Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слово (Библия) vs «Церковь»

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Уважаемый я честно раньше пытался поверить в Бога, читал Библию, ходил к батюшкам

Хьюго ) 2017·06·27 ) 20·09 ) politforums.net

            Слово (Библию) до сих пор читают бездумно, вот ты её читаешь? Для чего? Некоторые что-то там всё время перечитывают, могут наизусть главами цитировать, но это для них так и остаётся просто россыпью как деньги, в которых ты купаешься и не знаешь что ещё с ними сделать. Вроде есть центровая фигура Иисус Христос, но даже на ней не могут сосредоточиться, просто теряются в испуганном униженном прославлении такой жертвы. То что Он был живой во плоти это им ни о чём не говорит, то что Он был путём истиной и жизнью равно как и единственным путём к Богу, тем более. И как мы величаем батюшек Отец Такой-то. Ну почему мы так не верим Слову ведь сказано:

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

) евангелие·от·матфея ( 23·8-10 (

            Они должны были изо дня в день подчёркивать, что один у нас учитель Христос, а не сами лезть в обязательные наставники, которые проведут тебя по жизни иначе ты пропащий. У всяких так называемых набожных завсегда эдакая приписка к батюшке, который им приятно что-то вещает на всякие недопонимания и проблемы. Но что говорит Слово:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

) книга·пророка·иеремии ( 17·5 (

            И после этого мы удивляемся, что поверить не получается, удивляемся, что у Церкви рыльце в бабле? Ну так по вере вашей, по тому кто ваш единственный учитель и дадено вам

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

2

) 25·ый ( написал(а):

Слово (Библию) до сих пор читают бездумно, вот ты её читаешь?

Уважаемый 25-ый !
Читают Писание (Библию), а не Слово, потому что Слово это сидящий на белом коне Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим ...  (Откр. 19:11-13).   Это то Слово, что в начале было у Бога, и было Бог, а потом это Слово стало плотию, и обитало с Апостолами, полное благодати и истины; и они видели славу Его, славу, как Единородного от Отца ... (Иоан. 1:1-14).   И нам об этом написали.

А читаю я Писание (Библию) - вдумчиво.
:)

И слушаю (ухом) слово Божие, записанное в Писании (Библии), тоже вдумчиво.
Так случилось, что я, по причине позднего рождения в мир, не могу физически протиснуться ко Христу, чтобы слышать слово Божие, когда, например,  Иисус стоял у озера Геннисаретского, а рыболовы, выйдя из двух лодок, вымывали сети ... (Лк.5:1,2), но я могу всё (вслух) прочитать в Писании (Библии).
Что, согласитесь, тоже неплохо?

0

3

) 25·ый ( написал(а):

И после этого мы удивляемся, что поверить не получается, удивляемся, что у Церкви рыльце в бабле?

А Вы не путаете Церковь с религиозной организацией, именующей себя Церковью?

0

4

Читают Писание (Библию), а не Слово, потому что Слово это сидящий на белом коне Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим ...

Юрий ) 2017·07·11 ) 11·15

            Не паясничай. Слово есть Слово и ты либо узнаёшь Его, чувствуешь Его Дух, либо бесцельно тыкаешь пальцами в сидящих на конях.

но я могу всё (вслух) прочитать в Писании (Библии).Что, согласитесь, тоже неплохо?

Юрий ) 2017·07·11 ) 11·15

            Плохо, нужно не просто прочитать, нужно чтобы и со Словом (Библией) тоже творилось так же как и со Христом:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

) евангелие·от·иоанна ) 1·14 (

            Твоё чтение Слова (Библии) должно делать Его осязаемым

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

5

А Вы не путаете Церковь с религиозной организацией, именующей себя Церковью?

Юрий ) 2017·07·11 ) 11·23

            Во втором случае хоть какая-то организация, в первом вилами по воде писано, никакого камня сути нет в основании, а как известно Церковь основана на камне, да так что и врата ада не одолеют, но ни грама там ни церкви ни хоть какого вида, так кучка срущихся друг с другом фантазёров от Слова (Библии)

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

6

) 25·ый ( написал(а):

Во втором случае хоть какая-то организация, в первом вилами по воде писано, никакого камня сути нет в основании, а как известно Церковь основана на камне, да так что и врата ада не одолеют, но ни грама там ни церкви ни хоть какого вида, так кучка срущихся друг с другом фантазёров от Слова (Библии)

Пока не поймёшь, что Библия это не Слово, а Писание, так и будешь фантазёром, имя которого вилами по воде писано ...

0

7

Пока не поймёшь, что Библия это не Слово, а Писание, так и будешь фантазёром, имя которого вилами по воде писано ...

Юрий ) 2017·07·12 ) 00·28

            Ты просто назвал кого-то на коне Словом, сутейно для тебя ничерта не изменилось, ты не станешь лучше узнавать Его или чувствовать Дух потому ты ни на йоту больше не почувствуешь от Слова (Библии). И вообще не строй из себя идиота, мы оба понимаем кто о чём говорит, просто ты хочешь на моё свой ярлык навесить, а я пользуюсь в отношении Библии другим. То что кого-то назвали именем «Слово Божие» ничерта в этом раскладе не меняет. Если для тебя меняет то ты обращаешься со словами не сутейно, а как с заклинаниями, которые просто в точности должны прозвучать, но совсем нреобязательно что-то значить... И вообще где все, ты что тут один остался? Где главный в капюшоне?...

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

8

) 25·ый ( написал(а):

Ты просто назвал кого-то на коне Словом

Да это не я назвал, это в Писании (Библии) так написано:

"...   отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"." (Отк. 19:11-13)

0

9

) 25·ый ( написал(а):

И вообще где все, ты что тут один остался? Где главный в капюшоне?...

да я тут раздаю, время от времени, ...   меру хлеба слова.   
А "главный в капюшоне" ночью был, с тех пор пока не появлялся ...  :)

0

10

 
            Ну так что будем делать с Церковью, которая норовит не подчеркнуть Христа как единственного Учителя, а норовит подменить Его?
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

11

) 25·ый ( написал(а):

Ну так что будем делать с Церковью, которая норовит не подчеркнуть Христа как единственного Учителя, а норовит подменить Его?

Ну, для начала, начните с себя - перестаньте Словом называть книгу, Писание (Библию), а называйте так, как называл единственный Учитель, и не норовите подменить Его ...    :)

"Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: ..." (Мф. 21:42)
"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний," (Мф. 22:29)
"как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мф. 26:54)
"Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний," (Мк. 12:24)
и т.д.

Да и вообще (не только про книгу), как говорил наш единственный Учитель:  "Наблюдайте за собою.",
и ещё говоил: "что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Или не знаете, что "каждый из нас за себя даст отчет Богу." (Рим.14:12) ?
а Сын Божий  воздаст каждому из нас по делам нашим ...  (Отк.2:23)
(никакой коллективной ответственности, в смысле конфессиональной, не предусмотрено)

Да поможет каждому из нас  Утешитель, Дух Святый, Которого послал Отец во имя Иисуса, и да научит нас всему и напомнит нам всё, что Иисус Христос  говорил!

(Ин.14:26)

0

12

Ну, для начала, начните с себя - перестаньте Словом называть книгу, Писание (Библию), а называйте так, как называл единственный Учитель, и не норовите подменить Его ... :)

Юрий ) 2017·07·14 ) 11·20

            Что ты там бесишься со своей формалистикой!? Ну назвали кого-то на коне Словом, всё больше нигде применять нельзя!?... Зашибись, блин! Ты вот эти строчки знаешь:

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

) евангелие·от·иоанна ( 12·47-48 (

            Так что заканчивай бездумную игру в якобы такие правильные слова, озаботься смыслом наконец
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

13

) 25·ый ( написал(а):

Что ты там бесишься со своей формалистикой!? Ну назвали кого-то на коне Словом, всё больше нигде применять нельзя!?... Зашибись, блин! Ты вот эти строчки знаешь:

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Вот и следуй словам Его, в частности слову "Писание", а не говори своё ...
а то ты берёшься судить о всей Церкви, которая якобы норовит не подчеркнуть Христа как единственного Учителя, а норовит подменить Его, и в это же самое время подменяешь Его слово, которое Он говорил (а Он говорил: "Писание"), не разумея, что Слово - это не книга (не Библия).

[или у тебя там в книге что, написано: В начале была Библия, и Библия была у Бога, и Библия была Бог. Библия была в начале у Бога. Все чрез Библию начало быть, и без Библии ничто не начало быть, что начало быть ...... ???????? ]    :)  :)  :)

0

14

Юрий написал(а):

не разумея, что Слово - это не книга (не Библия).

Сама книга понятное дело не Слово Бога, но в этой книге содержится прямое Слово Бога, а так же слова записанные людьми, которые имели непосредственный контакт с Богом, то есть слова пророков, передающих как прямое Слово от Бога так и свои личные наставления, вдохновленные мудростью Божьей, которая им была дана свыше, от Бога.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Вот и следуй словам Его, в частности слову "Писание", а не говори своё ...

Юрий ) 2017·07·11 ) 14·49

            А чё ты ко мне с этой чухнёй лезешь, ты прямо Христу возражай, мол неправильно Иисус, не Слово будет судить в последний день, а Писание! Клоун...
 

Отредактировано ) 25·ый ( (Пятница, 14 июля, 2017г. 16:26:37)

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

16

[или у тебя там в книге что, написано: В начале была Библия, и Библия была у Бога, и Библия была Бог. Библия была в начале у Бога. Все чрез Библию начало быть, и без Библии ничто не начало быть, что начало быть ...... ???????? ]

Юрий ) 2017·07·11 ) 14·49

            Тебе блин вообще смысл пофигу, лишь бы что-то чем-то назвать. Ткнул в дяденьку пальцем, сказал «это Слово», что у тебя в голове изменилось? Ты знаешь теперь как дяденьку зовут? Умничка, возьми с полки пирожок! Ткнул в книжку «это Писание», иди возьми ещё один! Только ничего же не изменилось, такое понятие как «Слово что есть Бог» как действующее понятие, а не как дяденька на коне тебе так и осталось непонятным. Нет ну ты можешь сказать всё что делает и говорит вон тот дяденька есть действие Слова что есть Бог, но и это ничего не меняет, потому как ты не знаешь как ткнуть в того самого дяденьку и более того даже не пытаешься это как-то представить. Просто ходишь раздаёшь всяким седокам и книжкам именования, а потом мнишь каким-то заклинанием из этих именований вызвать того самого дяденьку. Писание это писание оно должно ещё ожить в тебе Словом действующим на тебя, наполняющим тебя тем самым Духом.
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

17

Слово Бога - это мысль Бога, Его Премудрость.....что представляет из себя Сам Бог для нас непостижимо в виду не имения терминов и представлений. То что непостижимо и не может иметь ни терминов ни представлений.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Сама книга понятное дело не Слово Бога, но в этой книге содержится прямое Слово Бога, а так же слова ...

Не прямое Слово Бога, а прямое слово Бога.
К тому же, как вы правильно заметили, в этой книге содержится не только прямое слово Бога, но и прямое слово диавола, поэтому эта книге и называется Писание.
Ну а Слово - это совсем не Библия, это совсем другое ...
Об этом Слове написано в Писании (Библии):

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, ..." (1-е Иоанна 1:1-3)

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ...  И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."  (Иоанн 1:1-14)

"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"."  (Откр. 19:11-13)

0

19

Юрий написал(а):

Не прямое Слово Бога, а прямое слово Бога.
К тому же, как вы правильно заметили, в этой книге содержится не только прямое слово Бога, но и прямое слово диавола, поэтому эта книге и называется Писание.
Ну а Слово - это совсем не Библия, это совсем другое ...
Об этом Слове написано в Писании (Библии):

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, ..." (1-е Иоанна 1:1-3)

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ...  И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."  (Иоанн 1:1-14)

"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"."  (Откр. 19:11-13)

В библии действительно описывается эпизодами сатана и приводятся его слова, но сатана фигурирует как явно отрицательный персонаж, который никому не поручал передовать свои слова и который никакого учения для людей не заповедал, в отличии от Бога....почувствуйте разницу.....между Словом Бога в Библии и словами сатаны дистанция огромного размера.....

Относительно ваших приведенных цитат.....Иисус Христос воплощенное Слово Бога и если исходить из того что Слово Бога которое было в начале у Бога это не что иное как мысль, то еще раз повторю, что в библии изложены прямые слова Бога..а как известно слова выражают мысль.....Таким образом не плоть Христа является Словом....это просто абсурд, чтобы саму материю называть мыслью.....Христос вознесся в духовные сферы и его материальная тело в котором Он жил на земле вновь трансформировлось в Мысль Бога, то есть в свое первоначальное состояние....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

То что непостижимо и не может иметь ни терминов ни представлений.

Назар ) 2017·07·14 ) 18·51

            Если бы всё было так непостижимо тогда бы не было бы вот этих слов:

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

) евангелие·от·иоанна ( 14·9 (

 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

21

Не прямое Слово Бога, а прямое слово Бога.

Юрий ) 2017·07·14 ) 21·40

            Здрасте, приехали!... Вот взял и отказал Слову в содержании, мол главное лишь то, как Оно звучит, превратил Слово в заклинания

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам

Юрий ) 2017·07·14 ) 21·40

            Ну и чего ты припёр эти строчки? Ты же Слово только от первого лица воспринимаешь, а если кто-то там возвещать будет сорри пошлёшь, хотя то самое первое лицо хрен узнаешь. Библия и Слово не одно и тоже, я зову её так лишь в знак того что Она даёт почувствовать тот самый Дух, а ты стоишь над Писанием в неуверенности Слово это Бога или нашёптывания дьявола, но нагло мнишь себя частью Церкви основанной на камне? На каком камне? Камне который заставляет тебя твёрдо во всём сомневаться, а значит ни во что не верить, этом камне?
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

22

Назар написал(а):

из того что Слово Бога которое было в начале у Бога это не что иное как мысль

Написано не так, как Вы думаете, Слово не было мысль ...
Написано:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1)

0

23

Назар написал(а):

не плоть Христа является Словом

а как же тогда быть с вот этими словами из Писания:
"И Слово стало плотию"
да ещё и "обитало" с Апостолами, которые видели славу Его. (Ин 1:14)

0

24

Назар написал(а):

Христос вознесся в духовные сферы и его материальная тело в котором Он жил на земле вновь трансформировлось

Про трансформировалось это Вы сами так придумали?
В Библии такого нет.

Христос как был во плоти, так и остался.
И приидет так же, во плоти.
И "уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все." (Флп 3:21)

0

25

а как же тогда быть с вот этими словами из Писания:
"И Слово стало плотию"
да ещё и "обитало" с Апостолами, которые видели славу Его. (Ин 1:14)

Юрий ) 2017·07·15 ) 16·01

            Всё дело в сути воплощенияи раскрывает его первая строчка Евангелия от Иоанна:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

) евангелие от иоанна ( 1·1 (

            Если развёрнуто - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - воплощённое обращённое в наш мир Триединство и Слово что есть Бог в устах, а не в том, что ты тело мог пощупать
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

26

Иоанн писал о Слове, что осязали их руки, руки Апостолов, и видели их очи, а не только слышали их уши ...
Они видели очами и руками осязали Слово на протяжении нескольких лет.

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -"  (1-е Иоанна 1:1)

Писание (Библия), особенно Новый Завет,  - это не Слово, а книга свидетельств о Слове.

0

27

Иоанн писал о Слове, что осязали их руки, руки Апостолов, и видели их очи, а не только слышали их уши ...

Они видели очами и руками осязали Слово на протяжении нескольких лет.
"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -"  (1-е Иоанна 1:1)

Юрий ) 2017·07·15 ) 18·01

            Из мухи слона делаешь, естественно нужно было хоть разок прикоснуться чтобы убедиться, что не видение, не мираж, а с твоими замашками они того и гляди сексом займутся.

Писание (Библия), особенно Новый Завет,  - это не Слово, а книга свидетельств о Слове.

Юрий ) 2017·07·15 ) 18·01

            Хватит играть в слова. Ты объяснение прочитал, на него и отвечай, а не шило с мылом перебирай. Свидетельство о Слове, да откуда тебе знать, для тебя это просто писанина, а я называю это Словом и тем подтверждаю что там есть Дух. Иди тасуй свои ярлыки
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

28

Юрий написал(а):

Написано не так, как Вы думаете, Слово не было мысль ...
Написано:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1)

Написано по гречески - Логос....откройте словарь и прочтите смысл этого термина. Логос это и есть - разум, мысль, смысл...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Юрий написал(а):

Христос как был во плоти, так и остался.

В духовных сферах не может быть материи....А Христос в духовных сферах, соответственно тело Его перестало существовать. Христос сел одесную Отца. то есть вернулся в Свое первоначальное состояния в котором находился до своего воплощения на земле, в материальном теле.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

) 25·ый ( написал(а):

Если бы всё было так непостижимо тогда бы не было бы вот этих слов:

Отец и Сын - это разные личности, поэтому в приведенной вами цитате заложен не тот смысл, который вы подразумеваете. Отец, то есть Бог - непостижим. И нет терминов в природе чтобы пересказать кто есть Бог. Христос как известно пребывал на земле в человеческом теле. А Бог - это не человек. Христос имел в виду духовную сущность, которая тождественна у Отца и Сына. У них одна природа, ибо эта духовная природа. Как известно Христос это воплощенное Слово Бога, то есть Мысль, духовная сущность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0