Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему люди уходят из церкви?

Сообщений 91 страница 120 из 275

91

Виктор написал(а):

Кстати, большинство верующих мужчин то-же смотрят на внешность выбирая себе невесту  . А потом после брака об этом лицемерно забывают    - своего рода лукавство...
Так что правильно вы своему пастырю ответили на замечание ...

У него потом ситуация ещё интереснее была. Выдал он старшую дочь замуж. За хорошего брата, по обоюдной любви. А девченка реально симпатичная. И муж разрешил ей и постричься и волосы покрасить и юбку выше колена надеть.  :D  Она ещё краше стала. Ну строгий папа к ней с выговором, а муж в ответ - моя жена, теперь я буду решать в чем  ей ходить и как выглядеть.  :D  Теперь, говорит, она не Вашей власти уже.   Я его спрашиваю - и как ты отреагировал? А он говорит - а куда деваться, он прав. По Писанию он прав.  :)   Младшая тоже, кстати, когда замуж вышла, косу остригла.   :)  Да, христиане нынче тоже красоту ценят, а не "тихий, молчаливый нрав" :P

+1

92

Гостья написал(а):

Да, христиане нынче тоже красоту ценят, а не "тихий, молчаливый нрав" :P

Ценить красоту - это не плохо. Главное, чтобы не возлюбили красоту больше, чем Христа. И в итоге не отошли от Него  ...
Малая закваска квасит все тесто.

Такое уже бывало в истории ...
И с Самим Христом:
"многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним" (Ин.6:66)
И с Апостолами Его:
"Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век," (2Тим.4:10)

"Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы."   (Пр.31:30)

На первом месте дожен быть Господь,
на втором - миловидность,
на третьем - красота.
:)

0

93

Гостья написал(а):

У него потом ситуация ещё интереснее была. Выдал он старшую дочь замуж. За хорошего брата, по обоюдной любви. А девченка реально симпатичная. И муж разрешил ей и постричься и волосы покрасить и юбку выше колена надеть.  :D  Она ещё краше стала. Ну строгий папа к ней с выговором, а муж в ответ - моя жена, теперь я буду решать в чем  ей ходить и как выглядеть.  :D  Теперь, говорит, она не Вашей власти уже.   Я его спрашиваю - и как ты отреагировал? А он говорит - а куда деваться, он прав. По Писанию он прав.  :)   Младшая тоже, кстати, когда замуж вышла, косу остригла.   :)  Да, христиане нынче тоже красоту ценят, а не "тихий, молчаливый нрав" :P

:D ...Вернулось ему...только там, где он и не ожидал... :huh:

Да, христиане нынче тоже красоту ценят, а не "тихий, молчаливый нрав"

Думаю, всегда ценили... по молодости  :crazyfun: ...
...что касается нравов здесь от красоты мало что зависит...(ИМХО)
встречал людей как красивых внешне так и душевно привлекательных и наоборот...
...
...Извините за нескромный вопрос, а как ваше имя?
...я встречал на евре человека с такой же аватаркой и очень похожими высказываниями..."Ан****"... :)
...если не хотите писать здесь напишите посредством Л.С.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

94

Гостья написал(а):

А девченка реально симпатичная. И муж разрешил ей и постричься и волосы покрасить и юбку выше колена надеть.  :D  Она ещё краше стала. Ну строгий папа к ней с выговором, а муж в ответ - моя жена, теперь я буду решать в чем  ей ходить и как выглядеть.  :D  Теперь, говорит, она не Вашей власти уже.   Я его спрашиваю - и как ты отреагировал? А он говорит - а куда деваться, он прав. По Писанию он прав.

По какому Писанию?
По Писанию - жене глава - муж, а мужу глава Христос.
("Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог." / 1Кор. 11:3)

Это Христос (мужу глава) так решил, что жене того брата нужно постричься и волосы покрасить и юбку выше колена надеть?
С какой целью?

Думаю, что брат тот решает, но далеко не по Писанию ...
Потому, что Апостол язычников, Павел, совсем другого желал от жён, когда написал:
"Итак желаю, чтобы ...  чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." (1-е Тимофею 2:8-10)

Вот я уже много лет много езжу по дорогам, и иногда замечаю на обочине реальных симпатичных (и не очень) девчёнок с крашеными волосами и в юбках выше колена ...
... наверное, христианки?
:)

0

95

Юрий написал(а):

По какому Писанию?
По Писанию - жене глава - муж, а мужу глава Христос.
("Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог." / 1Кор. 11:3)

Это Христос (мужу глава) так решил, что жене того брата нужно постричься и волосы покрасить и юбку выше колена надеть?
С какой целью?

Думаю, что брат тот решает, но далеко не по Писанию ...
Потому, что Апостол язычников, Павел, совсем другого желал от жён, когда написал:
"Итак желаю, чтобы ...  чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." (1-е Тимофею 2:8-10)

Вот я уже много лет много езжу по дорогам, и иногда замечаю на обочине реальных симпатичных (и не очень) девчёнок с крашеными волосами и в юбках выше колена ...
... наверное, христианки?

  А юбка чуть выше колен это уже не прилично? Волосы только коса до пояса?  И одежда по моде прошлого века?  И тогда всё замечательно? Плавали, знаем. Да я по себе знаю. Надеть длинную юбку и косынку легко. Но поверьте целомудрие и скромность не в этом. Мало разве жен в косынках, для которых муж не глава? Знак власти над ней есть, а самой власти у мужа нет. 

Ну а то, что Вы на представительниц древнейшей профессии засматриваетесь, Вам чести не делает.

0

96

Гостья написал(а):

А юбка чуть выше колен это уже не прилично? Волосы только коса до пояса?  И одежда по моде прошлого века?  И тогда всё замечательно? Плавали, знаем. Да я по себе знаю. Надеть длинную юбку и косынку легко. Но поверьте целомудрие и скромность не в этом. Мало разве жен в косынках, для которых муж не глава? Знак власти над ней есть, а самой власти у мужа нет. 
Ну а то, что Вы на представительниц древнейшей профессии засматриваетесь, Вам чести не делает.

Вот видите, как быстро малая закваска заквашивает всё тесто ...
Где я говорил, что засматриваюсь на представительниц древнейшей профессии?
Это Ваши лукавые домыслы.

Ну а всё замечательно, это когда верующая жена украшает себя прежде всего добрыми делами, со стыдливостью и целомудрием, а уж потом причёсками и приличной одеждой по моде, прошлого ли века, или нынешнего.

0

97

Гостья написал(а):

древнейшей профессии

А древнейшая профессия - это не то, что Вы думаете ...
Это садовник.
:)

"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."
(Бытие 2:15)

0

98

Юрий написал(а):

Где я говорил, что засматриваюсь на представительниц древнейшей профессии?
Это Ваши лукавые домыслы.

Ну Вы же даже разглядели, что среди них есть симпатичные, а есть не очень. Если не разглядывать, то такие детали не увидишь.  :D    Вам не понравилось?  Мне тоже не понравилось, когда Вы приличную замужнюю христианку сравнили с теми, кто вдоль дороги стоит.

0

99

Гостья написал(а):

Вы приличную замужнюю христианку сравнили с теми, кто вдоль дороги стоит.

ну, это как в том анекдоте: понимаю, что это Христос, но очень уж на белочку похоже ...
:)

0

100

Юрий написал(а):

ну, это как в том анекдоте: понимаю, что это Христос, но очень уж на белочку похоже ...

Итак для Вас любая женщина со стрижкой и, о ужас, в юбке чуть выше колена, на христианку не похожа? Если не секрет - Вам сколько лет? Вы женаты? Есть ли у Вас дочери?   Хочу понять откуда о Вас такое ужасное отношение к женщинам.  :)

Внешность обманчива. Целомудреннее  всех одеваются цыганки. Длинная юбка, всегда платок на голове, кофты с длинными рукавами и под горло.   Что, впрочем, совершенно не мешает им воровать, обманывать, попрошайничать и курить (сама видела).    Наверное их внешний вид Вас бы полностью устроил.  :)  А мне не хочется, что бы меня с ними случайно спутали по внешнему виду.

Отредактировано Гостья (Вторник, 27 июня, 2017г. 00:12:16)

0

101

Гостья написал(а):

Хочу понять откуда у Вас

Зачем Вам понимать меня ... ?
Поймите лучше Апостола, которого Иисус послал к язычникам:
"Итак желаю, чтобы ...   также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." (1-е Тимофею 2:8-10)

Ну а потом подумайте, почему  Господь Бог сделал Адаму и жене его одежды кожаные и одел их (Быт.3:21), вместо тех набедренных повязок, которые они сшили себе сами (Быт.3:7).
:)
и закончим на этом.

0

102

Гостья написал(а):

Целомудреннее  всех одеваются цыганки. Длинная юбка, всегда платок на голове, кофты с длинными рукавами и под горло.

заметьте, не я это написал
:)

и это тоже:
"и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей" (Откр. 3:18)

0

103

Юрий написал(а):

Зачем Вам понимать меня ... ?
Поймите лучше Апостола, которого Иисус послал к язычникам:
"Итак желаю, чтобы ...   также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." (1-е Тимофею 2:8-10)

Ну а потом подумайте, почему  Господь Бог сделал Адаму и жене его одежды кожаные и одел их (Быт.3:21), вместо тех набедренных повязок, которые они сшили себе сами (Быт.3:7).

и закончим на этом.

Просто  под понятием "приличное одеяние" каждый понимает свое. Для меня одеваться как цыганка не прилично.   Я не хочу что бы меня принимали за одну из них.

0

104

Юрий написал(а):

заметьте, не я это написал

Я поняла. Воровка в  длинной юбке для Вас целомудренная женщина.  :D   Приличная женщина в юбке чуть выше колен не целомудренная женщина.  :pained:  Надеюсь у Вас нет дочерей.

0

105

Гостья написал(а):

Надеюсь у Вас нет дочерей.

Не надейтесь. :)
Есть взрослая дочь, и у неё самой уже две разновозрастные дочки ...

и на пляже она ходит (о, ужааас !!!) вообще без юбки
:)

0

106

Юрий написал(а):

Не надейтесь.
Есть взрослая дочь, и у неё самой уже две разновозрастные дочки ...

и на пляже она ходит (о, ужааас !!!) вообще без юбки

Жесть. Как же Вы такое допускаете?  :D  :D  :D   
А если серьезно, то я за дресс код в церкви.  Сейчас многие серьезные фирмы ввели строгий дресс код на работе. Например нельзя ходить в джинсах, сарафанах.  Идя на работу мы не возмущаемся, что от нас требуют одеваться определенным образом. Да, в церкви не уместны ни  женские брюки, ни джинсы, ни открытые или сильно короткие платья.  Но вне церкви, на пляже, на отдыхе, на прогулке, дома в огороде, мы можем одеваться так как нам удобно, главное, для меня, что бы мужа всё устраивало.  Т.е.  для молодой девушки критерий - родители, для замужней - муж.  Ну а купить одну "церковную" юбку может в наше время каждая. Сейчас не 90-е, когда и это было проблемой.  В этом мы можем брать пример с православных, которые в воскресение одевают "спецодежду", а в остальное время одеваются как им удобно.  Конечно мы всегда должны выглядеть прилично и даже на пляже.  :D   Но тут критерии у разных поколений или у жителей разных стран сильно отличаются.   Я сама приехала в Россию из Средней Азии и для меня было шоком увидеть как одеваются здесь учительницы или, например, сестры в церкви. :D   Но потом я поняла, что здесь это всё является приличным.   Мой сын, выросший уже в России спокойно относится к просвечивающей или обтягивающей одежде женщин. Он её не замечает, потому что он все это видел в школе на учительницах, на соседках, на одноклассницах.  Как не замечает короткие юбки и т.д.  А мой муж, выросший в Ташкенте, глаз не может оторвать если девушка в шортах. Он к такому не привык.  :D

0

107

я не должен объяснять свои взгляды и свои поступки людям ...
... отвечаю я только перед Богом...

Виктор ) 2017·06·14 ) 22·57

            Если ты не объясняешь свои взгляды, значит отказываешься от исполнения вот этих слов?: 

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

) евангелие·от·матфея ( 10·32 (

 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

108

у каждого свой путь

Виктор ) 2017·06·16 ) 00·00

            У каждого один единственный путь:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

109

На первой и второй Заповедях утверждается весь Закон.

Богдан ) 2017·06·17 ) 11·26

            На первой, второй из 10-ти? Неверно. Вот правильный ответ:

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

) евангелие·от·матфея ( 22·36-40 (

 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

+1

110

никто не должен отчитываться перед другим человеком о своей вере и о своих духовных взглядах...

Виктор ) 2017·06·18 ) 13·47

            Ещё раз расписался в своём нежелании исполнять вот это:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

) евангелие·от·матфея ( 10·32 (

            А ведь именно по этому твоему исповеданию можно было и нужно испытать дух твоей веры согласно вот этим словам:
 

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (

            Так что пока что ты проходишь по выделенной строчке.
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

111

если бы не отношение к причастию как к воспоминанию

Гостья ) 2017·06·24 ) 10·44

            Ну Он же сам сказал:

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

) евангелие·от·луки ( 22·19 (

            Да, вечеря прошла в доме тайного последователя Христа, и что, в честь тайного последователя нужно не послушать Христа и сделать из этого таинство?
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

112

"и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей" (Откр. 3:18)

Юрий ) 2017·06·27 ) 15·43

            Это вообще-то говорит Дух Ангелу Ладокийской церкви, тут не про ту наготу речь
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

+1

113

) 25·ый ( написал(а):

Если ты не объясняешь свои взгляды, значит отказываешься от исполнения вот этих слов?:

-есть ещё более ясное и требовательное место Писания о том, как мы должны несомненно  держать отчёт за свою веру перед людьми (как пред верующими, так и не перед верующими)
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1Пет.3.15

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

114

Гостья написал(а):

Хочу понять тех, кто был в церкви и ушел.  Означает ли уход из церкви разочарование в Боге?  Надо ли искать другую церковь и может ли человек быть настоящим христианином вне церкви?

О Церкви=Храме Христа есть пророчество:  "не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в книге жизни."Откр.21.27. Кто в эту Церковь войдёт, тому выходить из Неё уже не захочется на за что! А выходят из церкви сатанинской, в которой Бога нет. Сказано же: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Дух Святый говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Вот почему Иисус учит молиться в своей комнате за плотно закрытой дверью: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8.

+1

115

Гостья написал(а):

Хочу понять тех, кто был в церкви и ушел.  Означает ли уход из церкви разочарование в Боге?

Я был в лоне православия полноценным прихожанином, регулярно исповедующимся, причащающимся и исполняющим другие предписания церкви. А покинул потому, что увидел расхождение церковной практики с теорией (с Библией) и в связи с соблазнительной её философией. Однако, дальнейшее изучение Библии и истории христианства привело меня и к расставанию с Библией. Но отнюдь не с Богом! В которого я верил и до Библии, и продолжаю верить сейчас.

Надо ли искать другую церковь и может ли человек быть настоящим христианином вне церкви?

На мой взгляд, не стоит искать какую-либо религиозную тусовку вообще. Надо быть человеком, то есть стараться жить по совести. А философия древних евреев (христианства) в этом и заключается - в утверждении правды и добра на земле.

0

116

коллив написал(а):

На мой взгляд, не стоит искать какую-либо религиозную тусовку вообще.

... и успешно переместились в следующую "религиозную тусовку" под названием "форум". И что изменилось?

Надо быть человеком, то есть стараться жить по совести.

Абориген-людоед тоже считается человеком.
Понятие "совесть" неразрывно связано с чувством вины. В чем вы чувствуете свою вину?

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую (Римлянам 2:14,15)

-1

117

Bogdan написал(а):

и успешно переместились в следующую "религиозную тусовку" под названием "форум". И что изменилось?

Для меня это не тусовка, а попытка отрезвить тех, кто сюда для этого и пришёл. Фанатикам веры форум вряд ли требуются. К тому же, я намереваюсь вскоре покинуть все форумы.

0

118

Bogdan написал(а):

людоед тоже считается человеком.Понятие "совесть" неразрывно связано с чувством вины. В чем вы чувствуете свою вину?

Кем-то, может быть, и считается, мною - нет.

Что же касается вины, она конечно во мне есть, так как не все мои слова и поступки в жизни были безупречны ...

0

119

Bogdan написал(а):

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую (Римлянам 2:14,15)

Если бы это заблуждение соответствовало Истине, то не понадобилось бы приходить Иисусу. Христос о совести ни разу не обмолвился, потому что совесть проповедует Его оппонент.
Иисус первым на земле исполнил Вселенский Закон, и стал примером Его исполнения для избранных.
Мф.5.17. "Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить"
А тем, которые Закон не исполняют, но живут по совести, Он ответит:
Мф.7.23. "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Ис.59.2  "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать"

+1

120

коллив написал(а):

то есть стараться жить по совести

Как ваша совесть реагирует на важнейшую норму Божьего Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную»? Мф.19.29.

0