Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слово (Библия) vs «Церковь»

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Юрий написал(а):

а как же тогда быть с вот этими словами из Писания:
"И Слово стало плотию"
да ещё и "обитало" с Апостолами, которые видели славу Его. (Ин 1:14)

в смысле как быть? а что непонятного? Слово стало плотью, то есть вочеловечелось, облеклось в человеческую плоть. Но не плоть, не материя является Словом Бога, а духовная сущность, то есть внутренний мир - образ мыслей.

И вообще даже странно...как вы себе представляете мясо, кости,..то есть плоть человеческую Словом Бога???  Это же абсурд!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Отец и Сын - это разные личности, поэтому в приведенной вами цитате заложен не тот смысл, который вы подразумеваете. Отец, то есть Бог - непостижим.

Назар ) 2017·07·15 ) 19·05

            Ну ты как-то высказываешься в духе, мол от слова «совсем» (непостижим), Но что тогда здесь?:
 

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

) евангелие·от·иоанна ( 1·18 (

            Ведь по твоему получается что Отца не показал и ты тогда приписываешь Ему ложь, и по этой цитате тоже ничего не явил. Это больше похоже на твоё неверие в Христа, про которого ещё сказано:

Я и Отец — одно

) евангелие·от·иоанна ( 10·30 (

            А ещё сказано:

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·28 (

            Так что Он не личность, Он более чем личность. Личность задаёт некое определение, то есть задаёт некие пределы, но в отношении Бога это не возможно, Бог и есть тот кто задаёт пределы всему и вся
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

33

) 25·ый ( написал(а):

Ведь по твоему получается что Отца не показал и ты тогда приписываешь Ему ложь,

я ничего никому не приписываю, а просто объясняю со своей колокольни слова Иоанна - и Слово стало плотью.

По моему всем понятно что Бог - это не человек. А Христос как известно облекся именно в человеческую плоть...Поэтому еще раз повторяю что тезисы из евангелия типа - Я и Отец Одно...кто видел Меня видел Отца и тд и тп, подразумевают духовную природу Отца и Сына...именно духовная природа у Них тождественна, а не плотская, человеческая, в которой пребывал Христос на земле.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

И вообще даже странно...как вы себе представляете мясо, кости,..то есть плоть человеческую Словом Бога???  Это же абсурд!

Вера - вообще странная вещь ...   :)
как можно пешком ходить по воде? а накормить 5-ю хлебами 5000 голодных мужиков, это не считая женщин и детей, и набрать после этого 12 коробов остатков ...
абсурд?
не говоря уже про то, как ДЕВ/ственниц/А могла забеременеть, не зная мужа  ...

Исследуя Писания (Библию), лично я верю, что Слово стало плотию, и обитало ...  (От Иоанна 1:14)
А вы - как хотите.

0

35

Юрий написал(а):

Вера - вообще странная вещь ...   
как можно пешком ходить по воде? а накормить 5-ю хлебами 5000 голодных мужиков, это не считая женщин и детей, и набрать после этого 12 коробов остатков ...
абсурд?
не говоря уже про то, как ДЕВ/ственниц/А могла забеременеть, не зная мужа  ...

Исследуя Писания (Библию), лично я верю, что Слово стало плотию, и обитало ...  (От Иоанна 1:14)
А вы - как хотите.

Так я не отрицаю  что Слово стало плотью...я вам говорю о том что Слово ставшее плотью, стало человеком....а Бог это не человек....человек лишь образ и подобие Бога....Во Христе соединились две природы - божественная и человеческая.....и божественная природа во Христе чисто духовная а не материальная.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

божественная природа во Христе чисто духовная

Назар ) 2017·07·16 ) 10·03

            Чисто духовная... Ну во-первых мне слово «духовная», «духовный» откровенно не нравится. Я вот понимаю дух, а вот «духовная», «духовный» это как что-то такое вроде как имеющее отношение к духу, но в какой мере в какой степени это относится к духу совершенно непонятно, что-то примазавшееся к духу и требующее такого же как к нему отношения. Лично я бы аннулировал слово «духовность» и оставил только слово «дух». В итоге получаем что Бог и Христос едины Духом. Собственно как я и раскрывал природу Христа это Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог. Едины Духом... Но в нас нет ни готовности, ни попыток, ни размышлений на тему как мы узнаем Слово что есть Бог если услышим? А без этого мы не вправе заговаривать о Духе, узнаем Слово значит узнаем Дух сего Слова, не знаем Слово, не знаем и Дух
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

37

) 25·ый ( написал(а):

Ну во-первых мне слово «духовная», «духовный» откровенно не нравится.

а чем вам слово духовность не нравится? в чем вы видите разницу между духовностью и духом? между ними такая же разница как между словами шелк - шелковый...шерсть - шерстяной...олово - оловянный и тд и тп...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

а чем вам слово духовность не нравится? в чем вы видите разницу между духовностью и духом? между ними такая же разница как между словами шелк - шелковый...шерсть - шерстяной...олово - оловянный и тд и тп...

Назар ) 2017·07·16 ) 11·53

            Дык я же говорю непонятно в какой мере, в какой степени шерстяной, шёлковый, деревянный или там золотой. На материале там процент того сего, с виду золотой может оказаться,  и всего лишь позолотой, а дух это нечто переполняющее и двигающее
 

Отредактировано ) 25·ый ( (Воскресенье, 16 июля, 2017г. 20:22:43)

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

39

Юрий написал(а):

Не прямое Слово Бога, а прямое слово Бога.

Прежде, чем говорить о слове или Слове Бога, целесообразно определиться со значением слова "Бог".

Кто-нибудь дерзнёт?

0

40

) 25·ый ( написал(а):

Дык я же говорю непонятно в какой мере, в какой степени шерстяной, шёлковый, деревянный или там золотой. На материале там процент того сего, с виду золотой может оказаться,  и всего лишь позолотой, а дух это нечто переполняющее и двигающее
 

В какой мере? В полной мере естественно....сказано же - Я и Отец одно.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

В какой мере? В полной мере естественно... сказано же - Я и Отец одно...

Назар ) 2017·07·17 ) 04·38

            Так то ж у Христа, а так духовность по любому удобному поводу полоскают, поэтому и хочу чтобы не морочили голову и выясняли для себя что есть дух дабы именно им и руководствоваться, а не замирать впредвкушении духовности, эдакой подделки под дух.
 

Отредактировано ) 25·ый ( (Понедельник, 17 июля, 2017г. 07:15:16)

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

42

Назар написал(а):

Так я не отрицаю  что Слово стало плотью...я вам говорю о том что Слово ставшее плотью, стало человеком....а Бог это не человек....человек лишь образ и подобие Бога....Во Христе соединились две природы - божественная и человеческая.....и божественная природа во Христе чисто духовная а не материальная.

Давайте не будем фантазировать на тему про две природы ...
Просто человек рождается, когда мужчина и женщина соединяют свою плоть.
Христос же родился, когда Слово стало плотью, и Девственница зачала и родила.

Посему и Писание (Библию) никто в Писании не называет Словом, потому что это не Слово, а книга свидетельств о Слове.

0

43

Юрий написал(а):

Давайте не будем фантазировать на тему про две природы ...
Просто человек рождается, когда мужчина и женщина соединяют свою плоть.
Христос же родился, когда Слово стало плотью, и Девственница зачала и родила.

Посему и Писание (Библию) никто в Писании не называет Словом, потому что это не Слово, а книга свидетельств о Слове.

Какие фантазии? Слово стало человеческой плотью? В каком месте вы видите фантазию?
Еще раз...Христос не просто человек, а соединяющий в себе 2 природы- человека и Бога....телесно Он человек, духовно - Бог.

Про писание еще раз....Библия содержит в себе прямое Слово Бога, поэтому ее и называют Словом Божьжим. Речь не о субстанции Бога, а о Его учении,которое содержится в библии....надеюсь вы в состоянии понять разницу между субстанциональностью и смыслом, который передает речь или писание? Моё слово это не я сам...это то что я думаю, это мои мысли....моя духовная сущность....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

.телесно Он человек, духовно - Бог.

Всякий сын Божий (рожденный от Бога = рожденный свыше = рожденный от воды и Духа)  верует, что Иисус есть Сын Божий.

Апостол, который написал, что Слово стало плотью, написал и вот эти слова:
"всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; ...  Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?"  (1Иоан. 5:4,5)

Да и Сам Сын Божий говорил, что нужно веровать в Бога, и ещё веровать в Иисуса Христа, Сына Божиего:
"Веруйте в Бога, и в Меня веруйте" (Ин 14:1)

0

45

Назар написал(а):

Про писание еще раз....Библия содержит в себе прямое Слово Бога, поэтому ее и называют Словом Божьжим.

Кто называет ???
Сын Божий так не называет.
Апостолы так не называют.
И я, простой верующий, так не называю.
И Вам не советую устранять слово Божие преданием, которое кто-то из невежд и неутверждённых установил, а другие слепо повторяют.

"Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: ... ?" (От Матфея 21:42)
"Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний ... ?" (От Марка 12:24)
"Но да сбудутся Писания." (От Марка 14:49)
"Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний," (Деяния 17:2)
"Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе." (Деяния 8:35)
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." (Деяния 17:11)
"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?" (Иакова 4:5)
"Ибо сказано в Писании: ..." (1-е Петра 2:6)
"что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания." (2-е Петра 3:16)

0

46

Назар написал(а):

Про писание еще раз....Библия содержит в себе прямое Слово Бога, поэтому ее и называют Словом Божьжим.

Ещё разок ... :)
Если бутылка содержит коньяк, то её называют коньяком.
А если бутылка содержит: коньяк, водку, вино, пиво, самогон, сивуху, ...  то её всё равно называют коньяком?

Библия содержит в себе не только записанное слово Божие, но и слово диавола, и слово царей, и судей, и рыбаков, и пастухов, и мытарей ...
Поэтому её и называют Писание.

0

47

А кто против.....Сын Божий..я вам и говорю что Бог и Христос это разные личности....но они тождественны по духу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Юрий написал(а):

Ещё разок ...
Если бутылка содержит коньяк, то её называют коньяком.
А если бутылка содержит: коньяк, водку, вино, пиво, самогон, сивуху, ...  то её всё равно называют коньяком?

Библия содержит в себе не только записанное слово Божие, но и слово диавола, и слово царей, и судей, и рыбаков, и пастухов, и мытарей ...
Поэтому её и называют Писание.

К так как писание содержит еще и прямую речь Бога его  и называют Словом Божьим.....какие проблемы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Юрий написал(а):

Библия содержит в себе не только записанное слово Божие

Не факт, что Библия вообще содержит что-нибудь, кроме слов людей.

0

50

коллив написал(а):

Не факт, что Библия вообще содержит что-нибудь, кроме слов людей.

И Вы в это верите ...  ?

0

51

Назар написал(а):

так как писание содержит еще и прямую речь Бога его  и называют Словом Божьим.....какие проблемы?

Проблемы в том, кого люди избирают себе в учители, то есть от кого они учатся ...
Если учитель - Христос, то и говорят, как Учитель говорил -  "Писание".
Ну а если учитель иной, то и говорят иначе ...

"Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: ... ?" (От Матфея 21:42)
"Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний ... ?" (От Марка 12:24)
"Но да сбудутся Писания." (От Марка 14:49)

0

52

Назар написал(а):

Бог и Христос это разные личности.

"Народ и партия - едины!"

Речь идёт о разных личностях?

0

53

Юрий написал(а):

И Вы в это верите ...  ?

Это не вопрос веры, а вопрос отношения к книге.

0

54

коллив написал(а):

Это не вопрос веры, а вопрос отношения к книге.

Вопрос отношения к книге сводится к вере: либо ты веришь, что всё написанное было и истинно, либо ты веришь, что нет. 
Проверить у тебя нет возможности - ты родился на две тысячи лет позже окончания написания Книги.

Как сказал Христос ученику Фоме: "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
Наше поколение - как раз те самые "невидевшие и уверовавшие", и не только наше, но и многие поколения до нашего.

А дальше там в книге написано: "Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."  (Иоан. 20:29-31)

Блаженны уверовавшие, что Иисус Христос, о Котором написано в книге, есть Сын Божий, и все чудесные дела Его были в действительности.
Ну а дальше, тех кто уверовал, будут сопровождать определённые реальные знамения, о которых написано в книге ...
Если Вы в это не верите, это Ваша проблема.
:)

0

55

Юрий написал(а):

Как сказал Христос ученику Фоме: "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

Ну если даже апостолы Иисуса не верили ему, откуда же взяться вере в тех, кто только услышал или прочёл?

И почему современники Иисуса, представители избранного народа не поверили?

И почему Иисус не явил им свидетельство исполнения своего пророчества?

Для чего же было приходить к погибшим овцам дома Израилева?

Или написано о блаженных, чтобы этой лестью у представителей других народов закрыть глаза на критику?

А дальше там в книге написано: "Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."  (Иоан. 20:29-31)

Почему же видевшие чудеса не впечатлились ими, а не видевшие должны впечатлиться прочитанным о них?

Не потому ли, что видевшие чудеса понимали, что их наличие не доказательство их божественного происхождения.

А не видевшие чудеса суеверны и легковерны.

Ну а дальше, тех кто уверовал, будут сопровождать определённые реальные знамения, о которых написано в книге.

Если Вы о 16-й главе повествования Марка, то там стихи о сопровождающих верующего чудесах являются поздней припиской.

И где Вы видели таких христиан-чудотворцев?

0

56

коллив написал(а):

Ну если даже апостолы Иисуса не верили ему, откуда же взяться вере в тех, кто только услышал или прочёл?

И почему современники Иисуса, представители избранного народа не поверили?

И почему Иисус не явил им свидетельство исполнения своего пророчества?

Для чего же было приходить к погибшим овцам дома Израилева?

Или написано о блаженных, чтобы этой лестью у представителей других народов закрыть глаза на критику?

Почему же видевшие чудеса не впечатлились ими, а не видевшие должны впечатлиться прочитанным о них?

Не потому ли, что видевшие чудеса понимали, что их наличие не доказательство их божественного происхождения.

А не видевшие чудеса суеверны и легковерны.

Если Вы о 16-й главе повествования Марка, то там стихи о сопровождающих верующего чудесах являются поздней припиской.

И где Вы видели таких христиан-чудотворцев?

Потому что не плотские чудеса Творит Христос и ныне, но Духовные. Плоть не пользует ни мало. Иоан. 6,63.

  Ни один нормальный еврей НЕ ПОВЕРИТ, что Сын пришёл нарушить ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ОТЦА.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

57

Геракл написал(а):

Ни один нормальный еврей НЕ ПОВЕРИТ, что Сын пришёл нарушить ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ОТЦА.

Любой нормальный еврей (не из сборища сатанинского) знает, что ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ОТЦА написан Им на двух каменных скрижалях завета, перстом Божиим, а не вписан рукою посредника Моисея в книгу закона ...

Скрижали с вечным законом Отец повелел хранить в специально изготовленном золоченом ковчеге, а книгу закона Моисей повелел держать возле этого ковчега ... (Вт.31:24-26)
... до того времени, когда Бог воздвигнет Израилю другого Пророка, такого как Моисей, и тогда уже ЕГО СЛУШАТЬ, того Пророка, то есть слушаться Мессию, Христа.

Сам Моисей и написал в книге закона, когда наступит его конец:
"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -"  (Вт.18:15)

Поэтому нормальный Еврей Савл Тарсянин, тщательно наставленный в отеческом законе, и написал: "закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под детоводителя" (Гал. 3:24,25), и своё знаменитое: "конец закона - Христос". (Рим.10:4)

P.S.
а исполнял он не закон Моисеев как таковой, а обет назорейства своего, который имел ...
(Деян.21:24   -   Числа 6:6-10)

0

58

Геракл написал(а):

Потому что не плотские чудеса Творит Христос и ныне, но Духовные.

Ну да, ну да ...   :)
Знаем, читали:
"Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел." (От Иоанна 9:6-11)

0

59

коллив написал(а):

"Народ и партия - едины!"

Речь идёт о разных личностях?

Народ и партия - это вообще не личности а сообщества....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Народ и партия - это вообще не личности а сообщества....

Вот и я об этом.

А с чего Вы решили, что Бог подходит под человеческое определение "личность"?

И с чего Вы решили, что "Христос" - это личность?

В человеческом обществе понятие "личность" применяется по отношению к человеку, и только!

Вы Бога к человеку приравниваете?

А приравнивая к человеку понятие "Христос", Вы повторяете ошибку древних евреев, ожидавших именно человека в качестве Христа.

Ведь они считали, что Мессия (Царь) - это конечно же человек.

А пророки говорили о предназначении духа правды и добра на вечное торжество в ином мире, как о помазании его на вечное царствование в Царстве Небесном. 

0