Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

Сообщений 271 страница 291 из 291

1

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

3-й признак. Конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые  не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

4-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл…), например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь - вне конфессий!

+1

271

Назар написал(а):

Многие которые разделяют вашу позицию даже призывают выходить из церквей, совершенно не понимая что это может многим неутвержденным душам повредить. О чем вы сами сейчас правильно и пишите.

Можно ссылку на такие призывы? Хотя бы одну.

0

272

Гостья написал(а):

В шутку называют друг друга двоюродными братьями.

В разных общинах по разному. Посещая и баптистские и пятидесятнические богослужения, могу констатировать, что нагнетание межконфессиональной вражды ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, особенно в "старых" общинах.

0

273

Странница написал(а):

Можно ссылку на такие призывы? Хотя бы одну.

Вы не призываете  - хорошо. Я говорю о тех кто вышел из церкви и разделяет ваше мнение. На этом форуме я не помню точно кто призывал. Надо время чтобы перечитать некоторых. А на других форумах полным полно народу которые призывают выходить из церквей. Сам неоднократно с ними дискутировал на эту тему...обычно они ярые фанатики..яростно и даже с ненавистью накидываются на тех кто против их призывов выступает...ну я это связываю с тем что они обижены кем то в церквях...отсюда и их яростная убежденность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

274

Назар написал(а):

Вы не призываете  - хорошо. Я говорю о тех кто вышел из церкви и разделяет ваше мнение. На этом форуме я не помню точно кто призывал. Надо время чтобы перечитать некоторых. А на других форумах полным полно народу которые призывают выходить из церквей. Сам неоднократно с ними дискутировал на эту тему...обычно они ярые фанатики..яростно и даже с ненавистью накидываются на тех кто против их призывов выступает...ну я это связываю с тем что они обижены кем то в церквях...отсюда и их яростная убежденность.

Хорошо, дайте пожалуйста ссылку на другой форум. Мне самой было бы интересно пообщаться с этими "фанатиками". Хотя бы для того, чтобы призвать их к благоразумию.

0

275

Назар написал(а):

Вы не призываете  - хорошо. Я говорю о тех кто вышел из церкви и разделяет ваше мнение. На этом форуме я не помню точно кто призывал. Надо время чтобы перечитать некоторых. А на других форумах полным полно народу которые призывают выходить из церквей. Сам неоднократно с ними дискутировал на эту тему...обычно они ярые фанатики..яростно и даже с ненавистью накидываются на тех кто против их призывов выступает...ну я это связываю с тем что они обижены кем то в церквях...отсюда и их яростная убежденность.

Не удивляет:
"Вместо того чтобы пробиваться в молитве и уцепиться за Бога, они упразднили молитвенные собрания, они заменили их какими-то кружками кройки и шитья или игрой в гольф. Если ты хочешь избежать зла этого мира, крепко держись за Бога, не сдавайся. Может, кажется, что стало темнее, чем когда-либо раньше, но если ты не будешь продолжать молиться и искать Бога, то ты никогда не получишь ответа. Держись святых людей. Если твоя деноминация сдалась и отказывается молиться, внимать Божьей полноте в этот час и смело встретить чистую правду, тогда оставь свою церковь и найди того, кто продолжает держаться…"
http://vavilon-plen.ru/publ/5_vavilonsk … 27-1-0-568

"Если твоя деноминация сдалась и отказывается молиться, внимать Божьей полноте в этот час и смело встретить чистую правду, тогда оставь свою церковь и найди того, кто продолжает держаться…"
Вспомнилось:
Евангелие от Матфея
согласятся на земле просить о всяком деле, то,
чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там
Я посреди них.

0

276

Странница написал(а):

Хорошо, дайте пожалуйста ссылку на другой форум. Мне самой было бы интересно пообщаться с этими "фанатиками". Хотя бы для того, чтобы призвать их к благоразумию.

У меня нет вемени искать....это может было год или два назад...где я там найду в массе вновь появившихся тем? Да этих людей банят там постоянно.... И вы их не вразумите...это бесполезное дело.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

277

Kuka написал(а):

"Если твоя деноминация сдалась и отказывается молиться, внимать Божьей полноте в этот час и смело встретить чистую правду, тогда оставь свою церковь и найди того, кто продолжает держаться…"
.

Я думаю, что Вы помните, что слова "и изгонят вас из синагог" - это слова Христа.

0

278

Странница написал(а):

и изгонят вас из синагог

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА глава 16

0

279

Kuka написал(а):

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Так вот со многими искренними христианами происходит именно это.
Поэтому не они "создают кружек кройки и шитья", а переполненные ересями и ложью лжецеркви выталкивают их из своей среды.
Потому что ложь и Истина не могут сосуществовать мирно.
Ложь агрессивна и всегда старается если и не уничтожить Истину, то избавится от нее.

0

280

Назар написал(а):

У меня нет вемени искать....это может было год или два назад...где я там найду в массе вновь появившихся тем? Да этих людей банят там постоянно.... И вы их не вразумите...это бесполезное дело.

??? Ну хоть форум назовите! И почему это Вы решили, что это "бесполезное дело"?
Лично я, если честно за более чем 20-ть лет моей христианской жизни не встретила НИ ОДНОГО христианина, принявшего решение не иметь формального членства в конфессиях, который ПРИЗЫВАЛ бы кого-бы то ни было последовать его примеру. НИ ОДНОГО.

0

281

Странница написал(а):

Так вот со многими искренними христианами происходит именно это.
Поэтому не они "создают кружек кройки и шитья", а переполненные ересями и ложью лжецеркви выталкивают их из своей среды.
Потому что ложь и Истина не могут сосуществовать мирно.
Ложь агрессивна и всегда старается если и не уничтожить Истину, то избавится от нее.

Вы не наводите тень на плетень....если вы в церкви вздумали проповедовать что в библии ложь, то что ж вы хотели? Естественно вас отлучат от церкви. И правильно сделают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

282

Странница написал(а):

??? Ну хоть форум назовите! И почему это Вы решили, что это "бесполезное дело"?
Лично я, если честно за более чем 20-ть лет моей христианской жизни не встретила НИ ОДНОГО христианина, принявшего решение не иметь формального членства в конфессиях, который ПРИЗЫВАЛ бы кого-бы то ни было последовать его примеру. НИ ОДНОГО.

Вот те на....а вы о форуме евангелие.ру не слышали что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

283

Назар написал(а):

Вы не наводите тень на плетень....если вы в церкви вздумали проповедовать что в библии ложь, то что ж вы хотели? Естественно вас отлучат от церкви. И правильно сделают.

Я в Церкви проповедовать не "вздумала", хотя бы по той причине что я - женщина. :))
И на момент моего решения отказаться от формального членства я твердо была убеждена в абсолютной богодухновенности Писания.
И я собственно не о себе написала.

0

284

Назар написал(а):

Вот те на....а вы о форуме евангелие.ру не слышали что ли?

Вот Вы меня и просветили!
Поспрашиваю, что там за люди, призывающие к выходу из общин.

0

285

Странница написал(а):

Я в Церкви проповедовать не "вздумала", хотя бы по той причине что я - женщина. )
И на момент моего решения отказаться от формального членства я твердо была убеждена в абсолютной богодухновенности Писания.
И я собственно не о себе написала.

Не о себе писали....ну тогда не надо от лица других говорить....за что их там отлучили неизвестно а поклеп на церкви возводится...нехорошо это. Вам это зачем?
Под проповедью я не кафедру имею в виду а разговоры в церкви..если человек в церкви высказывает что библия лживая книга то чего вы хотите? Чтобы это приветствовали? Разрушителей веры естественно отлучат от церкви...и правильно делают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

286

Странница написал(а):

Вот Вы меня и просветили!
Поспрашиваю, что там за люди, призывающие к выходу из общин.

А вы что не знали об этом форуме? Ну и ну....самый популярный форум существует уже 20 лет....а вы и не знали...

Ну вот сходите туда...попроповедуйте там свою истину....познакомитесь с метными модерами Илюхой и Барменом..потом здесь расскажите когда вас забанят там.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

287

Назар написал(а):

Не о себе писали....ну тогда не надо от лица других говорить....за что их там отлучили неизвестно а поклеп на церкви возводится...нехорошо это. Вам это зачем?
Под проповедью я не кафедру имею в виду а разговоры в церкви..если человек в церкви высказывает что библия лживая книга то чего вы хотите? Чтобы это приветствовали? Разрушителей веры естественно отлучат от церкви...и правильно делают.

Еще раз повторю, видимо Вы не заметили этих слов: что касается меня - то приняла Я решение ОТКАЗА ОТ ФОРМАЛЬНОГО ЧЛЕНСТВА, будучи абсолютно уверенной в том, что ВСЯ БИБЛИЯ БОГОДУХНОВЕННА.
Мой отказ от формального членства в какой-либо отдельной конфессии НЕ СВЯЗАН с тем, что меня ЯКОБЫ отлучили от ВСЕХ КОНФЕССИЙ СКОПОМ, как Вам видимо кажется.
Некоторые  общины, в которых я посещала богослужения ЗАГОВАРИВАЛИ СО МНОЙ о членстве.
Отказ от членства в отдельной конфесси - ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
И я знаю по меньшей мере нескольких братьев и сестер, сделавших такой выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО по личным убеждениям.
Но знаю также и тех, кого просто выбросили из общин, не за грех, а ЗА ПРАВДУ.
Впрочем спорить по этому вопросу смысла не вижу.

0

288

Назар написал(а):

А вы что не знали об этом форуме? Ну и ну....самый популярный форум существует уже 20 лет....а вы и не знали...

Ну вот сходите туда...попроповедуйте там свою истину....познакомитесь с метными модерами Илюхой и Барменом..потом здесь расскажите когда вас забанят там.

Очень "христианское" имечко "Бармен"...
Истину как Вы изволили выразится "банят" уже тысячелетиями, поэтому не удивлюсь естественно.

0

289

Странница написал(а):

Еще раз повторю, видимо Вы не заметили этих слов: что касается меня - то приняла Я решение ОТКАЗА ОТ ФОРМАЛЬНОГО ЧЛЕНСТВА, будучи абсолютно уверенной в том, что ВСЯ БИБЛИЯ БОГОДУХНОВЕННА.
Мой отказ от формального членства в какой-либо отдельной конфессии НЕ СВЯЗАН с тем, что меня ЯКОБЫ отлучили от ВСЕХ КОНФЕССИЙ СКОПОМ, как Вам видимо кажется.
Некоторые  общины, в которых я посещала богослужения ЗАГОВАРИВАЛИ СО МНОЙ о членстве.
Отказ от членства в отдельной конфесси - ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
И я знаю по меньшей мере нескольких братьев и сестер, сделавших такой выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО по личным убеждениям.
Но знаю также и тех, кого просто выбросили из общин, не за грех, а ЗА ПРАВДУ.
Впрочем спорить по этому вопросу смысла не вижу.

Вот именно...самое мудрое что вы здесь сказали - спорить смысла нет. У вас своя правда у меня своя....а у моего соседа дяди васи своя...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

290

Странница написал(а):

Очень "христианское" имечко "Бармен"...
Истину как Вы изволили выразится "банят" уже тысячелетиями, поэтому не удивлюсь естественно.

Вас послушать так всех кого банят это все поголовно носители истины....такие прям смиренные овечечки все....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

291

Странница написал(а):

И на момент моего решения отказаться от формального членства я твердо была убеждена в абсолютной богодухновенности Писания.

Иисус предупредил Своих овец о том, что в Новом Завете меж Зёрен пшеницы враг на Его поле насадит множество плевел. Мф.13.24-30. Все христиане прельстились плевелами, а Зёрна отвергли. Потому и пошли огромными толпами в ад погибели, согласно пророчеству: «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут»  Ис.9.16.

+1