Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

Сообщений 241 страница 270 из 291

1

1-й признак. Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

2-й признак. Все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

3-й признак. Конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые  не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

4-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл…), например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) (см. «Православная инквизиция»).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь - вне конфессий!

+1

241

Доброго Вам вечера Назар !
Вы пишите.

Только я так и не понял из ваших рассуждений - зачем Богу понадобился этот херувим который якобы имел доступ к естеству Бога. Во как даже! Откуда вы только это взяли непонятно. Ну да а Бог такой недогадливый, что создав этого херувима, дал доступ ему к Своему естеству и даже на ум Ему не пришло что этот херувим может согрешить. Ай, какой Бог недогадливый то.


Херувим был нужен Богу по причине того, что когда Бог создал духовные миры(небеса множ.чис.), Бог как Дух обладает тонкой субстанцией, которая невидима и незрима для духовных существ. Бог как Дух Безначальный, Его не вмещают небеса и Его субстанция намного совершенней субстанции духовных существ Им же созданных.

То что касается знал ли Бог что и как будет, знал конечно, а точнее предвидел и предузнал. Херувим не был предопределен к падению. Но Бог этого не остановил.Только Сын рожденный из недр Отца угоден Богу и все те кто в Сыне так-же угодны Ему.Небожители имеют духовное происхождение, и через херувима. они приняли каждый свое решение, кому себя предоставить.

0

242

филипп написал(а):

Но Бог этого не остановил.

А это от чего так - не остановил? Ну взял бы и остановил. Или проблем решил создать Себе и другим. Так получается.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

243

Доброго Вам вечера Назар!
Вы пишите.

Разве Бог хочет чтобы все существа были роботами- автоматами - бестолковыми исполнителями Его воли?

Как бы Вам объяснить так чтобы Вы поняли меня!!!
Воля в человеке присутствует, только ее понятие и функцию извратил диавол.Воля в человеке должна работать на всеобщее благо, ибо только социум как организм имеет право на существование.Это определение божественное, а не земное.
Вы пишите.

А почему же Бог тогда древо познания не оградил десятиметровым забором, а напротив дав Адаму заповедь оставил к запретному плоду свободный доступ? Тогда  получается Бог подтолкнул Адама ко греху дав ему свободу выбора?

А потому что, грех распространившийся в небесах, посеял много разного рода сомнений. Ведь когда начала зарождаться мысль у херувима о уподоблении Богу иметь свободную волю. Он как помазанный и имеющий влияние на всех небесных существ, распространял свою парадигму о том, что Бог утаивает от них свободную волю, делая их рабами и безвольными. То есть диавол извращал суть вещей. Он не познал, что благо, единственным может быть, это жить в гармонии и под охраной Благого.

Все сомнения посеявшиеся в Ангелах, но устоявших в верности Богу, должны были бы развеяться.Каким образом? А таким. За свой бунт против Бога. Бог наделил оставшихся верными Ему, силою и те, сбросили падших ангелов в бездну мрака. Эта бездна, сегодня именуется нашей Вселенной. И Бог посреди этой бездны мрака, начал осуществлять свой план, в который входило, восстановить честь, показать Правду Божью и раскрыть суть диавола и все то к чему он рвался и к чему все это приведет.

Бог создал Вселенную со звездами, луною и землею и на земле создал все сущее. В дереве познания была запечатана вся суть диавола, вся его свободная безбожная воля. Бог показал на земле всем сущим небесным существам, кто есть диавол и куда он ведет все человечество. Куда ведет свободная воля любого существа.

0

244

Доброго Вам вечера Kozvera!
Вы пишите.

Слово Божье говорит: "И сотворил Бог человека по образу Своему..." Быт.1:27.
Человек, как творение Божье, носит в себе образ Божий.

Давайте будем читать внимательней в написанное.
Во-первых, Образом Бога, является Единородное Слово Отца.

"Он, будучи Образом Божиим
, не почитал хищением быть равным Богу"
(Фил.2:6).
Во-вторых, Бог нас сотворил по Образу своего Сына, который именуется Словом Бога.
Итак, мы обязаны носить Образ Бога, то есть уподобляться Сыну Его, но в Эдемском Саду, мы будучи сотворены по уже существующему Образу Бога, то есть Его Слову, должны были принять сей Образ, который охарактеризован в дереве Жизни, но мы приняли иной образ, образ этого мира, в котором является князем его, диавол.

Человек только с принятием Сына Божьего, встает на путь предназначения, и является носителем этого Образа.
В торе есть такая загадка, которую необходимо разрешить.
Ухо проколотое к косяку двери, является добровольным отказом от собственной свободной воли.

0

245

филипп написал(а):

Во-первых, Образом Бога, является Единородное Слово Отца.

   Не хочу спорить, но так написано: "И сказал Бог (Иисусу): сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему... и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" Быт.1:26-27.   
   И Христос тоже имел образ Божий, ибо написано "Я и Отец- одно" Иоан.10:30. 
Как понять образ Божий? Бог вложил в человека частичку Своего характера, ведь первая чета были до своего согрешения святыми. Грех отдалил нас от Бога и чтобы быть спасёнными, мы должны восстановить Божий образ.  "Будьте святы, потому что Я свят"  Лев11:45. Потому и говорится, что Царство Небесное силою берётся Матф.11:12.

0

246

Kozvera написал(а):

так написано: "И сказал Бог (Иисусу): сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему... и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" Быт.1:26-27.

А почему не Херувимам? ...
Ведь, как известно, Он восседает на Херувимах ...

Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля! (Псалтирь 98:1)

Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю. (Исаия 37:16)

"И я узнал, что это Херувимы. У каждого по четыре лица, и у каждого по четыре крыла, и под крыльями их подобие рук человеческих." (Иезекииль 10:20,21)

0

247

Юрий написал(а):

А почему не Херувимам? ...
Ведь, как известно, Он восседает на Херувимах ...

Господь царствует: да трепещут народы! Он восседает на Херувимах: да трясется земля! (Псалтирь 98:1)

Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю. (Исаия 37:16)

"И я узнал, что это Херувимы. У каждого по четыре лица, и у каждого по четыре крыла, и под крыльями их подобие рук человеческих." (Иезекииль 10:20,21)

   Надо читать внимательно "сотворим человека по образу Нашему " Нашему с заглавной буквы, а во вторых Херувим сам сотворённый и не мог участвовать в творении. Люцифер этого и добивался, но не был допущен.   

  А что Господь восседает на херувимах - на то Он и Господь, чтобы царствовать. Вы же сами пишите, "Ты  сотворил небо и землю. "  Исайя же не сказал , что вместе с херувимом сотворил её.

0

248

Kozvera написал(а):

во вторых Херувим сам сотворённый и не мог участвовать в творении

Читайте Псалтирь 103:4
Там "об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими ... "  (Евр.1:7)

0

249

Юрий написал(а):

Читайте Псалтирь 103:4
Там "об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими ... "  (Евр.1:7)

 

     Здесь говорится, что Ангелы через духа передают весть служителям.

0

250

Kozvera написал(а):

Здесь говорится, что Ангелы через духа передают весть служителям.

Про передачу вестей там не говорится вообще.
Там сказано, что Бог творит Ангелами Своими духов.
А Вы писали, что Херувим сам сотворённый и не мог участвовать в творении ...
Уже забыли? а я нет.

Как и то, что это Бог сказал не Иисусу:
"сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ...   И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."  (Бытие 1:26,27)

А Иисусу Бог сказал спустя четыре тысячи лет:
"Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение."
"Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"

0

251

Юрий написал(а):

Про передачу вестей там не говорится вообще.
Там сказано, что Бог творит Ангелами Своими духов.
А Вы писали, что Херувим сам сотворённый и не мог участвовать в творении ...
Уже забыли? а я нет.

Как и то, что это Бог сказал не Иисусу:
"сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ...   И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."  (Бытие 1:26,27)

А Иисусу Бог сказал спустя четыре тысячи лет:
"Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение."
"Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"

 

     Написано: "Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого,  РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ;  ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЁ, ЧТО НА НЕБЕСАХ И ЧТО НА ЗЕМЛЕ, видимое и невидимое, господства ли, начальства ли, власти ли, - ВСЁ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО; И Он есть прежде всего, и всё Им стоит.   
    И Он есть глава тела Церкви." Кол. 1:13-17.

0

252

Kozvera написал(а):

Написано: "Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого,  РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ;  ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЁ, ЧТО НА НЕБЕСАХ И ЧТО НА ЗЕМЛЕ, видимое и невидимое, господства ли, начальства ли, власти ли, - ВСЁ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО; И Он есть прежде всего, и всё Им стоит.   
    И Он есть глава тела Церкви." Кол. 1:13-17.

Не Иисус рожденный, а образ Бога невидимого,  рожденный прежде всякой твари ...
А потом по этому образу, рожденному прежде всего, был сотворён первый человек Адам  ...
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие 1:27)

ИБО ИМ [БОГОМ невидимым] СОЗДАНО ВСЁ, ЧТО НА НЕБЕСАХ И ЧТО НА ЗЕМЛЕ, видимое и невидимое, господства ли, начальства ли, власти ли, - ВСЁ ИМ [БОГОМ невидимым] И ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО; И Он [БОГ невидимый] есть прежде всего, и всё Им стоит ...

А спустя четыре тысячи лет ОТ БОГА рождён "второй человек" - Иисус, Которого Бог соделал Господом и Христом ...
Первого человека Бог сотворил по образу Своему, по образу Божию, а "второго человека" Бог родил, от Марии Дев/ственниц/ы ...

Так учили Апостолы Христовы:
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)
"Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых."  (Деяния 10:37-41)

0

253

Доброго Вам дня Юрий!
Вы пишите.

Не Иисус рожденный, а образ Бога невидимого,  рожденный прежде всякой твари ...

Образ Бога невидимого, является не абстракцией, а живой субстанцией Бога.Слово Бога, которое вышло из недр Отца и является Образом, или Отпечатком Отца, то есть явлением и точной сущностью и характером Отца. В духовном мире, невозможно видеть Бога Отца. Во-первых, Он настолько велик, что Его не могут вместить духовные пространства, в которых обитают духовные сущности. Во-вторых, Его видеть невозможно по причине, Его тонкой субстанции, которая превосходит духовное бытие Им созданное.Для этого и было рождено или вызволено Его Слово из недр Невидимого и Безначального Бога, как Начало и Конец, как Альфа и Омега, как Жизнь Вечная, как Образ невидимого Бога, чтобы посредством Сущего Единородного Слова являть себя через Него всему сущему миру духов.

0

254

Юрий написал(а):

Не Иисус рожденный, а образ Бога невидимого,  рожденный прежде всякой твари ...
А потом по этому образу, рожденному прежде всего, был сотворён первый человек Адам  ...
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие 1:27)
ИБО ИМ [БОГОМ невидимым] СОЗДАНО ВСЁ, ЧТО НА НЕБЕСАХ И ЧТО НА ЗЕМЛЕ, видимое и невидимое, господства ли, начальства ли, власти ли, - ВСЁ ИМ [БОГОМ невидимым] И ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО; И Он [БОГ невидимый] есть прежде всего, и всё Им стоит ...

 

    Что-то я не вижу в Быт.1:27, чтобы Бог творил образ, вижу только, что творили человека, а не образ. 
А теперь Кол.1:13-19, где вы пишите, что не Иисус всё создал, а только Бог невидимый.  "Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего (это нас Бог-Отец ввел в Царство Христа), Который (Христос) есть ОБРАЗ Бога не видимого (похож на Отца,то есть имеет те же свойства характера, что и Бог-Отец), Рождённый прежде всякой твари ( не Бог-Отец рождённый, а Сын Его.Вы почему-то эти строчки пропустили);Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... И Он есть глава Церкви (Разве не Христос Муж Жены - церкви); Он - начаток, первенец из мёртвых (разве Бог-Отец висел на кресте, а потом воскрес?)...Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота"   Так что не мудрствуйте.

0

255

Господь Бог при творении человека   вложил в него три божественных свойства: 
1) Свободный ум - разум (свобода мысли).
2) Совесть (свобода совести).
3)Воля  (свободная воля).

   Что такое воля? Это Богом данное биологическое свойство человеческого естества -это власть над собой, свойство управлять своими мыслями, чувствами, словами, действиями и поступками (Втор.30:19. 1Кор.7:37).
   По своей свободной воле все люди, как сотворённые Богом разумные и нравственные существа, имеют право, свободу избирать - служить Богу или не служить Ему, избирать добро или зло, жизнь или смерть, благословение или проклятие (Втор.28:1-2. 15). 

   Все эти свойства имеют и ангелы. Люцифера никто не заставлял восстать против Божьего правления. У него был выбор. Но он свою свободную волю сам направил против Бога. За что и был скинут с неба .

0

256

Kozvera написал(а):

А теперь Кол.1:13-19, где вы пишите, что не Иисус всё создал, а только Бог невидимый.  "Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего (это нас Бог-Отец ввел в Царство Христа), Который (Христос) есть ОБРАЗ Бога не видимого (похож на Отца,то есть имеет те же свойства характера, что и Бог-Отец), Рождённый прежде всякой твари

Если читать внимательно, то увидишь, что слова "образ" и "рожденный" написаны с маленькой буквы, потому что это написано про образ, рождённый Богом прежде всякой твари.
Когда Бог творил небо и землю и всё что в них, Сын Божий был ещё в недре Божьем ... 
Творил всё Бог, и дерева насаждал Бог, а не Сын Божий, Который сказал: "всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится" ... 

Притчу слышали? Кто там всё насадил, обнёс, выкопал и построил? Хозяин или его сын? Вот, освежите в памяти:
"был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили."
(Матф.21:33-39)

Так кого там убили, ХОЗЯИНА, который всё насадил, обнёс, выкопал и построил, или СЫНА его, который ничего не строил, но наследник всего, построенного, выкопанного, обнесенного и насаженного?

Бог поставил Сына наследником всего.
Сына Божьего вывели и убили.
Бог воскресил Сына.

0

257

Юрий написал(а):

Притчу слышали? Кто там всё насадил, обнёс, выкопал и построил? Хозяин или его сын? Вот, освежите в памяти:
"был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили."
(Матф.21:33-39)

    Хозяин дома - Бог-Отец - Хозяин всего. 1Кор.8:6.
   Виноградник - Израиль - виноградник Господа. 
   Обнёс его оградою - только этому народу были вручены Божественные предписания Его Закона , вечными принципами истины, правосудия и чистоты. Послушание всем этим принципам должно было быть их защитою (ограждением).
Выкопал в нём точило  - это суды Божьи : вразумляющие Евр.2:5-12. 1Кор.11:32. и уничтожающие Откр.19:15.
Построил башню и отдал виноградник виноградарям - Это служители, руководители церкви 
Отлучился - временное прекращение новых проявлений нового света Отца и Сына.
Плоды - познание истины своего времени в познании Сына Еф.4:13. так и по возрождённой жизни в познании Отца Гал.5:22-23.
Взять плоды - узнать как Его церковь (виноградник) усвоила истину и как она её использовала в своей жизни.
Слуги - это те, кто нёс новую весть.
Но их убили отступники руководители церкви

Сын- Христос лично и ещё Христос в лице Своего Слова Так всегда гнали т сейчас гонят истину, не понимая её. да и не хотят. 
Так что Здесь не говорится, о творении земли.  А что Отец вместе с Сыном творил Землю и небо и всё,что в них сказано в Кол.1:13-20. Какие ещё вам нужны доказательства, что Христос имел предвечное рождение.

0

258

Kozvera написал(а):

что Отец вместе с Сыном творил Землю и небо и всё,что в них сказано в Кол.1:13-20.

Оставим в покое слова Павла: " ... ; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; ... "  (К Колоссянам 1:16)
Вы думаете, что это сказано о Сыне Божьем, а я думаю, что это сказано о Боге.

0

259

Kozvera написал(а):

вам нужны доказательства, что Христос имел предвечное рождение

Вы верите, что это Бог вначале родил Сына Своего, а потом уже Сын Его сотворил небо и землю и всё что в них … ?
Ну а я верю, что невидимый Бог вначале родил некий образ, по которому сотворил из праха* земного первого человека, Адама, в ту самую неделю, когда творил небо и землю, и всё что в них …
Спустя же многие веки, от Дев/ственницы/ы, из дома Давидова, колена Иудина, народа Израиля, невидимый Бог родил Сына Своего, Сына Божьего, Иисуса Христа Божьего, Человека, по тому же образу, по которому и Адам был сотворён в начале.

Да и вообще, всякий муж есть образ Божий, как утверждал всё тот же Апостол Павел (1Кор.11:7), послание которого (Колос.1:15) вы тут превращаете, как и Даниила, про две тысячи триста вечеров и утр,
а жена не есть образ Божий.

прах - не в смысле пепел, а в смысле химических элементов периодической таблицы Д.И.Менделеева …     :)
Ведь ТЕЛО человека состоит из химических элементов: кислород, углерод, водород, азот, кальций, фосфор, калий, сера, хлор, магний, натрий, железо, цинк, медь, фтор, йод, … 
Даже трудно выговариваемая дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) состоит из углерода, водорода, фосфорной кислоты и азотного основания.

0

260

Юрий написал(а):

Спустя же многие веки, от Дев/ственницы/ы, из дома Давидова, колена Иудина, народа Израиля, невидимый Бог родил Сына Своего, Сына Божьего, Иисуса Христа Божьего, Человека, по тому же образу, по которому и Адам был сотворён в начале.

   Написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Иоан.3:15
    "...и введшего в Царство возлюбленного СЫНА СВОЕГО, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБРАЗ (имеет те же свойства, что и Отец:высший разум, вечную жизнь, высшую силу и т.д.) БОГА НЕВИДИМОГО, РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ" Кол.1:13-20. Только вы этого не хотите видеть, потому что ваш дух святой ослепил вам глаза.

0

261

Kozvera написал(а):

ЕСТЬ ОБРАЗ (имеет те же свойства, что и Отец:высший разум, вечную жизнь, высшую силу и т.д.) БОГА НЕВИДИМОГО, РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ" Кол.1:13-20.

Это написал тот же Апостол Павел (за исключением того, что вы там приписали в скобках), который написал также, что ВСЯКИЙ МУЖ ЕСТЬ ОБРАЗ БОЖИЙ ... 
(смотри 1Кор.11:7)
Причём, по словам всё того же Апостола Павла, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.  (1Кор.11:3)
А теперь ответьте сами себе: жена – это муж? 
Ну а потом, если Вы наконец-то протрезвеете от яростного вина блудодеяния, которым вы упоены, мы по-трезвому  поговорим о том, как две тысячи лет назад, в древней Иудее, после крещения, проповеданного сыном Иерусалимского священника Иоанном, невидимый Бог Духом Святым и силою помазал тридцатилетнего плотника Иисуса из Назарета Галилейского, и после этого Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.  Вспомним и о том, что сделал Иисус в стране Иудейской и в Иерусалиме, и как там Его убили, повесив на древе, и Он был мёртв, но Бог воскресил Его в третий день, и дал Ему являться свидетелям, предъизбранным от Бога, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мёртвых ...

[Деян.10:37-41]

0

262

Юрий написал(а):

Это написал тот же Апостол Павел (за исключением того, что вы там приписали в скобках), который написал также, что ВСЯКИЙ МУЖ ЕСТЬ ОБРАЗ БОЖИЙ ... 
(смотри 1Кор.11:7)
Причём, по словам всё того же Апостола Павла, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.  (1Кор.11:3)
А теперь ответьте сами себе: жена – это муж? 
Ну а потом, если Вы наконец-то протрезвеете от яростного вина блудодеяния, которым вы упоены, мы по-трезвому  поговорим о том, как две тысячи лет назад, в древней Иудее, после крещения, проповеданного сыном Иерусалимского священника Иоанном, невидимый Бог Духом Святым и силою помазал тридцатилетнего плотника Иисуса из Назарета Галилейского, и после этого Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.  Вспомним и о том, что сделал Иисус в стране Иудейской и в Иерусалиме, и как там Его убили, повесив на древе, и Он был мёртв, но Бог воскресил Его в третий день, и дал Ему являться свидетелям, предъизбранным от Бога, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мёртвых ...

[Деян.10:37-41]

   

    Юрий,  надоело с вами спорить. Разговор идёт о Христе, а не о муже с женой человеческих. Господь сотворил человека по образу Своему ну и что?  Если вас не устраивает, что в Кол.1:12-17, то читайте дальше стих18. "Он есть глава Церкви. Не человек же глава Церкви? Послание к Колоссянам 1-я глава 12-20 Говорится о Христе . Изучите же хорошо эти стихи.

0

263

Хорошая и важная тема! Благодарю автора!
Само слово "деноминация" - я вообще подозреваю, что правильнее читать так:  "ДЕМОН И (его) НАЦИЯ"!
В сегодняшней реальности к огромному сожалению, единственно возможное ЧИСТОЕ христианство - это ХРИСТИАНСТВО ВНЕ ДЕНОМИНАЦИЙ и конфессий.

0

264

Странница написал(а):

Хорошая и важная тема! Благодарю автора!
Само слово "деноминация" - я вообще подозреваю, что правильнее читать так:  "ДЕМОН И (его) НАЦИЯ"!
В сегодняшней реальности к огромному сожалению, единственно возможное ЧИСТОЕ христианство - это ХРИСТИАНСТВО ВНЕ ДЕНОМИНАЦИЙ и конфессий.

Кхе кхе...Тогда уж не деноминация а демониация... :)

И чем оно чище это внеденоминационное христианство? люди там из другого теста сделаны что ли? такие же грешники как и везде.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

265

Странница написал(а):

Хорошая и важная тема! Благодарю автора!
Само слово "деноминация" - я вообще подозреваю, что правильнее читать так:  "ДЕМОН И (его) НАЦИЯ"!
В сегодняшней реальности к огромному сожалению, единственно возможное ЧИСТОЕ христианство - это ХРИСТИАНСТВО ВНЕ ДЕНОМИНАЦИЙ и конфессий.


А вы не пробовали подобным образом разложить слово - христи_ане.... или поменять местами корень и окончание...)
Довольно часто вы очень близко подходите к Истине...
Но суть немного в другом.
Все уже создано и существует  около 2000 лет, но имеет совсем другую форму и суть, которая очень сильно отличается от привычного всем христианства.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

266

Назар написал(а):

Кхе кхе...Тогда уж не деноминация а демониация... 

И чем оно чище это внеденоминационное христианство? люди там из другого теста сделаны что ли? такие же грешники как и везде.

Тесто конечно то может и то же самое, да начинка иная в пирогах.
Отличает внеденоминационное христианство от конфессионального несколько важнейших моментов:
1. Открытость  и чувство братолюбия к искренним христианам из любых других конфессий.
2. Отсутствие конфессионального фанатизма, готового отстаивать "нашшши" догмы любой ценой, ценой попрания рассудка и здравомыслия в том числе.
3. Открытый разум к исследованию всех доступных первоисточников и научных работ по различным библейским темам.
4. Отказ быть духовными рабами.
Тем более что на должности духовных рабовладельцев претендуют зачастую достаточно странные личности. Порой откровенные сатанисты.
  То есть отказ от такой схемы взаимоотношений, которая строится по схеме "раб-рабовладелец", а построение взаимоотношений со всеми людьми по принципу "брат-брат" или "сестра-сестра".
5. Отказ от СЛЕПОЙ бездумной веры.
6. Готовность идти только ЗА ХРИСТОМ, а не за людьми.
7. Поиск и усилия, которые многие из этих людей прилагают для ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ.
8. Отказ от каких бы то ни было ПОСРЕДНИКОВ между Богом и человеком, кроме Святого Духа.

Деноминационное христианство, откровенно разделенное на "прихожан" и "ЖРЕЧЕСКИЙ КЛАН" завороженно смотрит в рот своим кумирам-вождям и ищет не Бога и Истину Его, а "откровения" своих "намазанников" (всё то они чем то мажут друг друга, прости Господи!). Оно и у Вас вызывает отвращение, Назар. о чем Вы неоднократно и недвусмысленно проговаривались на этом форуме.

0

267

Странница написал(а):

Деноминационное христианство, откровенно разделенное на "прихожан" и "ЖРЕЧЕСКИЙ КЛАН" завороженно смотрит в рот своим кумирам-вождям и ищет не Бога и Истину Его, а "откровения" своих "намазанников" (всё то они чем то мажут друг друга, прости Господи!). Оно и у Вас вызывает отвращение, Назар. о чем Вы неоднократно и недвусмысленно проговаривались на этом форуме.

Не все в деноминациях завороженно смотрят в рот своим вождям. Я к примеру никому в рот не заглядываю, а напротив достаточно критично отношусь и к проповедям и к различного рода советам, замечаниям, требованиям. Просто я знаю свои права и знаю что никакой... будь он хоть четырежды супер пресвитер... не может мне диктовать свою волю. Я хожу в церковь и чувствую себя духовно свободным.  Тем не менее я понимаю, что не всегда надо демонстрировать свою свободу. Это может повредить неутвержденным душам. Зачем высказывать например свои сомнения людям? По своему опыту знаю что мне никто не поможет пока я сам не переварю в себе свои сомнения и свое неверие.

У вас одни минусы и один негатив к христианским общинам. Считаю что этот подход тоже неправилен...по моему слишком предвзято вы даете оценку церквям...Даже если человек выйдет из церкви, то он все равно будет искать единомышленников. А зачем я буду выходить из церкви если я там могу найти и друзей и единомышленников при этом сохраняя внутреннюю свободу. Я вполне могу достигать всех перечисленных вами целей находясь в общине. И мне никто не может запретить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

268

Назар написал(а):

Я вполне могу достигать всех перечисленных вами целей находясь в общине. И мне никто не может запретить.

Естественно! Общение необходимо!
Слова "вне деноминаций" совершенно не означают, что нужно отвернуться от верующих людей.
"Вне деноминаций" - лично для меня это отказ от формального членства, которое обязательно предполагает признание надо мной власти некой кучки "жрецов" от христианства в противность учению Христа.
А также то, что я фактом членства в конфессии ОТДЕЛЯЮ себя от ЕДИНСТВА ТЕЛА ХРИСТОВА.
Я (по возможности) посещаю богослужебные собрания В ЛЮБЫХ ОБЩИНАХ, в которых у меня есть желание посещать собрания.
Не ограничивая себя при этом какой то одной конфессией.
Очень дорогие мне сестры, общением с которыми я дорожу, принадлежат к разным деноминациям: одна пятидесятница, две баптистки, одна харизматка...
Как то так.
Насколько я знаю, подобную позицию занимают многие христиане, отказавшиеся от формального членства и принявшие для себя решение "выйти за стан" ко Христу.
Практически все они если не регулярно, то время от времени посещают конфессиональные собрания.
В отношении Вас, Назар, как и в отношении любого другого человека - предлагать кому-то занять позицию  ВНЕ ДЕНОМИНАЦИЙ - просто неправильно.
Во первых - такое решение будет верным только тогда, когда оно сделано под водительством Духа Святого.
Во вторых - подобное решение, сделанное с неверными мотивами может привести к трагедии, к серьезным духовным проблемам.
В третьих - у человека должен быть уже серьезный духовный возраст. Ведь не может пятилетний малыш отправится в независимую жизнь, правильно? А вот двадцатилетний человек уже вполне созрел для самостоятельности, у него есть определенные навыки, опыт, сила, крепость, знания...
Я и рада бы безусловно быть членом истинно христианской общины, но с учетом того количества ересей, которые заполонили современное конфессиональное христианство, не нахожу - какой именно! А с ересями я соединятся воедино не собираюсь.

0

269

Странница написал(а):

"Вне деноминаций" - лично для меня это отказ от формального членства, которое обязательно предполагает признание надо мной власти некой кучки "жрецов" от христианства в противность учению Христа.

Обязательно предполагает? А почему надо мной никто не властвует? Я просто культурно даю понять - ребята, давайте предоставим Богу решать. Бог усмотрит для меня в своё время решение всех моих проблем. Поэтому вам совершенно не обязательно без моего согласия вмешиваться в мою духовную жизнь. И всё. У всех так сказать жрецов ничего не находится возразить мне. Потому что я прав. А у них нет прав диктовать мне свою волю.  Если кто то этого не понимает, так его и миряне наверное тюкают. Если он по жизни затюканный. Тут в нем  проблема а не в окружающих.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

270

Странница написал(а):

Я (по возможности) посещаю богослужебные собрания В ЛЮБЫХ ОБЩИНАХ, в которых у меня есть желание посещать собрания.
Не ограничивая себя при этом какой то одной конфессией.
Очень дорогие мне сестры, общением с которыми я дорожу, принадлежат к разным деноминациям: одна пятидесятница, две баптистки, одна харизматка...
Как то так.
Насколько я знаю, подобную позицию занимают многие христиане, отказавшиеся от формального членства и принявшие для себя решение "выйти за стан" ко Христу.
Практически все они если не регулярно, то время от времени посещают конфессиональные собрания.
В отношении Вас, Назар, как и в отношении любого другого человека - предлагать кому-то занять позицию  ВНЕ ДЕНОМИНАЦИЙ - просто неправильно.
Во первых - такое решение будет верным только тогда, когда оно сделано под водительством Духа Святого.
Во вторых - подобное решение, сделанное с неверными мотивами может привести к трагедии, к серьезным духовным проблемам.
В третьих - у человека должен быть уже серьезный духовный возраст. Ведь не может пятилетний малыш отправится в независимую жизнь, правильно? А вот двадцатилетний человек уже вполне созрел для самостоятельности, у него есть определенные навыки, опыт, сила, крепость, знания...
Я и рада бы безусловно быть членом истинно христианской общины, но с учетом того количества ересей, которые заполонили современное конфессиональное христианство, не нахожу - какой именно! А с ересями я соединятся воедино не собираюсь.

Ну это ваше дело. Если вы для себя так решили. У меня нет таких помех, которые вы перечисляете. Мне собрание не мешает. Никто мне ничего не навязывает. Поэтому дело здесь не в духовном возрасте а в том что я просто не нахожу нужным выходить за стан. С какой стати?

Но вы же постоянно акцентируете внимание  на этом. Многие которые разделяют вашу позицию даже призывают выходить из церквей, совершенно не понимая что это может многим неутвержденным душам повредить. О чем вы сами сейчас правильно и пишите.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0