Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мужья любите своих жен

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не раз и не два в Писании написано мужьям любить своих жен.  Причем не просто любить, а как Христос Церковь, а Он как известно, отдал за неё жизнь.  Петр тоже призывает относится к женам как к немощнейшим сосудам, дабы не было  препятствия в молитвах.  Однако не секрет, что в церквях чаще говорят о послушании жен, чем о любви мужей.  Наверное потому что проповедники мужчины.  :)  У меня вопрос к мужчинам - как Вы понимаете все эти призывы? Как у Вас это происходит на практике? Ваши жены работают, растят детей, выполняют всю тяжелую работу по дому, экономят на себе?  И что по Вашему означает "немощнейший сосуд"?

0

2

Вообще под любовью здесь скорее понимается не чувство, а такие проявления как забота, уважение, терпение, сострадание и т.п....На практике естественно часто бывают отношения прямо противоположные....

А относительно разглагольствований о послушании жен...я думаю что те кто часто об этом говорят люди недалекие слабые властолюбивые с комплексом неполноценности....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

3

Гостья написал(а):

Однако не секрет, что в церквях чаще говорят о послушании жен, чем о любви мужей.  Наверное потому что проповедники мужчины.  :)
У меня вопрос к мужчинам - как Вы понимаете все эти призывы?

Не слушаю лицемерных призывов.
Слушаю свое сердце, и стараюсь слушать ...или правильнее, слышать свою жену. :)
...
Лицемерные призывы - не могут повлиять на взаимоотношения в семье.
Только обоюдное внимание, уважение, терпение и любовь  делают семью крепкой - а семейную жизнь счастливой.

Отредактировано Виктор (Суббота, 20 мая, 2017г. 00:07:05)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

4

Назар написал(а):

Вообще под любовью здесь скорее понимается не чувство, а такие проявления как забота, уважение, терпение, сострадание и т.п....На практике естественно часто бывают отношения прямо противоположные....

Интересно, что заботу каждый понимает по своему.  Насколько Вы готовы были бы  ради любимой пожертвовать временем, деньгами, своим комфортом, своими любимыми занятиями?

Отредактировано Гостья (Воскресенье, 21 мая, 2017г. 20:38:03)

0

5

Виктор написал(а):

Не слушаю лицемерных призывов.
Слушаю свое сердце, и стараюсь слушать ...или правильнее, слышать свою жену.

Насчет слышать... Интересная ситуация.. Брат жалуется, что жена не ценит его любовь и заботу. Мы все живем в сельской местности, дома одноэтажные, полы холодные. И вот он, заботясь о жене, постоянно заставляет её надевать тапочки, а она тапочки терпеть не может (как и я впрочем) и из-за этого они постоянно ругаются.  :)  Интересна реакция сестер - а ты купи ей ковер и постели, и не холодно и тапочки не нужны.  Брат оторопел, такое простое решение ему и в голову не приходило. А почему? А потому что для этого надо было поднапрячься, подумать да и потратиться.  Проще же просто сказать - надень тапочки - и этим проявить любовь и "заботу"  :D  А Вы как заботитесь о жене? Словом или делом?

0

6

Гостья написал(а):

Насчет слышать... Интересная ситуация.. Брат жалуется, что жена не ценит его любовь и заботу. Мы все живем в сельской местности, дома одноэтажные, полы холодные. И вот он, заботясь о жене, постоянно заставляет её надевать тапочки, а она тапочки терпеть не может (как и я впрочем) и из-за этого они постоянно ругаются.  :)  Интересна реакция сестер - а ты купи ей ковер и постели, и не холодно и тапочки не нужны.  Брат оторопел, такое простое решение ему и в голову не приходило. А почему? А потому что для этого надо было поднапрячься, подумать да и потратиться.  Проще же просто сказать - надень тапочки - и этим проявить любовь и "заботу"  :D  А Вы как заботитесь о жене? Словом или делом?

Каждая ситуация может иметь разные решения. Главное что-бы решение было обоюдное.
Как я забочусь о своей жене может объективно сказать только жена. :)
Согласитесь, не скромно говорить о себе.
Да и семья это сугубо личное.
А о личном говорят только с очень близкими людьми.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

7

Гостья написал(а):

Интересно, что заботу каждый понимает по своему.  Насколько Вы готовы были бы  ради любимой пожертвовать временем, деньгами, своим комфортом, своими любимыми занятиями?

Если на какие то глупости и прихоти то вообще не собираюсь ничем жертвовать....а если что то действительно дельное и нужное то естественно готов потратить и время и деньги ....и другие свои дела отложить...но эта даже не жертва, а просто решение проблем...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Если на какие то глупости и прихоти то вообще не собираюсь ничем жертвовать....а если что то действительно дельное и нужное то естественно готов потратить и время и деньги ....и другие свои дела отложить...но эта даже не жертва, а просто решение проблем...

Вооот.. а кто решает глупости это или дельное и нужное?  :)   Как в примере с тапочками.  :)  Ковер это прихоть? Пусть тапочки надевает?  Мало ли что ей не нравится...  Тот кто любит, не будет делить желания любимого/любимой на прихоти и проблемы.

0

9

Расскажу историю из своей жизни. Мне давно не нравилась моя кухня. Но денег не было, детей надо было поднимать и я молчала. Но вот дети выросли, свадьбы сыграны, институты закончены или брошены  :) , дети сами себя обеспечивают, а мы ещё не на пенсии и работаем, деньги появились.  И я стала уговаривать мужа сделать на кухне ремонт. А мой муж из тех мужчин, для которых ремонт это прихоть жены, его и так всё устраивает.  :D  Ему и в этой кухне хорошо, главное что бы было что поесть.  Но... из чего я знаю, что мой муж даже после 30 лет совместной жизни меня любит?  Да из того, что думая, что ремонт это моя прихоть, он всё равно согласился.  :D  Мало того, он мне ещё и помог, хотя и считал, что зря тратит время и деньги.  Но он хотел, что бы я была довольна, что бы мне было комфортно, когда я выйду на пенсию и буду больше времени проводить на кухне.

0

10

Гостья написал(а):

Вооот.. а кто решает глупости это или дельное и нужное?     Как в примере с тапочками.    Ковер это прихоть? Пусть тапочки надевает?  Мало ли что ей не нравится...  Тот кто любит, не будет делить желания любимого/любимой на прихоти и проблемы.

Я думаю решать должны вместе...всё обдумать надо взвесить.....ну если на вашем примере допустим с ремонтом кухни.....Во первых если нет каких то неотложных дел и более важных то почему бы и не сделать кухню? Опять же я всегда прежде чем что то сделать досконально взвешиваю и продумываю чтобы изменения обязательно улучшили ситуацию....потому что иногда случается так что изменения именно ухудшают...например переклеил обои но цвет обоев неудачно был подобран и всё пошло на смарку...только хуже наделал....Так что изменения не всегда полезны....от добра добра не ищут...хотя часто кажется что будет лучше....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Так что изменения не всегда полезны....от добра добра не ищут....

Вот и мой муж так говорит.  :)  Но он отдает себе отчет в том, что если ремонт будет зависеть от его хотения, то он вообще никогда его не захочет.  :D  Он всё таки уже более 30 лет женат и не на словах, а на практике давно уже понял, что мужчины и женщины устроены по разному и что нельзя к женщине подходить с мужской рациональной меркой. Женщины  часто просто "так чувствуют" и против этого довода никакая рациональность не работает.  :D  Впрочем... если нет у него доводов, он говорит - я так хочу или я это не хочу и всё.... разговор закрыт.  :crazyfun:   Но такое бывает редко.  :)

0

12

Гостья написал(а):

Вот и мой муж так говорит.    Но он отдает себе отчет в том, что если ремонт будет зависеть от его хотения, то он вообще никогда его не захочет.    Он всё таки уже более 30 лет женат и не на словах, а на практике давно уже понял, что мужчины и женщины устроены по разному и что нельзя к женщине подходить с мужской рациональной меркой. Женщины  часто просто "так чувствуют" и против этого довода никакая рациональность не работает.    Впрочем... если нет у него доводов, он говорит - я так хочу или я это не хочу и всё.... разговор закрыт.     Но такое бывает редко.

ну правильно...если я уверен что после ремонта будет хуже, то я буду отстаивать свою точку зрения...но не на основании того что я муж и я главный поэтому, а на основании логических доводов...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

ну правильно...если я уверен что после ремонта будет хуже, то я буду отстаивать свою точку зрения...но не на основании того что я муж и я главный поэтому, а на основании логических доводов...

Хуже кому?  :D

0

14

Гостья написал(а):

Хуже кому?

Всем...я приводил пример с неудачно выбранной расцветкой обоев....Есть еще примеры....когда то мы заменили деревянные окна в квартире на пластиковые...а потом оказалось что зря. Старые были лучше. После этого я все очень тщательно планирую и взвешиваю прежде чем что то менять...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Всем...я приводил пример с неудачно выбранной расцветкой обоев....

А если вдруг жене нравится именно такая расцветка и она считает её удачной, то какие Ваши действия?  :)  Когда дочь с зятем купили квартиру, дочь захотела фиолетовую кухню.  :crazyfun:  Все были в шоке, включая её мужа. Но он не стал возражать, а повез её по магазинам.  В результате, к счастью, её не устроили существующие оттенки и кухня у них бежевая с -коричневым.  Но, зная свою дочь, могу с уверенностью утверждать - если бы он стал возражать, у них была бы именно фиолетовая кухня, причем самая ужасная.  Потому что это было бы испытание его любви - любишь ли ты  меня настолько, что бы терпеть то, что мне нравится.   :)  Примерно такая же история у них была с шубой. Дочь захотела шубу. Зять накопил денег и повез её в магазин. Она перемерила штук 7, успокоилась и купила пуховик, потому что на работу ездит на машине и шуба ей в принципе не нужна.  :)  Это была очередная НЕ ОСОЗНАННАЯ проверка его любви.  Она не специально так делает.  Просто каждой женщине нужны постоянные доказательства любви её мужчины. И для каждой эти доказательства разные.  Мне, например, достаточно помощи по дому. Дочь видит их в готовности потратить на нее большую сумму. Кому -то нужны слова, кому то что то другое.  Так вот любить жену, это понимать в том числе, как ты можешь доказать ей свою любовь... постоянно изо дня в день, из года в год.  Чувствовать, что она хочет.

0

16

Гостья написал(а):

А если вдруг жене нравится именно такая расцветка и она считает её удачной, то какие Ваши действия?

мне бы не хотелось иметь жену у которой вычурный вкус...но если такое случилось бы...это был бы форменный кошмар. Даже не хочется обсуждать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

17

Гостья написал(а):

Она не специально так делает.  Просто каждой женщине нужны постоянные доказательства любви её мужчины. И для каждой эти доказательства разные.  Мне, например, достаточно помощи по дому. Дочь видит их в готовности потратить на нее большую сумму. Кому -то нужны слова, кому то что то другое.  Так вот любить жену, это понимать в том числе, как ты можешь доказать ей свою любовь... постоянно изо дня в день, из года в год.  Чувствовать, что она хочет.

доказывать любовь надо не потыкая всяким глупостям, а мудрым отношением ко всем жизненным ситуациям...иначе оказываешь медвежью услугу...она если не совсем дурочка по жизни потом это поймет...и ты же будешь виноват что не настаивал на своем а шел у нее на поводу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

мне бы не хотелось иметь жену у которой вычурный вкус...но если такое случилось бы...это был бы форменный кошмар. Даже не хочется обсуждать.

Ну поэтому прежде чем жениться, надо всё хорошо продумать и узнать о жене как можно больше.

0

19

Назар написал(а):

доказывать любовь надо не потыкая всяким глупостям, а мудрым отношением ко всем жизненным ситуациям...иначе оказываешь медвежью услугу...она если не совсем дурочка по жизни потом это поймет...и ты же будешь виноват что не настаивал на своем а шел у нее на поводу.

Вот это самый сложный вопрос в семейных отношениях. То, что одному кажется глупостью, для другого может иметь очень важное значение. И это относится не только к женщинам. Поверьте, очень многие увлечения мужчин женщинам кажутся глупостью и трата денег на это пустой тратой.  И это может оказаться что угодно. Например для Вашей жены - этот сайт на который Вы тратите время и, возможно деньги.  Понимаете?  И порой надо дать человеку самому набить шишки, что бы он понял, что не прав.  У нас в семье такие ситуации бывали и между собой и с детьми. Я действую по принципу - я сказала, ты предупрежден, а дальше твои поступки и твоя ответственность. Кстати, хорошо помогает. Не послушавшись пару раз и набив синяки и шишки, потом начинают прислушиваться. Потому что ведь в прошлый раз я оказалась права.  Тем более, что я редко вмешиваюсь в решения мужа или тем более взрослых детей.  А если постоянно что то запрещать, что кажется тебе глупостью, а человеку рядом с тобой важным, то ничего хорошего не будет. Будут конфликты, обиды, а то и делание назло, в пику.  Надо уметь снисходить к слабостям ближнего, кроме греховных, конечно.

0

20

Гостья написал(а):

Вот это самый сложный вопрос в семейных отношениях. То, что одному кажется глупостью, для другого может иметь очень важное значение. И это относится не только к женщинам. Поверьте, очень многие увлечения мужчин женщинам кажутся глупостью и трата денег на это пустой тратой.  И это может оказаться что угодно. Например для Вашей жены - этот сайт на который Вы тратите время и, возможно деньги.  Понимаете?  И порой надо дать человеку самому набить шишки, что бы он понял, что не прав.  У нас в семье такие ситуации бывали и между собой и с детьми. Я действую по принципу - я сказала, ты предупрежден, а дальше твои поступки и твоя ответственность. Кстати, хорошо помогает. Не послушавшись пару раз и набив синяки и шишки, потом начинают прислушиваться. Потому что ведь в прошлый раз я оказалась права.  Тем более, что я редко вмешиваюсь в решения мужа или тем более взрослых детей.  А если постоянно что то запрещать, что кажется тебе глупостью, а человеку рядом с тобой важным, то ничего хорошего не будет. Будут конфликты, обиды, а то и делание назло, в пику.  Надо уметь снисходить к слабостям ближнего, кроме греховных, конечно.

Да, согласен с вами...Но здесь уже возникает несколько другой вопрос...Бывают вещи которые не столь очевидны и которые оцениваются лишь со временем....В таких спорных вопросах я просто не могу быть на 100% уверенным в своей правоте. Поэтому я и писал - если я уверен. Бывают вещи в которых уверен на все 100%. И в таких вопросах со мной бесполезно спорить. Но я никогда не буду спорить до упора если вопрос не столь очевиден в его решении. Здесь я лично готов на уступки...

Кстати, я же и с самого начала говорил что против диктата в семье. Я лично за дискуссию. Если ты уверен что прав, то обоснуй свою позицию. Я за такой подход....Но я против того что за мной последнее слово потому что я муж и этим всё сказано.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Гостья написал(а):

Ну поэтому прежде чем жениться, надо всё хорошо продумать и узнать о жене как можно больше.

ну да наверное....только если хорошо узнаешь то вообще тогда вряд ли женишься...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

ну да наверное....только если хорошо узнаешь то вообще тогда вряд ли женишься...

Потому что и тебя тогда хорошо узнают?  :)

0

23

Гостья написал(а):

Насчет слышать... Интересная ситуация.. Брат жалуется, что жена не ценит его любовь и заботу. Мы все живем в сельской местности, дома одноэтажные, полы холодные. И вот он, заботясь о жене, постоянно заставляет её надевать тапочки, а она тапочки терпеть не может (как и я впрочем) и из-за этого они постоянно ругаются.    Интересна реакция сестер - а ты купи ей ковер и постели, и не холодно и тапочки не нужны.  Брат оторопел, такое простое решение ему и в голову не приходило. А почему? А потому что для этого надо было поднапрячься, подумать да и потратиться.  Проще же просто сказать - надень тапочки - и этим проявить любовь и "заботу"    А Вы как заботитесь о жене? Словом или делом?

Ещё и тёплый пол можно делать.

+1

24

Dima написал(а):

Ещё и тёплый пол можно делать.

Ну вот видите, Вы догадались. Но для этого надо затратить время и деньги.  :)  А на это способен только  любящий человек.

0

25

Гостья написал(а):

Не раз и не два в Писании написано мужьям любить своих жен.  Причем не просто любить, а как Христос Церковь, а Он как известно, отдал за неё жизнь.  Петр тоже призывает относится к женам как к немощнейшим сосудам, дабы не было  препятствия в молитвах.  Однако не секрет, что в церквях чаще говорят о послушании жен, чем о любви мужей.  Наверное потому что проповедники мужчины.    У меня вопрос к мужчинам - как Вы понимаете все эти призывы? Как у Вас это происходит на практике? Ваши жены работают, растят детей, выполняют всю тяжелую работу по дому, экономят на себе?  И что по Вашему означает "немощнейший сосуд"?

Как отец всех верующих людей Авраам любил Сарру.

0

26

Григорий Р написал(а):

Как отец всех верующих людей Авраам любил Сарру.

Ээээ.... в какой момент? Когда отдал ее в наложницы фараону?  Упаси нас Господь от такой "любви".  Кстати, не Авраама, а именно Сарру приводит в пример Писание.  Ее  поведение по отношению к мужу было примерным, а не его по отношению к ней.

0

27

Гостья написал(а):

Когда отдал ее в наложницы фараону?

Имел как неимеющий. Авраам великий человек.

0

28

Григорий Р написал(а):

Имел как неимеющий. Авраам великий человек.

Т.е. серьезно Вам говорить не интересно?  :)

0

29

Гостья написал(а):

Не раз и не два в Писании написано мужьям любить своих жен.  Причем не просто любить, а как Христос Церковь, а Он как известно, отдал за неё жизнь.  Петр тоже призывает относится к женам как к немощнейшим сосудам, дабы не было  препятствия в молитвах.  Однако не секрет, что в церквях чаще говорят о послушании жен, чем о любви мужей.  Наверное потому что проповедники мужчины.    У меня вопрос к мужчинам - как Вы понимаете все эти призывы? Как у Вас это происходит на практике? Ваши жены работают, растят детей, выполняют всю тяжелую работу по дому, экономят на себе?  И что по Вашему означает "немощнейший сосуд"?

Любить жену должно как немощный сосуд. Жена есть слава мужа.

Но вот тут Павел написал, чтобы вы знали, что всякому мужу..... 

[1 Кор.11:3] Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Если всякий,  то значит не только женатый, но и не женатый.
Ведь не все мужи имел жен по плоти...
Какая бы была причина ему писать о всяком муже и чтобы знали, когда можно было написать мужу вез всякого...

Но тут не тех мужьях и женах о которых порой думают, где муж на заводе вкалывает, а жена по дому управляется.
Тут о внутреннем доме, где Адам муж, а Ева жена.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 18 ноября, 2023г. 19:54:08)

0

30

Гостья написал(а):

Однако не секрет, что в церквях чаще говорят о послушании жен, чем о любви мужей.

Благословения и проклятия в семью приходят через мужчину.

Как благословение или проклятие приходит в семью - Виктор Куриленко

0