Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

Сообщений 151 страница 180 из 291

1

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

3-й признак. Конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые  не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

4-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл…), например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь - вне конфессий!

+1

151

Lex написал(а):

Оказывается, вы, Юрий, не знаете ни заповедей Христа, ни как исполняется всякая Правда.

Вам показалось ...
Креститься надо!

-1

152

Юрий написал(а):

как исполняется всякая Правда.

А как исполняется всякая Правда?

+1

153

David написал(а):

А как исполняется всякая Правда?

Не преступая учение Христово.

-1

154

Юрий написал(а):

Не преступая учение Христово.

Вы ушли от ответа на вопрос Давида. Разъясните по пунктам, каким образом исполняется Правда?

0

155

Юрий написал(а):

Вам показалось ...
Креститься надо!

Да, надо креститься! Но как? Сможете разъяснить?

0

156

Lex написал(а):

Да, надо креститься! Но как? Сможете разъяснить?

Исполнив всякую правду.
Например, как вельможа царицы Ефиопской крестился ...
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь."  (Деяния 8:36-39)

0

157

Bogdan написал(а):

крещусь, будете креститься...(Матфея 20:22,23)
Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! (Луки 12:50)

   В Лук.12:50 говорится не о водном крещении, а об  огненном. Христос знал, что Ему придется умереть позорной смертью, вот Он и томился и ждал, чтобы скорее всё это совершилось.

0

158

express написал(а):

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

   Иисус обращался к Своей церкви и предлагал им любовь друг ко другу, а все эти конфессии имеют каждый своего бога и каждый бог диктует своей церкви свои законы, свои обычаи, свои учения. Вот поэтому и идет борьба между ними,   каждый кулик хвалит своё болото. Не может один и тот же Бог православным   разрешить поклоняться картинкам и целовать мертвые кости, а пятидесятникам призывать "святого духа" и говорить на непонятном им самим языке, субботникам велит праздновать день субботний, а всем остальным велит святить первый день недели.Как вы все думаете, может ли такое быть, а у нас, на нашей земле ,такое есть.

0

159

Юрий написал(а):

Не преступая учение Христово.

Ни один христианин не имеет представления об Учении Христа!

0

160

David написал(а):

Ни один христианин не имеет представления об Учении Христа!

   Христианин может и не имеет, а верный Богу и Его Закону имеет. Никогда еще не прерывалась нить Царства благодати и не прервётся, потому что сказано: "И врата ада не одолеют её"  Мф.16:18.   "И свет во тьме светит , и тьма не объяла его" Иоан.1:5.

0

161

Kozvera написал(а):

Никогда еще не прерывалась нить Царства благодати и не прервётся, потому что сказано: "И врата ада не одолеют её"

Христос сказал про Церковь, что "врата ада не одолеют её", потому, что НЕ ВСЕ МЫ УМРЁМ.

Врата ада одолевают Церковь вот уже двадцать веков, но до конца не одолеют - не все Христовы умрут - живущие во время пришествия Христа и воскресения мёртвых Христовых изменятся, не умирая, в нетление и бессмертие - тела их вдруг изменятся. 
Во врата ада (врата преисподних мест земли) вошли все умершие члены Церкви, и оставлены там до воскресения из мёртвых.
Христос тоже был там, пока был мёртв, но воскрес из мёртвых и вышел оттуда, потому и сказано, что не оставлена душа Его в аде.
("сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде,"  Деян. 2:31)

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ..." (1-е Коринфянам 15:51)
Мы ожидаем с небес Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Филип. 3:20,21)

* мало кто знает, что рай находится в аду, хотя все читали, что Иисус сказал разбойнику, что ныне же будет в раю, нисходя в преисподние места земли -  в ад ...

0

162

Юрий написал(а):

(Филип. 3:20,21)
* мало кто знает, что рай находится в аду, хотя все читали, что Иисус сказал разбойнику, что ныне же будет в раю, нисходя в преисподние места земли -  в ад ...

   С чего вы взяли. что рай находится в аду? Адам с Евой жили  до грехопадения в раю -  на земле и ни в какой преисподней.  Все спасённые будут жить в раю - на небе. По правде говоря, ад - это наша земля. Ни одной планеты нет такой грязной и грешной, как наша земля, запоганили всю планету. Да ещё наша земля является и жертвенником, на котором принёс Себя в жертву Христос.

0

163

как то видел интервью с З.Гердтом, который рассказывал, что в поездках по миру постоянно наблюдал за детьми.
и вот что их объединяло - при изобилии игрушек они их отбирали друг у друга!
так же и на "христианских" форумах: один пишет, что водного крещения для христиан не существует, другой отвечает, что это есть в НЗ и приводит пример -

Юрий написал(а):

Исполнив всякую правду.
Например, как вельможа царицы Ефиопской крестился ...
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь."  (Деяния 8:36-39)

казалось бы - всё описано просто и понятно,
но третий вступает и задаёт уклончивый вопрос на прямой ответ -

David написал(а):

А как исполняется всякая Правда?

и тут же четвёртый -

Lex написал(а):

Да, надо креститься! Но как? Сможете разъяснить?

детишки! вы уже настолько "заехали" в своих умствованиях, вернее - вас лукавый завёл в дебри учений, что у вас уже ум за разум заходит и вы пыжитесь, доказывая свою правоту и не видете простых вещей, описанных в НЗ.
вы с чего разговор начали и чем закончили?
сопливенькие, может быть тормознёте и включите свои мозги?

0

164

Kozvera написал(а):

С чего вы взяли. что рай находится в аду?

Со слов Иисуса.
"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Было же около шестого часа дня," (От Луки 23:43,44)
Но мы также знаем, что Иисус был в аде от момента смерти до момента воскресения.
"он [Давид, будучи пророком] прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления." (Деяния 2:31)

Дело в том, что в сказках ад - это только огонь, черти, сковородки ...   :)
А в Писании ад - преисподние места земли - подземное царство умерших, ВСЕХ умерших, и праведников и грешников; в одних местах праведники утешаются, в других местах грешники мучаются в пламени. (вспомните рассказ Иисуса про умершего богача и нищего Лазаря)

Иисус был в раю, спустившись в преисподние места земли - в ад, и только после воскресения из мёртвых восшёл на небеса к Богу.
(при этом, выйдя из гроба рано утром, воскресший Иисус не позволил Марии прикоснуться к Себе, сказав: не прикасайся ко мне, ибо я ещё не восшёл к Отцу ...)

Из этого только один вывод - рай, где побывал Иисус, когда был мёртв,  точно не на небе.

0

165

Kozvera написал(а):

Адам с Евой жили  до грехопадения в раю -  на земле и ни в какой преисподней.

Адам и Ева действительно жили в раю на земле, пока не были изгнаны из рая за непослушание Богу.
Рай был насажен Богом на земле, на востоке земли (где сейчас Ближний Восток) ...
но после сошёл в ад (в преисподние места земли) ...
Где он был, там его уже нет.

Вот места Писания, чтобы вам не искать  .. :)

насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." (Бытие 2:8-15)

" Так говорит Господь Бог: в тот день, когда он сошел в могилу, Я сделал сетование о нем, затворил ради него бездну и остановил реки ее, и задержал большие воды и омрачил по нем Ливан, и все дерева полевые были в унынии по нем. Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду; ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов. Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог." (Иезекииль 31:15-18)

0

166

Kozvera написал(а):

Все спасённые будут жить в раю - на небе.

Спасённые - значит воскресшие из мёртвых после смерти первой и не подпавшие под смерть вторую ...
А жить ВСЕ они будут на новой земле под новым небом ...
Но спасённые Христовы (те, кто при жизни уверовал и крестился во Христа и принял Духа Святого) воскреснут на тысячу лет раньше прочих умерших, и до новой земли будут ещё тысячу лет жить на этой земле, и пасти здесь язычников жезлом железным.

В раю же пребывают души (с духами) умерших праведников, ожидающих воскресения их тел из мёртвых;  в других же местах ада  души грешников, также ожидающих воскресения их тел из мёртвых.

Читаем:
"мы, по обетованию* Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2-е Петра 3:13) (* Ис.66:22)
"увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, ...   спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою."  (Откровение 21:1-24)

Спасённые народы (люди, воскресшие из мёртвых в телах) будут ходить по новой земле, которую Бог сотворит после уничтожения этой земли, и ходить они будут по всей новой земле во свете нового Иерусалима (столицы новой земли), и цари всей той новой земли принесут в этот новый город Иерусалим славу и честь свою.

НО ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ИЗ МЁРТВЫХ после смерти первой и пребывания в аде (с раем).
Христос уже воскрес.

0

167

Юрий написал(а):

Христос уже воскрес.

Христос ни умереть ни воскреснуть не может, ибо Он есмь Дух Святый. Умирает человек. А воскрешает его в Пустыни Дух Святый.
Мф.26.31-33. "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую".
Юрий, вы намерены встать к овцам или к козлам? И ещё вопрос: кроме овец и козлов, другие будут?

0

168

Sofiya написал(а):

Христос ни умереть ни воскреснуть не может,

Христос - Человек, помазанный Духом Святым.
Христос умер и воскрес из мёртвых.

И Христовы, которые умерли, воскреснут из мёртвых, в пришествие Его.

0

169

Sofiya написал(а):

Мф.26.31-33. "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую".
Юрий, вы намерены встать к овцам или к козлам? И ещё вопрос: кроме овец и козлов, другие будут?

Кроме "овец" и "козлов" всех народов есть ещё особый народ - народ Божий, который есть Церковь Христова - этот народ всегда с Господом будет, в том числе и когда Он приидет во славе Своей судить мир.

Этот народ, который есть Церковь Христова, соберётся пред Ним ещё до Его прихода на землю. Это называется восхищением на облаках в сретение Господу на воздухе ...

0

170

Юрий написал(а):

Кроме "овец" и "козлов" всех народов есть ещё особый народ - народ Божий, который есть Церковь Христова - этот народ всегда с Господом будет, в том числе и когда Он приидет во славе Своей судить мир.
Этот народ, который есть Церковь Христова, соберётся пред Ним ещё до Его прихода на землю. Это называется восхищением на облаках в сретение Господу на воздухе ...

Ну, и как же Христос этот народ называет: ослами??? Юрий, зачем же так коверкать Слово Христа? Вы совсем не знакомы с Писанием. Читайте, как Ангелы будут собирать народ Божий, то есть овец: "и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" Мф.24.31.  144000 избранных, записанных в Книге Агнца - и есмь Церковь Христа и народ Божий. "Не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в Книге Жизни." Откр.21.27.

0

171

Sofiya написал(а):

Ну, и как же Христос этот народ называет: ослами???

Нет, Христос называет этот народ малым стадом овец из разных дворов ...

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (От Луки 12:32)
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего [Израилева] двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (От Иоанна 10:16)

0

172

Sofiya написал(а):

144000 избранных, записанных в Книге Агнца - и есмь Церковь Христа и народ Божий.

144 000 сынов Израилевых (по 12 000 от каждого из 12 колен) - это не Церковь Христа.
Это спасённый остаток Израиля, который Бог Евреев соблюдёт Себе в годину искушения на земле, когда все прочие поклонятся человеку греха, антихристу, который будет выдавать себя за Христа сорок два месяца.
Ну а  Церковь Христа - великое множество людей, которого никто не может перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, которые в это время встанут пред престолом Божиим и пред Иисусом в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр. 7:9)

0

173

Sofiya написал(а):

Читайте, как Ангелы будут собирать народ Божий, то есть овец: "и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" Мф.24.31.

Заблуждаетесь, как всегда ... :)
Обратите внимание, что Ангелы будут собирать НЕ ВСЕХ ПОДРЯД овец, а только ИЗБРАННЫХ овец, которых мало;  как известно: "мало избранных" ...
"одна возьмется, а другая оставится"

Основная масса овец - не Его - не Христовы овцы.
"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."  (От Иоанна 10:26,27)

0

174

Юрий написал(а):

Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Юрий, но разве вы слушаетесь голоса Христа? Разве идёте за Ним? Ведь Иисус сказал: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Ин.14.15. Вы же исполнять Его заповеди, чтобы стать святым и блаженным, и не думаете даже!

0

175

Lex написал(а):

Вы ушли от ответа на вопрос Давида. Разъясните по пунктам, каким образом исполняется Правда?

   Правда открыта нам во свете нравственного Закона Божьего (Псал.118:142). Она должна проявиться в практической жизни как доказательство истинного примирения с Богом и обращения (Евр.8:10).

0

176

Юрий написал(а):

Но спасённые Христовы (те, кто при жизни уверовал и крестился во Христа и принял Духа Святого) воскреснут на тысячу лет раньше прочих умерших, и до новой земли будут ещё тысячу лет жить на этой земле, и пасти здесь язычников жезлом железны

   И до новой земли будут еще 1000 лет жить не на этой земле, а на небе. "Ибо знаем, что когда земной наш дом, эта хижина(наше плотское тело) разрушится (станет не тленной), мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный" 2Кор.5:1.

   "Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" 1Фес.4:17. 

   "Ибо гнев Господа на все народы...Он предал их заклятию, отдал их на заклание. 
   И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их.
...и небеса свернутся, как свиток книжный" Ис.34:2-4.

   Ну и как на такой земле без неба и трупным запахом спасенные будут жить 1000 лет? И откуда возьмутся язычники, когда написано, что все, кроме святых, погибнут при втором пришествии Христа? Жезл железный - это  учение о правосудии Закона Божьего.

0

177

Юрий написал(а):

Кроме "овец" и "козлов" всех народов есть ещё особый народ - народ Божий, который есть Церковь Христова - этот народ всегда с Господом будет, в том числе и когда Он приидет во славе Своей судить мир.

   Овцы -  это кроткие и смиренные, как овцы, их то и заберет Христос на небо, а козлы буйные, которым Господь скажет: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный..." Матф.25:41. И когда Господь придёт во славе своей "тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих" Марк.13:27.  Он придет второй раз за Своим народом., а  не судить мир. Судить мир будут святые, будучи на небе.  "Разве не знаете, что святые будут судить мир? 1Кор.6:2

0

178

Kozvera написал(а):

до новой земли будут еще 1000 лет жить не на этой земле

Царствие Иисуса Христа будет на этой ещё земле, а после на новой ...

"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."(Откровение 5:9,10)

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откровение 20:4)

-1

179

Kozvera написал(а):

Овцы -  это кроткие и смиренные, как овцы, их то и заберет Христос на небо,

Овцы разные бывают ...
есть овцы неверующие.

"не верите ...  вы не верите, ибо вы не из овец Моих ..."  (От Иоанна 10:25,26)

-1

180

Юрий написал(а):

и мы будем царствовать на земле."(Откровение 5:9,10)

Здесь речь идёт не о бренной земле, а о Небесной, где моря уже нет! Откр.21.1.

0