Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

Сообщений 181 страница 210 из 291

1

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

3-й признак. Конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые  не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

4-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл…), например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь - вне конфессий!

+1

181

Юрий написал(а):

Христос сказал про Церковь, что "врата ада не одолеют её", потому, что НЕ ВСЕ МЫ УМРЁМ.

   Врата ада не одолеют ее, то есть никакие гонения, ни папская инквизиция не могли одолеть церковь Божью. Она как существовала, так существует и до сих пор и будет существовать до конца жизни на этой земле, а потом на обновлённой.

0

182

Юрий написал(а):

Но спасённые Христовы (те, кто при жизни уверовал и крестился во Христа и принял Духа Святого) воскреснут на тысячу лет раньше прочих умерших, и до новой земли будут ещё тысячу лет жить на этой земле, и пасти здесь язычников жезлом железным.
В раю же пребывают души (с духами) умерших праведников, ожидающих воскресения их тел из мёртвых;  в других же местах ада  души грешников, также ожидающих воскресения их тел из мёртвых.

    Написано: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить 1Кор.6:2-3, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божье, которые не поклонились зверю (не приняли папские законы и обряды), ни образу его (не приняли учение папы о соединении церкви с государством), и не приняли начертания (не стали праздновать первый день недели) на чело своё (по убеждению)  и на руку свою (для общего порядка, как большинство, так и я). Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет (на небе, потому что суд будет на небе, а не на земле)" Откр.22:4.  Вот кто воскреснет в первом воскресении, а не  только крестившиеся и принявшие Духа Святого, этого мало.
   Прочие же из умерших (нечестивые) не ожили, доколе не окончится 1000 лет. Это первое воскресение  (Откр.22:5). А на земле уже не будет людей, будет только сатана скованный цепью,то есть обстоятельствами, что уже некого искушать, все мертвые.   

   "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо (грязная атмосфера) и земля (грешная земля), и не нашлось им места.
   И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта была, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими".  (Откр.22:11-15). Суд на небе, а не на земле.

   А как могут души ожидать воскресения своих тел? Это вымыслы человеческие (Псал.118:113). В Библии сказано, что душа без тела не живет. (Псал.145:4. Еккл.9:5-6. 10).

0

183

Kozvera написал(а):

Врата ада не одолеют ее, то есть никакие гонения, ни папская инквизиция не могли одолеть церковь Божью. Она как существовала, так существует и до сих пор и будет существовать до конца жизни на этой земле, а потом на обновлённой.

Гонения или инквизиция - это не врата ада.
Врата ада - это место перехода души из жизни в смерть.
Даже Сам Христос не миновал* их, не говоря уже про всех почивших Христовых ...
Но врата ада не одолеют всю Церковь, потому что "не все мы умрём"
(1Кор.15:51)
"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."  (1-е Фессалоникийцам 4:15-17)

* "о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде," (Деян. 2:31)

Ад - это преисподние места земли, где души всех умерших ожидают воскресения из мёртвых; одни там утешаются в раю, другие страдают в пламени, и между теми и другими там утверждена великая пропасть, через которую не переходят ...

0

184

Юрий написал(а):

Царствие Иисуса Христа будет на этой ещё земле, а после на новой ...
"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."(Откровение 5:9,10)
"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откровение 20:4)

   Эту песнь пели 24 старца, которые воскресли вместе со Христом (Матф.27:51-53). Да верно, они будут царствовать на новой земле. А в Откр.20:4, читайте внимательно: "И увидел я престолы и сидящих на них..." На небе были эти престолы, а не на земле. В Откр.20:11  сказано: "И увидел я великий и белый престол  и Сидящего на нем" . Выходит на небе были престолы и святых и Бога. Суд то один и тот же. Вот они со Христом и пребывали на небе 1000 лет, а потом после 1000 лет спустятся на землю Откр.21 гл.

0

185

Kozvera написал(а):

Написано: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить 1Кор.6:2-3, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божье, которые не поклонились зверю (не приняли папские законы и обряды), ни образу его (не приняли учение папы о соединении церкви с государством), и не приняли начертания (не стали праздновать первый день недели) на чело своё (по убеждению)  и на руку свою (для общего порядка, как большинство, так и я). Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет (на небе, потому что суд будет на небе, а не на земле)" Откр.22:4.  Вот кто воскреснет в первом воскресении, а не  только крестившиеся и принявшие Духа Святого, этого мало.
   Прочие же из умерших (нечестивые) не ожили, доколе не окончится 1000 лет. Это первое воскресение  (Откр.22:5). А на земле уже не будет людей, будет только сатана скованный цепью,то есть обстоятельствами, что уже некого искушать, все мертвые.   
   "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо (грязная атмосфера) и земля (грешная земля), и не нашлось им места.
   И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта была, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими".  (Откр.22:11-15). Суд на небе, а не на земле.
   А как могут души ожидать воскресения своих тел? Это вымыслы человеческие (Псал.118:113). В Библии сказано, что душа без тела не живет. (Псал.145:4. Еккл.9:5-6. 10).

На престолах ещё никто из пресвитеров ("старцев" в синод.переводе) не сидит ...
Зверь ещё не явился ...
Мёртвые Христовы ещё не воскресли ("первого воскресения" ещё не было) ...
Царство Христа 1000-летнее ешё не наступило (царство мира ещё не соделалось царством Господа и Христа Его) ...
Обычные люди на земле всю 1000 лет будут жить, рождать детей, и умирать (причём "столетний будет умирать юношею") ...
Скованный сатана будет 1000 лет не на земле, а в бездне ...
Великий белый престол будет после 1000 лет царствования Христа и Христовых на этой земле (тогда воскреснут все прочие из умерших) ...
Души могут ожидать воскресения своих тел, так же как душа Христа ожидала воскресения Его тела ...
Душа без тела может даже вопиять к Богу ("души убиенных ... возопили они громким голосом, говоря ..." Отк. 6:9), и может возвращаться в тело ("возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил" 3Ц.17:22) ...

0

186

Kozvera написал(а):

Выходит на небе были престолы и святых и Бога

Не были, а будут, ПОСЛЕ воскресения мёртвых во Христе и ВОСХИЩЕНИЯ всех Христовых вместе в сретение Господу ... (1Фесс.4:17)
О чём и написано в книге пророчества ...
"И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его."
(Откр. 12:5)

0

187

Юрий написал(а):

" И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его."   (Откр. 12:5)

Восхищение будет к Богу и престолу Его, а пасти все народы надлежит потом на этой земле, жезлом железным ...

У престола Божиего, после воскресения умерших и восхищения всех искупленных, будет звучать новая песнь:  "достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Откровение 5:9,10)

0

188

Юрий написал(а):

Гонения или инквизиция - это не врата ада.
Врата ада - это место перехода души из жизни в смерть.
Даже Сам Христос не миновал* их, не говоря уже про всех почивших Христовых ...
Но врата ада не одолеют всю Церковь, потому что "не все мы умрём" (1Кор.15:51)
"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."  (1-е Фессалоникийцам 4:15-17)
* "о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде," (Деян. 2:31)
Ад - это преисподние места земли, где души всех умерших ожидают воскресения из мёртвых; одни там утешаются в раю, другие страдают в пламени, и между теми и другими там утверждена великая пропасть, через которую не переходят ...

   Написано: "И не войдёт в него  (в новый город) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" Откр.21:27.  Так вот , чтобы мы стали чистыми от всех мерзостей, Господь нас очищает, проводя через трудности испытания, через эти врата ада. Не понимайте Библию только по букве, её надо понимать в духовном смысле, Ибо написано, Что "всё Писание богодухновенно и полезно для научения..." 2Тим.3:16. Прочтите Иов. с 1 по 3 гл и увидите, через какой ад провел Господь Иова, чтобы испытать его. И вот эти врата ада Иов преодолел, выдержал.

   Человек умер, его похоронили и он лежит в могиле, пока Господь его не воскресит; или для жизни вечной или на суд, а потом смерть вечная  и всё. И никаких врат ада он не проходил. Да и Христа положили в гробнице минуя выдуманный ад. Он Свой ад прошел, когда ходил по земле под остриём меча, направленного на него иудейскими священниками.

  Вы же сами говорите, что ад - это преисподние места земли, т.е ниже поверхности земли.. Но сколько её ни копай, не найдёшь в ней ада.

0

189

Юрий написал(а):

"И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его." (Откр. 12:5)

    Даже если взять этот стих по букве: Дева Мария родила Иисуса И Он разве не пас все народы жезлом железным (что есть учение о правосудности Закона Божьего) . Разве три с половиной года Он не учил  и не обличал Свой народ? А потом  Он и восхищён был к Богу. И не надо ничего выдумывать, что Он опять будет пасти народы жезлом. Он больше не ступит ногой на нашу грешную землю.

0

190

Kozvera написал(а):

И Он разве не пас все народы жезлом железным (что есть учение о правосудности Закона Божьего) . Разве три с половиной года Он не учил  и не обличал Свой народ?

Три с половиною года Он учил Свой народ, НО не пас никого жезлом железным, и не поражал народы в ярости и гневе!
Как написано у Исаии: "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;" (Матф.12:20)
Иисус победил.

Наступают другие времена, о которых написано: "Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя." (Откр.19:15)

0

191

Kozvera написал(а):

мы стали чистыми от всех мерзостей, Господь нас очищает, проводя через трудности испытания, через эти врата ада.

Очищают не "врата ада", о которых Вы тоже понятия не имеете, как видно, а Кровь Его нового завета ...
"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"  (1Иоа.1:7)

Вы едите Плоть Сына Человеческого и пьёте Кровь Его, имея общение?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.  Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан. 6:54-56)

0

192

Kozvera написал(а):

Да и Христа положили в гробнице минуя выдуманный ад. Он Свой ад прошел, когда ходил по земле под остриём меча, направленного на него иудейскими священниками.

Во гробе положили только ТЕЛО умершего Христа.
А когда Он ходил по земле, это был ещё не ад, ибо в ад попадают только после смерти.
Но Он воскрес из мёртвых, потому и пророк "сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления." (Деян.2:31)

И тот же пророк и царь  Давид, ПРЕЖДЕ сказавший о воскресении Христа из мёртвых,  знал и о том, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его.  (Деян.2:30)
Давид знал, что после воскресения Христа во плоти из мёртвых, Бог посадит воскресшего Христа во плоти (плоть Которого не видела тления) на его престоле, престоле царя Давида, что в городе Иерусалиме ...
...  потому. что сам Давид умер и на этой земле уже не воскреснет ("прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет." Откр.20:5)
Первое воскресение - воскресение только Христовых - тех, кто в новом завете с Богом, а не в ветхом; потому и новый завет - лучший завет, утвержденный на лучших обетованиях, чем ветхий.

0

193

Kozvera написал(а):

Он больше не ступит ногой на нашу грешную землю.

Лжёте.
Ещё как ступит ...

"Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."  (Деяния 1:9-11)

"И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."  (Захария 14:4-9)

Может, Елеонская гора уже раздвоена большой долиною? а из Иерусалима уже текут живые воды, летом и зимою?
или ваш пастор и эти пророчества из Писания превратил в басни?
:)

0

194

Юрий написал(а):

Три с половиною года Он учил Свой народ, НО не пас никого жезлом железным, и не поражал народы в ярости и гневе!

   Если не пас Свой народ, то почему Его называют Пастырем?(Псал.22:1) Да, когда был на земле не поражал, но скоро: "И Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте" Пс.9:9.

0

195

Юрий написал(а):

Очищают не "врата ада", о которых Вы тоже понятия не имеете, как видно, а Кровь Его нового завета ...
"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"  (1Иоа.1:7)
Вы едите Плоть Сына Человеческого и пьёте Кровь Его, имея общение?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.  Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан. 6:54-56)

    "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 
    Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
    Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. 1Пётр.4:12-14.
   
    Вот именно , если человек выдержал все испытания, допускаемые Богом, то разве он не чист пред Богом? А как вы понимаете "врата ада не одолеют церковь Божью?

0

196

Юрий написал(а):

Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."  (Деяния 1:9-11)
"И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."  (Захария 14:4-9)
Может, Елеонская гора уже раздвоена большой долиною? а из Иерусалима уже текут живые воды, летом и зимою?
или ваш пастор и эти пророчества из Писания превратил в басни?

   Здесь говорится о третьем Его пришествии, когда Христос спустится на гору Елеонскую с неба после 1000 лет со всеми святыми.  Вот грешники и побегут, как бежали от землетрясения. И здесь побегут. Сказано же "и придёт Господь мой и все святые с Ним"  (Зах.14:5)  Откуда придёт? С неба и святые с Ним. Живые воды потекут из Иерусалима ( нового Иерусалима)  воды -  учение. И Господь и будет Царём  на новой земле со святыми, но не с грешниками, которые погибнут вместе с сатаной (Откр.20:11-15).

0

197

Kozvera написал(а):

А как вы понимаете "врата ада не одолеют церковь Божью?

"не все мы умрем" (1Кор.15:51)

Если было бы написано: все мы умрём, тогда врата ада одолели бы Церковь;  но и тогда мы все всё равно не оставлены были бы в аде ...
Как и Христос не оставлен был.
(Деян.2:31)

0

198

Kozvera написал(а):

Здесь говорится о третьем Его пришествии, когда Христос спустится на гору Елеонскую с неба после 1000 лет со всеми святыми.  Вот грешники и побегут, как бежали от землетрясения. И здесь побегут.

Пришествий всего два. Первое и последнее. Между ними два тысячелетия.
А побегут - Израильтяне, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского ...   (Зах.14:5)

И не на новую землю придёт Господь царствовать, а на эту землю, где и Иерусалим, и Гаваон, и Реммон ...
"Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил." (Захария 14:9,10)

0

199

Kozvera написал(а):

И Господь и будет Царём  на новой земле со святыми, но не с грешниками, которые погибнут вместе с сатаной (Откр.20:11-15).

Господь будет Царём на ЭТОЙ ещё земле ...
И царствовать будет ЗДЕСЬ с Христовыми тысячу лет.
И в эти времена столетний грешник будет проклинаем ...
а сатана будет заключён в бездне всю тысячу лет, пока на этой земле будет царствовать Господь наш Иисус Христос, и мы с Ним, Христовы.

"И Господь будет Царем над всею землею; ... . Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил." (Захария 14:9,10)

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение."! (Откровение 20:4,5)
"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Откровение 5:9,10)

"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем." (Исаия 65:20)

"взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." (Откровение 20:2,3)

0

200

Kozvera написал(а):

Живые воды потекут из Иерусалима ( нового Иерусалима)

Не из нового Иерусалима, а из прежнего ...
Потому, что потекут к морям - восточному (Мёртвому) и западному (Средиземному). 
А на новой земле, где и новый Иерусалим будет, моря уже не будет
  ...   :)

"И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею;" (Захария 14:8,9)

"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего."  (Откровение 21:1,2)

0

201

Юрий написал(а):

"не все мы умрем" (1Кор.15:51)

Если было бы написано: все мы умрём, тогда врата ада одолели бы Церковь;  но и тогда мы все всё равно не оставлены были бы в аде ...
Как и Христос не оставлен был.
(Деян.2:31)

   Верный народ Божий никогда не будет в вашем аде. Ибо ада , как вы понимаете,  нет. Это выдумки сатаны, а вы ему верите.

0

202

-Господи, что ещё не произошло в этом дъявольском мире? Чего ещё такого непотребного скотского зверского  не натворило БезБожное человечество, что Ты ещё не идёшь с Царством Твоим, что Ты не открываешь ещё Твои суды через 2-х Твоих пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл; Амс.3.3)?
Что (какое ещё событие) является последней каплей, которая наконец-то перетянет весы Твоего терпения на Твои суды, должные согласно Писания и справедливости Твоей прийти ко спасению многих и многих?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

203

Юрий написал(а):

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение."! (Откровение 20:4,5)
"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Откровение 5:9,10)
"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем." (Исаия 65:

    Вы просто выписываете тексты из Библии, не понимая их духовный смысл. Христос уже был на земле. Приняли ли Его Иудеи?  И если по вашему Он опять придёт на 1000 лет на землю, как вы думаете примет Его папа или Кирилл, или протестанты? Ведь мир стал ещё более грешен, чем были иудеи. Уж если сейчас не хотят принять Его Закон, что вы думаете потом его примут? Весь мир поклонился папе, приняв его воскресный день, а Христов день ,субботу отвергли.И вы ещё говорите, что Он придет к предателям и будет у них Царём? Не надейтесь Он второй раз придёт, чтобы забрать Своих верных и уничтожить всех неверных. И через 1000 лет придет, чтобы воздать каждому по делам его. Для этого то и воскреснут все нечестивые. Не убаюкивайте себя вымыслами человеческими, которые Бог ненавидит.

0

204

Kozvera написал(а):

Христос уже был на земле. Приняли ли Его Иудеи?

Приняли.
Тысячи Иудеев приняли Его, уверовав.
И распространили Евангелие Иисуса Христа во все народы даже до края земли.

...   а прочие Иудеи, не уверовавшие в Иисуса, ожесточились.

0

205

Kozvera написал(а):

И если по вашему Он опять придёт на 1000 лет на землю, как вы думаете примет Его папа или Кирилл, или протестанты?

Думаю, что Он придёт на эту землю, на тысячу лет царствования на ней, не один, но со всеми Христовыми, жившими на земле в прошедшие две тысячи лет, которые предварительно воскреснут из мёртвых или изменятся телесно, и будут восхищены к Нему с земли.
Для язычников, оставшихся в живых на земле после годины искушения, когда вымрут две трети населения земли, тогда начнётся совсем другая жизнь, под жезлом железным ...

0

206

Kozvera написал(а):

Уж если сейчас не хотят принять Его Закон, что вы думаете потом его примут?

Выбора не будет.
Против жезла железного не попрёшь, будучи простым смертным ...

0

207

Kozvera написал(а):

Весь мир поклонился папе, приняв его воскресный день, а Христов день ,субботу отвергли.И вы ещё говорите, что Он придет к предателям и будет у них Царём?

Мне кажется, Вы сильно преувеличиваете ...  :)
Даже по-человеческому, у нас в стране два выходных дня: суббота и воскресенье.
Никто не запрещает (пока) помнить день субботний, чтобы отделять его от остальных дней, как гласит заповедь Божия из Его завета, десятословия  ...

0

208

Kozvera написал(а):

Не убаюкивайте себя вымыслами человеческими, которые Бог ненавидит.

То же самое я мог бы сказать и о Вас, но не говорил ...    :)

0

209

Юрий написал(а):

Приняли.
Тысячи Иудеев приняли Его, уверовав.
И распространили Евангелие Иисуса Христа во все народы даже до края земли.
...   а прочие Иудеи, не уверовавшие в Иисуса, ожесточились.

 

   Оно и видно как приняли . Взяли и пригвоздили Его ко Кресту . А распространили Евангелие уже после Его смерти.

0

210

Владимир Корчагин написал(а):

-Господи, что ещё не произошло в этом дъявольском мире? Чего ещё такого непотребного скотского зверского  не натворило БезБожное человечество, что Ты ещё не идёшь с Царством Твоим, что Ты не открываешь ещё Твои суды через 2-х Твоих пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл; Амс.3.3)?
Что (какое ещё событие) является последней каплей, которая наконец-то перетянет весы Твоего терпения на Твои суды, должные согласно Писания и справедливости Твоей прийти ко спасению многих и многих?

Вот здесь http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopi... … 7223#p7223 было:

Цитата Сообщение от Александр
1. вселенское гадство иудо-кратии - детей отбирают у простолюдинов и разбирают на органы для улучшения здоровья детей из семей богатеев.
2. второе вселенское гадство иудо-кратии - детей, отнятых из семей простолюдинов, их делают секс-машинами дла удовлетворения мерзких страстей сильных мира сего. И многих потом, убивают.
3. третье вероятное гипер-гадство вселенской иудо-кратии - отнятых детей приносят в жертву бафаметке-люциферке, пия их кровь, а тела пуская на мясо гоимам в гамбургеры массового питания.

4. ...а САМОЕ-САМОЕ оподлелое в этом деле - ЭТО ВСЁ ПРОПИХНУЛИ в ЗАКОН ВСЕМИРНОЙ ЮРИСПРУДЕНЦИИ. А раввино-попы-пресвитеры-муллы всех конфессий, понимая в большинстве их, что такое гадство имеет место, БЛАГОСЛОВЛЯЮТ МЕРЗЕНЬКОЕ МИРОПРАВЛЕНИЕ иудо-кратов, хозяев мировых денег...

На что вырывается крик отчаяния к ВсеДержителю:
-Господи, как оно есть на самом деле, только Ты знаешь, но Сам смотри,-
-Боже, на что не оглянись, чего не помяни,- ужас, ужас и ужас, жутьчайшие вещи творятся среди людей
-Господи, чего ещё такого дъявольского зверского скотского не натворило «просвещённое» человечество, что Ты всё так ещё не судишь мир событиями Апокалипсиса?!!
.
-Отец, УМОЛЯЕМ во имя Иисуса, выводи же Ты на чистую воду всех изуверов и их бесчеловечные и преступные дела, творимые по всему лицу земли,-
да свершится Писание Твоё до черты до йоты (Мрк.4.22; Лук.8.17) , когда всё скрытое во тьме станет явным, когда выйдут на свет все тайные дела, все ужасы и все заговоры против людей,- да откроется эта жуткая правда о деяниях безБожников, страха ни пред Тобой (ни пред людьми) не имеющих,- да откроется к назиданию и прозрению многих и многих на земле..
-Господи, Ты всё видишь и знаешь, какими изуверскими способами скрываются такие дела, когда эти «гуманитарии» прежде всего убивают самих жертв, просто утилизируя расходный - для их услады и пользы - материал, - когда эти «демократы и христиане» убивают любого, кто хоть что-то узнаёт об их зверствах, грозя им разоблачениями.
.
Понимаем так, Боже, что Твои два пророка Апокалипсиса как раз и откроют миру эти надменные дела, ибо другой возможности воздать должное изуверам, похоже, просто нет,- ибо концы цинично и умело прячутся,-
в т.ч., понимаем, почему из-за этих обличений изуверы, воспитанные на колониальном лицемерии и двойных стандартах, так зверски ополчатся против Твоей правды и против Твоих мужей веры, жажда их незамедлитеьно же убить (Откр. 11 гл).
.
-Отче, во имя Иисуса, да возгремит над вселенной Твой голос правды через Твоих 2-х Иерусалимских пророков, - да увидит человечество наконец-то (к назиданию своему) тех, кто веками врал и извращал правду и совершал бесчеловечные изуверские дела,- ибо Слово Твоё говорит, что « Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным (Мрк.4.22), и нет ничего сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы (Лук.8.17).
-Отче, во имя Иисуса, да будет так, -
УМОЛЯЕМ, не медли, не премолчи

*
-Народ Божий, восстань наконец-то против зверств и вранья лицемеров, - восстаньте, христиане, прежде всего апеллируя к Суду Справедливейшего, умоляя Его не медлить,- восстаньте в молитвах - неотступно и до победного - против этих чудовищных деяний "цивилизизованных и продвинутых передовых" сообществ

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0