по улице? Этой свободы вам сейчас не хватает?
Мама и папа заставляли вас кушать, одеваться, мыть руки, чистить зубы и ложиться рано спать. Эти обязанности вы считаете рабством? Вы были рабом? Привычку мыть руки перед едой вы считаете рабской или полезной?
Может в 5 лет вы хотели сидеть за компьютером и писать такие посты, как сейчас пишете? Этой свободы вам не хватало?

Вам 10 лет. Разве у вас нет свободы сесть, и поиграть в игрушки, как и в 5 лет? Или вам мешает то, что надо делать уроки? Обязанность учиться вы считаете рабством, знания - бесполезными, а тех, кто заставлял вас - рабовладельцами?

Вам 15 лет. Появляются новые возможности и новые объязанности, согласно вашему уровню развития. Появилась ли у вас свобода выбора в обучении себя в школе или вас родители по прежнему заставляют это делать? Понимаете ли вы уже, что это нужно именно вам, а не родителям? Было ли такое понимание у вас в 5 лет - "мыть руки - это нужно мне ради личной гигиены"?

Свобода выбора "по-вашему" предполагает наличие какой-то истины внутри человека, и согласно этой истине он может делать правильный выбор. Но человек создан и это создание а не Истина, и Истину он получает извне, а не изнутри самого себя. И получает в том виде, который соответствует его уровню развития. Христос не мог прийти вместо Моисея, потому что те люди были не готовы понять Истину в таком виде. Моисей не мог прийти вместо Авраама, по той же причине - слишком рано, ничего не поймут. Авраам не мог прийти раньше на 1000 лет - люди еще не были готовы. Человек получает только ту часть Истины, которую он может осознать и понять. Никто не преподает высшую математику пятилетнему, когда он, то и писать еще не умеет. Толку никакого, даже если все запомнит.

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (Иоанна 16:12) - Ученики еще не готовы принять это.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано…(Матфея 19:11)

Кто может вместить, да вместит. (Матфея 19:12)

37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. (Иоанна 8:37)

Истина в том виде, в каком ее показывает Христос, для меня наиболее полная из всех остальных. Она подходит мне и соответствует моему уровню развития. Христос дает мне лучший выбор. Это и есть моя свобода выбора. Я выбираю лучший путь - путь Христа. Зачем мне два лучших пути по вашему понятию свободы выбора. Какой смысл в том, что снова придет "Христос номер 2" и будет говорить и делать то же самое, что говорилось 2000 лет назад?

Насчет вашей фразы "Свободы выбора нет даже у Бога, ибо Он по "рукам" и "ногам" связан Законом равновесия" -  мне об этом ничего неизвестно. Это какая-то другая религия, ибо моему Богу все возможно. (Матфея 19:26)

0

43

Bogdan написал(а):

Какой смысл в том, что снова придет "Христос номер 2" и будет говорить и делать то же самое, что говорилось 2000 лет назад?

Из Евангелия явствует, что на Иисуса верующие совершили покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. Чем же Иисус привёл земляков в такую ярость? И почему приговорённому  к распятию, верующие сказали: "Кровь Его на нас и на детях наших"?

0

44

luganchanin написал(а):

Поскольку вся жизнь человека изначально записана в Книге Жизни, то свободы выбора мы не имеем.

Кто записал?

0

45

Bogdan написал(а):

Кто записал?

В поисках ответа на этот вопрос, плавятся мозги.

0

46

luganchanin написал(а):

В поисках ответа на этот вопрос, плавятся мозги.

Мозг записал, пускай и плавится  :)

luganchanin написал(а):

Единственное, что мне остаётся - так только отметить, что Ближним может быть только Господь Бог!!!

29. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
...
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Луки 10:29-37)

Ты (человек) поступай так же (оказывай милость), и тогда будеш ближним

0

47

Bogdan написал(а):

Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Я поступаю, как поступил священник.

0

48

Bogdan написал(а):

Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

luganchanin написал(а):

Я поступаю, как поступил священник.

Тоесть главной Заповеди Бога вы выполнять не будете?

0

49

Bogdan написал(а):

Тоесть главной Заповеди Бога вы выполнять не будете?

Главную заповедь исполняю только я! Ибо мой Ближний - лишь Бог, всегда оказывающий мне милость. Именно Его, исполнив все заповеди, я возлюбил святостью, как самого себя: всем сердцем моим, всею душею моею, всем разумением моим, всей крепостью моею.
Что касается атеистов, считающих себя верующими, то их ближний не Бог, а подобный им грешник. Поскольку ни один верующий заповеди не исполняет, то они сами себя не любят, более того, даже ненавидят грехами, потому у них нет любви ни к себе, ни к Богу.

0

50

Bogdan написал(а):

«Ибо от избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34) - сочувствую вашему одиночеству.
Но Бог не одинок:
«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Иоанна 17:21)
И я не одинок, потому что Бог со мной. Как странно, но я помню то время, когда я этого не знал, что мой Отец всегда со мной.

Даже, если уйдёте в пустыню, чтобы в ней попытаться найти и познать Бога, то одиноки там не будете. Ибо, помимо двух рук и двух ног, у вас будут и десять пальцев на руках, и десять пальцев на ногах, а уж волос - и не счесть даже. Развлекайтесь с ними, ведь Бог же развлекается с тем, что у Него есть!
Вот потому я не стану сочувствовать вам, ведь вы же не одиноки. Только не откладывайте уход в пустыню, чтобы не оказаться в роли второй пятёрки дев, которые крещение Огнём всё время откладывали на потом. Потому, не запасясь Маслом, Жениха проворонили и остались ни с чем. Мф.25.1-13.

0

51

Сатана гнездится только в человеческой душе, и больше ни в какой другой точке вселенной. Если в душе, остается нечто человеческое, то такая душа Любить Бога ещё не готова. Ибо человеческое (религиозное, душевное, мирское) антагонистически противостоит Божиему: Духу, Истине, Святости, Свободе. Так, например, когда ап.Пётр стал прекословить Христу, дабы Он пожалел Себя и не отдавался на растерзание старейшинам и первосвященникам, то Иисус, обратившись, сказал ему: «отойди от Меня, сатана! Ты мне соблазн! Потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» Мф.16.23.

0

52

Bogdan написал(а):

Это какая-то другая религия, ибо моему Богу все возможно.

Бог и религия между собой несовместимы, как Огонь и вода. Ибо религия есмь бизнес и политика, основанные на лжи, обмане, лицемерии, беззаконии, тьме, невежестве, запугивании, рабстве, злобе, ненависти, страхе, крови и прочих язвах и пороках, мерзких в очах Божьих. Хорошо о ней сказал Онорэ дэ Бальзак: "Религия начинается там, где встречаются глупец и мошенник".
На Иисуса верующие совершили покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. Чем же Иисус привёл земляков в такую ярость? И почему приговорённому  к распятию, верующие сказали: "Кровь Его на нас и на детях наших"?

0