Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Построить дом, посадить дерево, родить сына.


Построить дом, посадить дерево, родить сына.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Юрий написал(а):

"И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии."

Иисус не закон Моисея проповедывал, когда говорил:
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." (От Матфея 5:18,19)

Бог написал Свой закон на скрижалях завета,  скрижалях Своего откровения:
"сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их."  (Исход 24:12)
"скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии"
"когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим." (Исход 31:18)
"когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания." (Второзаконие 9:9,10)

0

32

коллив написал(а):

Виктор написал(а):
я вам предложил диалог, но вы отказались

коллив написал(а):
Когда это я отказался? :|

У вас оказывается еще и с памятью проблемы...
Прочтите свои же сообщения выше,...
... в этой теме:

Виктор написал(а):

    Можно попробовать поговорить, но при одном условии - если вы готовы поменять свои взгляды.

Поменять свои взгляды ради беседы с вами? Вы шутите?

Ваши слова не только далеки от  истины они еще и лукавы, как и все что вы пишите...
вот еще ваши слова, из другой темы:

Ведь втюхать мне свои бредни у вас не получится.

Думаю, достаточно пустой полемики.
У меня нет более желания общаться с вами...
Попрошу не писать мне, если сообщение вам не адресовано.

В противном случае буду расценивать ваши действия как троллинг.

Со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано Виктор (Пятница, 21 июля, 2017г. 13:28:25)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

33

А вообще-то это крайне интересная история, связанная с получением избранным Богом народом Его закона и заповедей, которые Бог написал Сам на скрижалях ...

Дело в том, что после  40-суточного поста на вершине горы Моисей получил от Бога скрижали, на которых был написан "и закон и заповеди", известное как Десятословие, а за эти 40 дней оставшийся у подножия горы народ развратился так, что Бог сказал Моисею, что Он истребит их и изгладит имя их из поднебесной, а от Моисея произведёт народ сильнее и многочисленнее их !
. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Пришлось несчастному восьмидесятилетнему старцу Моисею опять 40 суток, повергшись пред Господом, не ев и не пив,  вымаливать прощение за грехи Израильтян ...
И послушал его Господь.
А если бы не так, то одиннадцать колен Израилевых канули бы в лету ещё тогда в пустыне в Аравии.
(и колено Иуды тоже)
Моисей-то был чисто из колена Левия, левит, и по отцу, и по матери ...

"Некто из племени Левиина пошел и взял себе жену из того же племени. Жена зачала и родила сына ...  И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его." (Исход 2:1-10)

"По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета, и сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан. И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный; не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной, а от тебя произведу народ, [который будет] сильнее и многочисленнее их. Я обратился и пошел с горы, гора же горела огнем; две скрижали завета [были] в обеих руках моих; и видел я, что вы согрешили против Господа, Бога вашего, сделали себе литого тельца, скоро уклонились от пути, которого [держаться] заповедал вам Господь; и взял я обе скрижали, и бросил их из обеих рук своих, и разбил их пред глазами вашими. И повергшись пред Господом, молился я, как прежде, сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил, за все грехи ваши, которыми вы согрешили, сделав зло в очах Господа и раздражив Его; ибо я страшился гнева и ярости, которыми Господь прогневался на вас [и хотел] погубить вас. И послушал меня Господь и на сей раз."  (Второзаконие 9:11-19)

0

34

Юрий написал(а):

А вообще-то это крайне интересная история, связанная с получением избранным Богом народом Его закона и заповедей, которые Бог написал Сам на скрижалях ...

Да, Юрий...
До прихода Иисуса Христа,... Бог не только через Моисея передавал Свое Слово но и через Своих Пророков.
Но как мы знаем, что Его Слово принималось не многими.
Остальные погибали...
Погибали целыми поколениями:

49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли…
(Евангелие от Иоанна 6:49)

К сожалению, это происходит и сейчас.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

35

1.Иметь крышу над головой (дом, квартиру, дачу).
2.Быть обеспеченным в финансовом плане, причем стабильно, без банкротств и прочих неприятностей. 3.Путешествия, еда, техника, автомобили, одежда вытекают из предыдущего пункта.
4.Быть здоровым.
5.Реализоваться в творческом плане.
6.Создать счастливую семью.
7.Вырастить хороших, умных, здоровых, развитых и гармоничных детей.
8.Прожить старость в окружении близких людей и ни в чем не нуждаться.

http://fb.ru/article/118300/glavnyie-tseli-v-jizni-cheloveka-primeryi-i-opisaniya

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

1.Иметь крышу над головой (дом, квартиру, дачу).
2.Быть обеспеченным в финансовом плане, причем стабильно, без банкротств и прочих неприятностей. 3.Путешествия, еда, техника, автомобили, одежда вытекают из предыдущего пункта.
4.Быть здоровым.
5.Реализоваться в творческом плане.
6.Создать счастливую семью.
7.Вырастить хороших, умных, здоровых, развитых и гармоничных детей.
8.Прожить старость в окружении близких людей и ни в чем не нуждаться.

http://fb.ru/article/118300/glavnyie-ts … -opisaniya

и быть уметь готовым к
Василий Боцян "Когда прейдет злой день-1"
https://www.youtube.com/watch?v=5nLFKDv4HkM

Василий Боцян "Когда прейдет злой день-2"
https://www.youtube.com/watch?v=ewDlCkStGvk

Отредактировано Kuka (Понедельник, 16 апреля, 2018г. 18:45:01)

0

37

Назар написал(а):

1.Иметь крышу над головой (дом, квартиру, дачу).
2.Быть обеспеченным в финансовом плане, причем стабильно, без банкротств и прочих неприятностей. 3.Путешествия, еда, техника, автомобили, одежда вытекают из предыдущего пункта.
4.Быть здоровым.
5.Реализоваться в творческом плане.
6.Создать счастливую семью.
7.Вырастить хороших, умных, здоровых, развитых и гармоничных детей.
8.Прожить старость в окружении близких людей и ни в чем не нуждаться.

Так всего этого ищут люди мира сего ...
Но нам, людям не от мира сего, велено особо не беспокоиться об этом, ибо наш Отец знает, что мы имеем нужду в этом; наипаче (прежде всего остального) нам велено искать Царствия Божия, и это все приложится нам. (Лук.12:29-31)
Что толку, если человек век проживёт в просторном доме, поездит на разных автомобилях, встретит хорошую жену, вырастит умных детей, и умрёт здоровым бодрым старичком, в окружении близких ему людей, ...   А ПОТОМ обнаружит себя в "воскресении осуждения", это когда "из спящих в прахе земли пробудятся на вечное поругание и посрамление"?  Ведь не секрет, что неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Ин.3:18)

Так что тот список я бы немного подвинул вниз, поставив на первое место главное в жизни современного человека (не ветхого завета) …
1. Уверовать во имя Единородного Сына Божия, крестившись водою во имя Его и приняв Духа Божьего Святого.
2. Иметь крышу над головой (дом, квартиру, дачу).
3. Быть обеспеченным в финансовом плане, причем стабильно, без банкротств и прочих неприятностей.
4. Путешествия, еда, техника, автомобили, одежда вытекают из предыдущего пункта.
5. Быть здоровым.
6. Реализоваться в творческом плане.
7. Создать счастливую семью.
8. Вырастить хороших, умных, здоровых, развитых и гармоничных детей.
9. Прожить старость в окружении близких людей и ни в чем не нуждаться.

И я добавил бы ещё один пункт в конце списка …
10. Принять участие в воскресении первом и царствовать на этой ещё земле тысячу лет со Христом (Иисусом) после Его второго пришествия на эту землю (когда ноги Его станут на Елеонской горе), а потом и на новой вечно, когда эта земля и все дела на ней сгорят  …
(ну не верю я в загробную вечность вне тела из плоти и кости;  я слишком много знал долго исследовал Библию с карандашом и тетрадкой в руках, а потом ещё и с комп-ом … :) )

+1

38

Юрий написал(а):

Что толку, если человек век проживёт в просторном доме, поездит на разных автомобилях, встретит хорошую жену, вырастит умных детей, и умрёт здоровым бодрым старичком, в окружении близких ему людей, ...   А ПОТОМ обнаружит себя в "воскресении осуждения", это когда "из спящих в прахе земли пробудятся на вечное поругание и посрамление"?  Ведь не секрет, что неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Ин.3:18)

7. Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?
8. Дети их с ними перед лицом их, и внуки их перед глазами их.
9. Домы их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них.
10. Вол их оплодотворяет и не извергает, корова их зачинает и не выкидывает.
11. Как стадо, выпускают они малюток своих, и дети их прыгают.
12. Восклицают под голос тимпана и цитры и веселятся при звуках свирели;
13. проводят дни свои в счастье и мгновенно нисходят в преисподнюю.
14. А между тем они говорят Богу: «отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
(Иов 21:7-14)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/18/21/#7-14

0

39

Юрий написал(а):

Что толку, если человек век проживёт в просторном доме, поездит на разных автомобилях, встретит хорошую жену, вырастит умных детей, и умрёт здоровым бодрым старичком, в окружении близких ему людей, ...   А ПОТОМ обнаружит себя в "воскресении осуждения"

Почему именно так должно быть, что пользуясь всем этим человек непременно обнаружит себя в воскресении осуждения?

То что человек уверовал во Христа никак не отменяет всех перечисленных целей. Более того ничего нового в этом отношении, более значимого, предложить человеку невозможно. Если человек этого не имеет то он как правило несчастен.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Юрий написал(а):
Что толку, если человек век проживёт в просторном доме, поездит на разных автомобилях, встретит хорошую жену, вырастит умных детей, и умрёт здоровым бодрым старичком, в окружении близких ему людей, ...   А ПОТОМ обнаружит себя в "воскресении осуждения"

Почему именно так должно быть, что пользуясь всем этим человек непременно обнаружит себя в воскресении осуждения?

Не важно, как жил человек - бедно или богато, делал зло или добро, и т.д., главный критерий вот уже две тысячи лет - верил ли он в Сына Божьего при жизни своей.
Верил - спасен будет от смерти второй, не верил - не спасен будет от смерти второй.
Верил - получит воскресение жизни (жизнь вечную), не верил - воскресение осуждения (смерть вторую).

Не уверовавший в Единородного Сына Божиего непременно обнаружит себя в "воскресении осуждения", это когда "из спящих в прахе земли пробудятся на вечное поругание и посрамление" ... 
Потому, что не уверовал. НЕ УВЕРОВАЛ - причина.

Написано: "уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни." (Деяния 13:48)
Написано: "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (От Иоанна 3:17,18)

Бог не зря послал Сына Своего в мир, да ещё и оставил Сына умирать на кресте мучительной смертью, за грехи всех людей ...
Неверующий в Сына не спасётся - не увидит жизни вечной после воскресения из мёртвых - когда из спящих в прахе земли пробудится (воскреснет в своем теле), его тогда ждёт так называемая "смерть вторая", в озере горящем огнём и серою. Неверующий давно УЖЕ туда осужден.

С умершими до пришествия в мир Сына Божьего ("до пришествия веры") всё несколько иначе - их ждёт суд по делам их, после воскресения из мёртвых. Это будет, когда сбудется слово: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим." (Откр. 20:13)
Для умерших после пришествия веры - никакого суда по делам не будет - верующий не судится, неверующий уже осужден.

0

41

Назар написал(а):

То что человек уверовал во Христа никак не отменяет всех перечисленных целей. Более того ничего нового в этом отношении, более значимого, предложить человеку невозможно. Если человек этого не имеет то он как правило несчастен.

Несчастен по-настоящему даже тот человек, который только в этой жизни надеется на Христа ...
Как писал Павел, "если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". (1Кор.15:19)
Эта жизнь временная, и скоротечна; идёт медленно, но проходит быстро ...   по себе знаю ...  :(

Бог через Сына Своего даровал нам жизнь вечную, которая начнётся после воскресения мёртвых во Христе, тех кто умер в Господе, почил за прошедшие две тысячи лет ...
:)

0

42

Юрий написал(а):

Не важно, как жил человек - бедно или богато, делал зло или добро, и т.д., главный критерий вот уже две тысячи лет - верил ли он в Сына Божьего при жизни своей.
Верил - спасен будет от смерти второй, не верил - не спасен будет от смерти второй.
Верил - получит воскресение жизни (жизнь вечную), не верил - воскресение осуждения (смерть вторую).

Так и  бесы веруют. Как это не важно что делал человек? Нет, Юрий вы неправильно пишите. Спасающая вера обязательно имеет плоды - добрые дела. Нет никакой пользы от веры во Христа если человек творил зло и не каялся.....Вы что то как то не продумали сей момент в своих суждениях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Юрий написал(а):

Несчастен по-настоящему даже тот человек, который только в этой жизни надеется на Христа ...
Как писал Павел, "если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". (1Кор.15:19)
Эта жизнь временная, и скоротечна; идёт медленно, но проходит быстро ...   по себе знаю ... 

Бог через Сына Своего даровал нам жизнь вечную, которая начнётся после воскресения мёртвых во Христе, тех кто умер в Господе, почил за прошедшие две тысячи лет ...

Есть человеческие потребности. Не удовлетворяя эти потребности человек будет испытывать негативные чувства...то есть будет несчастен.

Я считаю что не надо смешивать два разных существа вопроса. Одно другому не мешает...Верить в Бога это не значит что человек должен жить на хлебе и воде не испытывая никаких земных радостей. Это не нормально, я считаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Есть человеческие потребности. Не удовлетворяя эти потребности человек будет испытывать негативные чувства...то есть будет несчастен.

Я считаю что не надо смешивать два разных существа вопроса. Одно другому не мешает...Верить в Бога это не значит что человек должен жить на хлебе и воде не испытывая никаких земных радостей. Это не нормально, я считаю.

Согласна, НО дело в том, что человеческие желания удовлетворить практически не возможно: сегодня человек хочет одно, после завтра - другое, в понедельник - 10-е, через год вообще - 125-e и т. д., поэтому Господь Бог и устраивает какиe-либо испытания для человека,  чтобы его, своего рода, "притормозить" в этих желаниях, а иначе человек от своих желаний и страстей погибнет......

Отредактировано Kuka (Среда, 18 апреля, 2018г. 16:16:03)

0

45

Kuka написал(а):

Согласна, НО дело в том, что человеческие желания удовлетворить практически не возможно: сегодня человек хочет одно, после завтра - другое, в понедельник - 10-е, через год вообще - 125-e и т. д., поэтому Господь Бог и устраивает какиe-либо испытания для человека,  чтобы его, своего рода, "притормозить" в этих желаниях, а иначе человек от своих желаний и страстей погибнет......

Но все таки я говорил о конкретных вещах а не о желаниях вообще.....

О конкретных вещах которые присущи человеку, необходимы ему для нормальной жизни.
Дом, семья, дети, любимое дело, финансовое благополучие.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

Но все таки я говорил о конкретных вещах а не о желаниях вообще.....

О конкретных вещах которые присущи человеку, необходимы ему для нормальной жизни.
Дом, семья, дети, любимое дело, финансовое благополучие.

Не всегда бывает так, как хочется именно нам, иногда люди теряют и семью и финансовое благополучие. Иов тоже все потерял, но Господь Бог ему все вернул.
Иногда приходится следовать Божьей Воле, а не нашим чисто человеческим мирским конкретным вещам.

Отредактировано Kuka (Среда, 18 апреля, 2018г. 16:36:10)

0

47

Kuka написал(а):

Не всегда бывает так, как хочется именно нам, иногда люди теряют и семью и финансовое благополучие. Иов тоже все потерял, но Господь Бог ему все вернул.
Иногда приходится следовать Божьей Воле, а не нашим чисто человеческим мирским конкретным вещам.

Ну так понятно что не всегда. Если бы всегда было всё гладко то тогда бы все были счастливыми. Насколько это вообще возможно в этом мире.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Построить дом, посадить дерево, родить сына.