Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вслед иных богов

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Sofiya написал(а):

Мф.4.10: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». Покидая землю, Иисус апостолов наставлял: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам". То есть есть только Святая Троица, и ничего более: ни богородицы; ни грешников, канонизированных людьми и причисленных к лику святых; ни икон; ни крестов; ни рукотворных храмов; ни гроба храма Господня; ни благодатного огня; ни богослужений; ни песнопений; ни хоругвей; ни куличей; ни крашеных яиц; ни крестных ходов, как и ничего прочего, чему не учил Иисус.
Креститься во имя Отца и Сына и Духа Святаго, необходимо путём поклонения Отцу в Духе и Истине. Ибо ТОЛЬКО таких поклонников Отец ищет Себе. Ин.4.23-24.
Кстати, термина "религия" в Библии нет, как нет его и у Бога. Этот термин придуман лукавым, чтобы религией подменить Бога и обмануть верующих.

Я не являюсь православным, поэтому защищать иконы не собираюсь......а по поводу религии....так это же современный термин...иудаизм ветхого завета это и есть религия.....что значит придумали религию? Религиозное чувство в человеке является природным, инстинктивным....поэтому религии никто не придумывал....религии возникали как естественное следствие религиозного чувства в человеческом сердце.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

Я не являюсь православным, поэтому защищать иконы не собираюсь......а по поводу религии....так это же современный термин...иудаизм ветхого завета это и есть религия.....что значит придумали религию? Религиозное чувство в человеке является природным, инстинктивным....поэтому религии никто не придумывал....религии возникали как естественное следствие религиозного чувства в человеческом сердце.

Но почему религия, а не Истина, Которую проповедовал Иисус и предупредил: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас Свободными". Свободными от грехов, значит Святыми. Ведь грешники Богу не нужны!
Лев.11.44: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят».

0

33

Sofiya написал(а):

Но почему религия, а не Истина, Которую проповедовал Иисус и предупредил: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас Свободными". Свободными от грехов, значит Святыми. Ведь грешники Богу не нужны!
Лев.11.44: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят».

Ну я так понимаю что религия это свод определенных доктрин....то есть учение.....и оно может быть истинным а может быть ложным.  :)  Вот и весь секрет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Израильтяне именно сказали - Израиль, вот твой бог. Разве там шла речь о символе?

Думаю, что да.
Именно о символе, ибо телец не существовал в момент выхода из Египта, и все это знали ...
К тому же Аарон, поставив перед тельцом жертвенник, провозгласил: "завтра праздник Господу!" (Исх.32:5)
(обратите внимание: не праздник тельцу, а праздник Господу)

0