Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 301 страница 330 из 644

301

Гостья написал(а):

Живущие вторым браком должны понимать, что они не живут праведной жизнью.

Совершенно верно!
Как верно и то, что для некоторых из них, которые поверили и во Христа погрузились/крестились/ и приняли внутрь себя Духа Святого,  справедливо изречение Павла:  «неправедные Царства Божия не наследуют … прелюбодеи … Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.»  (1Кор.6:9-11)
(тут надо помнить, что прелюбодеи – это те, кто развёлся с первым супругом и вышел замуж или женился повторно).
Аналогично обстоит дело и с блудниками и блудницами - любителями внебрачных отношений.  Как сказал Христос:  «блудницы вперед вас идут в Царство Божие, … блудницы ПОВЕРИЛИ» (Мф.21:31).
(а говорил Иисус эти слова не абы кому, а первосвященникам и старейшинам Израилевым)

Разумеется, такой человек, уверовавший и во Христа погрузившийся /крестившийся/ и принявший Духа,  не ищет развода, и не женится на разведённой, и тем более не желает чужую жену;  он уже не может так (правда, не всегда это происходит сразу).  Это как раз то состояние человека, о котором писали Апостолы, Иоанн и Павел:
-  «всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.» (1Иоан.3:9)
-  «всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)
-  «Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.   … от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.» (Римл.6:15-17)

Правда, всё это ТОЛЬКО в том случае, если уверовавший в Иисуса Христа человек не продолжает рулить сам, а пускает за руль Духа …    :)

0

302

Гостья написал(а):

Все мы много согрешаем.

- сказал Апостол Иаков для того, чтобы не многие делались учителями, ибо трудно человеку не согрешать в слове. 

Чего только стоят обнадёживающие слова Апостола Павла о том, что "ещё немного, очень немного, и Грядущий придёт и не умедлит",  и  "мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господнего," ! - а ведь это он писал своим современникам, которые все поголовно умерли, и их дети умерли, и дети их детей, и так до 70 родов примерно, по моим прикидкам,  … хотя я тоже могу ошибаться … :)

Ну как тут не вспомнить знаменитую фразу Н.С.Хрущёва на XXII съезде КПСС в 1961 году:  "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"  … видать, я ещё не дожил  :)   …  хотя, он обещал это житие к 1980-му году  :(
Эх, ему бы Апостола Иакова почаще штудировать, вместо основоположников марксизма-ленинизма … :)
«Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.»  (Иакова 3:1,2)
… впрочем, членство в КПСС научило меня глубокой самостоятельной работе по конспектированию и изучению первоисточноков … а это плюс …  :)

0

303

Юрий написал(а):

Разумеется, такой человек, уверовавший и во Христа погрузившийся /крестившийся/ и принявший Духа,  не ищет развода,

Вы сейчас и о тех, кто уверовал уже будучи во втором браке? А то на евре одна дама утверждает, что все вторые браки должны быть в срочном порядке прекращены.

0

304

Гостья написал(а):

Вы сейчас и о тех, кто уверовал уже будучи во втором браке? А то на евре одна дама утверждает, что все вторые браки должны быть в срочном порядке прекращены.

Очень сложный и запутанный вопрос, на такие вопросы должны священники отвечать.

Некоторые люди нарушили закон Бога и заповеди Иисуса о разводе и повторном браке. Что делать?

Если вы согрешили, будучи неверующими, то когда вы уверовали в Иисуса и стали Христианами, вам простились все эти грехи. С момента вашего обращения к Господу, раскаяния и прощения ваших грехов, ваша жизнь началась с начала (с белого листка). Вы можете забыть то, что было до вашего уверования.
Если вы согрешили, будучи верующими, но по причине незнания истины (не преднамеренно), тогда вы не умышленно согрешили. Вам нужно исповедать этот грех и покаяться, что нарушили Божье слово. Молитесь, чтобы Господь дал восстановление и жизнь всему, что не имеет благословения в вашем браке.
Если вы согрешили, будучи верующими, зная, что так нельзя делать, тогда вы умышленно согрешили и являетесь сейчас прелюбодеями. Вам нужно молиться, исповедоваться, признать это грехом и раскаяться. Просите о Божьей милости для вас и вашей семьи. Молите Бога, чтобы Он признал вашу новую семью и дал вам благословение. Ваша дальнейшая судьба будет определена исключительно решением Бога.
https://www.imbf.org/propovedi-tekst/2012/marriage.html

Отредактировано Kuka (Среда, 16 мая, 2018г. 16:52:49)

0

305

Юрий написал(а):

(кстати, ни Сам Христос, ни Его Апостолы никого и не венчали).

была другая традиция. Сегодня в загсе штамп ставят или в церкви венчают а тогда просто пир устраивали. Какая разница то?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

306

Юрий написал(а):

1. кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния,

ну так в чем и вопрос....Христос ведь допускал развод. То есть разводиться в данном случае Христос позволял, а вступать в повторный брак нет? А логика здесь в каком месте?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

307

Назар написал(а):

ну так в чем и вопрос....Христос ведь допускал развод. То есть разводиться в данном случае Христос позволял, а вступать в повторный брак нет? А логика здесь в каком месте?

Вопроса нет.  Развод недопустим.  Читайте, пожалуйста, повнимательнее ... :) ... и будет Вам логика.
"Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует."  (Лк.16:18)
Вероятно, Вы путаете с Мф.5:32 ?
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать;" (Мф. 5:32)
То есть такой муж и сам прелюбодействует, да ещё и верной ему жене (не прелюбодейной) повод даёт прелюбодействовать  ...

0

308

Гостья написал(а):

Юрий написал(а):
Разумеется, такой человек, уверовавший и во Христа погрузившийся /крестившийся/ и принявший Духа,  не ищет развода,

Вы сейчас и о тех, кто уверовал уже будучи во втором браке? А то на евре одна дама утверждает, что все вторые браки должны быть в срочном порядке прекращены.

Думаю, что те, кто уверовал уже будучи во втором браке, - омылись, освятились, и оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего, а не прекращением своего второго брака.
Ещё раз взглянем в 1Кор.6:9-11:  "неправедные Царства Божия не наследуют … прелюбодеи … Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." 
Надеюсь, что впредь они, омытые, освященные, оправданные, не будут опять прелюбодействовать (разводиться ещё раз).
Как говорил Христос: "иди и впредь не греши". (Ин.8:11)

0

309

Интересно, а как по вашему (вопрос ко всем):
лучше (или правильнее) жить в браке, но не любя (то есть жить с человеком, которого не хочешь ни видеть, ни слышать, трепать друг другу нервы, портя жизнь друг другу)...или развестись и жить с другим человеком в любви и согласии даря счастье друг другу ?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

310

Виктор написал(а):

Интересно, а как по вашему (вопрос ко всем):
лучше (или правильнее) жить в браке, но не любя (то есть жить с человеком, которого не хочешь ни видеть, ни слышать, трепать друг другу нервы, портя жизнь друг другу)...или развестись и жить с другим человеком в любви и согласии даря счастье друг другу ?

Нет, eсли человек разводится, то не имеет больше права никогда жениться или выходить замуж.

Просто надо помнить, что есть причины вот такой возможной кончины брака...

ПРИЧИНЫ потери благословение в БРАКЕ - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=iZMybilSq3k

По Библии только ДВА пути к выбору второй половинки - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=8vcp5TEQIlc

Как НЕ ОШИБИТЬСЯ в выборе СПУТНИКА ЖИЗНИ (хорошие примеры) - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=58vd9QyRmH0

Разница между ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ (важно понимать) - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=LWCEwtPeyuo

ЦЕНА потери чистоты до брака - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=sMiSD5T-Rig

Почему ОЧЕНЬ ВАЖНО дождаться правильного спутника жизни (хорошие примеры) - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=WPVIkJdM0bM

Отредактировано Kuka (Пятница, 18 мая, 2018г. 00:39:56)

0

311

Виктор написал(а):

Интересно, а как по вашему (вопрос ко всем):
лучше (или правильнее) жить в браке, но не любя (то есть жить с человеком, которого не хочешь ни видеть, ни слышать, трепать друг другу нервы, портя жизнь друг другу)...или развестись и жить с другим человеком в любви и согласии даря счастье друг другу ?

Вл первых христианин должен любить всех и даже врагов. Т.е. для христианина опсанное Вами состояние - не хочешь не видеть ни слышать - не приемлимо. Христианин в этой ситуации должен осознать что грешит и оставить свой грех и начать любить. Любить ближнего как самого себя. А кто ближе всех человеку?  Семья. Развож в этом случае просто потакание греху эгоизма. Христианин должен, обязан любить. Вся Библия об этом.  Только поэтому я Вам сейчас цитаты не кидаю. Пришлось бы половину Нового Завета цитировать.  Так что постановка вопроса не верна в корне. Для христианина лучше любить и любить СВОЮ жену. Мужья, любите СВОИХ жен. Это повеление.

0

312

Гостья написал(а):

Вл первых христианин должен любить всех и даже врагов. Т.е. для христианина опсанное Вами состояние - не хочешь не видеть ни слышать - не приемлимо. Христианин в этой ситуации должен осознать что грешит и оставить свой грех и начать любить. Любить ближнего как самого себя. А кто ближе всех человеку?  Семья. Развож в этом случае просто потакание греху эгоизма. Христианин должен, обязан любить. Вся Библия об этом.  Только поэтому я Вам сейчас цитаты не кидаю. Пришлось бы половину Нового Завета цитировать.  Так что постановка вопроса не верна в корне. Для христианина лучше любить и любить СВОЮ жену. Мужья, любите СВОИХ жен. Это повеление.

Есть ситуации, когда приходится разводиться, несмотря на то, что надо любить своих врагов, потому что супруг или супруга издевается, избивает, насилует своих домочадцев, употребляет наркотики и алкоголь, и меняться не собирается, в этом случае разводиться надо обязательно, иначе изнасилованные униженные дети, потом будет ненавидеть своих родителей.
Читала в одном норвежском журнале, как одна уже взрослая женщина писала, что она ненавидит своего отца за то, что он издевался над ней с братом, и  ненавидит свою мать за то, что та не развелась и не прекратила эти издевательства, НО, еще раз повторяюсь, что после развода разведенный супруг категорически не имеет право потом жениться или выходить замуж.
Кстати, тут священник хорошо отвечает

ПОЧЕМУ тот, кто женится на разведённой, прелюбодействует. - Дмитрий Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=wAYQLvGJeHM

Отредактировано Kuka (Пятница, 18 мая, 2018г. 11:51:25)

0

313

Виктор написал(а):

Интересно, а как по вашему (вопрос ко всем):
лучше (или правильнее) жить в браке, но не любя (то есть жить с человеком, которого не хочешь ни видеть, ни слышать, трепать друг другу нервы, портя жизнь друг другу)...или развестись и жить с другим человеком в любви и согласии даря счастье друг другу ?

Думаю что для христиан не приемлемо сие. Если уж такое случится что невозможно терпеть друг друга то думаю что можно разойтись. Но повторный брак в таком случае невозможен. Либо примирение либо одиночество. ИМХО.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

314

Гостья написал(а):

Вл первых христианин должен любить всех и даже врагов. Т.е. для христианина опсанное Вами состояние - не хочешь не видеть ни слышать - не приемлимо. Христианин в этой ситуации должен осознать что грешит и оставить свой грех и начать любить. Любить ближнего как самого себя. А кто ближе всех человеку?  Семья. Развож в этом случае просто потакание греху эгоизма. Христианин должен, обязан любить. Вся Библия об этом.  Только поэтому я Вам сейчас цитаты не кидаю. Пришлось бы половину Нового Завета цитировать.  Так что постановка вопроса не верна в корне. Для христианина лучше любить и любить СВОЮ жену. Мужья, любите СВОИХ жен. Это повеление.

С одной стороны правильно говорите, но с другой стороны порой это просто невыносимо - терпеть друг друга. Чужие привычки, либо упертость второй половинки невероятно раздражать могут. Причем это изо дня в день и нет ни конца ни края. Можно просто заработать себе невроз. Или еще какую болезнь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

315

Назар написал(а):

С одной стороны правильно говорите, но с другой стороны порой это просто невыносимо - терпеть друг друга. Чужие привычки, либо упертость второй половинки невероятно раздражать могут. Причем это изо дня в день и нет ни конца ни края. Можно просто заработать себе невроз. Или еще какую болезнь.

Если неверующий, то да.  А как же Дух Святой? Неужели не поможет?  Мне кажется иногда, что Господь специально допускает христианам невыносимых друзей, начальников или жен, что бы воспитать в них смирение, терпение и любовь к врагам.

0

316

Отвечу всем в одном сообщении, так как ответы приблизительно одинаковы...

...я спросил как вы думаете, а не как должно быть у христиан...
я читаю Писание, но мне интересно было услышать ваше личное мнение...

Как должно быть - это теория...
Но в жизни все довольно прозаичнее.
Говорят, что должны любить врагов, но ненавидят своих близких...
Говорят, что должны жить в любви - но живут в ненависти и в ссорах...
Должны, должны, должны...

Но на практике все по-другому и вы, все это прекрасно знаете.
Кстати, когда Иисус встретил Самарянку, которая была пять раз замужем и жила с очередным мужчиной не в браке, Он  не  укорил ее ...,  и не сказал про то, что она неправильно поступает или грешит...
Он сказал ей Истину.
Так как главный грех - это неверие в Иисуса Христа как в Сына Божьего.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

317

Гостья написал(а):

Мне кажется иногда, что Господь специально допускает христианам невыносимых друзей, начальников или жен, что бы воспитать в них смирение, терпение и любовь к врагам.

и научить их молиться за невыносимых друзей, начальников, жён ... ?

0

318

Виктор написал(а):

Так как главный грех - это неверие в Иисуса Христа как в Сына Божьего.

Это грех мира. (Ин.16:8)
У тех, кто во Христе, хватает своих грехов ...
Очень распространённый  - прелюбодеяние, которое есть развод и повторный брак, о чём многие даже не знают.

0

319

Виктор написал(а):

Кстати, когда Иисус встретил Самарянку, которая была пять раз замужем и жила с очередным мужчиной не в браке, Он  не  укорил ее ...,  и не сказал про то, что она неправильно поступает или грешит...
Он сказал ей Истину.

В те времена существовало такое "разводное письмо" ... 
В учении Христа разводного письма уже нет.
Вот в чём истина.

0

320

Виктор написал(а):

Кстати, когда Иисус встретил Самарянку, которая была пять раз замужем и жила с очередным мужчиной не в браке, Он  не  укорил ее ...,  и не сказал про то, что она неправильно поступает или грешит...
.

Как это не укорил. Он прямо сказал ей
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
(Иоан.4:18)

Он прямо сказал, что она живет в блуде. Имеет мужчину, который ей не муж.

0

321

Юрий написал(а):

и научить их молиться за невыносимых друзей, начальников, жён ... ?

Не только молиться, но и быть с ними в мире, любить их, тех, кого любить просто невозможно.

0

322

Виктор написал(а):

..я спросил как вы думаете, а не как должно быть у христиан...

а вы не находите странным, этот свой тезис? Другими словами вы сказали - перестаньте лицемерить и скажите как вы на самом деле думаете!  :)

Виктор, я за себя могу сказать что я думаю так как и должно быть у христиан. Если бы я думал иначе то я бы не был христианином. Всё что я говорю, всё моё мировоззрение основано на Библии и христианстве.  Думаю что у большинства здесь присутствующих такая же примерно ситуация.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

323

Юрий написал(а):

Виктор написал(а):

    Так как главный грех - это неверие в Иисуса Христа как в Сына Божьего.

Это грех мира. (Ин.16:8)
У тех, кто во Христе, хватает своих грехов ...
Очень распространённый  - прелюбодеяние, которое есть развод и повторный брак, о чём многие даже не знают.

Это грех, который не прощается.
Не прощается тем людям, кто этот грех совершает.
Именно людям...
22. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25. Но да сбудется слово, написанное в законе их: «возненавидели Меня напрасно».
(Евангелие от Иоанна 15:22-25)

Что касается прелюбодеяния, то в другой редакции 10 заповедей (Книга Исход 34:11-29) - этот грех не упоминается.
Есть похожая заповедь, но совсем о другом.
16. и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

324

Юрий написал(а):

В те времена существовало такое "разводное письмо" ...
В учении Христа разводного письма уже нет.
Вот в чём истина.

Истина, в Словах Иисуса Христа, Которые дают при Их принятии - Жизнь Вечную.

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Евангелие от Иоанна 12:49,50)

В Его Словах и Есть Жизнь.

63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Евангелие от Иоанна 6:63)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

325

Гостья написал(а):

Как это не укорил. Он прямо сказал ей
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
(Иоан.4:18)

Он прямо сказал, что она живет в блуде. Имеет мужчину, который ей не муж.

:) ...И где здесь укор ?
"Ты справедливо сказала "?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

326

Назар написал(а):

а вы не находите странным, этот свой тезис? Другими словами вы сказали - перестаньте лицемерить и скажите как вы на самом деле думаете!  :)

я сказал так как сказал...
... вы правильно меня поняли.
Осуждать других - думаю не лучшее занятие.
А как и с кем живут другие - это их личное дело,... и их личная жизнь.

Для меня важно - как живу я (ИМХО)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

327

Виктор написал(а):

Что касается прелюбодеяния, то в другой редакции 10 заповедей (Книга Исход 34:11-29) - этот грех не упоминается.

Это не "другая редакция 10 заповедей" ...   :) :) :)
Десятословие (10 заповедей) сказал Бог громогласно ВСЕМУ НАРОДУ стоящему у подножия горы, а не потом одному Моисею на вершине горы Синай ... 
И сказал Бог эти слова десятословия ОДИН РАЗ и навсегда ...
(а написал два раза, потому что Моисей первые скрижали разбил под горой(

0

328

Юрий написал(а):

Это не "другая редакция 10 заповедей" ...   :) :) :)
Десятословие (10 заповедей) сказал Бог громогласно ВСЕМУ НАРОДУ стоящему у подножия горы, а не потом одному Моисею на вершине горы Синай ...
И сказал Бог эти слова десятословия ОДИН РАЗ и навсегда ...
(а написал два раза, потому что Моисей первые скрижали разбил под горой(


Вы рано смеетесь Юрий.
Если бы вы внимательно прочли Исход 34 - не писали бы такого.
В Книге Исход 34:11-29 рассказывается именно о заповедях изложенных на скрижалях ...
И изложены они были именно второй раз, после разбитых.
Хоть и это не имеет особого значения, так как это были одни и те-же заповеди.
Читайте внимательно:
1. И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, [u]какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил[/u]
(Книга Исход 34:1)

Теперь уже не так смешно ?
Не спешите осмеивать других, что-бы самому не стать посмешищем.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

329

Виктор написал(а):

Истина, в Словах Иисуса Христа, Которые дают при Их принятии - Жизнь Вечную.

Вот и принимайте слова Иисуса Христа, как они есть:

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя." (Мф. 19:16-19)

"Он сказал им:  кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. "(Мк.10:11,12)

0

330

Юрий написал(а):

Вот и принимайте слова Иисуса Христа, как они есть:

я как раз принимаю, то что говорил Иисус Христос, но это мое личное дело...
... вы мне указ... и не учитель...)
У меня уже есть Учитель.

А ваше дело следить за тем что вы принимаете...
так как вам отвечать за себя, а мне за себя.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0