Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что верующие возненавидели Иисуса.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Иисус, победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум) и, став Святым и Христом, вернулся в Назарет, где на первой же проповеди объявил землякам, что смерти нет и жизнь смысла не имеет. Потому, чем попусту маяться на проклятой бренной земле, мудрее лечь и, поклоняясь Отцу в Духе и Истине, умирать в Господе. Эти слова, лишающие религиозные души веры и надежды на лучшее будущее, привели верующих в ярость. Они схватили и повели Иисуса за город, чтобы низвергнуть с горы в пропасть. Но Христу необходимо было проповедовать горькую Истину и другим народам, потому Он от них ушёл.
С этого времени Его ненавидели, гнали, пытались убить и, спустя 3,5 года, настояли на распятии, сказав: "Кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25.

(Лк.4.29)«Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился»
(Ин.4.23-24) «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине»
(Откр 14.13) «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними».

+1

2

Матфей написал(а):

Иисус, победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум) и, став Святым и Христом, вернулся в Назарет, где на первой же проповеди объявил землякам, что смерти нет и жизнь смысла не имеет. Потому, чем попусту маяться на проклятой бренной земле, мудрее лечь и, поклоняясь Отцу в Духе и Истине, умирать в Господе. Эти слова, лишающие религиозные души веры и надежды на лучшее будущее, привели верующих в ярость. Они схватили и повели Иисуса за город, чтобы низвергнуть с горы в пропасть. Но Христу необходимо было проповедовать горькую Истину и другим народам, потому Он от них ушёл.
С этого времени Его ненавидели, гнали, пытались убить и, спустя 3,5 года, настояли на распятии, сказав: "Кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25.
(Лк.4.29)«Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился»
(Ин.4.23-24) «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине»
(Откр 14.13) «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними».

Луганчанин ? Опять? Ну, здравствуйте. Надолго к нам пожаловали?  :)

0

3

Bogdan написал(а):

Матфей написал(а):Иисус, победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум) и, став Святым и Христом, вернулся в Назарет, где на первой же проповеди объявил землякам, что смерти нет и жизнь смысла не имеет. Потому, чем попусту маяться на проклятой бренной земле, мудрее лечь и, поклоняясь Отцу в Духе и Истине, умирать в Господе. Эти слова, лишающие религиозные души веры и надежды на лучшее будущее, привели верующих в ярость. Они схватили и повели Иисуса за город, чтобы низвергнуть с горы в пропасть. Но Христу необходимо было проповедовать горькую Истину и другим народам, потому Он от них ушёл.С этого времени Его ненавидели, гнали, пытались убить и, спустя 3,5 года, настояли на распятии, сказав: "Кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25.(Лк.4.29)«Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился» (Ин.4.23-24) «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине»(Откр 14.13) «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними».Луганчанин ? Опять? Ну, здравствуйте. Надолго к нам пожаловали?

Что за бред? Ты больной?

0

4

В Иоанна 8 глава Иисус сказал, что притворно уверовавшие в Него Иудеи искали убить Иисуса, потому что они были дети диавола (Ин 8:31-44).
Так же Иисус сказал: "Истинно истинно говорю вам: верующий имеет жизнь вечную" (Ин 6:40).
Верующий же - это человек, которого Иисус назвал верующим, а не тот, кого вы называете верующим.
Вы не знаете, кто есть верующий, потому что все вы обмануты лжепророками, так предсказал Иисус.
Я скажу вам что есть вера, и кто такие верующие.

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО «БОГ ВЕРУЕТ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ» (Ин 6:29)

ИИСУС СКАЗАЛ: «Я ДЕЛАЮ ДЕЛО БОГА — Я ВЕРУЮ В ВЕРНОГО СВИДЕТЕЛЯ МОЕГО, КОТОРОГО Я ПОСЛАЛ» (Ин 13:19,20).

ИИСУС СКАЗАЛ: «ВЕРА МОЯ В ВЕРНОГО СВИДЕТЕЛЯ МОЕГО» (От 2:13)

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО «ДЕЛО БОГА ВЕРОВАТЬ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ» (Ин 6:29)

ИИСУС СКАЗАЛ: «ИМЕЙТЕ ВЕРУ БОГА, ВЕРУЙТЕ В ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ» (Мк 11:23).

ИИСУС СКАЗАЛ: «ВОТ ДЕЛО БОГА, ЧТОБЫ ВЫ ВЕРОВАЛИ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ» (Ин 6:29)

ИИСУС СКАЗАЛ: «ВСЯКИЙ ВИДЯЩИЙ СЫНА МОЕГО, КОТОРОГО Я ПОСЛАЛ, И ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ» (Ин 6:40)

ИИСУС СКАЗАЛ: «ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА МОЕГО, КОТОРОГО Я ПОСЛАЛ ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ» (Ин 6:47).

А все остальные вы - неверующие )

Отредактировано yastreb (Воскресенье, 11 июня, 2017г. 14:15:02)

-1

5

yastreb написал(а):

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО «БОГ ВЕРУЕТ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ» (Ин 6:29)

Оказывается Бог верует в того, Кого Он послал, то есть в Христа? Это даже более чем оригинально!

0

6

Lex написал(а):

Оказывается Бог верует в того, Кого Он послал, то есть в Христа? Это даже более чем оригинально!

Бог верующий.
Бог первый и последний верующий.
Кроме веры Бога, другой веры нет.
Иисус сказал: "вера Моя" (От 2:13).
Иисус велел: "Имейте веру Бога" (Мк 11:23).
Если ты считаешь, что Бог Отец верующий в Своего сына - это оригинально, то значит Бог считает, что верующий в меня ты - такой же оригинальный, как и Бог )))

0

7

Матфей написал(а):

За что верующие возненавидели Иисуса.

Истинные верующие не возненавидели Иисуса Христа, а приняли Его как Своего Спасителя.
А возненавидели Его те кто были далеки от Бога.
И неважно как они себя называли...

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Ин 8

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Ин 15

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

8

Виктор написал(а):

Истинные верующие не возненавидели Иисуса Христа, а приняли Его как Своего Спасителя.
А возненавидели Его те кто были далеки от Бога.
И неважно как они себя называли...

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Ин 8

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Ин 15

Виктор, тезка, почему ты не читаешь то, что я сказал про веру?
Нет никаких "истинных верующих", так как нет никакой другой веры, кроме "веры Моей" (От 2:13).

Иисус сказал, что вера - одна - вера Самого Бога, говоря: "имейте веру Бога" (Мк 11:23).

-1

9

Виктор написал(а):

Истинные верующие не возненавидели Иисуса Христа, а приняли Его как Своего Спасителя.

И кто же они такие? Если даже Пётр трижды отрёкся от Иисуса, то, кроме Иоанна Богослова, кто же ещё принял Его? Ну ка, откройте сокровенную тайну!

0

10

Матфей написал(а):

Иисус, победив в пустыне дьявола (свой искушающий разум) и, став Святым и Христом, вернулся в Назарет, где на первой же проповеди объявил землякам, что смерти нет и жизнь смысла не имеет. Потому, чем попусту маяться на проклятой бренной земле, мудрее лечь и, поклоняясь Отцу в Духе и Истине, умирать в Господе. Эти слова, лишающие религиозные души веры и надежды на лучшее будущее, привели верующих в ярость. Они схватили и повели Иисуса за город, чтобы низвергнуть с горы в пропасть. Но Христу необходимо было проповедовать горькую Истину и другим народам, потому Он от них ушёл.
С этого времени Его ненавидели, гнали, пытались убить и, спустя 3,5 года, настояли на распятии, сказав: "Кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25.

(Лк.4.29)«Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился»
(Ин.4.23-24) «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине»
(Откр 14.13) «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними».

   За что верующие возненавидели Иисуса?
Возненавидели Иисуса начальствующие Иудеи, а не простой народ.  Фарисеи прекрасно видели и понимали, что Иисус говорит истинно верно, но гордость им помешала принять Его. Если бы они Иисуса приняли как Сына Божьего, то им пришлось бы узды правления отдать Ему. А распяли Его за то, что боялись упустить своих прихожан,от которых они имели доход (десятины). Иисус обличал их, а когда грешнику указываешь на его грех, то это всегда вызывает зло со стороны обличаемого.

   В пустыне он победил настоящего дьявола, который пришёл искусить его. Умереть в Господе это до своей смерти человек должен поиметь характер Божий и когда действительно наступит смерть, то   быть уверенным, что в своё время Господь его воскресит для жизни вечной.  Нечестивого Господь воскресит только для суда Откр.20:6-15, но не для вечной жизни. 
   Поклониться Отцу в духе это поклониться в мыслях, чтобы Христос всегда пребывал  в сердце человека. Как Давид просил Бога:"Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои; И зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный". (Псал.138:23-24).
   А поклоняться в истине это жить по истине, жить по Слову Его. 
   "...и дела их идут вслед за ними" Откр.14:13  За праведником идут его добрые дела и ведут в жизнь вечную, а за неправедником идут плохие дела и ведут его в смерть вечную.

-1

11

Матфей написал(а):

... мудрее лечь и, поклоняясь Отцу в Духе и Истине, умирать в Господе....

Уже лежу...и на Солнышко гляжу.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

12

Геракл написал(а):

Уже лежу...и на Солнышко гляжу.

А я думаю где вы пропали....а вы на Канарах загораете оказываетца....ну ну....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

А я думаю где вы пропали....а вы на Канарах загораете оказываетца....ну ну....

  Лежать и Умирать, - так на Канарах.   Всем ПРИВЕТ, Мира и Добра !

  ( Лана, случайно, не появилась ?  С извинениями, конечно. Она переборщила малость, по моему мнению. ).

Отредактировано Геракл (Понедельник, 12 июня, 2017г. 19:55:02)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

14

Lex написал(а):

Виктор написал(а):

    Истинные верующие не возненавидели Иисуса Христа, а приняли Его как Своего Спасителя.

И кто же они такие? Если даже Пётр трижды отрёкся от Иисуса, то, кроме Иоанна Богослова, кто же ещё принял Его? Ну ка, откройте сокровенную тайну!

А вы откройте Новый Завет и прочтите...
и будет вам открытие...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

15

Геракл написал(а):

Лежать и Умирать, - так на Канарах.   Всем ПРИВЕТ, Мира и Добра !

  ( Лана, случайно, не появилась ?  С извинениями, конечно. Она переборщила малость, по моему мнению. ).

Подпись автора

    ...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
           https://www.proza.ru/avtor/izrail

И вам привет...
Последнее время приходилось вас довольно часто встречать на евре...
...под ником Геркулес... но подпись и ссылка на Проза.ру ...те-же
...частенько с вами беседовал в ваших темах, которые вы довольно регулярно начинали  ...
... правда вы не отличались любезностью...
даже не ожидал такой перемены от вас...
здесь вы были более сдержанны.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

16

Виктор написал(а):

И вам привет...
Последнее время приходилось вас довольно часто встречать на евре...
...под ником Геркулес... но подпись и ссылка на Проза.ру ...те-же
...частенько с вами беседовал в ваших темах, которые вы довольно регулярно начинали  ...
... правда вы не отличались любезностью...
даже не ожидал такой перемены от вас...
здесь вы были более сдержанны.

  Да, я там давно под именем Геракла, пока инквизиция, - его, и многих, не заблокировала, и не стёрла.  Ныне - Геркулес. Спасибо за обличение.
  Постараюсь быть сдержаннее везде.
  Виктор ! А вы под каким Ником на евре ?
  Удивительно, но на евре, стали пропускать ИНАКОМЫСЛИЕ, и удивляюсь долготерпению модераторов, которых часто оскорбляют.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

17

Виктор написал(а):

А вы откройте Новый Завет и прочтите... и будет вам открытие...

В Новом Завете они названы лишь избранными и погибшими овцами дома Израилева. А сказано о них в Откровении и у Исайи.
Откр.7.14: «Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца".
Ис.65.1: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня".

0

18

Kozvera написал(а):

Возненавидели Иисуса начальствующие Иудеи, а не простой народ.

Заблуждаетесь, не зная Писаний.
Мф.27.24-25: "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших"
Лк.4.20-30: «Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя среди них, удалился»

0

19

Геракл написал(а):

Да, я там давно под именем Геракла, пока инквизиция, - его, и многих, не заблокировала, и не стёрла.  Ныне - Геркулес. Спасибо за обличение.
  Постараюсь быть сдержаннее везде.
  Виктор ! А вы под каким Ником на евре ?

На евре я под ником vikkor... изображение на аватаре тоже что и здесь.
...я думал вы узнали меня... поэтому и был удивлен вашей неприязнью ко мне...
Здесь мы с вами не особо конфликтовали, хотя взгляды у нас на многие вопросы не совпадали...
...но забудем об этом...)
бывает и я не всегда сдерживаюсь - все мы люди и делаем ошибки...
...будем конструктивными и беспристрастными, насколько у нас это получится...)
...

...пока инквизиция, - его, и многих, не заблокировала, и не стёрла....
Удивительно, но на евре, стали пропускать ИНАКОМЫСЛИЕ, и удивляюсь долготерпению модераторов, которых часто оскорбляют.

Геракл... здесь много кто с евры, так что не советую вам негативно высказываться о модераторах -
примите это как совет доброжелателя...
Пропускают до поры до времени, пока человек не раскроется и не перейдет красную линию.
Хотя бывают и исключения,... а бывает просто не замечают...
...
...как вам общение на евре ?
посложнее чем здесь?,
... народ там не особо церемонится с новичками и с инакомыслящими...)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

20

Sofiya написал(а):

Виктор написал(а):

    А вы откройте Новый Завет и прочтите... и будет вам открытие...

В Новом Завете они названы лишь избранными и погибшими овцами дома Израилева. А сказано о них в Откровении и у Исайи.
Откр.7.14: «Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца".
Ис.65.1: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня".

Так вы ответили бы тому, кто задал этот вопрос.
я вопросов не задавал.
- Отвечать нужно не мне, а автору вопроса - лексу.
...возможно вы отвечаете только для того, чтобы показать свое превосходство или блеснуть своими знаниями...
и не важно кому отвечать и перед кем блестать...
...так, ...пред собою, чтобы потешить свое самолюбие...)
...
лекс решил сарказмом ответить на мое сообщение ,адресованное автору темы - поэтому я не видел смысла продолжать с ним дискуссию... мой ответ был соответственный его вопросу...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

21

Виктор написал(а):

На евре я под ником vikkor... изображение на аватаре тоже что и здесь.
...я думал вы узнали меня... поэтому и был удивлен вашей неприязнью ко мне...
Здесь мы с вами не особо конфликтовали, хотя взгляды у нас на многие вопросы не совпадали...
...но забудем об этом...)
бывает и я не всегда сдерживаюсь - все мы люди и делаем ошибки...
...будем конструктивными и беспристрастными, насколько у нас это получится...)
...

Геракл... здесь много кто с евры, так что не советую вам негативно высказываться о модераторах -
примите это как совет доброжелателя...
Пропускают до поры до времени, пока человек не раскроется и не перейдет красную линию.
Хотя бывают и исключения,... а бывает просто не замечают...
...
...как вам общение на евре ?
посложнее чем здесь?,
... народ там не особо церемонится с новичками и с инакомыслящими...)

  На евре, как и везде, каждый ищет себе подобных. Сайт нормальный, есть чему поучиться : есть игнор, есть временные отключения, до блокировки.
  Модераторам плюс за их долготерпение  НЕ К ОСКОРБЛЕНИЯМ, а к мнениям, не совпадающими с их мнениями. ( Нет к ним негатива, и не было. )
 
  Интересно, что мы там не поделили ?  Можно открыть тему ?

  Ничего сложного нет на христианских сайтах.
  Пустословие,  мудрость земная, единая вера по букве и отвержение Духовного Слова Христа, почти у всех.
  Народ не церемонится, Христа = Истину, распинают во все времена, за ИНОЕ = ДУХОВНОЕ Мышление.  Иоан.6,63. :)

  До луганчанина, мне этот сайт ( Назара) очень нравился.  Лана поплатилась своей ревностью за сайт,- выпадками против лжехриста и против
защищающих лжехриста и хама.  Чему быть..., тому быть.

Отредактировано Геракл (Среда, 14 июня, 2017г. 13:27:29)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-1

22

Виктор написал(а):

свое превосходство или блеснуть своими знаниями...

Я полагаю, что на форуме мы находимся только для того, чтобы "блестать" своими знаниями (или заблуждениями).
Что до меня, то я исполняю следующую установку Христа:
Мф.5.19 «Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном».

+1

23

Sofiya написал(а):

Я полагаю, что на форуме мы находимся только для того, чтобы "блестать" своими знаниями (или заблуждениями).

Так блестайте и делитесь своими заблуждениями с теми кто задает вопрос.
Повторяю, вопрос задал лекс,... я вопрос не задавал.
То чем вы здесь занимаетесь это не "блестание", а немного другое...
вам уже указали на это в другой теме.
Кстати вы спрашивали относительно примера вашего троллинга - вот именно это и есть один из примеров.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

24

Геракл написал(а):

На евре, как и везде, каждый ищет себе подобных. Сайт нормальный, есть чему поучиться : есть игнор, есть временные отключения, до блокировки.
  Модераторам плюс за их долготерпение  НЕ К ОСКОРБЛЕНИЯМ, а к мнениям, не совпадающими с их мнениями. ( Нет к ним негатива, и не было. )

Да, есть там очень полезные функции.
К сожалению, здесь они не доступны.

Интересно, что мы там не поделили ?  Можно открыть тему ?

...думаю, не стоит вспоминать прошлое...)

До луганчанина, мне этот сайт ( Назара) очень нравился.  Лана поплатилась своей ревностью за сайт,- выпадками против лжехриста и против
защищающих лжехриста и хама.  Чему быть..., тому быть.

Да, соглашусь... многое изменилось после этого случая...
Таких как луганчанин нужно блокировать еще до того, пока они нанесут серьезный вред...
Но Назар решил некоторое время терпеть его выходки ...его выбор...)
Нужно понимать, что Назар один, а содержать модераторов - накладно...
Поэтому думаю, стоит ему помогать не обращая внимания на "вопли" любителей анархии, хамства и беспорядков.
Кстати Лана, перешла красную линию и решение Назара было вполне обоснованным.
Несовпадение взглядов не дает права на личные оскорбления.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

25

Назар написал(а):

А я думаю где вы пропали....а вы на Канарах загораете оказываетца....ну ну....

Неужели вы не видите, что Виктор и Геракл заходят сюда только для того, чтобы изгонять с форума участников? Из-за этих двух троллей следом за Софией форум я покидаю.

0

26

Lex написал(а):

Неужели вы не видите, что Виктор и Геракл заходят сюда только для того, чтобы изгонять с форума участников? Из-за этих двух троллей следом за Софией форум я покидаю.

А Матфей  ?

Отредактировано Геракл (Четверг, 15 июня, 2017г. 15:25:54)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

27

Lex написал(а):

Неужели вы не видите, что Виктор и Геракл заходят сюда только для того, чтобы изгонять с форума участников? Из-за этих двух троллей следом за Софией форум я покидаю.

я изложил в теме "Кредо форума" то, что, на мой взгляд, недопустимо для данного форума, который заявлен как христианский. Это такие вещи как : 1. культивирования своей личности, объявления себя христом, посланником сошедшим с небес и тому подобное. 2. Навязывания своих идей, противоречащих общепринятой догматике в трех основных христианских конфессиях. 3. Ругательство в адрес авторов библейских книг, навязывания мнения, что Библия искажена.

Я считаю что подобная линия поведения недопустимо на христианских форумах. До недавнего времени лидерство на форуме принадлежало именно таковым двум участникам, которых пришлось заблокировать в виду того что форум в таком случае перестает быть христианским и превращается в форум еретиков и богохульников. А я не для этого открывал эту площадку общения. Если им нравится их еретические учения и они свято в них убеждены то пусть открывают свои форумы и пишут там....благо сегодня можно создать форум бесплатно...пожалуйста пусть создают и культивируют там свои идеи.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Назар написал(а):

Я считаю что подобная линия поведения недопустимо на христианских форумах. До недавнего времени лидерство на форуме принадлежало именно таковым двум участникам, которых пришлось заблокировать в виду того что форум в таком случае перестает быть христианским и превращается в форум еретиков и богохульников. А я не для этого открывал эту площадку общения. Если им нравится их еретические учения и они свято в них убеждены то пусть открывают свои форумы и пишут там....благо сегодня можно создать форум бесплатно...пожалуйста пусть создают и культивируют там свои идеи.

Назар, эта группа троллей ( Sofiya, Матфей, Lex, yastreb) зарегистрировалась в течении 10 дней с начала месяца, с небольшими промежутками.
Sofiya - она же, скорее всего - Лана (зарегистрировалась первой)... - ушла сама, но не думаю что надолго...
Одного из них - yastreb (луганчанина) вы заблокировали...
Матфей - скорее всего двойник одного из этой группы.
Lex - тролль с которым общался Геракл на Проза ру.

Они пришли практически одновременно.
Думаю, это не последнее их посещение вашей площадки, так как заблокирован только один.
Одна из причин - личные мотивы, но это не главная причина их визита.
Думаю, главная - дестабилизировать общение на вашей площадке или свести его до ругани и хамства, что в итоге может привести к печальным последствиям.

Назар - главная причина, того что их привлекает - это отсутствие ПРАВИЛ ФОРУМА.
Обычных правил которые ограничивают деятельность троллей.
Если правила не будут опубликованы - нашествие троллей будет продолжаться.
Убедительная просьба к вам:
Опубликуйте ПРАВИЛА ФОРУМА...
Возьмите за пример наиболее лаконичные и подходящие вам правила других форумов... не обязательно христианских...
Возьмите за Основу - позднее доработаете.

Отредактировано Виктор (Суббота, 17 июня, 2017г. 12:33:30)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

29

Перенес сообщение в более подходящую для обсуждения тему...
Попрошу отреагировать на троллинг.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

30

Виктор написал(а):

Истинные верующие не возненавидели Иисуса Христа, а приняли Его как Своего Спасителя.
А возненавидели Его те кто были далеки от Бога.
И неважно как они себя называли...

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. Ин 8

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Ин 15

Виктор написал(а):

Матфей - скорее всего двойник одного из этой группы.

Твои троллинги свидетельствуют о больной психике. Мудрей человек ищет духовного общения, а ты ищешь двойников. С больными мне делать нечего, с форума я ухожу.

0