Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слово (Библия) vs «Церковь»

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Во первых, я обо всем сужу с позиций того мозга которым меня наделил Создатель....другого нет....Так что имеем то что имеем...
Во вторых я вам уже говорил что Сам Бог Отец непостижим по Своему существу, но о некоторых Его качествах мы с позиций имеющегося у нас мозга судить можем....Например о том что Бог бесконечен мы судить можем....о том что Он творец мы тоже можем знать .....о том что Он бесконечно разумен, судя по нашему миру который Он создал и т.д и тп....

Относительно Христа и ошибочного о нем мнения евреев это отдельная тема.....просто скажу что представления евреев о Христе отличаются от представления христиан.....а кто из них прав покажет время....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

просто скажу что представления евреев о Христе отличаются от представления христиан.....а кто из них прав покажет время....

Если представления о Христе евреев, которые приняли Иисуса Христом, отличаются от представлений о Христе евреев, которые не приняли Иисуса Христом, ...   то правы те евреи, которые приняли Иисуса Христом, и таких евреев только в первом веке уже были многие тысячи, они и стали основанием Церкви ...

Ну а в последние 3,5 года перед наступлением тысячи лет царствования Господа Иисуса Христа на этой земле таких евреев будет ну никак не меньше 144 000 ("это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники" Отк.14:4)

Еврей, не принимающий Иисуса Христом - заблудший, идущий в погибель.  И время это уже показало - Иерусалим и храм были разрушены, народ побит, страна не существовала ...

Осталось последнее искушение, для нынешнего поколения евреев - принять или отвергнуть человека, который будет выдавать себя за Христа на протяжении 42 месяцев. Принять или отвергнуть, со всеми вытекающими последствиями ...

0

63

Юрий написал(а):

Если представления о Христе евреев, которые приняли Иисуса Христом, отличаются от представлений о Христе евреев, которые не приняли Иисуса Христом, ...   то правы те евреи, которые приняли Иисуса Христом, и таких евреев только в первом веке уже были многие тысячи, они и стали основанием Церкви ...

Ну а в последние 3,5 года перед наступлением тысячи лет царствования Господа Иисуса Христа на этой земле таких евреев будет ну никак не меньше 144 000 ("это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники" Отк.14:4)

Еврей, не принимающий Иисуса Христом - заблудший, идущий в погибель.  И время это уже показало - Иерусалим и храм были разрушены, народ побит, страна не существовала ...

Осталось последнее искушение, для нынешнего поколения евреев - принять или отвергнуть человека, который будет выдавать себя за Христа на протяжении 42 месяцев. Принять или отвергнуть, со всеми вытекающими последствиями ...

У меня по поводу спасения иная точка зрения в отличии от вашей....во первых я никого не считаю заблудшими...тем паче евреев...у каждого свое предназначение...а как известно каждый кулик хвалит своё болото....еврей иудаизм...мусульманин ислам...будист будизм и тд и тп....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Юрий написал(а):

ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ОТЦА написан Им на двух каменных скрижалях завета, перстом Божиим, а не вписан рукою посредника Моисея

Не всё так однозначно.

В книге "Исход" утверждается, что вторично на скрижалях писал уже Моисей: «И пробыл там Моисей у Господа … и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.» (Исх.34-28)

А в книге "Второзаконие" утверждается, что повторно вновь писал Бог: «И написал Он на скрижалях, как написано было прежде …» (Втор.10-4)

0

65

Назар написал(а):

Во первых, я обо всем сужу с позиций того мозга которым меня наделил Создатель....другого нет....Так что имеем то что имеем...Во вторых я вам уже говорил что Сам Бог Отец непостижим по Своему существу, но о некоторых Его качествах мы с позиций имеющегося у нас мозга судить можем.

Думаю, всё же, что не можем!

Наш удел, лишь строить гипотезы, хотя и они до добра не доводят.

А приводят к появлению религий со всеми вытекающими из них последствиями ...

Принесла ли какая религия кому конкретную пользу? Однозначно не ответишь.

А принесла ли какая религия зло людям? Ответ однозначный - да.

0

66

Юрий написал(а):

Осталось последнее искушение, для нынешнего поколения евреев - принять или отвергнуть человека, который будет выдавать себя за Христа на протяжении 42 месяцев. Принять или отвергнуть, со всеми вытекающими последствиями ...

Ну те, кто говорят о Христе, наверное они и примут.

0

67

коллив написал(а):

Не всё так однозначно.

В книге "Исход" утверждается, что вторично на скрижалях писал уже Моисей: «И пробыл там Моисей у Господа … и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.» (Исх.34-28)

А в книге "Второзаконие" утверждается, что повторно вновь писал Бог: «И написал Он на скрижалях, как написано было прежде …» (Втор.10-4)

Ну а если учесть, что обе книги написал Моисей?

0

68

Назар написал(а):

во первых я никого не считаю заблудшими...тем паче евреев...

А тех евреев, кто попирает Сына Божиего Иисуса, и не почитает за святыню Его Кровь ...  . вы не считаете заблудшими? если не сказать погибшими ...

ИЗ ПОСЛАНИЯ К ЕВРЕЯМ
"Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!"

Какое наказание тяжелее смерти?
По воскресении всех умерших это - смерть вторая, в озере огненном.

0

69

Юрий написал(а):

Ну а если учесть, что обе книги написал Моисей?

То получается что Моисей себе противоречил ...

Или же писали разные люди от лица Моисея, но не помнили, что где написано.

0

70

коллив написал(а):

То получается что Моисей себе противоречил ...

Или же писали разные люди от лица Моисея, но не помнили, что где написано.

Пойдите в синагогу и скажите это там ...
:)

0

71

Юрий написал(а):

Пойдите в синагогу и скажите это там ...

Зачем? Я живу в православном государстве, сам был православным, и меня беспокоят, в первую очередь, проблемы нашего общества, связанные с этой верой.

Хотя любые религии, на мой взгляд, вредны для общества, но пусть представители тех религий и решают проблемы связанные с ними.

0

72

коллив написал(а):

Зачем? Я живу в православном государстве,

Понятно ...
А вот я живу в федеративном государстве, и у нас вер много, есть и храмы, и мечети, и синагоги ...

0

73

Юрий написал(а):

коллив написал(а):Зачем? Я живу в православном государстве,Понятно ...А вот я живу в федеративном государстве, и у нас вер много, есть и храмы, и мечети, и синагоги ...

У нас тоже хватает и костёлов, и кирх, и мечетей, и пагод, и синагог.

Но культурообразующей религией считается именно православие.

Хотя, на мой взгляд, всё это вредит государству.

0

74

коллив написал(а):

Думаю, всё же, что не можем!

Наш удел, лишь строить гипотезы, хотя и они до добра не доводят.

А приводят к появлению религий со всеми вытекающими из них последствиями ...

Принесла ли какая религия кому конкретную пользу? Однозначно не ответишь.

А принесла ли какая религия зло людям? Ответ однозначный - да.

ну я же и говорю - с позиций того мозга которым нас наделил Создатель...Иначе извините по вашей логике мы не можем обсуждать не то что существо Бога, но  даже то что дважды два - четыре....а вдруг мы ошибаемся и существуют законы которые говорят что дважды два - пять?

по поводу религий вы по моему просто вопиюще предвзяты....вы просто утверждаете то что вам нравится утверждать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Юрий написал(а):

А тех евреев, кто попирает Сына Божиего Иисуса, и не почитает за святыню Его Кровь ...  . вы не считаете заблудшими? если не сказать погибшими ...

а вы разве не понимаете что речь шла о иудеях а не о тех евреях которые приняли Христа и продолжают сознательно грешить...именно о таковых текст который вы приводите - о тех кто будучи уверен что принял Христа продолжает сознательно грешить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

Назар написал(а):

Иначе извините по вашей логике мы не можем обсуждать не то что существо Бога, но  даже то что дважды два - четыре....а вдруг мы ошибаемся.

Сравнение не корректное. Арифметика помогает в реальной жизни и никто не сомневается в том, что дважды два - именно четыре.
А вот с пониманием мироздания всё значительно сложнее, а религии пытаются его упростить, вместив в свои учения и книги.

0

77

Назар написал(а):

а вы разве не понимаете что речь шла о иудеях а не о тех евреях которые приняли Христа и продолжают сознательно грешить...именно о таковых текст который вы приводите - о тех кто будучи уверен что принял Христа продолжает сознательно грешить.

Наказание тяжелее смерти (Евр.10:29) ждёт именно неуверовавших во Христа Иисуса евреев / иудеев (называйте как хотите), отвергающих признание Иисуса из Назарета за Христа.
Неужели не читали:
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (От Иоанна 3:18)

Для примера, вот этих ребят (согласно Евр.10:29) ждёт наказание тяжелее смерти -  "ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги" (От Иоанна 9:22)
И сегодня таких евреев/иудеев пруд пруди ...
Ждут другого Христа.

0

78

коллив написал(а):

Сравнение не корректное. Арифметика помогает в реальной жизни и никто не сомневается в том, что дважды два - именно четыре.
А вот с пониманием мироздания всё значительно сложнее, а религии пытаются его упростить, вместив в свои учения и книги.

естественно сложнее...так я и говорю что каждый сам строит своё мировоззрение в этом плане...кто то верит что Бог есть ..кто то верит что его нет...кто то верит что Библия от Бога..кто то верит что Библия от людей...обычная книга...вы не верите в книжные учения, а верите в какие то свои выкладки логические...а дядя Вася верит именно в книжные учения...а дядя Петя вообще ни во что не верит....Вообщем сколько людей столько и мнений...Не понимаю что вас то смущает...ну верит дядя Вася что Библию написал Бог...ну и пусть верит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Назар написал(а):

ну верит дядя Вася что Библию написал Бог...ну и пусть верит.

Уговорили. ;)

0

80

коллив написал(а):

Уговорили.

Ну и прекрасно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

А главное, обрадую "Виктора", прекратив здесь писать.

0

82

коллив написал(а):

А главное, обрадую "Виктора", прекратив здесь писать.

а вам что, больше нечего написать как кроме этой темы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0