Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему люди уходят из церкви?

Сообщений 121 страница 150 из 275

121

Владимир Корчагин написал(а):

-есть ещё более ясное и требовательное место Писания о том, как мы должны несомненно  держать отчёт за свою веру перед людьми (как пред верующими, так и не перед верующими)
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 1Пет.3.15

Я держу ответ только пред Господом Богом! А на мнение людей мне плевать. Ведь сколько людей, столько и мнений! Людям, как и Петру, хочется не Божьего, а человеческого, сатанинского.

0

122

Юрий написал(а):

По какому Писанию?

Христос спасет от проблем (ГРЕХОВ), только души тружеников, обременённых тяжкими заботами.
Мф.11.28-30 «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко».
Иисус стал примером исполнения следующей статьи Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. 
Оставив всё мирское, Иисус стал жить на Елеонской горе, говоря: «лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову» Мф.8.20.
Но если человек ещё не устал жить и трудиться на бренной земле и даже хочет продолжать жить на ней 1000 лет, то Христу такой не нужен. Такому человеку Он говорит: «если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником»Лк.14.26-27.

0

123

Lex написал(а):

Если бы это заблуждение соответствовало Истине, то не понадобилось бы приходить Иисусу.

Это вы о чем? Кто в чем заблуждается? Павел пишет послание римлянам и упоминает о язычниках. "Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (Римлянам 2:12)"
При чем здесь Иисус? Он был послан к "к погибшим овцам дома Израилева", а не к язычникам.

Христос о совести ни разу не обмолвился, потому что совесть проповедует Его оппонент.

Ну так верующему в Христа и не нужна совесть. Он же не язычник, что живет без Закона, но по совести. Лично у меня совести нет.

...исполнил Вселенский Закон...

Иисус выполнил Закон Божий, показал пример его выполнения ("Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."), а не то, что вы написали, начитавшись человеческих философий.

-1

124

Bogdan написал(а):

При чем здесь Иисус? Он был послан к "к погибшим овцам дома Израилева", а не к язычникам.

Богдан, так у вас нет намерения спасаться? Согласны идти в ад погибели?

0

125

Lex написал(а):

Христос о совести ни разу не обмолвился, потому что совесть проповедует Его оппонент.

Разве Иисус, которого вы называете Христом, был обязан высказаться по каждому вопросу?

Никакой бы книге было не вместить этого. Иисус показал принципы жизни человека и они основаны на ведомости духом правды и добра.

А совесть и есть то, что обнаруживает неправду и зло.


В новозаветных книгах употребляется слово совесть (например, Евангелие от Иоанна 8-9), но вы, видимо, считаете апостолов оппонентами Иисуса ...


Это не удивительно, так как ваше непонимание книги проявляется и в идентификации человека (Иисуса) духом (Христом).

0

126

David написал(а):

Как ваша совесть реагирует на важнейшую норму Божьего Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную»? Мф.19.29.

Никакие "нормы Божьего Закона" мне лично не известны.

А на слова евангельского персонажа моя совесть реагирует спокойно.

Я уже связал себя с обществом и близкими людьми, так что покидать всё это (в прямом смысле этого слова) было бы глупостью и предательством.

А вот в косвенном понимании слов Иисуса, конечно я уклоняюсь от всего того в обществе и близких мне людях, что ведёт к неправде и злу.

0

127

Bogdan написал(а):

Лично у меня совести нет

Для вас слова Иисуса явно стали не скалою освящения, а петлёй и сетью.

0

128

коллив написал(а):

Разве Иисус, которого вы называете Христом, был обязан высказаться по каждому вопросу?
Никакой бы книге было не вместить этого. Иисус показал принципы жизни человека и они основаны на ведомости духом правды и добра.
А совесть и есть то, что обнаруживает неправду и зло.
В новозаветных книгах употребляется слово совесть (например, Евангелие от Иоанна 8-9), но вы, видимо, считаете апостолов оппонентами Иисуса ...
Это не удивительно, так как ваше непонимание книги проявляется и в идентификации человека (Иисуса) духом (Христом).

Вы несёте чушь, пребывая в болезненном бреду!

+1

129

коллив написал(а):

А совесть и есть то, что обнаруживает неправду и зло.

В новозаветных книгах употребляется слово совесть (например, Евангелие от Иоанна 8-9), но вы, видимо, считаете апостолов оппонентами Иисуса ...

Не ученики имели совесть, а книжники и фарисеи, читайте внимательней.

Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. (Иоанна 8:9)

Верующему в Христа человеку совесть не нужна, вместо этого чувства вины он имеет милосердие. Некоторые слепцы по 20-30 лет читают Писания, но все равно ничего не понимают.

0

130

David написал(а):

Вы несёте чушь, пребывая в болезненном бреду!

Никто не захочет сразу же молодого вина, а ,отпробовав, говорит - старое лучше.

0

131

Bogdan написал(а):

Не ученики имели совесть, а книжники и фарисеи, читайте внимательней.

То есть, ученики были бессовестными? Вот уж это то действительно бред.

Только в вашей книге и ученики говорят о совести и призывают её иметь.

Читайте внимательно вашу книгу ...

0

132

коллив написал(а):

То есть, ученики были бессовестными? Вот уж это то действительно бред.
Только в вашей книге и ученики говорят о совести и призывают её иметь.
Читайте внимательно вашу книгу ...

Еще раз привожу вашу же цитату с вашим :

В новозаветных книгах употребляется слово совесть (например, Евангелие от Иоанна 8-9), но вы, видимо, считаете апостолов оппонентами Иисуса ...

Они же (книжники и фарисеи), услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. (Иоанна 8:9)

Это ваши бредни о том, что ученики Иисуса были совесными язычниками. Например вот те двое, те точно не были "Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?(Луки 9:54) ".
Верующий иудей руководствуется Законом, а не совестью.

0

133

Bogdan написал(а):

Верующий иудей руководствуется Законом, а не совестью.

Также поступали и сторонники Гитлера ...

Я же говорю о людях (которых вы, вслед за древними евреями, разделили на избранных и язычников), а людям свойственно иметь совесть.


И уж, тем более, совесть свойственна верующим людям.


Вы здесь пытаетесь доказать обратное, тогда для чего Иисус предлагал народу каяться? Разве он взывал не к совести?

И разве не к совести взывал апостол Пётр, говоря об обещании Богу доброй совести? (1-е Петра 2-21) 

0

134

Bogdan написал(а):

Верующий иудей руководствуется Законом, а не совестью.

Уточню: ученик Христа по примеру Иисуса исполняет Закон Божий, отвергая угрызения совести. Если бы совесть смогла заменить собой Истину, то Христос и не приходил бы вовсе.

0

135

коллив написал(а):

Bogdan написал(а):
Верующий иудей руководствуется Законом, а не совестью.

Также поступали и сторонники Гитлера ...

Приравниваете Закон Божий к фашизму? И это ваша вера в Бога? Даже фанатичная Маривановна, которая преподавала мне марксизм-ленинизм такой глупости не говорила. Ну нет, лучше уж общаться с человеком, который считает себя Христом во втором пришествии, правда Lex?

0

136

Lex написал(а):

Уточню: ученик Христа по примеру Иисуса исполняет Закон Божий, отвергая угрызения совести.

Уточню : ученик Христа - свободный человек (в т.ч. от страха перед другими божествами, например совестью) поэтому ничего его не грызет.

0

137

Bogdan написал(а):

Приравниваете Закон Божий к фашизму? И это ваша вера в Бога?

Я верю в Бога, а не в сочинение о Боге.

Закон Божий мне не известен, а вам не мешает узнать что такое фашизм? Тогда поймёте, что он родом из Библии!


Чтобы не мучились, сообщаю: фашизм - это общественно-политическое движение, идеологией которого являются шовинизм, национализм, расизм. При появлении харизматического лидера, это движение от слов переходит к делу, преследуя и уничтожая диссидентов внутри себя, а затем и другие народы.


А теперь обратимся к Библии:возвеличивание евреев в книге и доктрина их избранности, не что иное, как шовинизм. Отношение к другим народам, как гоям (язычникам) не что иное, как национализм и расизм. Моисей, Давид, Иисус Навин - не кто иные, как харизматические лидеры. И читаем, как Израиль поступал с язычниками (начиная с книги Иисуса Навина) ...

0

138

коллив написал(а):

Я верю в Бога, а не в сочинение о Боге.

Стало быть Вы верите в своё сочинение о Боге.
Как обычный язычник.
Не ново ...
:)

0

139

коллив написал(а):

А теперь обратимся к Библии:возвеличивание евреев в книге ...

А то!
Начиная прям с Моисея, с книги его закона ...

"Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя; ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей? соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю; ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих." (Второзаконие 31:24-29)

0

140

коллив написал(а):

читаем, как Израиль поступал с язычниками (начиная с книги Иисуса Навина) ...

Вы книгу Иисуса Навина не читали?

0

141

Юрий написал(а):

Стало быть Вы верите в своё сочинение о Боге.

Приведите пример моего сочинения о Боге.

И если не сможете, то стыд вам за клевету!

0

142

Юрий написал(а):

коллив написал(а):А теперь обратимся к Библии:возвеличивание евреев в книге ...А то!Начиная прям с Моисея, с книги его закона ...
            "Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя; ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей? соберите ко мне всех старейшин колен ваших и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю; ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих." (Второзаконие 31:24-29)

Не юродствуйте. Вы отлично понимаете, что Библия возвеличивает евреев, хотя, для порядка, и поругивает.

0

143

Юрий написал(а):

Вы книгу Иисуса Навина не читали?

Читал, а что?

0

144

Гостья написал(а):

Хочу понять тех, кто был в церкви и ушел.  Означает ли уход из церкви разочарование в Боге?  Надо ли искать другую церковь и может ли человек быть настоящим христианином вне церкви?

Служил Господу в церкви.Активный участник.Имел несколько служений.Пастор ставил на служение и я исполнял без вопросов.Но однажды случилась беда:наши пастора выучились заочно и сдали экзамен.Приехали с дипломами и стали проповедывать ересь.Оказывается для экзаменов в институте теологии была допущено одна ересь,но им никому не сказали об этом.Они это учение приняли за чистую монету и стали в церкви проповедывать.Мой дух возмутился(так я узнал о ереси) и изучив тему потом стал противится не соглашаясь с пастором .Пастор сказал что вся церковь сказала аминь.То есть всей церковью принята как истина.Сказал ему что это заблуждение.Меня стали снимать со служений без моего ведома.Узнавал в бюллетене.  После этого захотелось уехать в другой город и помолившись вышел из церкви и попросил отпустить с миром.Пастор переадресовал к епископу.Епископ благословил с молитвой и отпустил с миром.Церковь покаялась только через 2 года.За это время церковь трясло наказаниями.Меня нет.
Когда приехал из другого города съездив,то не стал сразу воцерковляться.Пастора позвали обратно,просили вернуться.Спросил что я там буду делать? Сказали что будешь ходить в церковь.Я их простил,но появилась проблема.Зашел на сайт церкви , они скачали и поставили вероучение, копия из конфессии.Я просмотрел и вдруг Дух Святой сказал:-если хочешь вернуться,то должен принять это вероучение.Изучив сказал Господу:-я не могу принять это вероучение,там есть заблуждения.Дух Святой ничего не сказал более.
Походил по другим церквям.То же самое:больше или меньше.
С тех пор так и не решил этот вопрос:к кому пристать.Завис.Смотрю слушаю онлайн богослужения какой нравится любых конфессий.
Пока был в церкви, то такой проблемы не было с вероучением.Но когда воцерковляешься, то должен принять их вероучение.
Господь не оставил.Использовал в обучении верующих на форумах и благовестии на соцсайтах.
В церкви молятся чтобы мы вернулись.Мало кто вернулся из ушедших.
Такова цена прозрения.Еще бы мудрости конечно.:)

Отредактировано Евгений Сидулин (Вторник, 17 октября, 2017г. 23:19:02)

0

145

Гостья написал(а):

Хочу понять тех, кто был в церкви и ушел.  Означает ли уход из церкви разочарование в Боге?  Надо ли искать другую церковь и может ли человек быть настоящим христианином вне церкви?

Уходят потому, что видят несоответствие учения и несоответствие дела, видят храмовое беззаконие - узаконенный грех, безразличие к ним как к членам Церкви и неподдельный интерес только к их кошельку...

0

146

Евгений Сидулин написал(а):

Приехали с дипломами и стали проповедывать ересь.Оказывается для экзаменов в институте теологии была допущено одна ересь,но им никому не сказали об этом.Они это учение приняли за чистую монету и стали в церкви проповедывать.

а можно узнать, что это за учение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

147

Алексей написал(а):

Уходят потому, что видят несоответствие учения и несоответствие дела, видят храмовое беззаконие - узаконенный грех, безразличие к ним как к членам Церкви и неподдельный интерес только к их кошельку...

ну, мы все не без греха...поэтому я думаю что надо и в себе стараться замечать недочеты...в любой церкви будут какие то трения и несогласия...идеальных церквей нет, так же как и идеальных людей. Церковь ведь не из марсиан состоит а из человеков.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

148

Назар написал(а):

ну, мы все не без греха...поэтому я думаю что надо и в себе стараться замечать недочеты...в любой церкви будут какие то трения и несогласия...идеальных церквей нет, так же как и идеальных людей. Церковь ведь не из марсиан состоит а из человеков.

Поэтому и уходят, и я ушёл, вернее вышел из того несоответствия что предлагает Евангелие и что церковь, церковь узаконившая беззаконие мне на соблазн, спрашивается, что мне в такой церкви делать.

0

149

Алексей написал(а):

Поэтому и уходят, и я ушёл, вернее вышел из того несоответствия что предлагает Евангелие и что церковь, церковь узаконившая беззаконие мне на соблазн, спрашивается, что мне в такой церкви делать.

поэтому это почему? потому что все кругом негодяи а я один дартаньян?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

150

Лично я не ушел а перешел в другую церковь по нескольким причинам...
1. В связи с тем что на меня возлагали служение проповедника, а я не хотел проповедовать.
2. Потому что из меня пытались сотворить образ человека каким я в реальности не являлся и не хотел являться.
3. Предъявляли слишком много требований  втягивали в систему а я чувствовал что не являюсь человеком системы.
4. Я замечал двойные стандарты и в отношениях и в церковных обычаях. Лицеприятие к людям со стороны руководства.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1