Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Построить дом, посадить дерево, родить сына.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Юрий написал(а):

"И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии."

Иисус не закон Моисея проповедывал, когда говорил:
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." (От Матфея 5:18,19)

Бог написал Свой закон на скрижалях завета,  скрижалях Своего откровения:
"сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их."  (Исход 24:12)
"скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии"
"когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим." (Исход 31:18)
"когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания." (Второзаконие 9:9,10)

0

32

коллив написал(а):

Виктор написал(а):
я вам предложил диалог, но вы отказались

коллив написал(а):
Когда это я отказался? :|

У вас оказывается еще и с памятью проблемы...
Прочтите свои же сообщения выше,...
... в этой теме:

Виктор написал(а):

Можно попробовать поговорить, но при одном условии - если вы готовы поменять свои взгляды.

Поменять свои взгляды ради беседы с вами? Вы шутите?

Ваши слова не только далеки от  истины они еще и лукавы, как и все что вы пишите...
вот еще ваши слова, из другой темы:

Ведь втюхать мне свои бредни у вас не получится.

Думаю, достаточно пустой полемики.
У меня нет более желания общаться с вами...
Попрошу не писать мне, если сообщение вам не адресовано.

В противном случае буду расценивать ваши действия как троллинг.

Со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано Виктор (Пятница, 21 июля, 2017г. 13:28:25)

0

33

А вообще-то это крайне интересная история, связанная с получением избранным Богом народом Его закона и заповедей, которые Бог написал Сам на скрижалях ...

Дело в том, что после  40-суточного поста на вершине горы Моисей получил от Бога скрижали, на которых был написан "и закон и заповеди", известное как Десятословие, а за эти 40 дней оставшийся у подножия горы народ развратился так, что Бог сказал Моисею, что Он истребит их и изгладит имя их из поднебесной, а от Моисея произведёт народ сильнее и многочисленнее их !
. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Пришлось несчастному восьмидесятилетнему старцу Моисею опять 40 суток, повергшись пред Господом, не ев и не пив,  вымаливать прощение за грехи Израильтян ...
И послушал его Господь.
А если бы не так, то одиннадцать колен Израилевых канули бы в лету ещё тогда в пустыне в Аравии.
(и колено Иуды тоже)
Моисей-то был чисто из колена Левия, левит, и по отцу, и по матери ...

"Некто из племени Левиина пошел и взял себе жену из того же племени. Жена зачала и родила сына ...  И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его." (Исход 2:1-10)

"По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета, и сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан. И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный; не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной, а от тебя произведу народ, [который будет] сильнее и многочисленнее их. Я обратился и пошел с горы, гора же горела огнем; две скрижали завета [были] в обеих руках моих; и видел я, что вы согрешили против Господа, Бога вашего, сделали себе литого тельца, скоро уклонились от пути, которого [держаться] заповедал вам Господь; и взял я обе скрижали, и бросил их из обеих рук своих, и разбил их пред глазами вашими. И повергшись пред Господом, молился я, как прежде, сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа и раздражив Его; ибо я страшился гнева и ярости, которыми Господь прогневался на вас [и хотел] погубить вас. И послушал меня Господь и на сей раз."  (Второзаконие 9:11-19)

0

34

Юрий написал(а):

А вообще-то это крайне интересная история, связанная с получением избранным Богом народом Его закона и заповедей, которые Бог написал Сам на скрижалях ...

Да, Юрий...
До прихода Иисуса Христа,... Бог не только через Моисея передавал Свое Слово но и через Своих Пророков.
Но как мы знаем, что Его Слово принималось не многими.
Остальные погибали...
Погибали целыми поколениями:

49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли…
(Евангелие от Иоанна 6:49)

К сожалению, это происходит и сейчас.

0