Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему люди уходят из церкви?

Сообщений 151 страница 180 из 275

151

Назар написал(а):

поэтому это почему? потому что все кругом негодяи а я один дартаньян?

Ну где то так, я грешу вне храма, они грешат в самом храме, это для меня запредельно.

0

152

Алексей написал(а):

Ну где то так, я грешу вне храма, они грешат в самом храме, это для меня запредельно.

может быть стоило поискать другую церковь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

153

Назар написал(а):

может быть стоило поискать другую церковь?

В других то же самое, надо исповедать только то, что кому - то мерещиться истиной, другое не исповедать и ещё много, много всяких иных надо.

0

154

Алексей написал(а):

В других то же самое, надо исповедать только то, что кому - то мерещиться истиной, другое не исповедать и ещё много, много всяких иных надо.

ну выбрали бы то исповедание учения, которое наиболее подходит к вашему мировоззрению..

вообще я считаю даже простое посещение церкви, по воскресениям, это все таки служение Богу. Жертва своим временем, отказ от суеты повседневной, хотя бы на два часа воскресного богослужения. Это все таки многое значит. Тем более и заповедь есть - шесть дней работай а седьмой Богу. Это божественное предписание а Бог ничего случайного человеку не предписывает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

155

Назар написал(а):

а можно узнать, что это за учение?

Я сам учился в свое время давно в теологическом универститете Агапе дистанционно и там тоже поставили эту же ересь о несправедливости Бога не сказав нам ничего, одна из последних уроков.Я был старостой группы и тогда проглотил это учение считая, что универститет учит нас правильно.Но наши бдительные сестры возмущенные обратились ко мне после уроков:-Женя что это такое? Вникнув решили , что это не учение нашей конфессии и экзамены сдали по Библии.Все мы сдали экзамены.Когда приехали представители вручать дипломы мы обратились к ним за разьяснением.Он улыбнулся хитро и сказал:-вы столько учились у нас и должны были обнаружить ересь, которые мы поставили для экзамена.Молодцы,мы рады за ваше обучение.
Но все братья и сестры которые обучились (лет 7 прошло),потом забыли начисто про это(вообще то я тоже,Дух Святой только предупредил) и все дружно крикнули после проповеди аминь.Этого пастора все любили и он всегда проповедывал мудро и правильно.И сейчас постарался.Но и совершенные ошибаются и не зря сказано :наблюдайте,бодрствуйте.Жаль конечно,но потом пастор ушел от должности главного пастора церкви сославшись на многодетность.

Отредактировано Евгений Сидулин (Среда, 18 октября, 2017г. 11:34:02)

0

156

Евгений Сидулин написал(а):

Я сам учился в свое время давно в теологическом универститете Агапе дистанционно и там тоже поставили эту же ересь о несправедливости Бога не сказав нам ничего, одна из последних уроков.Я был старостой группы и тогда проглотил это учение считая, что универститет учит нас правильно.Но наши бдительные сестры возмущенные обратились ко мне после уроков:-Женя что это такое? Вникнув решили , что это не учение нашей конфессии и экзамены сдали по Библии.Все мы сдали экзамены.Когда приехали представители вручать дипломы мы обратились к ним за разьяснением.Он улыбнулся хитро и сказал:-вы столько учились у нас и должны были обнаружить ересь, которые мы поставили для экзамена.Молодцы,мы рады за ваше обучение.

Мда уж...это какой то кошмар. Такие подставы делать на экзаменах? странно.....Я как то даже не могу понять, каким образом ваши проповедники проходившие обучение не смогли распознать этой ереси...так прям и проповедовали в церкви о несправедливости Бога? А в связи с чем они это проповедовали?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

157

Алексей написал(а):

Уходят потому, что видят несоответствие учения и несоответствие дела, видят храмовое беззаконие - узаконенный грех, безразличие к ним как к членам Церкви и неподдельный интерес только к их кошельку...

К сожалению на практике абсалютное большинство расколов и уходов из церкви это жесткие взаимоотношения с пасторами.Менталитет такой, что пастор должен быть идеальным, а его (он то больше знает чем пастор)должны все любить и лелеять и деньги еще давать, как написано в Новом Завете.
45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деяния св. Апостолов 2:45)

Вот нам тоже так хочется жить, с ударением на последнем стихе.Но первый как то игнорируем.
Конечно это метод был у евреев.Внедрять это в России не получается по причине многих факторов.В основном в церкви люди небогатые и нуждающиеся.Где взять пастору денег для всех?

Большинство уходов из церкви это авторитарная система подчинения и обида,нежелание смирения .Ну а интерес к кошельку имеется везде и вы должны признать, что у апостолов было еще круче.Ничего из своего не считать своим.Попробуй сейчас забрать ваш телевизор для видеоурока в воскресной школе..
А уходы по вероучению в попытке создать идеальное тоже часто терпят крах,потому что мы тоже сами неидеальные и несовершенные.Но желание реформироваться конечно добро.

0

158

Назар написал(а):

А в связи с чем они это проповедовали?

Как понял они загорелись от ложного духа.Сначала только было проповедь учение епископа на церковном совете.Тогда я выступил против потому что дух возмутился и я стал внимательней слушать.После высказал о несогласии с этим учением.Как можно подумать что Бог несправедлив? На меня накинулись женщины любящие епископа(ну красив ведь)) как ты не понимаешь?Бог нас прощает значит поступает по несправедливости.Не дали высказать свою точку зрения подробней.Но это был уже конфликт.Я поставил епископа под удар.  Когда он уехал пастор это в церкви проповедывал.Почему? Видимо мы своих проповедников  любили больше, чем истину.Истина нас наказала за это.Не знаю сколько церквей испытали эти стрессы.
Через 2 года приехал пророчествующий и Бог всех обвинил, что никто не заступается за истину,хотя он не знал в чем причина,но пастора наверное поняли,я им письмо писал..Я смотрел в онлайн и уже был вне церкви.

0

159

Евгений Сидулин написал(а):

На меня накинулись женщины любящие епископа(ну красив ведь)) как ты не понимаешь?Бог нас прощает значит поступает по несправедливости.

Понятно...Ну здесь вообще то можно было вспомнить текст что милость превозносится над судом..то есть над справедливостью. Тем паче Бог ведь прощает если мы просим прощение. Бог же не просто так всех подряд прощает, а кающихся.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

160

Назар написал(а):

ну выбрали бы то исповедание учения, которое наиболее подходит к вашему мировоззрению..

не подходит ни единое, я изучил почти все учения христианских конфессий и обрёл свободу от них, потому что каждая исповедует истину от части, а от части исповедует от  ветра головы своея...
Более того, вот вывод сорокалетней веры и пятнадцатилетнего диалога о вере со всеми конфессиями в интернете, Бога познать невозможно - Истина недоказуема.

0

161

Евгений Сидулин написал(а):

К сожалению на практике абсалютное большинство расколов и уходов из церкви это жесткие взаимоотношения с пасторами.Менталитет такой, что пастор должен быть идеальным, а его (он то больше знает чем пастор)должны все любить и лелеять и деньги еще давать, как написано в Новом Завете.
45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деяния св. Апостолов 2:45)

Зачем перевираете слово, где в слове сказано, что все полагаемое народом в Церковь это пастору?

0

162

Алексей написал(а):

не подходит ни единое, я изучил почти все учения христианских конфессий и обрёл свободу от них, потому что каждая исповедует истину от части, а от части исповедует от  ветра головы своея...
Более того, вот вывод сорокалетней веры и пятнадцатилетнего диалога о вере со всеми конфессиями в интернете, Бога познать невозможно - Истина недоказуема.

Ну это естественно...Само существо Бога познать невозможно. И то для чего Он на самом деле сотворил мир что по сути и является той самой истиной - недоказуемо. 
Но это никак не связано с предназначением церкви.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

163

Назар написал(а):

Ну это естественно...Само существо Бога познать невозможно. И то для чего Он на самом деле сотворил мир что по сути и является той самой истиной - недоказуемо. 
Но это никак не связано с предназначением церкви.

Вот кто бы показал мне Церковь полной даров Духа? О такой можно говорить только объединив все без исключения христианские конфессии и то это будет не полнотой, ибо частично истина присутствует везде, но частично, а в полноте думаю откроется пришествием Христа.

0

164

Назар написал(а):

Понятно...Ну здесь вообще то можно было вспомнить текст что милость превозносится над судом..то есть над справедливостью. Тем паче Бог ведь прощает если мы просим прощение.

Вы то же самое говорите,что говорили пастора.На этом основании вынесли необьективное суждение:Бог несправедлив.Это в корне неверно,Бог справедлив всегда.
Просто забываете что за наше прощение избит,оплеван,опозорен,распят Иисус Христос.Не было бы Его всем конец один-уничтожение.
Справедливость Бога покрыта любовью к слабым.И в этом тоже справедливость Бога. Бог имеет совершенную справедливость.
И по Своей справедливости Бог нас прощает,потому что вины нашей ни капли нет.Все взял на себя Иисус Христос за верующих.

0

165

Евгений Сидулин написал(а):

Вы то же самое говорите,что говорили пастора.На этом основании вынесли необьективное суждение:Бог несправедлив.Это в корне неверно,Бог справедлив всегда.
Просто забываете что за наше прощение избит,оплеван,опозорен,распят Иисус Христос.Не было бы Его всем конец один-уничтожение.
Справедливость Бога покрыта любовью к слабым.И в этом тоже справедливость Бога. Бог имеет совершенную справедливость.
И по Своей справедливости Бог нас прощает,потому что вины нашей ни капли нет.Все взял на себя Иисус Христос за верующих.

Странно...а вы считаете Бог простит тех кто не покаялся? Убийц, воров и прочих не покаявшихся злодеев Бог вот так вот просто простит?

и еще..не совсем понятно...то есть вы не согласны с библейским тезисом - милость превозносится над судом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

166

Алексей написал(а):

Зачем перевираете слово, где в слове сказано, что все полагаемое народом в Церковь это пастору?

Первоначально распределяли апостолы .Но потом они сказали,что нам нужно заниматься Божьими делами и на свое место выбрали дьяконов мудрых.
Нынче многие пастора чаще всего все сами распределяют финансовые накопления.И только по еде и одежде отдают дьяконам дьякониссам распределять нуждающимся.
И только разумные стараются не касаться финансовых сборов.Чтобы не обвинили:а вот они себе все хапают: машины покупают, квартиры дома.

0

167

Назар написал(а):

Странно...а вы считаете Бог простит тех кто не покаялся? Убийц, воров и прочих не покаявшихся злодеев Бог вот так вот просто простит?
и еще..не совсем понятно...то есть вы не согласны с библейским тезисом - милость превозносится над судом?

Бог простил всех.Прощение для верующих.Если Авель приносил жертву то он верил в будущего Мессию.Если нынче верующий просит,то жертва за него уплочена.
А кто отказался потерял благодать.Бог справедлив.

Милость превозносится над судом.Это истина.Но милость сама решила проблемы с законом .Или Бог творит беззаконие ?

0

168

Евгений Сидулин написал(а):

А кто отказался потерял благодать.Бог справедлив.

я тогда не понял что вы имели в виду написав что я говорю тоже что говорили ваши пастора?

с тем что милость превозносится над судом вы согласны....с тем что Бог не простит не раскаявшихся грешников - тоже согласны...

А я что то еще говорил с чем вы не согласны?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

169

Евгений Сидулин написал(а):

Но милость сама решила проблемы с законом .Или Бог творит беззаконие ?

Нет. Милость не решила проблемы с Законом. Бог просто находит смягчающие обстоятельства и милует преступника Закона. даже человеческий суд имеет снисхождение к преступникам...тем паче Бог, для которого открыты все обстоятельства дела...все глубины мотивов поступка человека.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

170

Евгений Сидулин написал(а):

Все взял на себя Иисус Христос за верующих.

в том то и дело что наказание невиновного это по всем параметрам противоречит нашему человеческому пониманию справедливости. Либо у Бога другое понимания справедливости либо мы имеем мало понятия о истинной справедливости.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

171

Евгений Сидулин написал(а):

Первоначально распределяли апостолы .

Принести в дар Церкви для распределения между Церковью не одно и тоже что принести ради апостола или пастыря. Одно кривобокое, ложное слово и меняется весь смысл сказанного в Евангелии по тому или иному вопросу. Впрочем, я открою сейчас новую тему, в ней и поговорим о ложном вплетении слова в толкованиях на Писание.

0

172

Евгений Сидулин написал(а):

Первоначально распределяли апостолы .Но потом они сказали,что нам нужно заниматься Божьими делами и на свое место выбрали дьяконов мудрых.

Класс! А дьякона значит занимались никчемным делом, а вовсе не Божьем распределяя между членами Церкви приношения христиан.

0

173

Назар написал(а):

тогда не понял что вы имели в виду написав что я говорю тоже что говорили ваши пастора?

На этом стихе строили иное толкование почему Бог несправедлив.Милость превозносится над судом.Мол поступает не по справедливости а по милости.
Ничего подобного.Если за одно нарушение Его повеления Бог не простил Адама и Еву,выгнав из рая то что говорить о потомках рождающихся грешниками и творящими тысячи грехов?
Бог и Ангелов согрешивших не пожалел.Поступил по справедливости.Почему тогда проявил милость к людям? Он сказал ради Самого Себя Я это делаю.

21. Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
(Исаия 43:21)

Бог Сына Своего не пожалел.Поступил по справедливости.Ради чего? Вот ради этого.

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…
(Послание к Ефесянам 1:4)

27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано
(Послание к Колоссянам 1:16)

14. Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Послание к Титу 2:14)

Для Ангелов согрешивших милости нет.Справедливость их осудила.Но человек вошел в план Божий и Он избрал Себе Церковь прежде создания мира.Потому и сотворен по образу и подобию Божьему.И через Христа снова дается образ и подобие Бога.
И это справедливость Бога.Бог справедлив.
Милость не будет превозносится над судом для тех,которые не уверовали.Ради них избранных все это было затеяно.Все будут судимы.Все.Кроме верующих.И суд будет по справедливости.По мотивам вины совести,кто не под законом.Или закона, кто под законом.

В каких случаях милость превозносится над судом?А в каких нет?

Отредактировано Евгений Сидулин (Четверг, 19 октября, 2017г. 13:52:09)

0

174

Назар написал(а):

в том то и дело что наказание невиновного это по всем параметрам противоречит нашему человеческому пониманию справедливости. Либо у Бога другое понимания справедливости либо мы имеем мало понятия о истинной справедливости.

Истинно так.Ваши мысли не Мои мысли, сказал Господь.Ваши пути не Мои пути.

0

175

Евгений Сидулин написал(а):

В каких случаях милость превозносится над судом?А в каких нет?

в случае если есть смягчающие обстоятельства...например человек убил...при каких обстоятельствах? при обстоятельствах самообороны к примеру....Если так то такой убийца никак не может быть осужден наровне с тем кто убил в целях грабежа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

176

Назар написал(а):

даже человеческий суд имеет снисхождение к преступникам.

Но суд все одно совершается.Если он разбил окно случайно,то должен компенсировать потерю Просто судья ищет выхода миловать если по закону возможно.

Но судья не может простить убийство- безвозвратную потерю.Скостить срок разве только.Но не будет судим только в том случае, если кто то другой возьмет вину на себя.Так бывает в мирских судах.
Бог нам велел прощать и миловать,потому что другие тоже несовершенны.И в этом справедливость.А у нас есть большое богатство:духовное и будущее материальное.Если кто умышленно делает преступления и не раскаивается то даже по учению церкви должен быть наказан,вплоть до того чтобы отдать сатане на истерзание плоти. Это справедливость.

Отредактировано Евгений Сидулин (Четверг, 19 октября, 2017г. 14:04:37)

0

177

Евгений Сидулин написал(а):

Но не будет судим только в том случае, если кто то другой возьмет вину на себя.Так бывает в мирских судах.

Нет, такого не бывает. Если невиновный берет на себя вину за преступление которое не совершал, то если это установят то его могут осудить за введение следствие в заблуждение и за дачу ложных показаний. Но никак его не осудят за поступок которые он не совершал. Обязательно будут искать настоящего виновника.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

178

Евгений Сидулин написал(а):

Истинно так.Ваши мысли не Мои мысли, сказал Господь.Ваши пути не Мои пути.

все таки я думаю что этот текст говорит не о том что справедливость Бога отличается от чувства справедливости у человека, а о всеведенье Бога. Бог знает все обстоятельства, все мотивы наших поступков - в этом и различие. Бог обладает всей полнотой информации о происходящих событиях в мире, поэтому и Его суждения более правильные нежели у нас. Только в этом разница. А не в том что наше чувство справедливости отличается от справедливости Божьей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

179

Назар написал(а):

Нет, такого не бывает.

Бывает.Слышал.Один человек сел за преступление братишки.Другая свою дочь прикрыла собой.

Назар написал(а):

А не в том что наше чувство справедливости отличается от справедливости Божьей.

И это тоже.Многие люди в слове справедливость видят больше свое искаженное ведение.И только благодаря обучению Духа Святого он становится справедливым мудрым старцом.

0

180

Евгений Сидулин написал(а):

Бывает.Слышал.Один человек сел за преступление братишки.Другая свою дочь прикрыла собой.

ну это просто следствие не дозналось до истины. Если бы следствие дозналось то не один суд не осудил непричастного к преступлению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0